Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

KatGal

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
попробовала правой кнопкой по екзешнику решить проблемы с совместимостью - в итоге вид города стал целым (без черных дорог), но все стало каким-то очень темным и с плохой детализацией. в игре детализация на максимуме и в настройках видеокарты сглаживание поставила. Раньше было все норм с этим. Что это может быть?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Смикки сказал(а):
KatGal, игра не сильно дружит с видеокартой вашей серии. Попробуйте запустить игру, используя видеокарту не АТИ, а Интел
Ну да. А с интел, можно подумать, лучше будет.

KatGal, а Вам обновить ПО нужно в первую очередь. А потом смотреть что изменилось или не изменилось и разбираться.
Ссылка на директ икс в шапке. Как обновить драйвера видеокарт - здесь.


Прошу прощения, ответ опоздал немого.
Так драйвера видеокарт тоже свежие стоят?
 

KatGal

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee, драйвера на видеокарты все обновленные. директХ последней версии.
Добавлено (13.09.2013, 17:07)
---------------------------------------------
проблема с детализацией устранилась благодаря возвращению всех настроек в игре по умолчанию. но вот темнота все рано остается. если создавать сима то самый светлый тон не выглядит светлым.... скорее супер насыщенный....да и вообще все темноватое какое-то. как это можно решить?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
KatGal,
KatGal сказал(а):
самый светлый тон не выглядит светлым.... скорее супер насыщенный....да и вообще все темноватое какое-то. как это можно решить?
в настройках видеокарты АМД поищите хорошенько. И яркость экрана увеличьте.
 

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
Кто то знает если графика хорошая с видео картой ATI Radeon HD 5670 а то она старая и думаю на ней будет симс не очень хорошо работать, а я хочу установить все дополнения)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Demon, непонятен ваш вопрос, вы хотите спросить, потянет ли данная видеокарта игру? Скажу, что Симс 3 с видеокартами АТИ не сильно дружит, Но это не факт, что она у вас не пойдет.
smile.gif
 

МнеПовезет

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте! Проблема такая: я купила ноутбук и там уже была установлена ОС Виндовс 8. Решила запустить игру на ноут-е. Установила, включила.... Первое, что я увидела - мигающий серый экран в режиме карты. Поселила симов - всё замечательно, чётко. Но как только выходишь в режим кары - серое мигание.

ДиректХ 11 стоит по умолчанию, но загружая игру я установила ДиректХ 9. Там ещё при установке какая-то ерундень загрузилась.

У меня Симс Голд Эдишн, много дополнений (Мир приключений, В сумерках, Карьера, Отдых на природе) и каталоги (Современная роскошь, Скоростной режим)

З.Ы. На Виндовс 7 игра работала хорошо.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
МнеПовезет, попробуйте установить копии лицензии. Если есть доп. материалы - проверить на конфликты. Еще вина может быть в Восьмерке... она не совсем корректно иногда себя на ней ведет.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
МнеПовезет, Установите драйвер на видеокарту. Если у вас Nvidia, то установите драйвер от него, но чтобы в названии было слово Win8.
 

МнеПовезет

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
Спасибо за ответы, но я решила проблему по-другому: в свойствах игры поставила "Запустить в режиме совместимости с Виндовс 7", мигать экран перестал. )))
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
МнеПовезет сказал(а):
в свойствах игры поставила "Запустить в режиме совместимости с Виндовс 7", мигать экран перестал.
На Windows 8 игра отлично работает без всяких режимов совместимости. Если такой режим потребовался, значит надо обновить либо драйвер карты, либо .Net.Framework.
 

Daolia

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
После обновления до версии 1.57 появились цветные полосы, как-будто крыши и стены вытянулись
Установлены: Мир приключений, Карьера, В сумерках, все возрасты, Питомцы, Шоу-бизнес, Сверхестественное, Времена года, Студенческая жизнь, Райские острова. Все игры лицензия и копия с лицензии. Стоит мод TSP и Overwatch.
Ноутбук HP Pavilion dv6,процессор Intel® Core™ i5 CPU, память 8192MB RAM, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 6550
Драйвер видеокарты, DirectX и Net.Framework обновлены. Видеокарта в порядке (проверили в сервисе). До обновления всё работало. Одновременно с Sims3 такая же поломка графики произошла и в игре Skyrim (хотя это конечно к этой теме не относится)
 

Vova1996

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
49
Daolia, возможно это происходит из-за перегрева видеокарты. Попробуйте увеличить скорость вентилятора по инструкции в Этой теме, должно помочь
smile.gif
 

Daolia

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
Vova1996 спасибо. попробую. Но ноутбук даже ещё не успевает нагреться.. А установить вертикальную синхронизацию для ATI не могу - не смогла найти в ATI Catalyst Control Center этой функции
 

Daolia

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
ivm спасибо. Сделала как показано в видео. Но у меня панель управления Catalyst другая. Выставила настройки так как поняла - проверьте, пожалуйста. проблема с графикой осталась как прежде((
 
Верх