Проделки Горностая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Добро пожаловать! Deadermine доползла и до этого подфорума. Меня можно "тыкать" и называть Юна или Марийка. Самоучка, любительница чётких линий, неакварельной акварели, маркеров и главный враг задних планов. "Ну не выходят у меня эти чёртовы деревья! Пойду всех поубиваю на планете!" В общем вы поняли. К критике в принципе отношусь спокойно, хотя обычно я сама главный критик своих работ. Больше всего люблю рисовать персонажей из сериалов/фильмов и собственных персонажей из разных словесок и прочих вселенных. Ничего особенно графичного я не рисую, но мрачные/депрессивные/кровавые мотивы встречаются. Ничего не поделаешь - мозг такой. Вроде, обо всём предупредила. Поехали!

Chk3RctdlY0.jpg


Спойлер


Графика
"В раковине" и "Во плоти"

Акварель / чернильные и акварельные карандаши
"А так всё идёт" и "Флоксы"
"Тигр, тигр" (полигональный арт: победа на СТ)
"Цветы в палате" (победа на СТ) + чибик-рисовака
"Легенда о пианисте" (победа на СТ)
"Мечта любого мужчины"
"Таис Сальварес"



Всячина из скетчбуков
"Паучонок" & "Львица" (под спойлером)

Планшет
"No Power In The 'Verse" и ''Вместе'' (частично автопортрет)
"Lost"
"Да вы прикалываетесь!" (Кингсли Раш)
"Дина"
"Иоланда, 2-я палитра"
"Джулия"
"Путь в бездну" (победа на СТ)
"Мескхэнет Хэйт"
"Принцесса Кенни"

"Мескхэнет Хэйт: частичная трансформация"
"Так не честно!" (Мескхэ/Клаут)
"Шинигами Клаут"
"Воспоминание" (Мескхэ/Клаут)
+ чибик-Мескхэ


Маркеры:
"Иоланда"
"Подарок"(в конце поста, Таис/Алекс)

Фото
Моё лицо, Веточки сирени


Фанарт
"Во плоти"
"Do you want to build a snowman?" (РикРен)
"Во плоти" (Кирен)
"Бэмби" (Кирен)
Косплей на тему сериала (середина сообщения)

Южный парк
"Крейг и Кенни" (за незацензуренной версией идём в личку к автору :) )
"Твик"
"Принцесса Кенни"

Бесстыжие
"Фиона Галлагер"
"Микки Милкович"

Сотня
"Беллами Блейк"
"Джон Мёрфи"
"Кларк Гриффин", "Джон Мёрфи" (в конце сообщения)
"Октавия Блейк"

Dragon Age
''Seeing smth you like?'' (Андерс | Изабела)
"There can be no peace" (Андерс/Хоук)

"Будни Серых Стражей" (Андерс | Хоук)
"Проклятые" (Андерс/Амелл)


И помоги мне Господь когда-нибудь сделать красивый путеводитель с картинками!
https://thesims.cc/posts/4675590
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
deadermine
Как там Бимо поживает? :D
Ммм, надо бы наверное допилить этот сет... Надо бы...
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Как там Бимо поживает?
Они с Хамбо прекрасно ладят и спят со мной по очереди :смех:

Ммм, надо бы наверное допилить этот сет... Надо бы...
Когда это было? Прошлым летом?)) Ленивая Тайка.) С другой стороны, у меня столько недорисованных рисунков, что лучше эту тему не начинать -___-
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, deadermine!
С огромным удовольствием рассматривал твои работы как в СТ, так и в твоём дневнике.
Очень качественные рисунки!!!
А теперь ещё и фотографии?
Только ленивый, наверное, не сфотографировал сирень.
Хи! А ты знаешь, что если найти пятилепестковый цветочек сирени - то будет счастье?
Я нашёл такой на твоей фотографии.
Спасибо!!!
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Ого, какие фоточки))) Образы здоровские! )))
*посмотрела на сирень, поняла, что очень ленивая :хихикаю:*
Рисунки потрясающие, передают настроение! Хочется рассматривать))
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
deadermine
Это было... осенью)
Да, я ленива :) Но это временно. Сейчас я менее ленива, чем прошлой осенью)
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
SuperFora, Alikael, спасибо за комментарии. Очень приятно, когда кто-нибудь заглядывает в дневник и рассматривает рисунки. Так и хочется добавить туда побольше деталек.)

С запозданием показываю свою любимую постапокалиптическую принцессу-воина. Нарисовала я её где-то неделю назад, но всё руки не доходили выложить. Всё та же "Сотня", всё тот же язык цветов.)
"Октавия Блейк"
"Я не боюсь!"

octavia_blake_by_ermine_juno-d8uybgk.jpg
Сирень означает волнения первой любви.
Антуриум означает храбрость, страсть.

 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
deadermine, Ты так красиво рисуешь, очень понравился твой стиль :обожание:Вообще, что ты рисуешь хорошо я еще на конкурсе поняла, когда ты ушки ребятам пририсовала, было даже в этих ушках нечто художественное :подмигиваетулыбается:

Очень нравится, что большинство твоих такие сочные, просто насыщенные красками, а так же нравятся детали, которые всегда хочется рассматривать :)

Обязательно буду почаще заходить к тебе в гости ^_^
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
deadermine у тебя замечательный дневник, я в восторге) Мне очень нравятся цветовые гаммы твоих работ, ну и конечно сами работы в целом. Девушка шикарная, прекрасный стиль))
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
MoonFairy, спасибо большое :любовь: Я в последнее время меньше рисую, но постараюсь выкладываться по возможности.
Glory_Soul, спасибо :ромашкикраснеет: Иногда я так увлекаюсь детальками, правда, что забываю нарисовать всё остальное. Заходи ещё.)


ввв
Такс-такс-такс. Опять меня не было больше месяца. Попытаюсь наверстать упущенное.) За последний месяц, мне кажется, я забегала на форум только, чтобы уточнить задание и отправить работы на СТ, на которые подписалась ещё до того, как началась вся эта канитель с дипломом и ГОСами. Была очень обрадована, когда узнала, что они победили. :oops: В очень стрессовое время рисование - единственный мирный способ спустить пар для меня, так что несмотря на недостаток времени (который особенно на компьютерной работе заметен) я постаралась вложиться по максимуму.)

"Легенда о пианисте"

kW2BfZ0ODHs.jpg


"Путь в бездну"

E5tmgrPtJxk.jpg
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Иногда мне очень скучно в электричке и не спится, поэтому я стараюсь таскать с собой крошечный походный молескин (реально крошечный - 9х14 см) и хоть что-нибудь из материалов. Вот, что из этого выходит.

"Мечта любого мужчины"

Cbjr0085h5A.jpg


"Таис Сальварес"

vuHRCLmqSCc.jpg
 

Bling BB

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Можно вопрос: вы сами учились рисовать, или всё-таки ходили в художественную школу/брали уроки?
У вас очень красивые и живые работы. Особенно мне понравились рисунки на планшете, т. к. сама увлекаюсь подобным способом рисования.
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Bling BB, спасибо. Для меня планшет - самый сложный способ, но иногда хочется порисовать в цифре. Рада, что вам понравились мои рисунки.)

