Проблемы с графикой

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

 

AnekoKrait

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Ребят, помогите!
Запустила игру и такая проблема возникла текстурки как будто из пазла вытащили некоторые фрагменты. Думаю, ну ладно версию постарее запущу, а там такая же проблема. Полазила по сайтам, ничего не нашла, плюнула, запустила The Sims 3, и там такая же проблема. Системные требования все походят. На этом компьютере раньше запускалась, а теперь нет. Я в большой печали и депрессии.

yBa5ZXo373k.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
AnekoKrait
1. Никакой доп.материал не устанавливали в игру?
2. На чем играете, ноутбук/пк/микроволновка? Напишите характеристики системы, хотя бы минимально и самое основное. По шаблону из шапки темы.
3. Драйвера видеокарты когда нибудь обновляли? Знаете как это делается?
 

AnekoKrait

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
AnekoKrait
1. Никакой доп.материал не устанавливали в игру?
2. На чем играете, ноутбук/пк/микроволновка? Напишите характеристики системы, хотя бы минимально и самое основное. По шаблону из шапки темы.
3. Драйвера видеокарты когда нибудь обновляли? Знаете как это делается?
1. нет
2.Пк собранный из запчастей других пк. 3гб Озу. Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2.62 GHz. Видюха где-то 200(не помню точно)
3.Знаю, вроде не обновляла, хотя у меня до этого винда крашнулась, пришлось переустонавливать возможно вместе с этим обновились и дрова.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
хотя у меня до этого винда крашнулась, пришлось переустонавливать возможно вместе с этим обновились и дрова.
Возможно и нет. После переустановки винды надо обязательно установить свежие драйвера на вашу видеокарту. Даже если система там автоматом пыталась это делать, лучше проверить и обновить все вручную. Пока что смею предположить, что в этом может быть проблема.

И насчет видеокарты не понял, вы так и не написали модель. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

AnekoKrait

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Возможно и нет. После переустановки винды надо обязательно установить свежие драйвера на вашу видеокарту. Даже если система там автоматом пыталась это делать, лучше проверить и обновить все вручную. Пока что смею предположить, что в этом может быть проблема.

И насчет видеокарты не понял, вы так и не написали модель. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
ATI Radeon HD 26000 XT, может не в тему, но вдруг поможет. Сейчас установила Half Life 2. Запустила и там та же проблема.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
ATI Radeon HD 26000 XT, может не в тему, но вдруг поможет. Сейчас установила Half Life 2. Запустила и там та же проблема.
Значит проблема точно в системе, не в игре. Все же проверьте драйвера видеокарты, обновите/переустановите их.

Плюс у вас карта едва проходит по минимальным системным требованиям.
 

AnekoKrait

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Значит проблема точно в системе, не в игре. Все же проверьте драйвера видеокарты, обновите/переустановите их.


Плюс у вас карта едва проходит по минимальным системным требованиям.
понятно,спасибо.
 

uuivhu

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как сделать больше меню и иконки в игре? На ноутбуке стандартное разрешение 3840x2160, а диагональ экрана 15,6 дюймов, из-за такой плотности пикселей все очень мелкое. Возможно ли решить такую проблему?
1drs5cyt6g58.png
tz7bz8dnmci0.png
 
Последнее редактирование модератором:

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Когда приближаю камеру, посередине экрана изображение как будто раздваивается. Видеокарта мощная, тогда с чем это может быть связано?
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Здравствуйте, проблема такая - при включенном сглаживании на лицах симов появляется некая полупрозрачно-чёрная полоса или даже дыра, не знаю даже как описать, скриншот в конце сообщения. Если отключить сглаживание она пропадает. Перелопатила все настройки драйвера видеокарты - бесполезно. Казалось бы, в таком случае играй без сглаживания или забей на этот дефект и не обращай внимания, но я, когда играю, приближаю камеру близко к симам, наблюдая за их эмоциями, ибо они в четвёрке замечательные, что не говори. Но и без сглаживания играть не могу - ступенчатость текстур очень в глаза бросается. Когда играла на встройке, до покупки дискретки, спасибо майнерам, этой фигни не было. В других играх, что в старых, что в новых, всё со сглаживанием в порядке. Значит, проблема не в видюхе. Такая фигня только в симс (в двойке тоже есть эти полосы, но только на одном виде кровати и на несколькольких тумбочках, так что не критично), что даёт понять то, что возможно в двойке и четвёрке используется один и тот же движок, который не оптимизирован под мою видюху.. Возможно написала бред, но других идей у меня нет. Если у кого тоже видеокарта 1050 Ti отпишитесь, пожалуйста, у вас так же? Или кто может помочь в решении проблемы, буду очень благодарна.
Сама проблема.
096a1cad8f81.jpg

