Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Dremora

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
Dremora, прогресс пошёл, будем потихоньку думать дальше: теперь уберите только папку с модами. :)
кажется, проблема конкретно где-то в папке package, без нее также шустро запустилось, но поди разбери, что вызывает конфликт и что мешает.. полагаю, теперь надо добавлять по-немногу и смотреть, что не так. спасибо большое за ответ, сама бы не догадалась с папками колдовать
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Dremora, не за что. Если хотите можете приложить скриншот с содержимым папки модов, может подскажу что-нибудь.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Походу я себе сломала игру. На днях все было нормально, но я решила скачать Error Trap и Tempest. Теперь как результат у меня ошибка инициализации 0x02957b48. Пробовала отключать антивирус, смотреть на конфликтующие моды через прогу, вытаскивать папку Packages и ничего не помогло.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
pink_6969, почти уверен, что проблема не в модах, а в чём-то другом.
для начала попробуйте временно переместить папку симс 3 из документов в другое место, например на рабочий стол, а затем снова запустить игру. Если игра начнёт запускаться нормально - проблема кроется в вашей папке, если нет - то где-то на уровне системы. После проверки удалите новую папку из документов и верните свою старую.
Проверьте этот же вариант, у меня подозрение что в системе что-то не так.
 

Dremora

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
Dremora, не за что. Если хотите можете приложить скриншот с содержимым папки модов, может подскажу что-нибудь.
у меня было много модов, пришлось их только вручную перебирать, это было долго :'D
спасибо большое за помощь, все ожило, все работает!!
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
pink_6969, код ошибки не изменился? Если да, то мне кажется что проще будет полностью удалить игру, очистить остатки через CCleaner и поставить её заново.
 
Последнее редактирование:

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
pink_6969, код ошибки не изменился? Если да, то мне кажется что проще будет полностью удалить игру, очистить остатки через CCleaner и поставить её заново.

Завтра попробую, а как остатки чистить? Через CCleaner и это же не удалит сам торрент репак?
 

Dremora

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
я так надеялась, что эта проблема меня оставила, но нет же, вот она снова :(
симс банально не запускается и все останавливается на черном экране сразу после запуска. установлены все дополнения, весь стор, куча модов, но дело не в том, что комп игру не тянет.

путем прошлых попыток разобраться стало ясно, что проблему вызывает что-то в папке в папке с модами. я вручную перебрала всю свою кучу модов и убрала все, которые мешали запуску игры, но этого хватало буквально на один сеанс игры. тоесть, после этой "чистки" игра запускалась, давалась поиграть, но второй раз снова я любовалась только бесконечным черным экраном. я ничего не добавляла и не меняла, не удаляла и вообще ничего ни с папками, ни с игрой не делала. симс просто работает и не работает по какому-то своему желанию и хотению, даже если с нормального запуска содержание папок никак не менялось.
и чего с этим делать, вообще неясно. буквально вчера он вдруг решил заработать, а сегодня уже опять нет :(
иногда эта проблема даже почему-то решалась банальным перезапуском компа и попытками ее включить, пока она все таки не соизволит заработать.

добавлю, что кэш чистила, файл подкачки достаточно большой для игры, в options.ini параметр fullscreen с 1 на 0 менять пробовала. конечно, можно всю папку с модами убрать подчистую, но так играть неинтересно и некрасиво :( учитывая, что игра с ними всеми вполне запускается, просто происходит что-то непонятное.
к тому же, насколько я помню, такие приколы игра выдавала, даже когда была установлена всего пара модов, которые чисто оптимизацию улучшают.
 
Последнее редактирование модератором:

Dremora

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
в общем, я со всем вроде разобралась, и на всякий случай напишу тут, вдруг кому поможет в будущем.
путь был долгим и тернистым, но если короче, на данном же сайте есть инструкция, что делать с черным экраном и бесконечной загрузкой, оба способа сразу и помогли.
папку dccash надо было оставлять полностью пустой, иначе опять здравствуй, черный экран, а удалять файлы .dbc нельзя, так как это и есть файлы .sims3pack, установленные через лаунчер. поэтому следуя второму способу скинула их в новую папку.
застряла с редактированием resourse. cfg, но потом таки поняла, в чем была проблема, а то после его редактирования у меня перестали в игре отображаться и .package тоже
хотя бы теперь я знаю что делать со всем этим безобразием
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
У меня вдруг сегодня после загрузки игра написала: Ошибка публикации. Попробуйте перезапустить игру. Я уже ее переустановила, тоесть она даже без доп. материалов, а все-равно свое талдычит.:апстенку: Могу начать игру в своем городе (аппалуза плейнс) но не могу найти в библиотеке свою сохраненную семью%) Пусть даже без дома, который я строила даже сама:(