Нет, я нигде не училась, но я пользовалась разными уроками в сети и учебником по академическому рисунку. Ещё следила за художниками, которые мне нравятся.
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Привет, пирожочки. Мои друзья активно уводят меня от симовской жизни, игра тупит и тормозит, только усугубляя положение, поэтому я пока занимаюсь типа творчеством. В последнее время тянет на цифру, наверное потому что очень много сижу за компом и болтаю с кем-нибудь, параллельно рисуя. Поэтому вот:

Мексхэнет Хэйт

VD5j5MzYH3M.jpg


Принцесса Кенни

p1LDkySTbQk.jpg

У Мескхэ в качестве рефа была фотка, найденная в интернетике, а для Кенни - поза с posemaniacs. Ещё я немножко схалтурила и прилепила какие-то рандомные узорчики для пущей эстетичности и завершённости, но, раз они открыто раздаются в интернете, будем считать, что ничего страшного в этом нет. А ещё, учитывая, что всё то время, что я рисовала Принцессу, я болтала по скайпу с Tajka, смогла наконец нормально засечь время. 5 часов. 5, блин, часов. С перерывами, само собой - то за чаем сходить, то поесть, то смешные картиночки в интернете посмотреть, но всё же. Рисование забирает жизнь! Хотя даёт куда больше :)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
deadermine Безумно понравилась ваша работа на состязании талантов! "Путь в бездну". Просто потрясающая, я засмотрелась. Вы умница
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Кое-кто просто арбуз и лайкоманьяк-тихушник. :девочкасмеется:

Сама для себя просто клёвая
Ух, какая ты классная, необычная девушка, запоминаешься и не стесняешься быть разной! :девочкалюбит:
И там даже есть несколько цветов с чётным числом лепестков, надо съесть и желанием загадать) Красивая фотография, даже не скажешь, что фотографировали на телефон.
"Храбрая Принцесса"
Храбрая, но сломленная в настоящий момент. Прекрасно переданы эмоции девушки, кровавые слёзы очень в тему.
"Джон Мёрфи. Язык цветов."
Чудесный портрет, балдею от твоего стиля рисования! Меня привлёк очень необычный выбор цветов, думаю, что они очень хорошо подходят к характеру персонажа.
Шикарная работа, девушка и сильная, и нежная одновременно.
"Легенда о пианисте"
Поздравляю с победами!) Очень сильные и качественные работы, задумки и исполнение невероятно сильные!
"Мечта любого мужчины"
Ммм, сразу захотелось бросить всё и рвануть в путешествие автостопом. А вообще даёшь приключения Таис и Алекса в этой машине! :бровки:
"Таис Сальварес"
Нужно больше жгучей красотки Таис! (И не одну, Алекса тоже с ней надо!) Потрясающая она девчонка, на шоу полюбила её всем сердцем, болела за неё в финале. :вручаюсердце:
Опасная и очень привлекательная штучка!
Принцесса Кенни
Ути, какая чудесная принцесса! Безумно люблю этот образ Кенни, а у тебя он получился просто потрясающе, передано всё абсолютно точно. :)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
"Таис Сальварес"
Ш-ш-шикарная вышла Таис на этой работе! Стиль безумно напоминает комиксы, в воображении превращая девушку в Мисс Америка даже без учёта того образа, что сложился у Таис на конкурсе. Люблю такой стиль, есть в нём что-то притягательное... Правда же, ещё будут подобные рисунки? Кстати, много времени подобная работа занимает? Всегда восхищалась теми, кто умеет рисовать так, что непосвящённому кажется, будто это дело нескольких минут.
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Простите, пожалуйста, за задержку. Хоть я и думала, что всё лето буду сидеть за компом и играться - не вышло :( Стараюсь появляться и давать о себе знать периодически, но как-то не очень часто выходит.
Безумно понравилась ваша работа на состязании талантов! "Путь в бездну". Просто потрясающая, я засмотрелась. Вы умница
Спасибо! Люблю могущественных женских персонажей, так что рисовать было одно удовольствие.)

Стэйси, мой верный комментатор :вручаюсердце: Я тоже лайкоманьяк-тихушник, так что очень хорошо понимаю.)
Ух, какая ты классная, необычная девушка, запоминаешься и не стесняешься быть разной!
Спасибо! :любовь: Я сейчас активно думаю, хочу ли снова покрасить волосы в какой-нибудь яркий цвет, но боюсь, что тогда меня точно ни на какую работу не возьмут :D
Ммм, сразу захотелось бросить всё и рвануть в путешествие автостопом. А вообще даёшь приключения Таис и Алекса в этой машине!
Было бы шикарно! Вообще, путешествие автостопом - это такая романтика, мне кажется. Всегда мечтала.) Правда, с нашими дорогами, боюсь, есть риск далеко не уехать. :лол2: Хорошо, что в симс дороги ровные))
Нужно больше жгучей красотки Таис! (И не одну, Алекса тоже с ней надо!) Потрясающая она девчонка, на шоу полюбила её всем сердцем, болела за неё в финале.
Обязательно будет! Я уже давно хочу нарисовать нашу лучшую парочку вместе, только руки всё никак не доходят. Последний месяц другим была занята. Но Таис навсегда в моём сердце, вместе с Алексом :обожание: Так что они обязательно будут появляться тут или в скрин-арте.)
Опасная и очень привлекательная штучка!
Спасибо! Она моя любимица. И на счёт опасной - в точку. Потому что Мескхэнет - настоящее Оружие. В том мире, в котором она живёт, она умеет превращать части своего тела или всю себя в клинок. Так что дамочка с характером.)
Ути, какая чудесная принцесса! Безумно люблю этот образ Кенни, а у тебя он получился просто потрясающе, передано всё абсолютно точно. :)
Спасибочки :) До чего ж я люблю Кенни, странно, что так мало его рисую. Давно хотела именно Принцессу нарисовать, потому что когда увидела этот образ в сериале, а потом в игре the Stick of Truth, пищала от восторга.))

Тайли, спасибо большое! :любовь:
Я сама очень люблю разные комиксы, хотя иногда хочется посмотреть в глаза тем людям, которые сюжет придумывают, и спросить, что они употребляют :D Но рисовка у них зачастую очень стильная, так что вполне возможно, что я что-то перенимаю. К тому же, с Таис и всеми остальными симовскими персонажами мне тяжело абстрагироваться от их игровой внешности, поэтому, если рисую, то получается такая смесь реализма и комикса.
Правда же, ещё будут подобные рисунки? Кстати, много времени подобная работа занимает? Всегда восхищалась теми, кто умеет рисовать так, что непосвящённому кажется, будто это дело нескольких минут.
Конечно будут :) А если ещё и заказы подкинете какие-нибудь...:D
Конкретно на Таис ушло, если память не изменяет, минут 20, максимум полчаса. Бумажная версия всего с ладонь размером, так что работы было не много, да и с цветами я не очень напрягалась. Но получилось атмосферно и это главное.) Вообще, обычно в рисунках больше всего времени у меня уходит на контур и его обводку. Хотя от материала зависит. Акварелью я быстро рисую, а вот карандашами подольше. Например Пианиста на СТ я точно пару часов рисовала, хотя он тоже небольшого размера, меньше чем А4.

Спасибо всем ещё раз за отзывы :cupidgirl: Заходите ещё. )

ыы
Я принесла почти всё то, что рисовала за время долгого отсутствия. Вообще, у меня была какая-то жуткая волна продуктивности одну неделю и я рисовала при каждом удобном случае.

"Мескхэ Хэйт: частичная трансформация"

I2fvBvG.jpg

Как я уже упомянула в комментария, она у меня живое оружие - египетский серповидный меч кхопеш. Девушка может целиком превращаться в клинок или изменять какую-нибудь часть своего тела. Вот я и решила изобразить одну из возможных её трансформаций. За спиной у Мескхэнет стоит "начальство", Шинигами по имени Клаут, а у него в руках другое живое оружие, которое, правда, было обрезано из соображений экономии места.) К слову, у Мескхэ очень трепетные чувства к своему начальницу. Если он попросит, она для него и станцевать может и вражескую армию перебить.

"Так не честно!"