Если отключить сглаживание.
4f85979f23f7.png

Характеристики компа. Оперативка DDR4 2400mhz, хз почему Speccy не определяет её тип.
66c3350c69f2.jpg
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Здравствуйте, проблема такая - при включенном сглаживании на лицах симов появляется некая полупрозрачно-чёрная полоса или даже дыра, не знаю даже как описать, скриншот в конце сообщения. Если отключить сглаживание она пропадает. Перелопатила все настройки драйвера видеокарты - бесполезно. Казалось бы, в таком случае играй без сглаживания или забей на этот дефект и не обращай внимания, но я, когда играю, приближаю камеру близко к симам, наблюдая за их эмоциями, ибо они в четвёрке замечательные, что не говори. Но и без сглаживания играть не могу - ступенчатость текстур очень в глаза бросается. Когда играла на встройке, до покупки дискретки, спасибо майнерам, этой фигни не было. В других играх, что в старых, что в новых, всё со сглаживанием в порядке. Значит, проблема не в видюхе. Такая фигня только в симс (в двойке тоже есть эти полосы, но только на одном виде кровати и на несколькольких тумбочках, так что не критично), что даёт понять то, что возможно в двойке и четвёрке используется один и тот же движок, который не оптимизирован под мою видюху.. Возможно написала бред, но других идей у меня нет. Если у кого тоже видеокарта 1050 Ti отпишитесь, пожалуйста, у вас так же? Или кто может помочь в решении проблемы, буду очень благодарна.
Сама проблема.
096a1cad8f81.jpg

Если отключить сглаживание.
4f85979f23f7.png

Характеристики компа. Оперативка DDR4 2400mhz, хз почему Speccy не определяет её тип.
66c3350c69f2.jpg
У меня 1050 ti и тоже такая же фигня. Плюс еще разрыв кадров в самой игре. Включила вертикальную синхронизацию и врожв теперь все нормально.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
У меня 1050 ti и тоже такая же фигня. Плюс еще разрыв кадров в самой игре. Включила вертикальную синхронизацию и врожв теперь все нормально.
Всё, то есть и полоса пропала помимо стандартных проблем с вертикальной синхронизацией?
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Всё, то есть и полоса пропала помимо стандартных проблем с вертикальной синхронизацией?
Полоса пропала, а вот эти полоски у рта, сегодня посмотрела, увы, остались, так что напутала я немного, каюсь.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Полоса пропала, а вот эти полоски у рта, сегодня посмотрела, увы, остались, так что напутала я немного, каюсь.
Ну тогда точно это проблема или оптимизации игры, или драйвера видеокарты. Вот только что делать дальше? Кому писать? Техподдержке симс или Нвидиа? И, если прочтут, пофиксят ли? Ибо играть так очень неприятно... <_<
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Решение проблемы с полосами на лице найдено, спасибо тех. поддержке Nvidia. Однако оно не является официальным (!), так как используется абсолютно сторонняя программа, за ваши действия никто ответственности не несёт.
Собственно, само решение в видео.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Ох уж этот забагованный симс...
Обнаружила в двух районах Виндербурга (которые заасфальтированы) глюк с текстурами. Пробовала менять разрешение, включать оконный режим, менять настройки графики, даже переустанавливала драйвер видеокарты - ничего не помогает. Похоже, баг сугубо внутри-игровой. Специально пробежалась по всем районам городов - баг есть только в Виндербурге.
Так же ещё давно заметила баг с мутным шрифтом. Он есть далеко не на всех текстах - в основном на описании карьер и книг (и то не всегда), с описанием объектов, коллекций и т.д. всегда всё в порядке. Баг пропадает, если несколько раз навести на текст мышкой. Как будто чёткий текст не успевает прогрузиться. %) Знаю, что мутный шрифт в играх может появиться при выключенной вертикальной синхронизации, неверно заданной частоте обновления экрана, при включенном FXAA сглаживании. Но у меня то всё с этим в порядке. <_<
Во сколько игр уже переиграла на новом компе - ни в одной проблем не было. Вообще. Никаких. А вот симс... :фейспалм:
Только у меня эти баги? Хотя зачем я спрашиваю, и так всё понятно.. Фиксятся ли они?
Баг с зелёными текстурами, которые ещё и мигают при повороте камеры.
f15902a5724a.png

97151c5b7e42.png

Мутный шрифт.
d9efa16c0592.png

Три раза навела на него мышкой - баг пропал.
885de4a15658.png
 

blair_me

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Решение проблемы с полосами на лице найдено, спасибо тех. поддержке Nvidia. Однако оно не является официальным (!), так как используется абсолютно сторонняя программа, за ваши действия никто ответственности не несёт.
Собственно, само решение в видео.
Спасибо вам большое! У меня была точно такая же проблема и я как раз сегодня уже хотела писать в поддержку, потому что перепробовала уже все способы. Игра лицензия и было очень обидно наблюдать такие проблемы с графикой. Сделала все по вашей инструкции, все работает! Могу наслаждаться хорошей картинкой.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
Всем привет, скачала одежду,но большинство не отображается...
Все сделала правильно как у Вас по гайду, как исправить или удалить в самой игре???
Ps/ Ошибка исправлена
dzm2BGziNOw.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх