Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
FIomaster, не уверена, что это к нам вопрос. На счет модов, которые мешают, всегда советуем одно - отказаться от них.
Изменить жеребенка через КАС с помощью кода разработчика можно.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
я уже обращалась с этой проблемой, но так не помогли решить. дело в том, что у меня игра "темная". проблемы с видеокартой быть не могут, поскольку ноутбук новый и все драйверы обновлялись. когда я делаю скриншот в игре и скидываю например на любой фотохостинг, то цвета на скриншоте "правильные", но сама игра темная.
вот пару примеров для сравнения: 1 скрин какая должна быть игра и 2 скрин какая игра у меня

ta3ivknqnfhp.jpg


u3h215z0b4kg.png
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
Смикки, репак. причем в оконном режиме все нормально, но на полный экран все темное
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Milana, пробовали скачивать копии лицензии? Переустановить драйвер пробовали?
 

Pufystaya

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
1. 6 ГБ ОЗУ, Intel® Core™ i5-3230M CPU @ 2.60GHz (4 CPUs), ~2.6GHz , Intel HD Graphics 4000 и Nvidia GeForce GT 740M
2. Sims 3+Sims 3 Pets(И лицензия и пиратка - ошибка одна и та же)
3. После запуска игры Sims 3 Pets возникает ошибка "Не удалось определить оборудование. Обратитесь в службу технической поддержки если вы испытываете проблемы с производительностью. Можете выбрать параметры изображения вручную". При попытке выбрать параметры, после сохранения всё обратно сбрасывается. Когда открывается экран города - абсолютно ничего не видно. Версии драйверов, директа последние. Через панель управления NVIDIA выбирала для sims 3 встроенную карту(NVIDIA) - не помогает.
В Sims 3 всё с графикой отлично, ошибок не возникает, только в аддоне.
 

Pufystaya

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Эм. Это как? Базовая и аддон идут вместе, а не раздельно.
Извините, не правильно объяснила. Т.е. в базовой версии игры проблем с графикой не возникает. После установки Sims 3 Pets возникают проблемы с обнаружением видеокарты и, соответс-но, с графикой.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Pufystaya, спасибо, поняла) Да, это распространенная проблема после установки аддона "Питомцы". Попробуйте решение, описанное по ссылке в 5-м пункте.
 

Pufystaya

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Pufystaya, спасибо, поняла) Да, это распространенная проблема после установки аддона "Питомцы". Попробуйте решение, описанное по ссылке в 5-м пункте.
Пробовала заменять Options на каждый тип - ошибка та же. В DeviceConfig, который находится в документах "=== Options ===
=== Default Options ===".
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
215
Награды
58
Здравствуте!
Пару дней назад обнаружила в игре такую проблему: персонажи растягиваются в зависимости от поворота камеры (на скрине может не очень видно, но голова симки чрезмерно вытянута вверх)
Кроме этого, ступни и кисти персонажей постоянно дёргаются, словно у них тик
wacko.gif
Так-то не страшно, но вот когда кто-то берёт в руки газету или книгу... В общем, так себе зрелище.
Операционка Win7 Максимальная, видеокарта NVIDIA GeForce GT 630.
Есть подозрение, что это каким-то образом начал шалить драйвер видеокарты (недавно переустанавливала, глюки начались после), но у меня стойкое ощущение, что ещё позавчера этой ерунды с симами не было, а тот драйвер поставила уже около недели назад... Новое обновление драйвера результатов не дало. Директ Икс обновлён (11.0). Нэт Фрэймворк тоже (4.5). Допов, помимо тех, что шли в комплекте со сборкой, практически нет, и они ранее никак ни с чем не конфликтовали, а новых я не качала. От чего могут быть проблемы, и как устранить это безобразие?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мутантик, для начала, попробуйте сбросить настройки видеокарты. Если не поможет, то переустановите драйвер, поставив галочку на "Выполнить чистую установку".
8c0201e4dda7ff9de6c6a3bdaf523fa2.jpg
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
215
Награды
58
JDee, настройки я сбрасывала и раньше (безрезультатно), чистая установка тоже не помогла((
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мутантик, могу предложить сделать откат система до момента первого обновления драйвера видеокарты. Так точно узнаем, в этом ли дело.
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
215
Награды
58
Смикки, эм... Как-то не хочется так глобально))) Пока что пробую другие способы)
JDee, до этого самого момента я думала, что у меня на компе точки восстановления создаются как положено - сама не лезла специально это настраивать (мне последний раз эта функция пригодилась года три-четыре назад, ещё при XP... В общем, не пользуюсь я этим). Время от времени при переустановке чего-либо система выдаёт сообщения о создании точек восстановления и вроде как создаёт их... Поэтому было довольно весело сейчас залезть в настройки и обнаружить, что эта функция на деле у меня отключена
wacko.gif

Остались бэкапы старых дров, да и на диске они есть. Думаете, есть смысл их опять переставить?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мутантик,
Мутантик сказал(а):
Остались бэкапы старых дров, да и на диске они есть. Думаете, есть смысл их опять переставить?
Я даже не знаю, если честно. Прежде чем это делать, попробуйте убрать из папки игры файл Options.ini, зайти в игру, настроить графику заново и проверить.
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
215
Награды
58
Эх... Файл опций, а с ним заодно файлы кэша удалила. Никаких изменений. Вышла, снова удалила, переставила драйвер на старый. Ни-че-го. Как были симы вытянутые с дрыгающимися конечностями, так и остались. Видно, и правда надо игру переустанавливать... хотя что-то я уже не уверена, что это поможет. Печаль-тоска...
***
Да. Переустановка игры тоже не дала результатов :E
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мутантик, значит, у вас проблемы непосредственно с разрешением экрана. Нужно проверить соответствие выставленного разрешения игры с реальным. В виндовсе тоже посмотрите, ваше ли разрешение выставлено. Возможно, надо обновить драйвер экрана.
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
215
Награды
58
JDee, разрешение? Не, с этим всё норм. Разрешение то же, что и везде. При более низком все проблемы остаются. И потом - раньше ведь всё было замечательно... *ностальгический вздох*
Спасибо, что возитесь с моей проблемой))
 
Верх