Проблемы с графикой

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

 

niizowsky

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Скажите пожалуйста, это ок, что при включении вертикальной синхронизации у меня при каждом запуске игры экран темнеет на примерно 10 секунд, входит в режим энергосбережения, а потом включается и иногда показывает битое изображение которое быстро пропадает
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
В игре столкнулась я с такой проблемкой. В моей игре почему-то не отображаются блестящие текстуры. Все началось с того, что я скачала своему персонажу с двух весьма крупных и хорошо зарекомендовавших себя ресурсов два потрясающе красивых блестящих пиджака для праздников и на выход. На картинках текстуры выглядели именно блестящими: один пиджак с блестящими стразами, второй имел блестящую текстуру. Однако в игре на моем симе оба эти пиджака смотрятся совершенно не так, как на картинке: стразы имеют цвет пиджака и не блестят, а блестящий и вовсе выглядит матовым. Потом я скачала для своего денди с одного из этих сайтов суперские блестящие штаны со стразами (на картинке они таковы), но, как и пиджаки, на моем симе они тоже выглядят матовыми. Почему так, ума не приложу? ноутбук у меня новый, выпуск апрель 2019 года, куплен в конце сентября 2019 года. Характеристики: процессор Intel Core i7 8750H 2200 МГц, видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX 1060 Ti с видеопамятью GDDR5 6 Гб, ОЗУ 16 гб, ОС Windows 10 Домашняя (версия 1909), 64x, разрешение экрана 1920 x 1080. Все драйверы актуальные, так как ноутбук новый, фирменное ПО производителя ноутбука, предустановленное на нём, регулярно в авто-режиме обновляет все драйверы в рамках гарантийного обслуживания. Драйвер видеокарты NVidia обновляется автоматически с официального сайта, сейчас стоит актуальная версия. Версия игры 1.61.15.1020. Она, скажем так, не лицензия, но никаких глюков и проблем у меня с ней не наблюдается, она не лагает, не вылетает, пожаловаться мне не на что. Кроме отображения блестящих текстур в одежде сима. Кстати, скаченные мной две пары лаковых туфель для сима имеют нормальную текстуру, блестящую и выглядят, как обычные лаковые туфли. А вот одежда почему-то не хочет ни в КАСе, ни в игре. Может, у меня что-то не так с настройками графики самой игры?
 
Последнее редактирование:

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Подскажите, это нормальная ситуация или нет?
Деревья, дома выглядят ужасно, когда приближаешь - нормально


Настройки на максимуме стоят
 

Руджи

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
С какой графикой можно играть на данном устройстве:
Windows 10 Pro
Процессор : Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz
ОЗУ: 8,00 ГБ
Тип системы: 64- разрядная
Видеоадаптеры: Intel(R) UHD Graphics 630 и NVIDIA GeForce GTX 1050
 

CenturionX

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Есть у кого-нибудь информация о том, как Sims 4 работает на интегрированных видеокартах. Сильно плохо или шансы есть?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Простите, что не нашел подходящей темы, но: что делать, если GeForce Experience перестал видеть и оптимизировать Sims 4? Раньше на моем ноутбуке стояла версия 3.20.2.34. Из-за сегодняшнего синего экрана решил попытаться вручную и начисто переустановить драйвер для NVIDIA GeForce 1060 Max-Q (драйвер версии 457.51). Вместе с этим GeForce Experience обновился до версии 3.20.5.70. Но, как назло, GeForce Experience вообще перестал оптимизировать игры (пишет "Невозможно получить настройки") . Решил установить более старый драйвер 442.59 вместе с моей первой версией GeForce Experience (3.20.2.34, отдельно скачать с сайта нвидиа нельзя). Но теперь GeForce Experience вообще перестал видеть Sims 4. Далее обновил драйвер до 457.51 и сам Experience до 3.20.5.70. Но все равно он не видит Sims 4, хотя сама игра запускается.
Ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15:
а) ОС: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
б) процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
в) 12ГБ ОЗУ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
г) материнская плата: 8478 70.39;
д) видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 with Max-Q Design (дискретная);
е) жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
ж) звук: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).
Сама Sims 4 числится в списке Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Проблема, кстати, во всех играх (у меня, кроме 4-ки, есть еще Sims 3, SimCity 5).
 

Tailiss

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
260
Награды
0
У меня кожа персонажей пошла в красно-белые кубики. Сделала галочки в режим ноутбука и текстуры персонажа без сжатия, а также удалила файл localthumbcache.package - не помогло. Что делать? Или это после обновления?
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
У меня кожа персонажей пошла в красно-белые кубики. Сделала галочки в режим ноутбука и текстуры персонажа без сжатия, а также удалила файл localthumbcache.package - не помогло. Что делать? Или это после обновления?
У вас поломалось что-то из доп контента, скорее всего кастомный скин
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Местами появляются персонажи чисто черные (не цвет кожи, а именно черные). Я понимаю, что проблема в доп материалах, видимо,но на симе ,в момент проблемы ,были одеты игровые вещи . Можно ли как то решить проблему, не удаляя доп контент?
 

Kioka_U

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Не знаю то ли игра взбрыкнулась из-за доп контента, то ли доп контент сломался после обновления
1.Ноутбук
ОС: Windows 10 pro, 64 разрядная
ОЗУ: 6 гб
Процессор:
AMD A6-4400M APU With Radeon(tm) HD Graphics 2.70 GHz
Видеокарта: AMD Radeon HD 7520G, AMD Radeon HD 7600M Series, без понятия где искать память
2.У меня пиратка от Хатаба (не спешите кидаться в меня тапками). После обновления игры до версии 1.70.84.1020, два моих персонажа забликовали, другие отображаются нормально, и некоторые скачанные мною окна и двери не корректно отображаются, от них осталась только рама.
3.Папка со всеми модами весит 11,6 гб, но полностью я ее в игру загружаю только когда хочу что-нить перестроить или переодеть персонажей.
itRSKUVdiIw.jpg
ebcEvdhjUd0.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знаю то ли игра взбрыкнулась из-за доп контента, то ли доп контент сломался после обновления
1.Ноутбук
ОС: Windows 10 pro, 64 разрядная
ОЗУ: 6 гб
Процессор:
AMD A6-4400M APU With Radeon(tm) HD Graphics 2.70 GHz
Видеокарта: AMD Radeon HD 7520G, AMD Radeon HD 7600M Series, без понятия где искать память
2.У меня пиратка от Хатаба (не спешите кидаться в меня тапками). После обновления игры до версии 1.70.84.1020, два моих персонажа забликовали, другие отображаются нормально, и некоторые скачанные мною окна и двери не корректно отображаются, от них осталась только рама.
3.Папка со всеми модами весит 11,6 гб, но полностью я ее в игру загружаю только когда хочу что-нить перестроить или переодеть персонажей.
itRSKUVdiIw.jpg
ebcEvdhjUd0.jpg
Баг с неккоректным отображением персонажей с некоторыми доп материалами уже очень старый, ещё с островами пришёл. Помогает или установить настройки графики на максимум - баг пропадает, или только вычислять ломанные допы.

Пользовательские окна и двери поломали с обновлением, позволяющим ставить их вне сетки. Можно пофиксить в sims4studio или перекачать новые версии на страницах авторов.

Местами появляются персонажи чисто черные (не цвет кожи, а именно черные). Я понимаю, что проблема в доп материалах, видимо,но на симе ,в момент проблемы ,были одеты игровые вещи . Можно ли как то решить проблему, не удаляя доп контент?

Сомневаюсь, что ещё актуально, но мало ли кто-то ещё будет эту проблему решать.
Такое бывает от скачанных скинтонов и пресетов, поломанных обновлением. Просто сменить доповый скинтон/пресет на чёрном симе на игровой, все в норму придёт.
 
Последнее редактирование:

Иная Алиса

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
У меня мощный компьютер, все игры отлично летают на ультра графике. Но когда захожу в симс, многие текстуры модов (одежда, мебель) просвечивают сетку 3д модели (белые линии в некоторых местах). Я не могу понять почему...
Возможно из-за разрешения экрана? Оно 1920 х 1200
Вся графика в игре у меня на максимум, никогда прежде не сталкивалась с подобным(
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
У меня в игре одна конкретная симка при отдалении от неё камеры покрывается чёрной полигональной сеткой начиная с головы,и чем дальше я от неё отдаляюсь камерой - тем сильнее она покрывается этой сеткой.Притом сколько раз я её переодевала в разную одежду - эффект на короткое время пропадал,а потом снова появлялся.С другими симками у меня всё ок.Она со сторонним пресетом тела,может быть из-за этого?
Пробовала ею играть в другом сохранении,с другой одеждой,сначала всё хорошо было,а потом снова чёрная сетка пошла.
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
К графике ли относится мой вопрос, но не знаю где именно его задать. Перейдя на новый компьютер, теперь игровые скрины начали сохраняться в формате png, а не в jpg как раньше. В чем может быть дело? В самой игре формат не выставляется.
 

superkalina

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
Добрый день, после последнего обновления игра выглядит вот так

1.jpg
Моды все убрала
 
Последнее редактирование модератором:

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Внезапно стал дико моргать монитор в игре. Именно в симсах, в остальном все нормально. Толи моник помирает, толи игра...
 

Sweety7

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
125
Награды
0
Доброго времени суток.
Уже давно ищу решение данной проблемы, но никак не найду. Зачастую у питомцев при передвижении/взаимодействии с персонажами происходит странное искажение головы - надбровные дуги вытягиваются вперед, а через некоторое время возвращаются в норму. Сколько не смотрела скриншотов/лецплеев других игроков, такого бага не наблюдала и как поняла, проблема кроется конкретно в моей игре. Никаких модов на изменения скелета питомцев у меня не стоит, разве что реплейсер текстуры глаз. Может кто-то подскажет, в чем кроется проблема?

10.04.2022_13-49-08.png

10.04.2022_13-49-02.png
 
Верх