Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Toooryyy

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Здравствуйте! Вчера еще играла в Sims 3 Pets, но сегодня решила переустановить игру и все дополнения (10, включая Pets), поскольку тормозила из-за большого кол-ва модов. Почистила реестр и удалила все хвосты.. Установила по инструкции игру: Sims3 - обновила до 1.29.55, затем поочередно остальные дополнения устанавливала и обновляла. Игра запускается и загружается наполовину (до момента, когда я выбираю город) а потом пишет: "Sims3 не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом". Я не знаю что делать.. Дрова все новые, NET.Famework 4, DirectХ 11, Realtec...Есть подозрения, что все это случилось из-за обновлений дополнений. На все у меня есть пакеты обновлений, а Поколения и Городская жизнь всегда обновлялись в живом режиме при установке. В этот же раз они не обновились. Но я подумала, что 1.29.55 уже их обновила, т.к. прочла, что больше не будут выходить обновления на дополнения. Помогите мне пожалуйста!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Toooryyy, ну если вы ставили МП или карьеру на версию 1.29-то она и не будет работать. Обновлять до 1.29 можно перед установкой ВВ, да и то лучше обновить вначале до 1.22
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
VenuS, Лерка5, тестируйте все доп. материалы на конфликты программой Sims 3 Dashboard tool. Программа часто не находит некоторые конфликтующие файлы, вычислить такие файлы можно вручную: уберите все packag'и из папки в любое другое место на жестком диске, затем по-несколько файлов закидывайте в папку и тестируйте игру на ошибки / вылеты, если после очередного закидывания будет ошибка или вылет - разбирайтесь из-за какого это файла (файлов) и удалите его.
olya0105, ошибка возникает из-за того, что у вас не установлен Origin, это не виляет на установку городов. Какой город пытаетесь установить и какая ошибка? Если какой-то из официальных, будет полезно почитать здесь.
Toooryyy, как я понял, у вас лицензия? Обновляйтесь поочередно: при установке любого дополнения игра вначале просит обновиться, так со всеми аддонами проделывайте.
 

Ecstasy]]

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
4
Теперь у меня всё ещё замечательнее((( Программа мне не помогла, я удалила и её и все симсы. Установила всё заново и не запускается НИ ОДИН!!!! Даже обычный симс не работает, про дополнения вообще молчу:( Что теперь делаааааать????
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Ecstasy]], по предыдущему сообщению не понял, у вас какие дополнения-то? Одна антология, или еще что-то?
 

Ecstasy]]

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
4
Reckless, вообщем: у меня был обычный симс. Потом усталовила "Современную роскошь" и МП. Пару недель назад установила Карьеру и Питомцев. Всё работало прекрасно, но вот на прошлой неделе купила "Все возрасты", ну и естественно начала устанавливать. Вместо ВВ ставится "7 в 1". Ну всё нормально установилось, запускаю, выдаёт: "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы". Ну я его удалила, так теперь ничего из того что было не запускается. Пишет "Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации 0x0175dcbb". Я всё удалила, поставила обычный симс, но даже он не запускается:(( Не знаю вот что делать. Впринцепе ничего не делала, т.к. в этом деле мало что понимаю. Очень нужна помощь и желательно не в двух словах, а по-подробнее:)
 

Juss

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
1
а у меня такой вопрос:
можно ли удалять файлы *.package из папки DCBackup?

Sims3Dashboard показывает множественные конфликты этой папки с файлом dcdb0.dbc (из DCCache)
 

Ecstasy]]

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
4
Эй! Кто нибудь!! Как убрать ошибку инициализации 0x0175dcbb?!?!?!?
cry.gif
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Juss, Конечно можно, даже нужно, если конфликты показывает + чтобы убрать конфликт нужно файл удалить и лаунчером
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Ecstasy]], разумеется, так работать не будет. Игра изначально не запускалась, т.к. вы перемешали аддоны с репаком, тут только переустановка поможет. Вы говорите, что у вас осталась только базовая игра, это после переустановки? Или вы просто все остальное удалили? Без переустановки работать не будет. Если все же переустановили, а проблема осталась, в реестре остались ненужные записи, нужно опять же все удалить (и вручную папки, связанные с симсом, если что-то осталось), а также кэш-файлы (файлы кэша - файлы, содержащие в названии хххCache.package из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3), а затем почистить реестр программой CCleaner. Только после этого можно смело ставить игру.
Еще проблема может быть из-за того, что игры - пиратки. Кроме антологии, остальные игры копии лицензии? Если нет, вам сюда.
Немного запутано, если что объяснить - обращайтесь.
 

Ecstasy]]

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
4
Reckless, удаляла я всё, и когда заново установила базовую - она выдала ошибку. Нет, у меня не лицензия. Никогда лицензии не покупала т.к. проблем с пиратками не было. Как то жалко по 1000 на симс выкидывать! А насчёт этой программы: Как её использовать?
 

лаврентий

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
250
Награды
1
Что делать с этим?
Добавлено (01.02.2012, 20:42)
---------------------------------------------
что делать с таким "сохранением"?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Ecstasy]], копию лицензии можно скачать. Ну, если у вас пиратки, то не факт, что они будут стабильно работать (читаем вторую ссыль в моем предыдущем сообщении).
Ecstasy|| сказал(а):
А насчёт этой программы: Как её использовать?
Перейти на вкладку « Реестр » и нажать « Поиск проблем ». Дождаться окончания поиска и нажать « Исправить ». На запрос « Сохранить резервные копии сделанных изменений? » нажать « Да ». В вышедшем окне программы можно оставить папку для сохранения, установленную по умолчанию, можно указать другую и нажать « Сохранить ». Исправлять проблемные файлы можно по очереди, нажимая « Исправить » или все файлы сразу, нажав « Исправить отмеченные ».
Toooryyy, ага.
лаврентий, Как вставлять изображения на сайт.
 

Ecstasy]]

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
4
Reckless, ещё один вопрос: симс должен быть на ноуте во время чистки реестра? И у меня собственно проблема с интернетом... Очень низкая скорость до 16 февраля((
 

Ingrit

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здрасти))) У меня проблема! я тут читала, читала - ничего не поняла толком! У меня Mac OS. Симс 3 и симс 3 в сумерках - оба лицензия! Установила доп материалы, а именно дома, в которых мебель, текстуры и так далее.... но не суть))) поставила установленную мебель, сохр и вышла, обратно в игру пытаюсь зайти - не получается((( начинает грузить семью и вылетает на раб стол!!! что делать???? подскажите доступно(((((
Добавлено (02.02.2012, 10:24)
---------------------------------------------
хотелось бы, что дом материалы остались и семья тоже))) я даже игру переустанавливала -- ничего не помогает((((
Добавлено (02.02.2012, 10:35)
---------------------------------------------
а если убереаешь дом материалы все играет норм, но уже без той мебели(((( как сделать так, чтоб доп материалы не препятствовали норм игре???
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Ecstasy]], нет, удаляете симс, чистите реестр, устанавливаете заново.
Ingrit, тестируйте все доп. материалы на конфликты программой Sims 3 Dashboard tool. Программа часто не находит некоторые конфликтующие файлы, вычислить такие файлы можно вручную: уберите все packag'и из папки в любое другое место на жестком диске, затем по-несколько файлов закидывайте в папку и тестируйте игру на ошибки / вылеты, если после очередного закидывания будет ошибка или вылет - разбирайтесь из-за какого это файла (файлов) и удалите его.
 

Ecstasy]]

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
4
Reckless, Так. Всё почистила (ошибок было предостаточно), поставила базовую, она пошла. С того же диска установила карьеру. Она заходит, но на экране загрузки высвечивается: The Sims 3. Карьера, внизу бегущая строка НО всё это на белом фоне
dry.gif
а потом, когда нужно выбирать городки пишет что то вроде: Вставте диск Карьера. Но диск то вставлен! Переустанавливала несколько раз - не помогло( Нашла диск, что брала у подруги с только базовой игрой. Он выдаёт: "ошибка инициализации 0x0175dcbb". Капец, я уже не знаю что мне делать с этой ошибкой((((( Раньше ведь всё нормально играло! Эти долбаные Все Возрасты((((((((
 

Simo4kA_kiSS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
120
Награды
5
Привееты)) Воот проблема беспокоит:
Скачала ts3, установила все прекрасно работало. до того как установила питомцев, пошли зависания, вылеты и тп, я как то тогда справлялась, но все же потом решила подождать обновления (т к много жалоб на игру с висами и тд было именно с установкои питомцев). Через два месяца скачала каталог спальни все нормально работало: вход, меню, выбор городка. Но если вибираю город аддона петсов - Аппалузу, то игра вылетает с такой ошибкой.

Стоят все аддоны и каталоги до "Изысканной спальни" (вкл), версия игры 1.29/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0/8.0/9.0/10.0/11.0
обновила данное ПО:
DirectX
.Net Framework 4
Microsoft Visual C++ 2010 (x86) (для Windows 32-бит)
воспользовалась предложенными мерами в данной теме
решила вопросы с доп конт удалив почти все (оставила некоторые оф материаллы)
Данные о системе:
WindowsOS SP3
2.61Ггц 1гб ОЗУ
ост. техданные совпадают для нормальной работы игры
Пожалуйста помогите! не хотелось бы всю игру сносить
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх