Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Andin

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
Andin, профиксите обязательно отдельной прогой от ТСР, по ссылке она третья в списке. Она находит больше контента для исправления.

с некоторыми объектами есть баги, которые фиксы не исправляют. У меня, к примеру, был убит последним обновлением круглый стол на 6 персон в одном из наборов и фиксы его не исправляли. Поэтому я переделывала его вручную и выкладывала заново. Так что есть еще вариант сходить на авторский сайт и посмотреть, может автор сам обновил свой контент.
Большое спасибо. Попробую
 

GingeRRR

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, качаю сейчас пиратку симс 4 (версия 1.33.38, репак Механиков), из-за того что два дня потратила на борьбу за дополнительные материалы формата .package в симс 3 - но все попытки и манипуляции не дали никакого результата (папки, файлы ресурс.кфг и танцы с бубном - было все), и возникает вопрос: пойдут ли на эту версию игры дополнительные материалы формата .package, или ее желательно пропатчить до более новой (если она есть)? и если нужно обновлять, где найти качественный патч? (при морочанье третьих симсов после обновления любыми патчами предлагало ввести ключ, который, конечно-же, никогда не подходил).
Как устанавливать дополнения я уже поняла, интересует информация именно о необходимости обновления.
Заранее спасибо :*
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
GingeRRR, так в симс4 другого формата и не существует, только package. И от версии это вообще не зависит, ну могут не видеться только самые свежие допы, которые вышли позже этой версии игры.

В симс4 нет обновлений, только полные репаки определенной версии. Конечно лучше ставить последний, все равно качать каждый раз 17гигов.

А что за проблема у вас была в симс3? Надо было написать, помогли бы. Нет игр, которые не видят доп. материалы, есть только их неправильная установка.
 
Последнее редактирование:

GingeRRR

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
GingeRRR, так в симс4 другого формата и не существует, только package. И от версии это вообще не зависит, ну могут не видеться только самые свежие допы, которые вышли позже этой версии игры.

В симс4 нет обновлений, только полные репаки определенной версии. Конечно лучше ставить последний, все равно качать каждый раз 17гигов.

А что за проблема у вас была в симс3? Надо было написать, помогли бы. Нет игр, которые не видят доп. материалы, есть только их неправильная установка.
Спасибо, сейчас проверю как Симс 4 будет себя вести с дополнениями, надеюсь что не придется обращаться еще раз)
С Симс3 история была следующая: еще в далеком 2011 году, примерно, скачала себе я Симс три, не помню уже чей репак, но устанавливалась самая первая версия, и на тот момент добрые люди поделились патчем, который ее обновлял до какой-то там версии (1.5 или 1.4), потом я довольная скачивала себе дополнения, легко их устанавливала и все было окей. Потом какое-то время я не играла в эту игру, и удалила за ненадобностью. Сейчас, через около 5 лет, решила вспомнить былые деньки, установила с того же установочника что и в 2011м, и сначала долго пыталась всунуть файлы .package в базовую версию (1.00 и что-то дальше, пэкэджи свежескачанные) потом долго рылась на форумах, игралась с папками Mods и файлом resource.cfg пихала это все в разные места, но все безрезультатно. При этом скачанные файлы sims3pack отображались и все было с ними окей, но там не так много интересного. Потом на каком-то форуме, может и на вашем, нашла сообщение о том, что в базовую непропатченую версию Симс 3 пэкэджи ставится не будут, и даже не все файлы sims3pack будут работать, т.к. версия игры очень старая. Сегодня полдня пыталась обновить свои третьи симсы разными патчами, переустанавливала и патчила игру раз 10, при этом каждый раз проделывала все вышеперечисленные шаманские ритуалы, но мало того что пэкэджами даже не запахло, так еще и после любого патча, даже самого хваленого, игра просила ключ. В результате я плюнула на это все, и решила: чего париться с третьими симсами, если есть более новые 4е, помучаюсь-ка я еще и с ними!)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
GingeRRR, в вашем случае игра вела себя как раз правильно, если версия была старая, самая первая, которая вышла до офф. релиза, то с ней куча проблем была. Зачем сейчас то ее было качать и пытаться обновлять? Не проще было скачать последний репак?
А пакейджи на базовую игру 11 года и на "современную" с дополнениями ставятся вообще по разному, сначала была установка в корневой каталог и там еще вспомогательные файлы были нужны, сейчас все ставится в Мои документы в Модс.
А ключи в симс3 всегда нужны были после каждого обновления :дада:
 

GingeRRR

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
GingeRRR, в вашем случае игра вела себя как раз правильно, если версия была старая, самая первая, которая вышла до офф. релиза, то с ней куча проблем была. Зачем сейчас то ее было качать и пытаться обновлять? Не проще было скачать последний репак?
А пакейджи на базовую игру 11 года и на "современную" с дополнениями ставятся вообще по разному, сначала была установка в корневой каталог и там еще вспомогательные файлы были нужны, сейчас все ставится в Мои документы в Модс.
А ключи в симс3 всегда нужны были после каждого обновления :дада:

та я и не качала, установочник на компе валялся, какой было тем и устанавливала)) а потом этот гемор начался весь... Но сейчас все хорошо, Симс 4 который я скачала работает на ура, поставила пока правда только скинтон, но он без проблем работает и в принципе я более чем довольна. Даже на моем ноуте 6ти летней давности игра летает как ласточка. Могла бы и раньше додуматься так сделать))
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Решила спросить, может кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой. При установке нового репака большинство дополнительных материалов для дома, такие как лампы, шторы, обои и т.д. просто не устанавливаются в дом, пишет "ошибка сценария" или что-то вроде того. Лечится это как-нибудь?
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Решила спросить, может кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой. При установке нового репака большинство дополнительных материалов для дома, такие как лампы, шторы, обои и т.д. просто не устанавливаются в дом, пишет "ошибка сценария" или что-то вроде того. Лечится это как-нибудь?
У меня примерно та же проблема, только ошибка сценария вылетает при попытке купить диваны или столы, с кроватями, вроде, все в порядке. Попробовала пофиксить эту проблему с помощью s4s, но ничего не изменилось
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Cимка, значит не профиксился контент, либо сами потом старый скопировали (люди так очень часто делают, профиксят только одну папку Модс, а сами хранят еще в других папках допы и копируют потом старое обратно).
В теме целых три программы, советую ВСЕМИ профиксить. А также профиксить в с4с не только одним последним фиксом для КошекиСобак, но и всеми предыдущими, их там много.
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Добрый вечер, скажите, можно ли как-то снять ограничение на обновление по скачанному симу?
Имеется чар, но нету возможности обновить (ибо пиратка) из-за неактивной кнопки создания персонажа.
Знаю что немного не по теме, но в данном разделе, кроме метода со взломанным клиентом Origin особо ничего не сказано.
Инструкция по обновлению игры The Sims 4 | The Sims Club in Russia
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
AlexHBK, нет, невозможно. Ставьте пиратку более новой версии, если нужны доп. материалы, сделанные на более новой версии
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
Здравствуйте! Не нашла, куда написать - пишу сюда. Проблема сайтом https://thesimsresource.com/ !!! После нажатия на кнопку "Скачать" происходит перенаправление на рекламные сайты типа Вулкана и прочего мусора! Может это только у меня, а если нет - то как с этим бороться? Ничего там не могу теперь скачать, хотя есть учетка и прежде проблем не было... Помогите, пожалуйста!
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
flannce поставьте в браузер блокиратор рекламы и всплывающих окон..должно помочь.
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
flannce поставьте в браузер блокиратор рекламы и всплывающих окон..должно помочь.
К сожалению, ничего не получается, даже с блокировщиками и внесением этих сайтов в блокировки - они все новые и новые вылазиют.. Жаль, раньше все в основном с этого сайта качала...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
flannce, специально вышла из своего акка и отключила Аддблок, но ни одного всплывающего окна с вулканом или еще чем-то не было. Скачала несколько позиций, реклама только обычная встроенная на странице, преимущественно игр разных. Потом ожидание 10 секунд и скачка начинается автоматически.
Проверьте свой комп на вирусы, попробуйте с другого браузера, в настройках самого браузера отключите всплывающие окна.
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
flannce, специально вышла из своего акка и отключила Аддблок, но ни одного всплывающего окна с вулканом или еще чем-то не было. Скачала несколько позиций, реклама только обычная встроенная на странице, преимущественно игр разных. Потом ожидание 10 секунд и скачка начинается автоматически.
Проверьте свой комп на вирусы, попробуйте с другого браузера, в настройках самого браузера отключите всплывающие окна.
Спасибо, буду искать вирусы
 

BlooDeviL

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
125
Награды
0
Здравствуйте. А у меня проблема с ретекстурами. Все работает, слава богу, но нет всего перечня перекрасок. Например. Я скачала помадку с кучей вариантов цветов и она у меня оказалась в самом низу. При выборе цвета, половина из цветов просто пропадает в экране. Они как бы есть, но как я их достану, экран то закончился=.= Что делать? Играю на ноутбуке разрешение 1366х768.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
BlooDeviL, сначала проверьте настройки экрана на вашем компе. Вполне возможно, что у вас включены параметры двух мониторов и поэтому мышка и многие окна программ могут уходить за пределы правого края экрана. Можно попробовать попереключать с режима полного экрана на оконный в игре и посмотреть, будут ли изменения. также можно в самой игре попробовать выбрать другое разрешение экрана.

Если не поможет, то тогда вопрос к автору данной помады (и другим, делающим по 100500 перекрасок) - зачем они делают столько одним файлом, что игрой такое количество не поддерживается и они в экран не влазят ? :злобный:
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Скачала два прелестных домика, но почему-то дверь и покрытие отображаются с какими-то малиновым цветом и вопросиками. С чем это может быть связно?

 
Последнее редактирование:
Верх