Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Добрый день! Неожиданно вылезла проблема, пустой экран главного меню, без выбора сохранений и городов, в самом меню внизу тоже текста нет. Не могу понять причину, еще вчера все работало, сохранилось без ошибок, а сегодня при включении это. Версия игры и NOCD совпадают, ничего нового не скачивала, не устанавливала, обновления через сеть отключены. Помогите разобраться!
Я вам посоветую скачать программу Save Cleaner для Симс 3 последнюю версию, если ещё нет. Она очень простая в использовании и очень хорошо помогает. И вообще желательно чистить ею сохранение как можно чаще. Это позволяет избавиться от хлама, засоряющего игру, а значит и от разных багов. Только не забудьте: если ваши симы путешествовали, перед чисткой сейва уберите из папки на время файл TravelDB. А то лишитесь форточек с поездки. За домашние можно не волноваться.
 

Jones

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте,у меня такой вопрос.
Что делать когда при запуске игры вылезает иконка с надписью:
Важное сообщение!
Срок действия лицензии на этот продукт закончился.Пожалуйста,посетите веб-сайт Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.связаться со службой поддержки EA и получить дополнительную информацию.
Хотя у меня лицензии нету,пиратка
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Как заставить Sims 3 запускаться с дискретной видеокартой? Указал в панели nvidia на дискретную видеокарту - все равно видит встроенную. Переустановка игры не помогает. Сейчас я попытался переустановить драйвер - не помогло(((( Модов и хаков нет.

Ноут Lenovo Ideapad U510 2013 года
Операционная система: Майкрософт Windows 8.1 для одного языка 64-bit;
Центральный процессор: Intel Core i5 3317U @ 1.70GHz (Технология Ivy Bridge 22nm);
Оперативная память: 6,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 798 МГц (11-11-11-28);
Системная плата: LENOVO INVALID (U3E1);
Графические устройства: Generic PnP Monitor (1366x768@60Hz), Intel HD Graphics 4000 (встроенная), 1023 МБ NVIDIA GeForce GT 625M (дискретная);
Хранение данных: 22GB SAMSUNG MZMPA024HMCD-000L1 (SSD), 931GB Seagate ST1000LM024 HN-M101MBB (SATA);
Оптические накопители: HL-DT-ST DVDRAM GU70N, BKXWX F4DIZG9IJ0 SCSI CdRom Device (виртуальный, использую Alcohol 120%);
Звуковые устройства: Realtek High Definition Audio.

Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

****************

Решено: Всем спасибо! Наконец-то заставил игру запускаться с дискретной видеокартой через 3booter и FPS Limiter. Не пойму, то ли в игре, то ли в ноуте моем дело. А так, все получилось.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Burinis
В БИОС есть настройка Graphic mode. В зависимости от версии БИОС там могут быть варианты, включая Discrete, то есть только дискретная. В этом случае система «не будет знать» о существовании встроенной карты.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Можно ли восстановить сохранение игр если из сохраненных файлов осталась лишь папка без
Код:
.backup
Пр добавлении окончания сохранение не появляется в окне запуска.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Можно ли восстановить сохранение игр если из сохраненных файлов осталась лишь папка без
Код:
.backup
Пр добавлении окончания сохранение не появляется в окне запуска.
Нельзя. Добавлять это окончание нет смысла, потому что для восстановления из бэкапа его наоборот удаляют у существующей папки.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
JDee тогда почему это сохранение есть папке сохранений но его нет в панели запуска? Что можно делать?
 

OlegsBay

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
15
Награды
10
У друга не запускается игра. Стоит Windows 10, до этого была 7, на ней запускалась, после переустановки перестала
 

Катяхсх

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Galaxy Здравствуйте , помогите не знаю куда обратится , сохранила игру (постройка дома) симс под названием города , играла потом подруга и сохранила новую игру под этим же именем и новая игра заменила мою с домом , помогайте , можно ли как то восстановить ????
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Катяхсх, сохранение в симс 3 не так работает. Если она играла в том же сохранении, то ваш дом все еще там и никуда не делся. Если она просто создала новую игру с тем же городком, то это уже другое сохранение, а ваше должно рядом в меню отображаться.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Galaxy Здравствуйте , помогите не знаю куда обратится , сохранила игру (постройка дома) симс под названием города , играла потом подруга и сохранила новую игру под этим же именем и новая игра заменила мою с домом , помогайте , можно ли как то восстановить ????
А если сохранились один раз с таким же названием - то предыдущее сохранение тоже остаётся на всякий случай.
Идите в папку Документы / Electronic Arts / The Sims 3 / Saves. Найдите папку с названием сохранения и ".backup" в названии. Это предыдущий сейв. Переименуйте папку как хотите и уберите ".backup".

Если сохранились уже несколько раз - то этот способ не поможет.
 
Последнее редактирование:

Дарина.

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Примерно в 2018 я скачала симс 3 Карьера дополнение на Windows 7, игра запускалась без базовой версии, через год мы установили Windows 10, игру пришлось снова устанавливать, но теперь она запрашивает базовую версию, что мне делать?до этого игра запускалась без базовой версий
 

NeGaTiVkA

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
0
Виндоус 10, из допов только пара серёжке.Проблема у меня такая - мне нужно было сделать скрин и я решила для большего удобства сделать неполноэкранный режим. Игра вылетела. Попыталась запустить - снова вылетела, даже не загрузившись. Пробовала поменять что-то через свойства, но не помогло. Очень не хочется переустанавливать игру, есть ли способ вернуть полноэкранный режим без захода в игру?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
NeGaTiVkA, в Документах есть папка игры, в ней удалите файл Options.ini. Сбросятся все настройки графики, в т.ч. оконный режим.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Имеется только базовая игра симс 3, без модов. При запуске идет загрузка (долгая), а потом вылет на рабочий стол без каких-либо ошибок. Вин 10 у меня стоит.
Симс 4 идет на самых высоких настройках, то бишь дело не в том, что игра не подходит по характеристикам. Уже весь интернет облазила - не нашла как можно решить проблему. Не могли бы помочь? Заранее спасибо.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Alchimic, а какая версия игры? И какие-то сохранения имеются, или это чистая игра сразу после установки?
Симс 4 идет на самых высоких настройках, то бишь дело не в том, что игра не подходит по характеристикам
Популярный ошибочный вывод, кстати :) Не сравнивайте тройку и четверку в этом плане.
 
Верх