Трюк с файлами типа Bacup не работает. Из корзины удаляю.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Инес Браш
2. Удаление файлов экспорта
В той же папке сохранения, которая упомянута в первом пункте, но которая только с окончанием .sims3, найдите файлы, название которых заканчивается на ExportDB.package и удалите их.
Это тоже не помогает?
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
Ладно, я уже начала новую игру. Экспорт-тоже пробовала-не помогало. Спасибо
 

katepesha8

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
135
Награды
0
Всем привет, подскажите пожалуйста. Приобрела новый ноут, с видеокартой 30/60.
симс 3 никак не хочет работать. Выскакивает лаунчер, не запускается игра от слова совсем.
Ни через еа, ни через ориджин. (Оригинальные)
Дошло до того, что я решила скачать пиратку, и пиратка тоже не идет. Никак. Просто выскакивает лаунчер, но сама игра не запускается. Была 11 винда, думала дело в ней, откатила на 10.(что было ошибкой) так как тоже самое и на 10. Обновила директ и нетворк, все равно не работает. Просто выскакивает лаунчер и все.
пробывала совместимость делать(не помогло)
У кого была такая же проблема, подскажите как решили
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
katepesha8, попробуйте установить полный набор Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Для этого на рабочем столе жмёте клавишу Windows + R, вводите в окне "optionalfeatures" и "ок", а в следующем списке ставите отметку рядом с ".NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0)" и устанавливаете его.

Upd: Не знаю какой у вас проц, но если это интел 12-ого поколения, то вам ещё нужно пропатчить запускные файлы игры, чтобы они заработали. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.английском есть инструкция под шагом 2 (Intel Alder Lake Patch By LazyDuchess).
 
Последнее редактирование модератором:

MariKi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет!
После долгого перерыва и приобретения нового компьютера был проведён тест Sims 4 и принято решение возвращаться к старому-доброму Sims 3. По классике был скачан проверенный репак Феникса.
Беда пришла откуда не ждали: игра загружается, работает как швейцарские часы до момента выбора городка для игры. При попытке войти в любой город, даже базовый, выскакивает сообщение "Ой! Вы не вошли в сеть!" и требует зайти в сеть и в профиль, чтобы "воспользоваться дополнительными возможностями". При продолжении без входа в сеть городки прогружаются абсолютно пустые, без каких-либо лотов и семей на них. При попытке заселить свою семью - тоже делать этого некуда, лотов просто нет и поставить их невозможно. Любой городок - как неиграбельная 3д моделька без функций.

Были перекачаны все классические репаки от FitGirl, Механиков, Catalyst - ошибка одна, и при поиске в интернете нулевая информация, как будто я единственный человек на планете с такой проблемой.
Было предположение, что это может быть связано с геополитической обстановкой, но игра десятилетней давности. Сетую на свой компьютер, но ума не приложу, что может послужить проблемой, и идей почерпнуть неоткуда: в гугле буквально 0 запросов с аналогичной ошибкой. Возможно, у кого-то есть идеи?
Win 10, процессор Intel i5, видео rtx 3060.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
MariKi, привет!

Интересная проблема. Давайте начнём с того, что уточним версию базовой игры, установленные допы/моды и более точную модель процессора. Если интел 12+ поколения, пропатчите файлы по ссылке в посте выше. Также попробуйте вытащить из документов папку симс 3 куда-нибудь, чтобы игра создала при следующем старте новую и посмотрите что будет.
 
Последнее редактирование:

AlenWond

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
125
Награды
0
Здравствуйте! Появился ноут с виндовс 10, 64 бит. Оперативки хватает. Место тоже хватает.

Проблема такая: При запуске симс 3 вылетает. Нажимаю на ярлык с игрой, она открывается, появляется загрузочный экран и через пару секунд игра закрывается

Режимы совместимости не помогли.
Запуск от имени администратора тоже.

Было ли у кого-нибудь такое? Можно ли решить такую проблему?
 

Челл

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
205
Награды
58
Здравствуйте! Появился ноут с виндовс 10, 64 бит. Оперативки хватает. Место тоже хватает.

Проблема такая: При запуске симс 3 вылетает. Нажимаю на ярлык с игрой, она открывается, появляется загрузочный экран и через пару секунд игра закрывается

Режимы совместимости не помогли.
Запуск от имени администратора тоже.

Было ли у кого-нибудь такое? Можно ли решить такую проблему?
Такая же проблема. Если Вы ее смогли решить, поделитесь пожалуйста способом.
 
Верх