AflXsus.jpg

[биг]

Начинаю приоткрывать завесу тайны :хихикаю: Несмотря на то, что Мескхэ очень хорошо исполняет приказы и вообще испытывает глубокое уважение к Шинигами, иногда она не выдерживает и отчитывает его за особо тяжелые проступки. Потому что Шини порой, увы, лажает. К слову, тут они находятся в его очень странном кабинете (кто смотрел аниме Soul Eater, тот узнаёт дизайн), а Клаут частично без своей маскировки.

"Шинигами Клаут"

MnqUc1j.jpg

*вытерла слюни со стола* Простите. Дело в том, что я разделяю восторги Мескхэ по поводу этого божественного мужчины. Здесь он совсем без маскировки :namek: Шрам, конечно, жуткий, но за ним есть красивая история, так что он даже добавляет шарма. Вообще, я не могу нормально и членораздельно говорить про Шинигами-сама, так что просто оставлю здесь его портрет и перейду к последнему рисунку...

"Воспоминание"

GToEdJp.jpg

[биг]

И тут Горностая понесло. Это я рисовала... долго. И ещё есть версия с не призрачным Клаутом, но делалось всё именно ради этой. Рисовала под песню Mich Gerber - You remain и она идеально описывает все эмоции, которые были у меня в процессе обдумывания и создания рисунка.

В итоге, что бы там ни было между моей девушкой-Оружием и Шинигами, они оба понимали, что это не вечно и никакого happy end'a не будет, но всё равно были рады тому, что тогда имели. И даже сп:двавверх:устя годы после событий, которые я пытаюсь изобразить, Мескхэ с грустной улыбкой вспоминает случившееся.)

"Чиби-Мескхэ и её душа"

KmmkGoI.jpg
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Вау!
Сильно. Просто не смогла пройти мимо, очень зацепила эта работа. Сколько в этом заложено смысла...Необыкновенно, тонко, глубоко. Завораживает...
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
*забежала на 5 минут*
Пенни, опозданием в месяц говорю большое спасибо.) Эта в каком-то смысле очень важная для меня и моего персонажа, так что я очень рада, что по ней заметно, сколько эмоций вложено.)

рррЯ совсем-совсем ничего не успеваю, на форум почти не заглядываю, к сожалению. Очень надеюсь, что отпишусь в остальных авторских темах в сентябре, пока их все не закрыли за не пополнение. Если бы меня активно не пинали друзья по поводу рисования, то и его бы, наверное, забросила. Но пока пинают и мотивируют - рисую.)

А ещё я подсела недавно на Dragon Age II, поэтому следующие два рисунка - фанарт.

"Seeing something you like?"

1D6dSoT.jpg

Андерс и Изабела в современном мире лучшие друзья в моём представлении. Само собой они любят проводить время вместе и рассматривать симпатичных людей. В этот момент они и видят на пляже симпатичного спасателя (спасательницу), Хоук(а) разумеется, и Изи не упускает возможности поглазеть и посмущать Андерса. Думаю, дальше следует знакомство и приключения, которые мне лень рисовать х)

"There can be no peace"
"Ты встретила меня в странный период моей жизни..."

peauuDX.jpg

Нарисовано по мотивам финальной сцены из Бойцовского клуба. Однажды ночью меня осенило, что она отлично накладывается на финал второй части Dragon Age и я села рисовать *_*
"Подарок"

37cWQ7k.jpg)
37cWQ7k.jpg

Спасибо Vainona за Алекса, серёжки, приятную компанию и шикарные воспоминания. :любовь:

Под давлением Tajka я начала моб 1page1day, который обязывает рисовать каждый день хотя бы маленькую картинку. Так что я купила себе новый блокнотик и начала вспоминать. как держать в руках маркеры.)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
deadermine, вау! Последние работы получились очень и очень здоровскими. Очень красиво нарисовано, особенно понравилась самая первая. Так замечательно выполнены лица и эмоции!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх