Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
а какая версия игры? И какие-то сохранения имеются, или это чистая игра сразу после установки?
чистая игра) решила вспомнить, так сказать, и установила (давно пылилась база в ориджине)
версия v1.0.631.00002

Популярный ошибочный вывод, кстати
специально сейчас посмотрела системные требования в ориджин - подходит по всем пунктам
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
чистая игра) решила вспомнить, так сказать, и установила (давно пылилась база в ориджине)
версия v1.0.631.00002


специально сейчас посмотрела системные требования в ориджин - подходит по всем пунктам
Это одна из самых первых версий, давно не актуальная, ее нужно обновить. Последняя версия - 1.67.2, насколько помню
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Это одна из самых первых версий, давно не актуальная, ее нужно обновить. Последняя версия - 1.67.2, насколько помню
а как ее обновлять то? в ориджин такого пункта у меня не значится( обычно там если игра требует или возможно обновление - там в настройках выскакивает - обновить, а там такого нету(
эх, видимо, не судьба(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Последняя версия - 1.67.2, насколько помню
1.69 последняя версия для тех, у кого лицензия в Ориджин.
а как ее обновлять то? в ориджин такого пункта у меня не значится( обычно там если игра требует или возможно обновление - там в настройках выскакивает - обновить, а там такого нету(
Выполните вход в Origin и обновите The Sims, перейдя на вкладку «Мои игры», нажмите правой кнопкой мыши на плитку The Sims 3 и выберите опцию «Обновить».
Источник - https://thesims.cc/news/obnovlenie-the-sims-3-do-versii-1-69-i-menedzher-dopolnenij.39/
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Доброго времени суток!

Правильно ли я понимаю, что на вылет игры при запуске в мир влияют не только её настройки, но и кривость сборки?
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Доброго времени суток!

Тыкать в тему решения не надо, проблема не описана. Лаунчер не запускается, но висит в процессах.
У вас много допов в формате симс3пак?
У меня такое началось, когда поставила себе весь стор и приличное количество других допов. Мне помогло запускать лаунчер через game booster, который отключал все лишние процессы.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
У вас много допов в формате симс3пак?
У меня такое началось, когда поставила себе весь стор и приличное количество других допов. Мне помогло запускать лаунчер через game booster, который отключал все лишние процессы.
В пределах не более 15-20.
 

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте. Изрядно помучившись с запуском The Sims 3, я решила обратиться в эту тему.

1. ОЗУ — 8,00 ГБ, процессор — AMD Ryzen 7 3700U with Radeon Vega Mobile Gfx 2.30 GHz, видеокарта — AMD Radeon(TM) RX Vega 10 Graphics.
2. Не установлено.
3. Я скачала The Sims 3. Появились две иконки на рабочем столе.
Верхняя иконка при нажатии на неё ничего не выдаёт, а вторая открывает.
Когда я нажимаю на «Запустить The Sims 3» (большая иконка; остальные — дополнения, которые можно отключить, насколько я поняла), то появляется сама ошибка, изображение которой есть в следующем пункте.
4.
5. Я испробовала абсолютно всё, по-моему мнению, что было предложено в теме. Ничего не помогает, хотя уже сталкивалась с подобными проблемами с The Sims 4 (на удивление я сумела их самостоятельно исправить).
6. Я обновила DirectX, Microsoft Visual c++ и NET.Framework уже всех годов. У меня, конечно, есть подозрение, что необходимо с официального сайта установить драйвера, связанные с моим компьютером (Radeon), но я попробовала обновить их на компьютере (нажала правой кнопкой мышки на «Этот компьютер» — Свойства — Диспетчер устройств — Видеоадаптеры, потом выбрала непосредственно сам драйвер, обновила его, выдаёт, что подходящие драйвера установлены).
Если всё-таки придётся устанавливать драйвера Radeon, скажите, пожалуйста, какой именно мне выбрать. Не очень хочется скачать что-то неверное) Спасибо.
 
Последнее редактирование:

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Здравствуйте. Изрядно помучившись с запуском The Sims 3, я решила обратиться в эту тему.

1. ОЗУ — 8,00 ГБ, процессор — AMD Ryzen 7 3700U with Radeon Vega Mobile Gfx 2.30 GHz, видеокарта — AMD Radeon(TM) RX Vega 10 Graphics.
2. Не установлено.
3. Я скачала The Sims 3. Появились две иконки на рабочем столе.
Верхняя иконка при нажатии на неё ничего не выдаёт, а вторая открывает.
Когда я нажимаю на «Запустить The Sims 3» (большая иконка; остальные — дополнения, которые можно отключить, насколько я поняла), то появляется сама ошибка, изображение которой есть в следующем пункте.
4.
5. Я испробовала абсолютно всё, по-моему мнению, что было предложено в теме. Ничего не помогает, хотя уже сталкивалась с подобными проблемами с The Sims 4 (на удивление я сумела их самостоятельно исправить).
6. Я обновила DirectX, Microsoft Visual c++ и NET.Framework уже всех годов. У меня, конечно, есть подозрение, что необходимо с официального сайта установить драйвера, связанные с моим компьютером (Radeon), но я попробовала обновить их на компьютере (нажала правой кнопкой мышки на «Этот компьютер» — Свойства — Диспетчер устройств — Видеоадаптеры, потом выбрала непосредственно сам драйвер, обновила его, выдаёт, что подходящие драйвера установлены).
Если всё-таки придётся устанавливать драйвера Radeon, скажите, пожалуйста, какой именно мне выбрать. Не очень хочется скачать что-то неверное) Спасибо.
Эти способы использовали? Ошибка 0xc000007b при запуске игры или приложения - Исправляем
 

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
mausnik, спасибо Вам за ответ. Все пункты попробовала. Абсолютно ничего не работает. Скачала новые драйвера Radeon — симс всё равно не запускается. Мне даже просто интересно, в чём проблема. Из-за долгих и сложных манипуляций складывается впечатление, что я кого-то взламываю:капля: Помню, когда-то сталкивалась с данной ошибкой, но с четвёртой частью, там всё решилось нормально и без происшествий. С тройкой совсем плоховато идёт.
Первый метод устранения проблемы мне понравился, не видела его, когда искала сама. Увы, он не подошёл тоже. Остаются только библиотеки, хотя я почти по всем прошлась и установила их. где мой Windows 7... мне кажется, на нём всё было так легко...


Соответственно, установлен Microsoft Update Health Tools, не поместился в скриншот.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Я скачала The Sims 3.
Мы не оказываем тех.помощь по проблемам установки и запуска пиратской игры на этом форуме.

Данный вопрос закрыт согласно политике форума. Все дальнейшие высказывания на тему этого вопроса будут удаляться согласно правилам.
 

doramika

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток. Более трех месяцев я сталкиваюсь с проблемой, по поводу запуска игры.

1. Видеокарта: Nvidia geforce GTS 250. Процессор: amd a6-3500 apu with radeon(tm) hd graphics 2.10 ghz. Windows 7 ultimate razer.
2. Лишь базовая игра. Никаких допов/модов/хаков.
3. При запуске игры вылетает такое сообщение:

Однако до какого-то момента, игра прекрасно работала, что довольно грустно.
4. Абсолютно все установлено, даже драйвера.
5. Я пробовала способ, по типу "Найдите саму игру, нажмите правой кнопкой мыши и на свойвста. В пункте совместимость выставите *совместимость в вашим виндовс, а также запуск от прав администратора.". Также с помощью AsTray, (приложение, чтобы менять разрешение экрана), выставляла на то, при котором обычно включается симс 3, также не помогло.

p.s: Предполагаю, что моя карта умерла, однако остальные игры, которые просят требуют большего, прекрасно работают. Надеюсь на вашу помощь, а также с праздниками. :снегурочка:

JDee простите за беспокойство, однако прошу меня заметить.
 
Последнее редактирование модератором:

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
По пути: ПКМ на основном экране винды/ дополнительные параметры - карта видна?
Если да, то ищите в инете:
Игра не распознала видеокарту или графика на новой видеокарте хуже, чем на старой.
 

doramika

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Игра не распознала видеокарту или графика на новой видеокарте хуже, чем на старой.
Нашла статью по этой теме. В общем, в том файле, куда просят зайти, было написано ровным счетом ничего. Ни одной буквы или цифры. Сейчас переустанавливаю симс, если что-то получится, сообщу.
 

doramika

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
visims , к сожалению, ничего не работает. В файле DeviceConfig.log абсолютная пустота. Симс 3, в том то и дело, поддерживает мою видеокарту, она не новая. (Просто в "проблеме с графикой" у человека там тоже не было текста, но и видеокарта у него плохая). Спасибо за помощь, конечно, но к сожалению не помгло.
JDee , Хорошо, я поняла.
 
Верх