Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
doramika
1. Игра последней версии?
2. Винда видеокарту видит?
Ну раз файл DeviceConfig.log совершенно пуст, значит игра не видит конфигурацию всего компа, в том числе и видеокарту! А вот почему? В этом и есть вопрос!
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
doramika
Удалите файл DeviceConfig.log потом запустите игру. Если файл снова будет пустой, то переустанавливайте игру с полной чисткой файлов.
Потом переустанавливайте директХ и NET.Framework.
 

doramika

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
doramika
Удалите файл DeviceConfig.log потом запустите игру. Если файл снова будет пустой, то переустанавливайте игру с полной чисткой файлов.
Потом переустанавливайте директХ и NET.Framework.

Как обычно, ничего не случилось. После удаления файла, появляется такой же пустой. Переустановила директХ и NET.Framework. ДиректХ написал, что уже была установлена новейшая версия, Фраме установился без проблем, но ситуация не изменилась. Также переустанавливала симс около 3 раз, везде пустой файл. Обидно стало, но уже ничего не поделаешь.
Панель управления нвидиа тоже не помогла, хотя скорее способ с ним больше для ноутбуков.
К превеликому сожалению, походу игра уже не запустится, сколько бы раз я ее не переустанавливала. Если есть еще какие-нибудь идеи, я конечно попробую их, но прям надеяться не буду. :печалька:
 

doramika

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Переустанавливали с чисткой реестра? Драйвер видеокарты переустанавливали тоже?

Драйвера переустанавливала, откатывала, снова устанавливала. Реестр чистила с помощью клинера и также переустановила симс - ничего нового.
Кое-какие люди разбирающиеся в компьютерах посоветовали скачать аиду, которая проверяет комп, но к сожалению, я мало в этом разбираюсь.
 

doramika

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
И снова здравствуйте. Спешу сообщить, что кое-каким способом, симс 3 заработал на ура.
Также за день, до решения проблемы, я скачала симс 2, но он не запускался, по причине того, что моя видеокарта не поддерживает ДиректХ 9. (Моя видеокарта поддерживает 10).
На следующий день, я зашла в панель директа и просто начала тыкать. Оно запустилось. :смех:
В общем, спасибо за помощь, хоть она не очень-то помогла :3
 

Ямабуки

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
65
Награды
0
1. Понятия не имею, но дело не в них. Игра работала 2+ лет спокойно.
2. Ничего не установлено.
3. При запуске чёрный экран. После выключения и включения(путем закрытия крышки ноута) пишет, что возникла "ошибка инициализации 0x039e8474"
4.
HdJzQDP

5. Не нашла там решения проблемы
6. Че?
 

Ямабуки

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
65
Награды
0
Ну-с, это уже не особо-то и нужно. Я удалила игру и скачала заново, все работает. R.I.P Игровой прогресс

(скорее всего, произошла ошибка при сохранении, но это не точно. Последняя игра сохранилась, а остальные миры удалились(или нет. Я не знаю))
 
Последнее редактирование:

Vesper

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
235
Награды
32
У меня такая проблема, что игра запускается только без папки DCCache, а Sims3pack после установки я удаляю и их у меня в папке downloads нет( Что в таком случае делать? Я бы не хотела сносить папку DCCache, я довольно много sims3pack файлов устанавливала.
UPD: я решила переустановить симс и не перетаскивать старую папку DCCache со своими файлами. И как-то симс всё равно не запускается, только если снести папку, тогда запустится. Как-то я уже совсем не понимаю в чём дело...Какой-то контент из store багнутый? Что это может быть
 
Последнее редактирование:

Vesper

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
235
Награды
32
Vesper, перенесите контент из DCCache в Mods, создав для него папку dbcss. Потом в Resource.cfg добавьте строки
я по началу очень-очень обрадовалась, ибо ваш совет помог. но когда зашла в CAS, то у меня с некоторыми симами после выполнения тех действий произошло вот это:
Kp9UOnzwHsE.jpg

PI_HZtNVKP8.jpg
подбородки сломались(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Vesper, это вообще не должно быть связано. Это скачанные симы, или ваши? Слайдеры какие-то устанавливали?
 

Vesper

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
235
Награды
32
Vesper, это вообще не должно быть связано. Это скачанные симы, или ваши? Слайдеры какие-то устанавливали?
У меня есть слайдеры, да, симы давно скачаны, переделала их для себя. Это странно, потому что слайдеров у меня не много и я их установила ДО того, как провела те манипуляции. Пытаться удалять слайдеры?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Vesper, нет, слайдеры удалять не надо. Но, возможно, надо переустановить симов. Но, наверное, быстрее будет поправить вручную, раз вы уже их переделали под себя. В будущем, устанавливайте sims3pack в через Sims3PackageViewer, кроме городков.
 

Dremora

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
День добрый!!
Возникла проблема, которая меня активно мучает. При попытке запустить тройку, она меня радует только черным экраном и синим кружком загрузки вместо мышки. В диспетчере задач написано, что симс не отвечает, и в таком состоянии он может быть очень долго, по итогу так и не запустившись. Самое интересное, что иногда он запускается нормально, но в последнее время такая вот беда.
Установлены все дополнения, весь контент Store, есть моды. Компьютер очевидно должен тянуть и тянет, раз давал играть до этого, версия игры последняя. Новые моды не устанавливались, ничего не менялось, проблема просто сама по себе появляется и исчезает.
Занятно еще то, что он иногда оживает, если свернуть его или переключиться на другое окно, а потом вернуться. Но по какой-то причине игра не сворачивается ни одним сочетанием клавиш, на рабочий стол или на другое окно перейти не получается, симс, следственно, не оживает. (попытка тыкнуть на другое окно приводит только к тому, что опять открывается чёрный экран симса). По итогу спасает только перезагрузка. В оконном режиме он тоже не запускается.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Dremora, для начала попробуйте временно переместить папку симс 3 из документов в другое место, например на рабочий стол, а затем снова запустить игру. Если игра начнёт запускаться нормально - проблема кроется в вашей папке, если нет - то где-то на уровне системы. После проверки удалите новую папку из документов и верните свою старую.
 

Dremora

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
Dremora, для начала попробуйте временно переместить папку симс 3 из документов в другое место, например на рабочий стол, а затем снова запустить игру. Если игра начнёт запускаться нормально - проблема кроется в вашей папке, если нет - то где-то на уровне системы. После проверки удалите новую папку из документов и верните свою старую.
спасибо за ответ!! сейчас сделала, как вы сказали, проблема, видимо, именно в папке, так как симс резво включился. при возвращении старой папки не включается снова. а в чем примерно может быть проблема? может какие-то моды конфликтуют? у меня моды только на кас и всякую штуку типо овервотча..
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Dremora, прогресс пошёл, будем потихоньку думать дальше: теперь уберите только папку с модами. :)
 
Верх