Проблемы с графикой

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
_Margosha_ ваши изображения не отображаются, невозможно посмотреть. Из описанного можно представить примерно, попробуйте проверить все обновления на видеокарту/обновить её. Если проблема продолжается и после переустановок, скорее всего, беда где-то в вашей системе.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
8t4kr2oAu65wt
Помогите пожалуйста,проблема думаю банальная,но очень надоедает. При загрузке после надписи "The Sims 4" внизу появляются разные полоски и квадраты,и при игре все мелкие изображения(например мысли персов) отображаются квадратиками ,а не значками. Скриншот сделать попытаюсь,но почему то при этом на скриншоте все нормально!

albums331221585
Прочтите шапку темы и дайте информацию.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Запустила на маке игру с горем пополам. Но теперь есть новая проблема. Вот когда вызываешь окошко настроек и в касе заметила такую неприятную штуку, которое меняет положение когда передвигаешь куда либо курсор. Даже ставила настройки игры на самый минимум. В чем проблема? Хаков и модов нет еще. Характеристики:
Mac os
процессор intel core i7 скорость 2.66ггц
2 ядра
4гб памяти
Nvidia GeForce GT 330m
512 мб

8ff7bc4566cd.png
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ниkа во весь экран игру открыть не пробовали? Возможно в этом проблема. Плюс галочку поставить/снять с режима игры для ноутбуков.
Если открыть настройки в игре не получится, зайдите в папку с игрой в Документах - найдите файл options.ini - откройте с помощью стандартного редактора на mac (должен открыть автоматически), найдите строчки:
windowedfullscrean = поставить сюда 1 (включит полный оконный режим).
 

kcander1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте!Проблема с травой,такое чувство будто краски налили и все,неприятно смотреть,как это исправить?(когда-то исправлял,вроде-бы включение режима ноутбука - он включен,толку нет)
i7/gtx 870m
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
Железо: 4 ОЗУ 2.4 Ггц ATI Radeon 1 GB Win 7 32 bit Внезапно появилось это, стоял осенний мод без глюков. Мод удалил проблема не исчезла. Мне кажется что проблема в catalyst centre, скатил все настройки по умолчанию не помогло.
168570195e33.png
 
Последнее редактирование:

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
Проблему решил. Помогла переустановка игры с чисткой реестра.
 

LinaY12345

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Купила сегодня лицензию онлайн на оф.сайте, скачала через Ориджин игру. Установилось все без проблем и запустилось тоже. Не тормозит.
Описание такой проблемы я не нашла ...

Я нажимаю Создать персонажа и открывается редактор. Сим стоит нормальный и все хорошо (без каких-то загрузок, нормальный сим, нет лагов), но стоит мне нажать хоть что-то изменяющее его внешний вид, не важно что одежду, лицо или волосы... То сим становится "не раскрашенным", как бы он сам стоит, как стоял, но ничего на нем нет, просто коричневая оболочка... Жать "загрузки" сима или еще что-то нажимать бесполезно, он остается таким. Даже зайдя в игру стандартным симом (не меняя в редакторе, а взять как стоит нормальный), он в игре становится все равно "не раскрашенным" и все ходящие вокруг симы тоже такие. Скриншот прилагаю.
Сама игры работает без лагов и других проблем нет, посмотрела. Очень обидно.

Скажу сразу, компьютер у меня в данный момент слабый (наверно очень) т.к. он китайский и старый (ну я в Китае и так сложилось, что сидеть приходится на нем). Windows XP (скрин там я тоже прилагаю)

На этом же компьютере свободно играют почти все игры, те же Sims 3 без лагов и проблем играли.
Дополнений и модов никаких нету, чисто стандартные Sims 4.



Что с этим делать?....(
 
Последнее редактирование:

LinaY12345

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Вот еще скрин о компе
 
Последнее редактирование:

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Привет, знатоки. Решила я поиграть в симс 4... угу... да не тут то было. Но по порядку.
76160bd1d62d.jpg
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
Игра - 1.29.69.1020
И таки сама проблема:
Создала семью. Два реальных дня строила дом. Все было нормально. Потом начала непосредственно игру. Проиграла 3 сим дня. и понеслась... Такое ощущение, что в игре частично отключили цвет...
5b94cd9c587f.jpg

71e7a99d3660.jpg


Ну и собственно внутри игры
15d9cc7c5269.jpg
Причем внутри все это дело играет, как цветомузыка. То появляется нормально, то тут же уходит в такую черноту. Аааа... и кристаллик при загрузке игры стал серым, вместо зеленого. Убрала папку Модс, почистила кеш, запустила заново - не помогло.
Помогите, добрые люди... Очень поиграть хочется...
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Лёлик, попробуй обновить видеодрайвер, а если недавно ставила, то откати на старую версию.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Здравствуйте. При запуске сама игра посоветовала мне запускать игру на 32-битной разрядности (или как это называется?), хотя у меня 64 бит. Но игра очень сильно тормозила, и я решила последовать этому совету. Стала запускать на 32-бит, помогло. Но появилась другая проблема, не знаю связана она с разрядностью или нет, потому что я еще не так долго играла, чтобы понять, в чем дело. При создании персонажа иногда гаснет экран на 10 секунд, потом включается. Такое только в Симс 4, обычно (при сидении в интернете, например) у меня экран никогда не гаснет, и при других играх тоже (например, сейчас я играю в Sims Stories и все хорошо). Что делать? ОЗУ 2 гб, процессор 2.60 GHz, видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT

Запустила игру в оконном режиме, и экран пока ни разу не потух
 
Последнее редактирование:

Helga1906

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Уважаемые форумчане, столкнулась с такой проблемой, а если быть точнее, то с настройками игры. всегда играла на максимальных настройках и особых проблем не испытывала. Но вот буквально на днях, пропало сглаживание, да и качество картинки изменилось не в лучшую сторону, и в целом игра страшно зависает. В настройках всё стоит на максимальном уровне, но в игре как-будто сглаживания и нет вовсе. Драйвер на видеокарте обновила, но это не помогло. Пробовала убирать все закачки и проверяла на "пустой" игре, тоже толку нет. Подскажите, как это можно исправить? Заранее благодарю.

1649a0e0bff7.png
[/url][/IMG]
1649a0e0bff7.png
[/url][/IMG]
1649a0e0bff7.png

38f22b632045.png

=== Application info ===
Name: Sims4
Version: 1.31.37.1020
Build: Release 64 Bit
=== Rating info ===
GPU: 3 GPU Memory: 4 CPU: 3 RAM: 4 CPU Speed: 2295 Threading: 3
Adjusted CPU: 3243 RAM: 6904 Adjusted RAM: 6392 Cores: 4
=== Machine info ===
OS version: Windows 7 6.1.7601
OS prod type:
OS major ver: 6
OS minor ver: 1
OS SP major ver:
OS SP minor ver:
OS is 64Bit: 1
CPU: AuthenticAMD
Brand: AMD A10-4600M APU with Radeon(tm) HD Graphics
Family: 15
Model: 0
Cores: 4
HT: 0
x64: 1
Memory: 6904MB
Free memory: 4095MB
VA space: 8388607MB
User: Ольга
Computer: ОЛЬГА-ПК
=== Graphics device info ===
Number: 0
Name (driver): AMD Radeon HD 7660G + HD 7600M Dual Graphics
Name (database): AMD Radeon HD 7660G [Found: 1, Supported: 1]
Vendor: ATI
Chipset: Vendor: 1002, Device: 9900, Board: 184a103c, Chipset: 0000
Driver: aticfx64.dll, Version: 8.17.10.1404, GUID: D7B71EE2-DA40-11CF-F076-4038BEC2C535
Driver version: 1404
Monitor: \\.\DISPLAY1
Texture memory: 1484MB
Vertex program: 3.0
Pixel program: 3.0
Hardware TnL: 1
Opt. features: +sab +a8l8 +rgba16f +r32f +bc4 +bc5 -rawz +intz
=== Options ===
NumBoots 6
LightingQuality 3
GeneralReflections 2
ObjectQuality 3
VisualEffects 3
PostProcessing 0
UseUncompressedTextures 1
TerrainQuality 1
EdgeSmoothing 3
SimQuality 4
ViewDistance 3
AdvancedRendering 1
VerticalSync 0
UseHiDpi 1
UiScale 100
ResolutionWidth 1366
ResolutionHeight 706
ResolutionRefresh 0
SceneResolution 3
VisualQuality 0
FullScreen 0
WindowedFullScreen 0
FrameRateLimit 200
DisableScreensaverInFullscreenMode 1
AudioQuality 3
AudioOutputMode 2
MasterLevel 255
VoiceLevel 255
SoundFXLevel 255
MusicLevel 255
MenuMusicLevel 0
UISoundSXLevel 255
AmbientLevel 255
FocusMute 1
MoodChange 1
VoiceMute 0
SoundFXMute 0
MusicMute 0
UIMute 0
AmbientMute 0
MatchSpeedStereoMusic 1
EdgeScrolling 1
EdgeScrollingWarning 1
EnableTelemetry 1
InvertHorizontalRotation 0
InvertVerticalRotation 0
AdvancedCamera 0
ScreenshotPostUI 0
VideoCaptureSize 1
VideoCaptureQuality 2
VideoCaptureSound 1
VideoCaptureTime 0
VideoCaptureHideUI 1
AutonomyHousehold 3
AutonomyDisabledForActiveSim 0
SimsSetAgeSpeed 1
SimsSetAgingEnabled 2
TradSocialMenuEnabled 0
MemoriesHelperEnabled 1
AutoAgeUnplayed 1
NPCReplacement 1
TutorialEnabled 0
ShowModListStartup 1
ModsDisabled 0
ScriptModsEnabled 1
ShowOnlineNotifications 1
AutoReconnect 1
OnlineAccess 1
DisableComments 0
HideReportedContent 0
=== Default Options ===
NumBoots 4294967295
LightingQuality 2
GeneralReflections 2
ObjectQuality 2
VisualEffects 2
PostProcessing 1
UseUncompressedTextures 0
TerrainQuality 1
EdgeSmoothing 0
SimQuality 2
ViewDistance 3
AdvancedRendering 1
VerticalSync 0
UseHiDpi 1
UiScale 100
ResolutionWidth 1600
ResolutionHeight 900
ResolutionRefresh 4294967295
SceneResolution 3
VisualQuality 3
FullScreen 0
WindowedFullScreen 0
FrameRateLimit 200
DisableScreensaverInFullscreenMode 1
AudioQuality 3
AudioOutputMode 1
MasterLevel 255
VoiceLevel 255
SoundFXLevel 255
MusicLevel 255
MenuMusicLevel 255
UISoundSXLevel 255
AmbientLevel 255
FocusMute 1
MoodChange 1
VoiceMute 0
SoundFXMute 0
MusicMute 0
UIMute 0
AmbientMute 0
MatchSpeedStereoMusic 1
EdgeScrolling 1
EdgeScrollingWarning 1
EnableTelemetry 1
InvertHorizontalRotation 0
InvertVerticalRotation 0
AdvancedCamera 0
ScreenshotPostUI 0
VideoCaptureSize 1
VideoCaptureQuality 2
VideoCaptureSound 1
VideoCaptureTime 0
VideoCaptureHideUI 1
AutonomyHousehold 3
AutonomyDisabledForActiveSim 0
SimsSetAgeSpeed 1
SimsSetAgingEnabled 2
TradSocialMenuEnabled 0
MemoriesHelperEnabled 1
AutoAgeUnplayed 1
NPCReplacement 1
TutorialEnabled 1
ShowModListStartup 1
ModsDisabled 0
ScriptModsEnabled 0
ShowOnlineNotifications 1
AutoReconnect 1
OnlineAccess 1
DisableComments 0
HideReportedContent 0
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Helga1906 можете сделать скриншот во время игры?
Больше всего походит, что проблема в драйверах/операционной системе. Тут можно проверить очень просто - запустить другую игру с графической составляющей мощной и проверить сглаживание там.
Я в AMD не силен, но помню похожую проблему с картами от NVidia - нужно зайти в настройки драйвера/видеокарты, AMD должен предоставлять программу для настройки. Там посмотреть на настройки графики, возможно, было обновление и отключился режим сглаживания, либо наоборот, включился в драйверах и поэтому перестало работать в игре.
 

Helga1906

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
GuruSam , спасибо, что так быстро отреагировали.
Вот скрин с игры, на котором очень отчётливо видны "зазубрены"
eab847a0c3ac.png

3a2bda745640.png


При таких настройках
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
Уважаемые форумчане, столкнулась с такой проблемой, а если быть точнее, то с настройками игры. всегда играла на максимальных настройках и особых проблем не испытывала. Но вот буквально на днях, пропало сглаживание, да и качество картинки изменилось не в лучшую сторону, и в целом игра страшно зависает. В настройках всё стоит на максимальном уровне, но в игре как-будто сглаживания и нет вовсе. Драйвер на видеокарте обновила, но это не помогло. Пробовала убирать все закачки и проверяла на "пустой" игре, тоже толку нет. Подскажите, как это можно исправить? Заранее благодарю.


[/SPOILER]
Ура я нашел решение проблемы! Нужно в Catalyst CC выставить в настройках приложения сглаживание на максимум(у меня на среднее из за калькулятора). Всё фпс как раньше!
 

Helga1906

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Ура я нашел решение проблемы! Нужно в Catalyst CC выставить в настройках приложения сглаживание на максимум(у меня на среднее из за калькулятора). Всё фпс как раньше!

А можете сделать скрин своих настроек?
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3

вот такая проблема возникла после обновления 12\12 с тумбами, я ее исправила c4c и все, вроде бы, нормально, но потом установила новогодний домик, где сугробы просвечивали, как и тумбочки.
фиксы не помогли, с контентом проблем нет, настройки - ультра.
заранее спасибо.
пс. если надо, позже попробую предоставить более вменяемый скриншот.
 

Xvet

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый вечер, столкнулись с такой проблемой, некорректно работает графика, мигают текстуры или вовсе не видно элементов ( например, в главном меню кнопки запуска, в создании персонажа цель жизни и черты характера, в мире не видно половины кнопок). Что с этим можно сделать?
macOS High Sierra
Версия 10.13.3
Процессор 3,06 GHz Intel Core i3
Память 4ГБ
Графика ATI Radeon HD 4670 256 МБ
Игра со всеми дополнениями
 
Верх