Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Daolia сказал(а):
После переустановки Windows
Для начала стоит указать версию Windows, причем не только номер, но и разрядность, например, Windows 8 x64 или Windows 7 x32.
Опишите подробно проблему. Я, например, понятия не имею, кто это truth_till_end и что за советы он надавал :)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Daolia сказал(а):
Пытаюсь сделать по совету truth_till_end
Galaxy сказал(а):
Имеется ввиду вот это сообщение.
Оу, truth_till_end это же та самая умничка, ясно.
Смысл сообщения в следующем:
1. Надо скачать и установить Microsoft Core XML Services (MSXML) 6.0 Service Pack 1
2. Надо скачать и установить программу DH Mobility Modder.NET
3. Загрузить драйвер для своей видеокарты Radeon с сайта Amd
4. Начать процесс установки драйвера. Он укажет путь для распаковки, можно указать любой, на любом из доступных дисков, например, E:\AMD, или C:\AMD, дождаться распаковки и окошка программы о начале установки.
5. Отказаться от установки.
6. Запустить программу DH Mobility Modder.NET и указать ей папку с распакованным драйвером c помощью кнопки Modify (та самая папка E:\AMD или C:AMD, куда был распакован драйвер)
7. После обработки программой DH Mobility Modder.NET зайти в папку с драйвером (та самая папка E:\AMD или C:AMD, куда был распакован драйвер) и запустить в ней Setup.exe

truth_till_end все расписала вполне доступно, я лишь попытался сделать еще доступнее.
И повторюсь: модеры, это надо в шапку темы о проблемах с графикой, конкретно с графикой Radeon
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ivm сказал(а):
И повторюсь: модеры, это надо в шапку темы о проблемах с графикой, конкретно с графикой Radeon
Спасибо за совет, но мы сами разберемся, что с этим делать.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Симов половины не видно, у остальных руки и ноги черные и они без лица
blink.gif


1. Аддоны все, кроме "Сладких радостей"
2. Игра скачена с этого сайта, вроде лицензия
3. Версия игры 1,54,95
4. Ноутбук новый, а значит дрова свежие!
5. HP Envy dv7 7355er (2Тб жесткий, оператива - 8Гб, чистота процессора 2400 Мгц, Чипсет графического контроллера NVIDIA GeForce GT 635M)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
animasha, устанавливали какие-то дополнительные материалы, в частности скинтоны?
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
JDee сказал(а):
animasha, устанавливали какие-то дополнительные материалы, в частности скинтоны?
установила сегодня the store, парочку (устанавливала их с помощью S3PackageViewer), но и до этого так было:(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
animasha, Если нет кожи симов, то может скинтонов к этим симам не хватает? У вас симы скачанные или игровые? До этого были установлены доп.материалы? Вообще после чего у вас все это началось?
Как вариант могу предложить вкл.код разработчика (testingcheatsenabled true), затем открыть на персонаже КАС и попробовать изменить скинтон.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Galaxy сказал(а):
animasha, Если нет кожи симов, то может скинтонов к этим симам не хватает? У вас симы скачанные или игровые? До этого были установлены доп.материалы? Вообще после чего у вас все это началось?
Как вариант могу предложить вкл.код разработчика (testingcheatsenabled true), затем открыть на персонаже КАС и попробовать изменить скинтон.
Я ничего не устанавливала, просто это само собой началось....сама удивляюсь
angry.gif
нет, это симы разрабов, то есть те, кто является жителем города....а моя симка выглядит нормально))
И вот какое сообщение после установке "The Store" начало появляться:
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
animasha, Странно тогда. Новую игру пробовали начинать? Проверьте в новой игре, может быть глюк сохранения.
У меня такое было с симкой одной, но у меня установлено много скинтонов разных, я часто дергают туда сюда все доп.материалы, поэтому у меня это из-за скинтона, которого видимо больше нет в игре. Но раз у вас нет скинтонов, то скорее всего это либо глюк сохранения, либо игры. Если бы виной была видеокарта, то у вас перестали бы отображаться все симы, а не только избранные.

Как вариант, попробуйте переустановить только базовую игру.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Galaxy сказал(а):
animasha, Странно тогда. Новую игру пробовали начинать? Проверьте в новой игре, может быть глюк сохранения.
У меня такое было с симкой одной, но у меня установлено много скинтонов разных, я часто дергают туда сюда все доп.материалы, поэтому у меня это из-за скинтона, которого видимо больше нет в игре. Но раз у вас нет скинтонов, то скорее всего это либо глюк сохранения, либо игры. Если бы виной была видеокарта, то у вас перестали бы отображаться все симы, а не только избранные.

Как вариант, попробуйте переустановить только базовую игру.
Спасибо за помощь! То есть в это сохранение играть бессмысленно? А что на счет сообщения думаешь? Я скрин в предыдущее свое сообщение добавила.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
animasha, Я бы не стала пока так критично рассуждать про сохранение. Я просто советую вам попробовать начать новую игру и проверить наличие глюка там, если там его не будет, то значит дело не в игре. Но также как вариант вы можете удалить и снова установить только базовую игру, сразу обновив ее последним (1.57) или предпоследним (1.55) патчем после установки. Здесь палка о двух концах - либо глюк игры, либо сохранения, поэтому советую вам попробовать оба этих способа по очереди. Если копии лицензии, то игре это не навредит. Главное только потом не забыть поставить NoCD мод или кряк NoDVD (только для 1.57 кряка еще не вышел) или смонтировать образ для последнего установленного аддона, чтобы игра не требовала диск.

Насчет сообщения - это нормально, игра впервые увидела установленные доп.материалы и оповещает об этом вас. Это означает, что она их видит, они будут работать.
smile.gif

Вот только странно, что у нее такая реакция на стор. Обычно она на моды так реагирует, потому что моды вносят изменения в геймплей игры.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Galaxy сказал(а):
animasha, Я бы не стала пока так критично рассуждать про сохранение. Я просто советую вам попробовать начать новую игру и проверить наличие глюка там, если там его не будет, то значит дело не в игре. Но также как вариант вы можете удалить и снова установить только базовую игру, сразу обновив ее последним (1.57) или предпоследним (1.55) патчем после установки. Здесь палка о двух концах - либо глюк игры, либо сохранения, поэтому советую вам попробовать оба этих способа по очереди. Если копии лицензии, то игре это не навредит. Главное только потом не забыть поставить NoCD мод или кряк NoDVD (только для 1.57 кряка еще не вышел) или смонтировать образ для последнего установленного аддона, чтобы игра не требовала диск.

Насчет сообщения - это нормально, игра впервые увидела установленные доп.материалы и оповещает об этом вас. Это означает, что она их видит, они будут работать.
Вот только странно, что у нее такая реакция на стор. Обычно она на моды так реагирует, потому что моды вносят изменения в геймплей игры.

Большое спасибо!
sm017.gif
 

Muse_

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
у меня начался глюк после того как я выселила симку пока она была в отпуске (через изменение города) на ее месте был просто зеленый квадрат. в игре стали пропадать симы но как то обходилась resetsim, сегодня захожу, денег у семьи 0, зеленых квадратиков нету вообще. что делать? до выселения все было нормально.
cry.gif
 

KatGal

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
При входе в главное меню после запуска игры выдает ошибку: не удается определить виделкарту. Когда захожу в город в режим просмотра карты города - все поля кроме слотов с домами черные и настройки графики стоят минимальные. А когда пытаюсь их изменить пищет что надо перезапустить, но после перезапуска настройки опять на нуле.

У меня Win 8*64
Видеокарта : AMD Radeon HD 7600M series и Intel HD Graphics 4000
Драйвера все обновленные.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Подскажите это у меня с ноудом что то не так или мне просто сильно не везет, но почему то большинство скаченных причесок при примерке в касе выглядят идеально, а в режиме игры текстурами отображаются
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Mrs_Vika, можно скрин проблемы? Так не совсем ясно, что у вас за проблема. Заодно опишите хар-ки ноутбука.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
KatGal, игра не сильно дружит с видеокартой вашей серии. Попробуйте запустить игру, используя видеокарту не АТИ, а Интел
 
Верх