Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
не так давно с тройкой какие-то странности стали происходить — запускается через раз, висит вечный экран загрузки, тыкнешь - он зависает и всё.
думала, что дело в доп.материалах — убирала отдельную папку, игра запускалась без проблем, но выявить вручную по файлику проблемный не удалось, по отдельности со всеми хорошо запускалась
убрала половину этой папки, игра вроде заработала, но опять запускается через раз и больше на папку (даже если её убирать) не реагирует. доп материалов не так много, около трёх гигов
думала, что проблема в HQ моде, но и с ним, и без него запускается одинаково, то есть через раз. вчера ставила мастер контроллер (из модов стоят только слайдерхаки и HQ) для того, чтобы слайдеры нормально работали, игра запускалась раза четыре подряд нормально, но при загрузке города выдавало "прекращена работа программы симс 3". убрала — теперь игра наотрез отказывается запускаться, больше допов не ставила
как пофиксить, в чём может быть проблема?

стоит, к слову, голд 21 в 1. запускается она обычно в течение нескольких минут, пробовала пережидать чёрный экран более часа - ноль реакции

UPD: вот сейчас, с шестой попытки запустилась, но только с hq модом. иногда с ним категорически отказывается
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
StasiGhost, укажите характеристики компьютера и вес дополнительных материалов, пожалуйста. Папку Mods попробуйте проверить с помощью Sims 3 Dashboard Tool. Похоже, что у вас либо дополнительные материалы конфликтуют между собой, либо их слишком много.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
StasiGhost
Вообще симс 3 нежная игра, можно сказать даже капризная. Когда раньше такое происходило, я вспоминал, что я делал с игрой в последнее время. Бывало, что вспоминал и помогало. Но бывало, что ничего не менялось, а игра как при последнем издыхании.
Вам надо бы поменять сборку. Лучше от Механников или от Хатаба. Тоже раньше был Голд, одна морока.
А вообще игра любит, когда Винду дефрагментируют периодически и чистят реестр Клинером. После этого гораздо лучше идет. Да и саму игру постоянно чищу от кэша и сейв периодически очищаю. А другой репак настоятельно рекомендую, про проблемы многие забудите. А из модов нраасовский Овервоч. Этот мод вообще залог нормальной игры. Удачи.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
JDee, сим3паков на 2.25 гб, модсов на 2.65 гб.
gtx760, 6гб озу

проверяла, после неё запускалось, но потом та же песня, хотя я больше допы какие-либо (кроме мастер контроллера, который пришлось удалить) не ставила

Shark299, у меня на ноуте голд всегда шёл практически идеально и без лагов (даже в КАС ничего не лагало), хотя ноут старый и слабее компа, сколько там чего ставь-не ставь, чисти-не чисти. может, в винде дело, но тут, во всяком случае, очевидно какая-то ошибка. к моду присмотрюсь, но я практически не играю и захожу только исходники повытаскивать
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
StasiGhost
Все рано или поздно надоедает.
Но все-таки вспомните, что добавляли в игру в последнее время. Скорее всего там и будет виновник.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
вроде бы заработало, но последние разы (5 раз перезапускала) запускалась только с HQ модом (что сильно раздражает, когда снимать ничего не планируешь). по-прежнему продолжает работать через раз

Но все-таки вспомните, что добавляли в игру в последнее время. Скорее всего там и будет виновник.
нет, проблема кроется не в этом. если бы пакеджи виноваты были бы, то программа запуска игры при установке сим3паков выдавала ошибку, а оно работает прекрасно
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
StasiGhost,
если бы пакеджи виноваты были бы, то программа запуска игры при установке сим3паков выдавала ошибку, а оно работает прекрасно
Ничего подобного :) Некорректные package не обязательно влияют на лаунчер. Вам правильно говорят, ищите проблему в недавно установленных доп.материалах.

запускалась только с HQ модом (что сильно раздражает, когда снимать ничего не планируешь).
Какой именно мод на графику вы используете?
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
JDee, сейчас уже всё хорошо, всё работает, проблему я так и не выяснила, игра почему-то по-прежнему капризничает и выдает черный фон, если вдруг параллельно работает ещё и браузер или ещё что-нибудь. причём если оставить комп в покое, то игра за секунды буквально запускается, если нет - то опять подарок в виде чёрного фона.

насчет мода - обычный HQ, их разве несколько? не знаю от кого и что за конкретно мод, просто подписан s3hq и ввиде отдельного окна запускается
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
если вдруг параллельно работает ещё и браузер или ещё что-нибудь. причём если оставить комп в покое, то игра за секунды буквально запускается, если нет - то опять подарок в виде чёрного фона.
Возможно, ваш компьютер не сильно-то и рассчитан на то, чтобы можно было так работать. А сворачивать игру и оставлять на фоне пробовали? Тормозит компьютер при попытке открыть тот же браузер, нормально ли ведет себя игра при разворачивании? Если с перечисленным проблемы, то железо банально не выдерживает игру со всем объемом дополнений и доп.материалов. Может перегреваться, надо отслеживать.

насчет мода - обычный HQ, их разве несколько? не знаю от кого и что за конкретно мод, просто подписан s3hq и ввиде отдельного окна запускается
Да, их очень много, но такой, который отдельной программкой написан, всего один. И самый безобидный, кстати. В остальных требуется вручную заменять файлы игры, и в зависимости от выбранного разрешения текстур нагрузка на железо возрастает. Так что лучше и не смотреть в их сторону, пока у вас такие проблемы с запуском :)
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
А сворачивать игру и оставлять на фоне пробовали?
она у меня так и работает обычно, в оконном режиме
нет, никаких других лагов нет вообще
сейчас она включена, работает на фоне, ничего не лагает — ни игра, ни браузер. просто вот при запуске такой сюрприз выдает

Может перегреваться, надо отслеживать.
он у меня в принципе греться не любит, 60-62 градуса для процессора максимум. сейчас вот уже пару часов залипаю в тройку на фоне, серфю инет и параллельно в фотошоп заглядываю - 55-60 градусов.

Да, их очень много, но такой, который отдельной программкой написан, всего один. И самый безобидный, кстати. В остальных требуется вручную заменять файлы игры, и в зависимости от выбранного разрешения текстур нагрузка на железо возрастает. Так что лучше и не смотреть в их сторону, пока у вас такие проблемы с запуском
да мне, в принципе, и так хватает. я как-то просто на максималках игру запускала, забыла мод включить, и меня в принципе картинка не особенно разочаровала
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
StasiGhost,
сейчас она включена, работает на фоне, ничего не лагает — ни игра, ни браузер. просто вот при запуске такой сюрприз выдает
Тогда это точно какой-то доп.материал или некорректный файл из игрового сохранения (менее вероятно, но случается). Больше уже просто свалить не на что. Из-за проблем с драйверами и библиотеками обычно такого не бывает.
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
Добрый день! Такая проблема - есть официальная Симс3 и все аддоны, кроме Питомцев. На другом аккаунте опять же есть официальная симс 3 и только Питомцы. Как итог. могу играть или во все аддоны, кроме петов или в петы. Есть какой-то лайфхак, чтобы уже подключить всё в одно? Звонила в техподдержку ЕА, отказались переносить аддоны на один аккаунт из-за наличия Симов 2 (нет ключей).
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Звонила в техподдержку ЕА, отказались переносить аддоны на один аккаунт из-за наличия Симов 2 (нет ключей).
у меня была такая же ситуация, правда без Симс 2, но в поддержке ЕА без возражений добавили недостающие аддоны к более полной коллекции. Тут видно на кого попадешь, некоторые операторы сговорчивые, другие - нет. Я обращалась несколько раз по разным проблемам, кто-то отказывал, кто-то решал сразу, так что звоните ещё, авось попадёте на более сговорчивого. Попробуйте сначала отправить письменный запрос и укажите, что у подруги так делали, может прокатить.
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
у меня была такая же ситуация, правда без Симс 2, но в поддержке ЕА без возражений добавили недостающие аддоны к более полной коллекции. Тут видно на кого попадешь, некоторые операторы сговорчивые, другие - нет. Я обращалась несколько раз по разным проблемам, кто-то отказывал, кто-то решал сразу, так что звоните ещё, авось попадёте на более сговорчивого. Попробуйте сначала отправить письменный запрос и укажите, что у подруги так делали, может прокатить.

Спасибо, прямо мне надежду вернули. Я как вспоминаю, попала на новичка. она постоянно бегала советоваться и я провисела на линии 40 минут.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Доброго всем дня!
Не уверен, что пишу именно туда, куда нужно, но все же.
У меня в Origin скачиваются все дополнения и каталоги, которые были мной куплены, также они отображаются в моем профиле на официальном сайте, посвященному 3 части The Sims. Суть в том, что дополнение Шоу-Бизнес, а также каталоги Diesel и Отдых на природе не отображаются в лаунчере игры (Но Origin их качал) и соответственно, не грузятся.
Может, кто уже сталкивался с такой проблемой, что можно сделать? Заранее спасибо.
P.S. Пробовал полностью сносить игру и Origin, удалять папку The Sims 3 в Моих документах - не помогло.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
alex_gaara, в последнее время стала часто слышать о такой проблеме, но решения пока не нашлось. Кому-то помогает перезапуск игры, или перезагрузка компьютера. Игра не обновляясь уже давно, так что это какие-то обновления либо самого Origin, либо Windows виноваты. У вас же Windows 10?
В любом случае, предлагаю вам сообщить о проблеме в официальную поддержку Origin, возможно, они уже знают какой-то способ, как ее обойти. В любом случае, чем больше тикетов о проблеме получат, тем больше шансов, что они хоть что-то сделают.
 

Чукча

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, у меня такая проблема. При входе в игру или при установке дополнительных материалов, долгое время ничего не происходит, а потом вылазит "Ошибка при подключении к серверу лицензий. Установите подключение к интернету".Интернет есть. Игру я был только установил не запускал. Перед тем как зайти я обновлял с помощью патча игру. Я пробовал с разных сайтов Sims 3 скачивать и разные патчи разных версий и интернет для игры отключал ничего не помогает. Нигде я не нашел решение. Версию обновить мне нужно ради дополнительных материалов. Как мне установить игру и обновить версию?

Здравствуйте, у меня такая проблема. При входе в игру или при установке дополнительных материалов, долгое время ничего не происходит, а потом вылазит "Ошибка при подключении к серверу лицензий. Установите подключение к интернету".Интернет есть. Игру я был только установил не запускал. Перед тем как зайти я обновлял с помощью патча игру. Я пробовал с разных сайтов Sims 3 скачивать и разные патчи разных версий и интернет для игры отключал ничего не помогает. Нигде я не нашел решение. Версию обновить мне нужно ради дополнительных материалов. Как мне установить игру и обновить версию?
P.S The Sims 3 со всеми дополнениями я устанавливать не хочу
 
Последнее редактирование модератором:

sheltan

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
1
Добрый день! Неожиданно вылезла проблема, пустой экран главного меню, без выбора сохранений и городов, в самом меню внизу тоже текста нет. Не могу понять причину, еще вчера все работало, сохранилось без ошибок, а сегодня при включении это. Версия игры и NOCD совпадают, ничего нового не скачивала, не устанавливала, обновления через сеть отключены. Помогите разобраться!
bf446763ac471015f465.jpg
Картинки, превышающие 800рх, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Проверти свою папку сейвов. Вот тут статья есть, может чем и поможетЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Все внешние ссылки необходимо заключать в bb-код hide.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх