Проделки Горностая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Добро пожаловать! Deadermine доползла и до этого подфорума. Меня можно "тыкать" и называть Юна или Марийка. Самоучка, любительница чётких линий, неакварельной акварели, маркеров и главный враг задних планов. "Ну не выходят у меня эти чёртовы деревья! Пойду всех поубиваю на планете!" В общем вы поняли. К критике в принципе отношусь спокойно, хотя обычно я сама главный критик своих работ. Больше всего люблю рисовать персонажей из сериалов/фильмов и собственных персонажей из разных словесок и прочих вселенных. Ничего особенно графичного я не рисую, но мрачные/депрессивные/кровавые мотивы встречаются. Ничего не поделаешь - мозг такой. Вроде, обо всём предупредила. Поехали!

Chk3RctdlY0.jpg


Спойлер


Графика
"В раковине" и "Во плоти"

Акварель / чернильные и акварельные карандаши
"А так всё идёт" и "Флоксы"
"Тигр, тигр" (полигональный арт: победа на СТ)
"Цветы в палате" (победа на СТ) + чибик-рисовака
"Легенда о пианисте" (победа на СТ)
"Мечта любого мужчины"
"Таис Сальварес"



Всячина из скетчбуков
"Паучонок" & "Львица" (под спойлером)

Планшет
"No Power In The 'Verse" и ''Вместе'' (частично автопортрет)
"Lost"
"Да вы прикалываетесь!" (Кингсли Раш)
"Дина"
"Иоланда, 2-я палитра"
"Джулия"
"Путь в бездну" (победа на СТ)
"Мескхэнет Хэйт"
"Принцесса Кенни"

"Мескхэнет Хэйт: частичная трансформация"
"Так не честно!" (Мескхэ/Клаут)
"Шинигами Клаут"
"Воспоминание" (Мескхэ/Клаут)
+ чибик-Мескхэ


Маркеры:
"Иоланда"
"Подарок"(в конце поста, Таис/Алекс)

Фото
Моё лицо, Веточки сирени


Фанарт
"Во плоти"
"Do you want to build a snowman?" (РикРен)
"Во плоти" (Кирен)
"Бэмби" (Кирен)
Косплей на тему сериала (середина сообщения)

Южный парк
"Крейг и Кенни" (за незацензуренной версией идём в личку к автору :) )
"Твик"
"Принцесса Кенни"

Бесстыжие
"Фиона Галлагер"
"Микки Милкович"

Сотня
"Беллами Блейк"
"Джон Мёрфи"
"Кларк Гриффин", "Джон Мёрфи" (в конце сообщения)
"Октавия Блейк"

Dragon Age
''Seeing smth you like?'' (Андерс | Изабела)
"There can be no peace" (Андерс/Хоук)

"Будни Серых Стражей" (Андерс | Хоук)
"Проклятые" (Андерс/Амелл)


И помоги мне Господь когда-нибудь сделать красивый путеводитель с картинками!
https://thesims.cc/posts/4675590
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Начну, пожалуй с карандашных рисунков, потому что с них-то всё и началось :D

Этот, хоть и древний, аж из 2013 года, мне очень нравится, потому что нарисовать я пыталась себя. Ну или по-крайней мере своё душевное состояние. Так что пусть тоже тут будет.

"В раковине"
UxezQ3MizE4.jpg

Сейчас мои рисунки окончательно уплыли от реализма. Возможно, дело в том, что я люблю чёткие линии и не люблю штриховку. Это рисунок конца 2014 года, изображающий персонажа из сериала "Во плоти". Правда, это он из альтернативной вселенной, но внешность я определённо заимствовала именно у него.

"Во плоти"
A1qaN7kiYZ8.jpg
Для начала хватит, я думаю. Будем знакомиться? :любовь:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Будем знакомиться?

Дорогая deadermine!

Я рад увидеть Вас здесь, так как и сам сейчас подумываю об открытии творческого дневника в этой теме.
Ваши рисунки - мастерские, но не простые...
Над ними интересно задумываться...
Первый - "Знания - свет" (я обозвал Ваш автопортрет именно так :)). Иной раз стоит и выползти из уютной раковины для получения новой информации.
А вот второй (из представленных), на мой взгляд - очень серьёзен. Из-за наличия медицинского оборудования? Может быть... (Сериал я не смотрел, но рисунок - классный)!
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Поздравляю с открытием темы! Молодец,что решилась. Очень мне рисунки понравились.

Это рисунок конца 2014 года, изображающий персонажа из сериала "Во плоти".
Офигенный рисунок.
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
SuperFora, everynight, спасибо за первые комментарии! Это так приятно. ^_^
Я рад увидеть Вас здесь, так как и сам сейчас подумываю об открытии творческого дневника в этой теме.
Обязательно открывайте. Творчеством надо делиться и вдохновлять друг друга.)
Первый - "Знания - свет" (я обозвал Ваш автопортрет именно так ). Иной раз стоит и выползти из уютной раковины для получения новой информации.
Надо же, никогда не смотрела на него с этой стороны. В моих глазах, барышня, хоть и вылезла наполовину из раковины, то всё равно остаётся внутри себя. Уши заткнуты любимой музыкой, а мысли в книге. Но в ваших словах больше смысла. Спасибо за такую интересную интерпретацию :)
А вот второй (из представленных), на мой взгляд - очень серьёзен. Из-за наличия медицинского оборудования? Может быть... (Сериал я не смотрел, но рисунок - классный)!
Спасибо. Наверное, да, можно назвать его серьёзным. Мне хотелось создать что-нибудь приятное с эстетической точки зрения, поэтому я постаралась в общем соблюсти симметрию. Заодно я попыталась совместить фантастические мотивы с религиозными. В конце концов изображён живой и неживой человек одновременно. Тут моё воображение плясало как раз от персонажа сериала (он зомби, которого частично вернули к жизни, как бы глупо это не звучало). Но на момент создания, все эти мысли были не очень навязчивыми. Наверное, как и многие люди, я просто рисовала, а в процессе придумывала смысл.)

Поздравляю с открытием темы! Молодец,что решилась. Очень мне рисунки понравились.
Спасибо большое! Очень рада видеть тебя тут :D
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
deadermine, ух, кто к нам пришёл! Привет и с открытием Творческого Дневника! :ромашкикраснеет:

нарисовать я пыталась себя.
Интересный рисунок, вечер студента перед сессией, чтение любимой книги или поиск вдохновения в каких-то заметках, правильно поняла?) Очень красивый рисунок, нравится общая идея и её передача. :)
из сериала "Во плоти"
Как классно получилось, красивый молодой человек, несмотря на свою болезнь; веришь, что совсем скоро герой откроет глаза и заживёт новой жизнью заново. В восторге от прорисовки, всё так аккуратно и правильно, как должно быть. :вручаюсердце:
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
:ромашкикраснеет: Вечер добрый!
Решила заглянуть на огонек и полюбоваться работами. И не была разочарована. Какое у Вас потрясающий вкус, такие необычные интересные работы. Это ж как фантазия должна работать! И исполнение рисунков замечательное.
Особенно заинтриговал рисунок с девушкой-улиткой. Так необычно, никогда подобное не встречалось и в голову не приходило!
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Стэйси, toffy, спасибо большое :вручаюсердце: я рада, что пришла сюда :)

Интересный рисунок, вечер студента перед сессией, чтение любимой книги или поиск вдохновения в каких-то заметках, правильно поняла?) Очень красивый рисунок, нравится общая идея и её передача. :)
Особенно заинтриговал рисунок с девушкой-улиткой. Так необычно, никогда подобное не встречалось и в голову не приходило!
Да, тут как хочешь, так и толкуй. Думаю, многие могут себя в некоторые периоды жизни узнать в этой улитке.)
К такому образу меня в основном подтолкнули две вещи: 1) частое сравнение интровертов с улитками, которым уютнее в панцире и 2) обладание африканской улиткой-ахатиной по имени Эраст Петрович :лол2:

Как классно получилось, красивый молодой человек, несмотря на свою болезнь; веришь, что совсем скоро герой откроет глаза и заживёт новой жизнью заново. В восторге от прорисовки, всё так аккуратно и правильно, как должно быть.
Спасибо, очень приятно читать такие слова)

Постараюсь почаще радовать вас своими рисунками :)

gg
Все мы знаем, что цветы обладают яркими лепестками и причудливой формой для того, чтобы привлекать к себе насекомых. Казалось бы, в общем и целом должна выполняться одна функция. Но какое разнообразие мы можем наблюдать, если хотя бы просто выйдем в цветущее поле. Я уже и не говорю про растения из разных уголков земли. У природы очень развитая фантазия. Конечно, всё вокруг нас необыкновенно и разнообразно, но этот пост всё-таки о цветах.

Лично для меня, лучший материал для изображения цветов - это акварель. В данном случае это были акварельные карандаши. У меня всегда возникают проблемы с задним планом, поэтому я всегда радуюсь, когда могу от него отмахнуться, как на этих двух рисунках.

''А так всё идёт''

tNpp8cnxKrE.jpg


''Флоксы''

BJUUtAdynjw.jpg
 
Последнее редактирование:

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
(прошли сутки и-и-и я снова публикуюсь :))
"No Power In The 'Verse"
"Никакая сила во вселенной меня не остановит." написано в углу. Попытка нарисовать нечто стилизованное, комиксообразное и прочее. Несмотря на свои недостатки, это, наверное, моя самая любимая работа в цифре. И, да, конечно, улитки. Космические улитки.

715d1ef262fd.jpg


''Вместе''
Лётная форма, чтобы не продуло на ветру, мягкая трава под ногами, ясное голубое небо, разлинованное дорожками, оставшимися от пролетавших мимо самолётов. Что ещё для счастья нужно?

fa49ec90d999.jpg
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
:девочкамашет:
С открытием! :розочка:

Работы разнообразные, и в каждой свой характер, свой смысл.
Ты молодец, что открыла нам мир, своего видения художественного творчества! :девочкаподмигивает:
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Twinsa
Спасибо :любовь: Очень приятно получать отзывы :) Постараюсь постепенно познакомиться с остальными обитателями подфорума.

Likol
Будем обживать помаленьку :D Спасибо.
Я так поняла, что запись на СТ пока закрыта?
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
С открытием темы, работы очень красивые, вдохновения и процветания дневу! :ромашки:
Очень классная задумка, по-ощущениям, что-то неимоверно уютное...
Обожаю запах флоксов, дурманящий, и нарисовано очень реалистично!
Какая милая зарисовка, опять же розочки в графине такие нежные, легкие и цвета приятные!
Какая красивая работа! Впечатляет! И задумка оригинальная. Нравится, что с виду вроде бы простая-влюбленные, а приглянешься, и целая история про летчиков рисуется в голове!
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
а, она открывается каждые 2 недели... в понедельник будет новая запись
Ю-ху! Тогда со следующей недели я буду готова захватывать мир :3

Пуша, спасибо за такие слова :oops: Я знала, что найду здесь любителей цветов ^_^


l
Раз уж я начала про цифру, то вот ещё один скетчик с конца прошлого года, который я решила оставить в таком виде.

"Бэмби"

d889e02d5e3e.jpg
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Раз уж зима у нас не закончилась, повешу-ка здесь вот это. Как и многие мои рисунки за конец 2014 - начало 2015 года посвящено сериалу In the flesh/Во плоти. Если кто-кто вдруг смотрел, то это маленькие Рик и Рен лепят снеговика. Рисовалось как иллюстрация к фанфику, написанному чудесной представительницей англофандома к католичесткому рождеству 2014 года. Мы делали адвент-календарь, чтобы больше людей узнали об этом замечательном сериале :3 В общем, без лишних слов...

"Do you want to build a snowman?"

485d9867099e.jpg
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
deadermine, ты (я не помню, на "ты" ли мы) так классно рисуешь. Легко, в меру натуралистично :) красивые, говорящие рисунки.
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
toffy, kotishka, спасибо :oops:
kotishka, на "ты", хотя я вечно забываю, к кому как обращаюсь)

t
Внезапный маленький фанарт по South Park. Просто однажды, вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, я начала его смотреть и прониклась. Ну, то есть смешное смешным, мерзкое мерзким, но я ещё и персонажей полюбить умудрилась, из-за чего надо мной теперь смеются друзья.) Ну да и ладно. Главное, что мне весело.

"Крейг и Кенни"

e19f39c162ed.jpg


[контур на бумаге карандашом + лайнером; покраска в PS]
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мяу. Здравствуй, товарищ по линерам и акварели :D

Очень красивые и разнообразные работы, обязательно внесу тему в список тех, что регулярно просматриваю, и буду ждать дальнейшего пополнения. С In The Flesh не знакома, к сожалению (единственное, что знаю, так это о том, что его закрыли), но фан-арты хорошие и, думается мне, попадание в персонажей есть наверняка) Особенно цветочки понравились, такие яркие и детализованные. И присоединяюсь к теме "вечные проблемы с тем, чем же заполнить фон" :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх