Проблемы с графикой

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Я могла играть, когда только игра вышла на высоких настройках графики. Начались проблемы где-то после нового года 2015 может через месяц или два. Сейчас спокойно играю на низко-средних. Но мне хочется играть на высоких настройках графики. Передвижение камерой немного тормозит и передвигается неплавно, а как будто потряхивает и дребезжит. Редко но есть небольшие рывки. В чем проблема? Что-то нужно почистить? Или просто добавить памяти? Я хочу понять нужно просто что-то несложное сделать? Ну то есть немного денег потребует эта проблема? Или все намного сложнее и нужно пол компьютера менять. Ответ можно дать общим. Ссылка на характеристику компьютера вот тут
1. Лицензия.
2. Объем ОЗУ: 4,00 Гб.
3. Процессор: AMD Athlon(tm) II X2 250 Processor 3.00 GHz.
4. Тип системы: 64-разрядная.
5. Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650.
6. Отсутствуют дополнительные материалы и моды.
И не рывками перемещается, а просто не плавно.
 
Последнее редактирование:

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Я могла играть, когда только игра вышла на высоких настройках графики. Начались проблемы где-то после нового года 2015 может через месяц или два. Сейчас спокойно играю на низко-средних. Но мне хочется играть на высоких настройках графики. Передвижение камерой немного тормозит и передвигается неплавно, а как будто потряхивает и дребезжит. Редко но есть небольшие рывки. В чем проблема? Что-то нужно почистить? Или просто добавить памяти? Я хочу понять нужно просто что-то несложное сделать? Ну то есть немного денег потребует эта проблема? Или все намного сложнее и нужно пол компьютера менять. Ответ можно дать общим. Ссылка на характеристику компьютера вот тут
Слабый процессор - точно. Ну, и оперативки бы на 8 Гб. Но процессор в первую очередь, он не тянет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
GrTa для симс 4 характеристики нормальные, должно всё тянуть, вы давно играете на одном сохранении? Попробуйте начать новую игру и проверить, плавно будет работать или нет. Сохранения при долгой игре имеют свойство забиваться, что значительо нагружает вашу систему, в симсе так это вообще естественный процесс.
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
GuruSam Как я уже писала проблема появилась давно, и за это время я успела начать не одну новую игру, и все равно на высоких настройках проблема оставалась. Да и к слову, в симс 3 то же самое, даже немного хуже с графикой. Ну симс 3 сильнее глючит, чем симс 4. Знаю, что симс 4 может работать и на слабых компьютерах.
 

Oks25365

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Скачивала прически с доп контента и многие из них идут полосками.
У меня режим ноутбука выключен. Драйвера на видеокарту обновлены.
Заранее спасибо за ответ
Вот ссылка на скрин
Photo
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Oks25365 попробуйте переустановить эту прическу, обычно отключение режима ноутбука помогает в таких ситуациях. Если играете на низких настройках графики - то это может быть косяк автора контента. Попробуйте обратиться в тему Проблемы с установкой дополнительного контента | The Sims Club in Russia, возможно там что-нибудь дельное еще предложат.
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Добрый день. У меня проблема с графикой . Все скаченные волосы в игре отображаются ,как макароны с белым соусом . Причем в КАСе все нормально .Что делать ?
08.02.2016_17-52-47.png
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
MinakoAino добрый день, читаем внимательно FAQ.
P.S. ваше изображение не отображается. Попробуйте перезалить на другой файлообменник.
 

Ksenya_878

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
моя проблема такова, помогите, пожалуйста...
03a2987aaa95.jpg
03a2987aaa95.jpg

я, к сожалению, нуб в этой тебе... так что, подскажите, что и где найти, касаемо решения моей проблемы:oops:
у меня виндоус 8.1, видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
моя проблема такова, помогите, пожалуйста...
03a2987aaa95.jpg
03a2987aaa95.jpg

я, к сожалению, нуб в этой тебе... так что, подскажите, что и где найти, касаемо решения моей проблемы:oops:
у меня виндоус 8.1, видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT
Скорее всего проблема в самой видеокарте думаю 90%, а игру переустанавливать пробовали?
Настройки графики изменять?
Драйвера обновлять?
 

Ksenya_878

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Драйвера пыталась обновить, пишет, что обновлений нет. Настройки графики уже раз 10 переменяла, с самого низкого до самого высокого (вдруг что изменится).
Но тут то и весь прикол, что на этом же компьтере был установлен и симс 2 с такой же проблемой, было менее размыто, но можно было прочитать. Тут же играть невозможно!
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Драйвера пыталась обновить, пишет, что обновлений нет. Настройки графики уже раз 10 переменяла, с самого низкого до самого высокого (вдруг что изменится).
Но тут то и весь прикол, что на этом же компьтере был установлен и симс 2 с такой же проблемой, было менее размыто, но можно было прочитать. Тут же играть невозможно!
Уверен проблема с видеокартой.... советую отнести ноутбук или системный блок в сервис там скажут но советую ее заменить на не дорогую какую-то чтоб симс потянул это если вы играете только в него.
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Ksenya_878 Похоже на стереоскопический режим 3д, но могу ошибаться. Как-то включала у себя случайно, но не помню как:незнаю: Поищите в панели управления NVIDIA, на моем ноуте сейчас такого нет.
 

Jacks0n1999163

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Мигают деревья на фоне как показано в видео ниже, и тени сманиваются неплавно.
Видюха Nvidia GtGeforce 560 все драйвера обновлены. ОЗУ 8гб. Процессор Intel Core 2 Duo

 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Мигают деревья на фоне как показано в видео ниже, и тени сманиваются неплавно.
Видюха Nvidia GtGeforce 560 все драйвера обновлены. ОЗУ 8гб. Процессор Intel Core 2 Duo
Если вы про то что исчезают то так и было всегда,от этого мод только ставить.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Подскажите пожалуйста какой мод)
Не помню где скачала по этому скину свои в архиве,там два файла один чтоб деревья те которые покупаешь не пропадали а второй на деревья изначально которые есть на улице.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Шлендра

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
45
Награды
0
Скриншоты в игре (в КАСе со сглаживанием) сохраняются без сглаживания (что фрапс, что стандартные скриншоты)
В игре стоит сглаживание на максимум, в настройках нвидии стоит управление параметрами 3д от приложения, никаких графических модов не стоит.
Подскажите, чем это можно пофиксить? Хочется красивые скриншоты((
 
Верх