Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста - я установила игру с диска (точнее, с дисков, их 2, во время установки я их меняла), игра установилась, всё хорошо. Начала загружать моды - установила в папку модс и стала загружать некоторые через лаунчер. До этого игра запускалась, но после мне вдруг выскочило: "Видимо,вы установили неофициальную версию игры,которая не соответствует уже установленной игре The Sims 3. Либо удалите эту версию,либо обновите ее,иначе во время игры возможны ошибки и сбой.Хотите выйти?". Я сначала нажала продолжить, но игра зависла и не реагировала, поэтому пришлось перегрузить компьютер. Затем я удалила почти все дополнения из папки модс, кроме nraas и антицензора. Попыталась снова установить дополнения через лаунчер - пишет то же самое. До этого игра работала нормально со всеми модами и хаками. Мне пришлось переустановить её, потому что произошёл какой-то сбой. И до этой переустановки таких проблем не возникало. Подскажите,пожалуйста, что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
julenka17, какая версия игры в лаунчере обозначена? Вы после установку игру обновляли, NoCD (кряк) ставили?

Werewolf96, у вас, может быть, был там установлен еще какой-то контент Store, который вы не установили на компьютер? Перекидывайте не только Saves, а и Mods, DCCache
 

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
julenka17, какая версия игры в лаунчере обозначена? Вы после установку игру обновляли, NoCD (кряк) ставили?
спасибо, что ответили, эту проблемы я уже решила, оказалось, что конфликтовали моды, с помощью программы вычислили их и удалила. Версия игры у меня 1.63. NoCd уже был на диске. А игру обновить не смогла - лаунчер пишет, что "это последняя версия". Все дополнения установлены. До этого работала нормально, без сбоев.
Но теперь у меня другая проблема: игра загружается сначала нормально, вхожу в аккаунт в меню (где сохранения), выбираю игру, нажимаю галочку, зелёная полоска доходит почти до конца (не хватает буквально 2-3 мм) и... игра вылетает. Вдруг пишет, что "прекращена работа The Sims 3". Не знаю, что с этим делать. С модами вроде бы теперь всё в порядке.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
julenka17,
А игру обновить не смогла - лаунчер пишет, что "это последняя версия".
Пиратку не обновляют через лаунчер. Для этого есть универсальный патч, только не спешите с его помощью обновляться, особенно, пока не решены другие проблемы с игрой.

Но теперь у меня другая проблема: игра загружается сначала нормально, вхожу в аккаунт в меню (где сохранения), выбираю игру, нажимаю галочку, зелёная полоска доходит почти до конца (не хватает буквально 2-3 мм) и... игра вылетает. Вдруг пишет, что "прекращена работа The Sims 3". Не знаю, что с этим делать. С модами вроде бы теперь всё в порядке.
Напишите в тему Вылеты
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
JDee, спасибо за Ваш ответ, но мне не помогли, к сожалению, ваши советы.
Я пыталась даже переместить всю папку SIMS 3 в мои документы, но мне выдает вот такое вот сообщение:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Werewolf96, а какая версия игры? Вы обновляли после установки, или и так версия 1.67 в репаке?
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Werewolf96, а какая версия игры? Вы обновляли после установки, или и так версия 1.67 в репаке?
проверила сейчас.... очень странно, но версии игры различаются. В лаунчере стоит одна версия:
В сохранении с другого компьютера - другая.
Но репак один и тот же, дополнения я вроде ставила те же, что стояли у меня и ранее.
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Игра копия лицензии. Обновляла через лаунчер без патчей. Теперь при запуске просит код. В F.A.Q написано что нужно заменить игровые файлы, но по глупости удалила папку с кряком. Где можно достать эти файлы? Уже весь интернет облазила.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Не могу запустит лаунчер с большим объёмом папки Downloads (13,7Гб), приходится хитрить, вытаскивать её перед запуском и уже потом вливать всё содержимое при открытом лаунчере. Так у всех? И нет ли менее трудоёмкого способа в такой ситуации его запустить?
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
visims, ну если к этим, всё обрастающим гигам добавить ещё гиг модов лежащих в папке Модс... Думаю без вариантов.
К тому же я категорически против использования пакаджей, там где этого можно избежать. Хоть упрессованных в рекомпрессоре, хоть нет. Так хоть только лаунчер виснет, просто я сейчас всё переустанавливаю, иногда надо, тем более версию игры поменяла. К тому же представляешь какое количество файлов в этих гигах? И всё это надо перегонять в пакаджи. Я с хромым лаунчером это быстрее проверну. Просто надеялась, вдруг у кого в закромах хитрый способ найдётся. Геймеры народ изобретательный.
Мне порекомендовали сделать дефрагментацию дисков на компе, не знаю поможет ли, но это тоже процесс долгий. Дефраг всю ночь работал, так и не завершил процесс и не факт ещё что именно в этом вопросе поможет. Видимо придётся долго и нудно...
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MantiCore, зачем вам такой объем файлов в Downloads хранить? После установки их надо оттуда удалять, они ставятся в DCCache. А устанавливать за раз не больше 1Гб.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
MantiCore, зачем вам такой объем файлов в Downloads хранить? После установки их надо оттуда удалять, они ставятся в DCCache. А устанавливать за раз не больше 1Гб.
Если бы игра с ними тормозила - абсолютно не зачем, а тут посчитала необходимым их переустановить, после пробега в несколько лет и переустановки версии игры. В том и дело, что игра не напрягает и пока не возникает насущной необходимости её облегчать таким способом (хотя сама его часто советую), а вот с лаунчером при такой нагрузке (файлов то тысячи) трудно договориться. Но слава всему, процесс уже позади. За несколько дней я это сделала, осталось только диск свой дефрагментировать и можно играть.

А устанавливать за раз не больше 1Гб.

А вот это прям вот отдельным текстом, поскольку заинтересовало на будущее. Что вы имеете в виду? За раз - это в смысле приблизительный вес загружаемого единовременно в игру (я грузила по 30-40 файлов, в конце уже по 20) или всё ж таки можно раздробить процесс установки на несколько частей? Дело в том, что лаунчер становится тормозным не столько от папки Downloads, сколько как раз от DCCache. Я уже и думала раздробить процесс и пробовать скидать результат из нескольких таких папок DCCache в одну. И посмотреть, объединится ли это в единое содержимое.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MantiCore,
Что вы имеете в виду? За раз - это в смысле приблизительный вес загружаемого единовременно в игру (я грузила по 30-40 файлов, в конце уже по 20) или всё ж таки можно раздробить процесс установки на несколько частей?
Не поняла вопрос. Что я имела ввиду: бросаете в Downloads 1 Гб файлов, запускаете лаунчер, устанавливаете. Удаляете файлы из Downloads, кидаете сдюледующий 1Гб файлов и так далее. А почему, потому что чем больше обрабатывает он, тем вероятнее что посреди процесса подвиснет и часть файлов устновится некорректно. Поврежденные файлы - это проблемы и с лаунчером, и с игрой.
Дело в том, что лаунчер становится тормозным не столько от папки Downloads, сколько как раз от DCCache.
Это я знаю, но вы в изначально писали только о Downlads
Не могу запустит лаунчер с большим объёмом папки Downloads (13,7Гб),
по этому вопросу я вам и ответила. А теперь оказывется, что проблема в другом, и лаунчер именно не работает с кучей уже установленных допов, верно?
Я уже и думала раздробить процесс и пробовать скидать результат из нескольких таких папок DCCache в одну.
Нумерация файлов в этой папке будет каждый раз начинаться сначала. И я не уверена, что при переименовании во избежание замены файлов друг другом получится что-то хорошее, потому что там помимо архивов с допами есть еще конфиг-файл.
Существует способ переместить архивы с файлами в Mods, но там опять же, если дальше планируется установка допов через лаунчер, надо быть аккуратнее.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Нумерация файлов в этой папке будет каждый раз начинаться сначала. И я не уверена, что при переименовании во избежание замены файлов друг другом получится что-то хорошее, потому что там помимо архивов с допами есть еще конфиг-файл.
Вот с этим при случае всё же поэкспериментирую, пронумеровть добавленные файлы самой исхдя из примера цельных папок. Очень уж результат интересен. А кофиг-файлы легко генерятся новые при удалении. Пробовала, ни каких проблем, просто новый файл.
С папкой Downlads немного подзапутала здесь вас, потому что когда писала о них, мысли раздробить всю заливку ещё не было. А потом просто увидела, что даже совсем без неё лаунчер со всем добром из DCCache грузится так же тяжко. Вот тогда и было уже решила опробовать то, о чём писалось выше. Но к счастью, как раз к этому моменту почти все допы были уже перезалиты, оставалось несколько файлов. За разъяснения по этому поводу весьма признательна. :розочка:
 

owmywah

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
0
1. 16 гб ОЗУ, Intel Core i5 8400 2.80 GHz, видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 GAMING 6GB, система Windows 10 х64;
2. скачивала с этого сайта копию лицензии;
3. при запуске через TS3.exe выдает ошибку 0xc000007b. S3Launcher выдает "Прекращена работа Sims3Launcher".
0769862cf5b7b03c95606fc1c2fa37dc-full.jpg


dbe7532ef5e0e026984b155922f1b9cd-full.png

Изображения необходимо публиковать как картинки, а не в виде ссылок.
Запрещено писать целое сообщение каким либо шрифтом и размером шрифта кроме стандартных.
 
Последнее редактирование модератором:

owmywah

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
0
owmywah, после чего стала появляться ошибка?

сразу после установки запустила лаунчер, выдал ошибку и закрылся. комп новый, чистый. другие игры и симс 4 работают.
DirectX и Framework обновлены
 
Последнее редактирование:
Верх