Проблемы с графикой

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

 

AnyaGrant

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
90
Награды
87
Добрый вечер!
У меня вот такая проблема: на ВСЕХ симах (и с базовым скинтоном, и с модовским) видна четкая граница между шеей и головой. Исчезает (и то не до конца, по-моему) только в помещении и ночью).
Что делать?(
ea88d6563ffa.png
 

XeXeTyn

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
250
Награды
1
Почему Вы удалили мое сообщение? Так и не ответив на него.....
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Вопрос такой. Как включить эффект постобработки нормально? Помню, в базовой он был, но потом как будто отключился. В настройках включен, но по факту его нет. Мб это связано с режимом ноутбука? Эффект постобработки же улучшает производительность?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Вопрос такой. Как включить эффект постобработки нормально? Помню, в базовой он был, но потом как будто отключился. В настройках включен, но по факту его нет. Мб это связано с режимом ноутбука? Эффект постобработки же улучшает производительность?

Эффект постобработки улучшает освещение и делает вид на расстоянии более реалистичным,добавляя размытость. Он не улучшает производительность, так как создает доп. нагрузку на видеокарту и процессор. Так что отключение этой настройки улучшит производительность.
 

hayho93

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Screenshot
Screenshot
Доброго дня, проблема небольшая, но дико бесит. Симы выглядят по разному в КАСе и в режиме игры и касается это мускулатуры, то есть, если в КАСе она четко прорисована, то в игре ее нет совсем! При чем это касается обоих полов и возрастных групп. Интересно то, что у неиграемых персонажей все ок, а также НПС персонажей. Данные компа по ссылкам. Удалила немногочисленные установленные моды, но проблема осталась. Прошу помощи
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Всем привет! У меня Macbook Pro (новенький совсем, так что дело не в железе и не в видеокарте). Проблема вот в чем (была она с самого начала): если скачать даже небольшое количество пользовательского контента (одежда, прически и т.д.), то в cas ровные столбики вещей превращаются в какое-то месиво! То есть съезжают куда-то вправо в хаотичном порядке:( надеюсь что понятно объяснила. Это очень неудобно и прям таки бесит. Помогите пожалуйста, буду очень признательна:oops:
 
Последнее редактирование:

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Всем привет! У меня Macbook Pro (новенький совсем, так что дело не в железе и не в видеокарте). Проблема вот в чем (была она с самого начала): если скачать даже небольшое количество пользовательского контента (одежда, прически и т.д.), то в cas ровные столбики вещей превращаются в какое-то месиво! То есть съезжают куда-то вправо в хаотичном порядке:( надеюсь что понятно объяснила. Это очень неудобно и прям таки бесит. Помогите пожалуйста, буду очень признательна:oops:
Такая же проблема на ноутбуке с виндой. И вроде никаких модов нет на изменение колонок, а иногда эти иконки съезжают, причем бывает даже с еашных вещей <_<
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
animasha, Neka-mew, такая проблема, вроде, возникает из-за того, что в других предметах одежды, которые стоят перед съезжающим, очень много перекрасок. Исходя из этого, помочь может, наверное, только удаление части перекрасок (или добавление их отдельными предметами одежды). Не проверял такой вариант, но чисто логически такое сработать должно.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
animasha, Neka-mew, такая проблема, вроде, возникает из-за того, что в других предметах одежды, которые стоят перед съезжающим, очень много перекрасок. Исходя из этого, помочь может, наверное, только удаление части перекрасок (или добавление их отдельными предметами одежды). Не проверял такой вариант, но чисто логически такое сработать должно.
Спасибо за идею, попробую:)
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Операционная система - Windows 10 домашняя 64х
Центральный процессор - Intel(R) Core(TM) i5-6200U CPU @ 2.30GHz (4 CPUs), ~2.4GH
ОЗУ - 6144MB RAM (6.00 ГБ)
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 950M
Модель ноутбука - Asus k501UX

Основные тяжёлые моды: MC и WICKEDWHIMS. Так же есть различные моды и хаки, элементы кас и строительства.
Проблема заключается в просадке FPS, как на высоких, так и на средних настройках, как с модами, так и в чистой игре. FPS идёт от 25-58, и просаживается часто до 0-15 FPS.
С чем может быть связана проблема? В самой ОС или настройках видеокарты?
Дрова все обновлены, все программы, нужные для игры установлены
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
После обновления в игре сломалась графика. Вернее, не в игре, а именно на скриншотах, что невероятно раздражает.
Настройки графики стоят следующие:
DXD9Xdu.png


Для примера, вот.
Это сим до обновления. Если скринить при помощи "С"
xFKXayQ.png

Это сим после обновления. Если скринить при помощи "С"
yG050KQ.png

Этого же мальчика скринила через стандартную программу "ножницы" после обновления и вот какой результат:
gYK3fgz.png


Откуда взялось это мыло и как его убрать? Сторонними программами ужасно неудобно делать скриншоты, особенно в КАС, когда у них всего несколько секунд на позу.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
- вот такая мумпусик, есть только проблема, когда симка одета, руки лежат на бедраг, а вот у голенькой проваливаются в бедра. Если убрать полноту, таких провалов нет.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Такой вопрос,прически в стиле Максис тяжелее,чем прически Альфа?Мне показалось,что Максис прически притормаживают процесс игры,поменяла на Альфа,вроде идет все хорошо.Мне кажется?
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Я выбрала для симки скачанное платье, и тут на обуви появилось пятно в цвет платья. Как это можно исправить, подскажите, пожалуйста. Платье нравится, не хотелось бы удалять как глючное.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Как это можно исправить, подскажите, пожалуйста.
В симсстудии редактировать текстуру (скорее всего небрежно сделан альфа канал), но может быть проблема и с 3D моделью, тогда все гораздо сложнее. Скиньте мне одежку, посмотрю, что можно сделать.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

Ваше платье первое, и как выяснилось, у меня оказалась одежда от этого автора то же. Вы сами видите, этот баг присутствует в любой модели. Однако, не с каждой обувью происходит накладка (это видно на сапогах). При этом, часто если полоска не появлялась на каблуках, а текстуру платья окрашивалась подошва.
Я посмотрела текстуры. Сделаны качественно и аккуратно. Не в них дело. Значит грешат меши (3D модель), но, тут я бессильна чем либо помочь.
Итог: Подбирайте обувь на которую баг не распространяется. (И спасибо, благодаря вам, удалила глючный контент).
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Paiia если я оставлю это платье и буду просто выбирать обувь, с которой такого не будет, этот баг мне ничего не поломает в игре?
 
Верх