Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
У меня возникли проблемы с установкой лотов именно из мастерских(с других сайтов все работает).
Как это вообще связано и при чем тут мастерские? Что, все лоты с мастерских так себя ведут, а если вы их будете скачивать не здесь, а с авторских блогов? ;)
Если возникли проблемы с каким то конкретным лотом, так напишите автору. Скорее всего скачиваете что-то старое, возможно какой то один доп не подходит и так на игру влияет. Можно только методом тыка искать, удаляя все и ставя по частям. Либо очень большой лот по объему, может ваш компьютер его просто не тянет.
 

JessyR

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Как это вообще связано и при чем тут мастерские? Что, все лоты с мастерских так себя ведут, а если вы их будете скачивать не здесь, а с авторских блогов? ;)
Если возникли проблемы с каким то конкретным лотом, так напишите автору. Скорее всего скачиваете что-то старое, возможно какой то один доп не подходит и так на игру влияет. Можно только методом тыка искать, удаляя все и ставя по частям. Либо очень большой лот по объему, может ваш компьютер его просто не тянет.
Ставила лоты двух пользователей и видимо не подходит что-то из декораций, потому что в режиме строительства именно из этого раздела выкидывает из игры. Получается только методом тыка. Спасибо за ответ!
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
JessyR у меня была точно такая же проблема, вот тут кое что из списка допов, которые вызывают вылеты https://thesims.cc/threads/vylety.26828/page-30#post-4643996 названия остальных у меня не сохранились, но эти можете смело удалять, если обнаружите. Искать вам придётся вручную, но так как в режиме строительства видно названия файлов, это облегчает задачу. Сначала попробуйте предпологаемые файлы по дате, когда вы загрузили архивы допов для домов вычислить, (некоторые из таких домов, мне тоже пришлось удалить, т.к. даже после переделки и подчистки декора и т.п. в них они всё равно вызывали вылеты) И конкретно по вкладкам, из которых вылетаете, пройдитесь. Я делала так- (вылетала из- предметы интерьера, картины, ковры и разное.) Копировала папку модс на рабочий стол, шла в игру, на пустом участке без дома, входила в режим- строить, открывала проблемную вкладку и просматривая всё по очереди одно за другим, искала по названию или автору файл каждого сомнительного/нового предмета в скопированной папке модс на рабочем столе. Всё, что нашли подозрительного, откладывайте в сторонку из папки, чем больше, тем лучше за раз. Чаще всего это то, на что ни в жись не подумаешь. Лучше каждый предмет пробовать поставить на участок, на некоторых из них может случиться вылет или лёгкий вис, например при попытке повесить картину (постройте стену для проверки), действие пойдёт не так гладко как с остальными, такие файлы ищите и убирайте. Когда отсортируете так, выйдите из игры не сохраняясь и замените папку модс из игры на подчищеную папку модс с рабочего стола. Проверьте игру. Повторить всё это мне пришлось очень много раз.
Так же эта проблема может быть из за недостаточно мощного компа. Авторы многих замечательных домов декорируют их с максимальным размахом, и используют очень много высокополигональных предметов, с которыми в таком колличестве комп возможно просто не справляется.
 

JessyR

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
JessyR у меня была точно такая же проблема, вот тут кое что из списка допов, которые вызывают вылеты https://thesims.cc/threads/vylety.26828/page-30#post-4643996 названия остальных у меня не сохранились, но эти можете смело удалять, если обнаружите. Искать вам придётся вручную, но так как в режиме строительства видно названия файлов, это облегчает задачу. Сначала попробуйте предпологаемые файлы по дате, когда вы загрузили архивы допов для домов вычислить, (некоторые из таких домов, мне тоже пришлось удалить, т.к. даже после переделки и подчистки декора и т.п. в них они всё равно вызывали вылеты) И конкретно по вкладкам, из которых вылетаете, пройдитесь. Я делала так- (вылетала из- предметы интерьера, картины, ковры и разное.) Копировала папку модс на рабочий стол, шла в игру, на пустом участке без дома, входила в режим- строить, открывала проблемную вкладку и просматривая всё по очереди одно за другим, искала по названию или автору файл каждого сомнительного/нового предмета в скопированной папке модс на рабочем столе. Всё, что нашли подозрительного, откладывайте в сторонку из папки, чем больше, тем лучше за раз. Чаще всего это то, на что ни в жись не подумаешь. Лучше каждый предмет пробовать поставить на участок, на некоторых из них может случиться вылет или лёгкий вис, например при попытке повесить картину (постройте стену для проверки), действие пойдёт не так гладко как с остальными, такие файлы ищите и убирайте. Когда отсортируете так, выйдите из игры не сохраняясь и замените папку модс из игры на подчищеную папку модс с рабочего стола. Проверьте игру. Повторить всё это мне пришлось очень много раз.
Так же эта проблема может быть из за недостаточно мощного компа. Авторы многих замечательных домов декорируют их с максимальным размахом, и используют очень много высокополигональных предметов, с которыми в таком колличестве комп возможно просто не справляется.
Спасибо большое! Попробую по списку поискать. Дело в том, что у меня сразу выкидывает как, только я захожу в декорации, поэтому получится только выборочно по папке mods искать и поочередно удалять и заново ставить
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Ещё вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. почитайте, на всякий случай.
И проверьте все файлы папки модс программой Мод Конфликт Детектор

Не нарушайте правила данного подфорума.
Внешнюю ссылку нужно прятать под код HIDE. Под спойлер её прятать не нужно.
 
Последнее редактирование:

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
У меня не корректно отображается одна из скачанных причесок. Как ее можно в игре вычислить, чтобы удалить из папки mods?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
khaossinua, самое простое - одеть на сима, сохранить сима в библиотеке и посмотреть программой CC Tracker, она покажет названия допов, которые одеты на сима. Только сима называйте латинскими буквами, а то потом трудно будет отыскать, программа не поддерживает кириллицу.
 
Последнее редактирование:

arina0022

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
55
Награды
0
Не отображаются некоторые скаченные прически :( С чем может быть связано? (лицензия, последняя версия)
9de43fe85039.png
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
arina0022, возможно это отдельные перекраски без меша. Чтобы прически были, нужно скачать авторский меш. Почитайте информацию на сайтах, где скачивали.
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Не отображаются некоторые скаченные прически :( С чем может быть связано? (лицензия, последняя версия)
Аналогичная проблема и у меня (только с одной прической). Как ее выявить и идентифицировать (способ, описанный здесь не помог, CC Tracker не отображает нормально ни одного сохраненного сима, несмотря на то, что у них имена и фамилии прописаны на английской раскладке)?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Аналогичная проблема и у меня (только с одной прической).
на этот вопрос дан же ответ ниже

CC Tracker не отображает нормально ни одного сохраненного сима
что знает "не отображает нормально"?

что у них имена и фамилии прописаны на английской раскладке)?
не имена и фамилии должны быть по английски, а название вашего семьи/сима при сохранении в библиотеку. Оно не меняется при смене фамилии сима, его нужно при сохранении изменить ручками.
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
не имена и фамилии должны быть по английски, а название вашего семьи/сима при сохранении в библиотеку. Оно не меняется при смене фамилии сима, его нужно при сохранении изменить ручками.
Ага, спасибо, буду пробовать
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Подскажите пожалуйста, я где-то читала, что с помощью S4Studio можно просматривать доп. контент и не нужный удалять. Как это делать? Что-то я не могу найти этой функции в программе:mellow:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Himberka, программа с4студио это программа для креаторов для создания доп. контента. К игре она непосредственного отношения не имеет, поэтому вы ей никак не сможете удалять что-то из игры.
Но ей можно открывать любой файл пакейдж, чтобы посмотреть, что это за файл или отредактировать его (но не советую этого делать, если вы плохо разбираетесь в креаторстве и данной программе).
Открыть файл и посмотреть можно через кнопку My projects
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Открыть файл и посмотреть можно через кнопку My projects
Хотя немного не удобно по одиночке открывать и просматривать файлы, но хотя бы так можно отсортировать контент, который не нужен!)) Огромное спасибо за помощь!):реверанс:
 

lenoka8888

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
145
Награды
0
Пожалуйста помогите, может быть у кого-то была такая-же ошибка... Не удалось сохранить игру, Код ошибки: 0
игра не вылетает , просто не играет - предметы не устанавливаются на уч-ке, каждый раз при загрузке всплывает сообщение о том,
что мне следует обновить игру (у меня пиратка версия 1.10.57.1020) ....
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Пожалуйста помогите, может быть у кого-то была такая-же ошибка... Не удалось сохранить игру, Код ошибки: 0
игра не вылетает , просто не играет - предметы не устанавливаются на уч-ке, каждый раз при загрузке всплывает сообщение о том,
что мне следует обновить игру (у меня пиратка версия 1.10.57.1020) ....
Вполне возможно - что-то из дополнительных материалов выдает ошибку (сегодня утром такое было). Для начала перенесите папку mods на рабочий стол и запустите без нее. Если заработает - выясняйте, что вы качали в последний раз.
 
Верх