Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Венер0чка, После того, как обновите игру до версии 1.0.630, далее скачайте вот этот патч. Он обновляет игру до версии 1.4. Если я не ошибаюсь, эта та версия, которая необходима для аддона Мир приключений.
 

Венер0чка

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
А куда сохранять первый патч? и второй
Добавлено (13.06.2012, 22:24)
---------------------------------------------
первый патч у меня скачался файлом (Original Bin 1.0.631) а второй нормальный вроде.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Венер0чка, Да куда хотите! Вам его надо двойным щелчком мыши запустить. Если архив, то предварительно распокавать. А куда сохранять - неважно. Куда удобно.
К первому патчу возможно даже инструкция есть. А может и нет. Точно уже не вспомню.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Венер0чка, Скачивать надо остюда.
Там есть кнопка скачать. Это ехе файл для скачивания через программку Mediaget. Или вот ссылка на deposit.
Странно, что у Вас они не откр.


Если инет у Вас хороший, то лучше скачайте сразу нормальную версию базовой игры, чтобы потом снова не мучиться с этими обновлениями после каждой переустановки.
 

Белатрисса

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Ребят,в общем проблема такова:
захожу в панель загрузки sims 3,нажимаю "запустить игру",кружок около курсора начинает двигаться и вскоре программа переходит в режим "не отвечает".потом всплывает окошко виндовса (windows 7),что программа не отвечает,закрыть ли её или дождаться отклика.Отклика ждать бесполезно.Но когда я перезагружаю компьютер и первым делом захожу в симс,то всё отлично!Еще я заметила,что когда рядом с кнопкой запуска картинка такого мужичка со змеей,то всё хорошо.
Что делать?
 

Nadufik

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
4
У меня возникла проблема с запуском игры. Решила снова установить симсов несколько адонов, но после обновления в лаунчере пишет что при запуске произошла ошибка и подробнее можно узнать в журнгале работ. Никогда раньше таких проблем не было. Об ошибке пишет после того как обновляешь игру. Я раз 5 переустанавливала игру и аддоны в разном порядке, но все равно выдавало эту ошибку. И еще пишет что версия 0.00.0.0.. подскажите что делать?
 

Nadufik

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
4
Galaxy, переустановка не помогает. последний раз удалила все нафиг и установиа только симс обычный. обновила его, но все равно та же ошибка. Все игры, включая базовую я скачала с ссылок, которые указанны на этом сайте, я так понимаю они лицензионные. Через Sint объеденять не чего, т.к. аддоны не установила. Больше никаких вариантов не прописанно в ссылке. Я не знаю что еще делать.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nadufik, А у Вас версия базовой игры какая? 1.0.615 или 1.0.631? Та, которую Вы ставите первой.

Белатрисса, Это по-моему из Мира Приключений из аддона. Попробуйте запускать игру не через лаунчер или откуда-то там, а из папки самой игры.
 

PandaBaka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
стоит 1.34 версия. Пиратка. Пишет что "не удаётся проверить подлинность диска" уже кучу обнов вгрохал(( не хочу заново устанавливать... помогите
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Белатрисса, Здорово! Теперь сделайте ярлык на рабочий стол и запускайте только этот файл.
smile.gif

Лаунчер часто глючит. У меня с ним вообще проблемы стали глобальные после того как лиценз поставила, я теперь только так запускаю игру.

PandaBaka, Обновления тут ни причем. Прочитайте внимательно эту тему. Тут есть все возможные способы запуска игры без диска.
А вообще в вашем случае самый лучший способ - это мод от Nraas - No CD называется. Закиньте его в папку Mods и никаких проблем не будет.
 

Nadufik

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
4
Galaxy, было 1.0.615 кажется. Сейчас скачала с другого сайта, пробую установить. Не получится сообщу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nadufik, Хорошо. 1.0.615 не обновляема. Ее можно обновить только вот этим патчем до 1.0.631.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Доброго времени суток, я уже незнаю, что делать, вот проблема в сообщении "вы установили не лицензионную версию игры". Оригинал лизензия и вплоть до шоу-бизнеса все допы качала здесь. Когда нужно было, меняла файлы и обновляла. В принципе, больше ничего и не делала. Всё было нормально до тех пор, пока в очередной раз не запустила игру. Вот лаунчер, на котором видна версия игры шоу-бизнеса, сама оригинальная начальная игра 1.33 и далее
http://uploads.ru/i/5/c/G/5cGYn.png

а вот и само сообщение:
http://uploads.ru/i/M/i/1/Mi1Nn.png

сама игра после нажатия "продолжить" запускается, но многие элементы работают коряво, хотя фиксила скачанные материалы. Вопрос, что делать? Заранее благодарна, и если не сложно, объясните пошагово, как и куда и что переделать. Чтобы повторно не обращаться с этим вопросом. образы дисков сохранены.
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Tusich, Честно говоря, я лично не думаю, что у вас что - то коряво работает из-за этого сообщения. У меня было такое раньше, я нажимала "продолжить" и никогда никаких проблем не возникало.
Могу посоветовать скачать мини образ отсюда и запускать игру с него.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх