Конкурс Проект "Общий мир".Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
В данной теме размещены работы участников и голосование​


Принять участие в голосовании могут все желающие от группы «Проверенные» и выше. Голосование проходит 7 дней.
Каждое воскресение объявляются результаты, и публикуются победившие записки (по одной для каждой истории).

Нужно обязательно обосновать свой выбор - без этого голос засчитываться не будет!

В каждой истории нужно выбирать только одну записку (из трех). Таким образом, ваш голос будет отдаваться сразу двум запискам.
Только за одну историю голосовать нельзя. Голос принимается только с выбором двух записок.

Редактировать сообщения запрещается.

Голосовать надо по шаблону:

История «...» - Записка №…, потому что…

Код:
[b]История «...»[/b] - Записка №…, потому что…

Участникам голосовать нельзя. Также нельзя разглашать свое авторство до объявления результатов.



Награды:
Победителям:
ld.png

Участникам:
43.gif

Голосующим:
golos.png


Уважаемые пользователи! Все работы будут выставляться по мере их обработки, т.е. не сразу.
Голосование постараюсь открыть в понедельник.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Неделя первая

50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif


История парня


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Доброе утро, Сансет.

ec2b59e7febab6f063b55cf1555d2e40.png


Сквозь остатки сна я услышал еле уловимый звук будильника. Он как настойчивый комар, который всю ночью пищит над ухом, не давая заснуть. Это утро совершенно идентично со всеми остальными будничными днями. Каждый день, в восемь часов, мой будильник играет одну единственную настойчивую мелодию – писк с интервалом в две секунды, разносится по всей квартире. Рука медленно высвободилась из под теплого одеяла, и с силой ударила по кнопке будильника.
-Изо дня в день, одно и тоже! – Громко прокричал я, удивляясь силе своего голоса.

d9c9daf6f13c01e09c8b903b29557925.png


И действительно, сколько уже можно это терпеть? Изо дня в день меня заставляют делать всю грязную работу на киноплощадке. Изо дня в день надо мной издеваются вышестоящие по работе люди. Меня достало это унижение, которое я терплю каждый день. Надо взять всё в свои руки, исправить свою судьбу, направить её в нужную сторону.
За окном послышался нарастающий звук проезжающих машин, хозяева которых, как обычно, спешили на работу. Юный соловей весело пел свою песню, сидя где-то на ветке дерева прямо около моего окна. Я поднял глаза на открывавшийся передо мной вид на чудесное дерево, на соседние дома, на дорогу, по которой проезжали машины, одна за другой. Этот мир постоянно находится в движении, кто-то куда-то опаздывает, кто-то куда-то спешит. Нет ни минуты покоя, нет такого момента, такой доли секунды, когда каждый человек находится в состоянии, как духовном, так и физическом, покоя. Мы сами спешим пережить эту жизнь, сами выстраиваем себе быструю дорогу в небытие, пытаясь ускорить день, постоянно торопясь, опаздывая…

4ec7956b496c14e5ea1b66110d04bb6d.png


И в этот самый момент я мгновенно понял, что этому пришел конец. Мне надоело жить каждый день одними и теми же моментами, каждый день встречать булочника, который с семи утра стоит, продает свежие хлебобулочные изделия. Надоело каждый день видеть перед собой грозное лицо начальника, который постоянно недоволен моей работой. Хотя на самом деле его проблема не в этом, просто его дело постепенно идет ко дну. Я не хочу быть этой самой марионеткой, которой со злостью в глазах управляет судьба. Не хочу быть этим самом человеком, который спешит по короткому пути к концу, так и не увидев истинную красоту жизни, всю её прелесть. Нужно бежать с этого тонущего корабля, нужно взять свою судьбу в руки, направить её в нужное направление. Иначе я так и останусь в заточении, в клетке несчастной судьбы, в которую попался я словно осознанно…

85d951ae1a12adda4ff5ea08588574b1.png


Я медленно вышел из комнаты и направился прямиком в ванную. По радио вещали самые обычные новости, дикторша рассказывала о проблемах нашего вечно солнечного городка. Всё это выглядит так обычно, естественно, привычно. Но моё настроение теперь иное. Сегодняшний день я встретил с одной прекрасной мыслью – пора начать дергать за ниточки судьбы самому. Я осмотрел себя в зеркале, удивившись, что после вчерашнего корпоратива выгляжу весьма неплохо. Мои черные волосы всё так же россыпью раскинуты по голове. Уперевшись одной рукой об ванную тумбочку, я ухмыльнулся.

aee6db652ccf6e28c930768340ac8164.png


Выйдя из ванной и натянув на себя джинсы с футболкой, я направился прямиком на кухню, которая находится на первом этаже моего двухэтажного дома. О, это было моё любимое место в моем доме. С детства я люблю свет, солнечное, натуральное освещение. И по планировке моего незадачливого дома, именно на кухне расположено большее количество огромных окон, от пола до пола.

79ee335f66ebfcfa4c55ca44783dffef.png


395d0eb0da365cc8672d179218e13b63.png


ef729bb8d26979e0a5e5b87183a343f6.png


На кухне уже было светло, солнечные лучи прошли сквозь прозрачную шторку, висящую на окне. Я передвинул дату на календаре 13 число и про себя улыбнулся. День свершений – и такое магическое число! Ведь тринадцать говорит о неудачах, о не состоявшихся планах. Нужно отбросить суеверия в дальний конец комнаты, и насладиться ароматом новой жизни!
Тост быстро поджарился, чайник давно уже наполнил своим свистом всю кухню. Удобно устроившись на кожаном стуле, я, включив телевизор, пил кофе со свежими тостами. В голову лезли всякого рода мысли, в голове я сразу прорабатывал план своих дальнейших действий. Если я хочу уволиться с этой кинокомпании, то я должен сразу принять решения, где я в дальнейшем буду зарабатывать. Конечно, я понимаю, что профессию надо выбирать для души…

bfc7aaaa392cab3fb000a8f17a494637.png


Я вышел из дома, чтобы проверить почту. Настроение было толи хорошее, толи плохое. Конечно, воодушевленный новыми мыслями о переменах в жизни, моё настроение мгновенно подскочило. Но, к сожалению, отрицательные мысли тоже есть – ведь уволившись с работы, я, может быть, не смогу найти другую работу, не смогу работать для души. Ведь я снова смогу попасть в нити судьбы, снова буду работать только лишь для денег, не получая от этого никакого удовольствия.

d484a7ff80c1e7f1ad4f25f86ea95b1d.png


-Интересно, - вслух проговорил я, смотря одно из писем.
Я снова зашел в дом, поскорее спрятавшись от назойливых глаз соседей. Медленным, не торопящимся шагом я зашел в гостиную. Телевизор еще со вчерашнего дня был выключен, свет из окна мягко ложился на подвесной диван, находящийся напротив экрана. Бросив пачку писем на стол, я опустился на этот самый диван, держа в руке одно заветное и странное письмо.

efb2ff39a7ef45c088e00ebffb05e47b.png


На белоснежной бумаге была поставлена большая печать. В самом верху была написана рукописным почерком надпись: «Мистер Майер, Ваше письмо было рассмотрено! Благодарим за участие!». Как ни странно, моё сердце начало биться быстрее. Очень давно, где-то полгода назад, я отправил в известную кинокомпанию свой небольшой видеоролик, естественно, ни на что не рассчитывая. И вот теперь я держу в руках это письмо, буквально через секунду я узнаю мнение самой известной в нашей стране кинокомпании на счёт моего фильма.
«Мистер Майер, наш коллектив ознакомился с вашим письмом, с вашим видео роликом. Естественно, есть много недочетов, ошибок, которые поправляются во время обучения, во время практики. Но нам очень понравились ваши идеи, и то, как они воплощены в жизнь! Вы приглашены на испытательный срок режиссёра, с подготовительной проверкой»
Я задумчиво поднял взгляд на потолок. На моих губах заиграла еле заметная улыбка, а глаза словно загорелись маленьким огоньком.

9b506f9248455c65c2fb6d7d2c53ed1e.png


Буквально минуту назад, моя духовная жизнь словно переменялась, я для себя решил всё поменять. И теперь, словно по знаку судьбы, мне приходит это великолепное письмо! Неужели теперь у меня будет настоящая жизнь, где я буду духовно сытым, буду рад месту, где я работаю? Буду заниматься любимым делом, заниматься с камерой. Буду иметь почетное место на работе?
Я покрутил еще раз в руках заветное письмо и пригляделся. Дата прихода письма на почту написана неразборчиво.
-Вот же черт! – Выкрикнул я на всю улицу, - сегодня четверг, а письмо пришло еще в понедельник!
Я пулей направился обратно в дом, чтобы поскорее набрать номер этой кинокомпании. В голове начали прокручиваться миллион причин, почему я не отозвался сразу. Сказать, что на почте произошла задержка? Не вариант. Или же, что я обдумывал это предложение? Да чего тут думать!
Взяв телефон, я быстро набрал заветный номер, оканчивающийся на число тринадцать. И снова это число, словно магическое, притягивающее к себе перемены. Из трубки послышались гудки.

2f100e21353607ee999a98d95d6bf1c4.png


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


9a23ea14c78e.png


Доброе утро, Сансет

Это всегда так неприятно, открывать глаза и понимать, что от еще одного скучного дня никуда не деться.
В то совершенно обычное утро чайки привычно кричали за окном, в комнате было буднично душно и я, то ли благодаря отцовскому упрямству, то ли маминой боязни холода, натянул со вчера валявшуюся на полу толстовку и чертыхаясь, наступая на какие-то бумажки, побрел вниз по лестнице.
- Доброе утро мам, пап. Элли, не трогай мой сэндвич! – когда в ответ на мою громкую реплику никто не возмутился и не попытался меня стукнуть, оставалось лишь грустно улыбнуться.

***

Я никогда не привыкну к тому, что в доме, в котором всегда звучали четыре разных голоса, я остался один. Никто не рылся в моих вещах, никто не упрашивал поужинать, никто не заводил серьезные разговоры каждый раз после какой-то моей выходки в колледже.
Мы никогда не могли похвастаться добрыми и душевными отношениями. Я был причиной постоянных ссор мамы, папы и Эллисон, глупо было надеяться, что все останется таким, каким я привык его видеть. Весьма неидеальным.

48fa5a342c8e.png


Эти холодные, но все же необходимые нам с сестренкой формальности вроде совместных прогулок по субботам, семейных советов за завтраком и нравоучений держали вместе разных людей, которые давно осточертели друг другу. Так что когда Элли получила диплом, никого ничто не держало в стенах маленького домика на берегу моря. Мать уехала к себе на родину, в Париж, захватив с собой Эллисон, отец – куда-то на западное побережье, где спустя полгода женился во второй раз.
Я только тогда я стал понимать всю тонкость и обязательность того, чего, по факту, не было. Человек – существо, которому себе подобные важнее воды и еды. Пускай я и не мог похвастаться тем, что мы подходили под описание идеальной семьи, но это все же была семья. Было четкое представление о том, что хорошо, а что плохо, что я умею право сказать, а что нет. Потом все полетело к чертям, то, чего не было, полетело к чертям.

8f4fc3f2037b.png


***

Я еще с полчаса стоял у окна, то считая волны, то пытаясь силой мысли согнать с балкона маленькую птичку. В работе журналиста есть своя прелесть – это обилие свободного времени, которое можно посвятить интересным увлечениям и занятиям. Можно, но вовсе не обязательно. Не делать совсем ничего - куда познавательнее. Если ты не можешь добиться желанного в реальности, тебе, пожалуй, будет приятно кормить себя мечтами о желанном. Неправильно? За то насколько увлекательнее, чем созерцать простую жизнь. Если бы я умел рисовать немного лучше, я бы обязательно изобразил на бумаге идеальный мир. Не факт, что вы бы поняли всю его изумительную прелесть, но я бы с превеликой радостью погружался в рисованную прекрасную реальность. Своеобразная горечь ситуации состоит еще и в том, что сейчас даже в реальной жизни мы этого не делаем. Просто разошлись, как совсем чужие люди, разве это правильно?

932bba1e8c6a.png


***

Не кажется ли вам странным, что два человека, которых воспитывали одинаково, смотрят на некоторые вещи по-разному? Меня это поражает то, с какой легкостью Элли уехала с мамой туда, где все такое чужое и ей незнакомое. Конечно, она тоже бежала туда, куда её вели близкие. Но восприняла она все совсем по-другому. Не так как я, но и слава Смотрящему, что не так, как отец и мама. Не забыла, писала, звонила. Описывала то, как все у неё хорошо. Знаю же, что хотела зависти. Её не было, была благодарность. Раньше Эллисон не позволяла мне забыть о том, что жизнь не малина, сейчас – что и малина у кого-то бывает. И было бы неплохо попытаться добиться такой реальности для себя-любимого.

10d070f6c95f.png


«Генри сделал мне предложение. Блейн… да ты же… неудачник, не так ли?»

И даже спустя пятьдесят лет, нянчась с внуками, лет я буду благодарен сестренке за то сообщение.


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Доброе утро, Сансет

Ласковое летнее солнце, уже давно рассеявшее ночную тьму, лениво пробивала дорогу в мою комнату через окно. Комната наполнилась светом, и игривые солнечные лучи, любопытно исследовавшие все помещение, нацелились на мои глаза. Не выдержав данного вмешательства в свой сон, и помянув солнце не лестным словом, я поднял свинцом налитые веки.

4pZgN.jpg


Утро, чертово солнечное утро, ранние проказы которого мне уже порядком осточертели. В очередной раз я ловлю себя на мысли, что мне надоело все, что меня окружает! Надоело это солнце, эта квартира, этот город, эти люди, этот воздух! Я давно говорил себе, что пора менять свою жизнь, начинать с чистого листа, и, кажется, этот момент настал. И в порыве небывалой решимости, я молниеносно напялил футболку и тапочки, схватил ноутбук и отправился за чашкой жизненно необходимого кофе.
Я давно составлял «план побега», так что первым делом нужно найти новую обитель. Так что, вместо каждодневного просмотра новостей, я зашел на сайт риелторской компании и начал присматривать себе новое место жительства. Чуть ли не каждый новый дом я удивлялся, почему все такое красивое, но очень дорогое? Но к концу списка, миновав элитные апартаменты в разных городах страны, начали появляться милые дома в деревенском стиле, по довольно-таки доступной цене.

xWMI2.jpg


Еще спустя пару минут блуждания по всемирной паутине, открылось описание очередного дома. Внешне, довольно симпатичный двухэтажный домик на окраине города, практически задаром! А чего еще может желать холостяк в свои 25 лет? Ну, Анджедину Джоли конечно же, но дом тоже хорошо. По счастливому стечению обстоятельств, осмотр дома можно было просвети сегодня, чем я, разумеется, без раздумий воспользовался!

NuH3t.jpg


После проведенных двух часов в дороге, я наконец-то увидел знакомый силуэт дома, и в моей душе начался праздник! Праздник новой жизни! Возле дома меня уже ждала симпотичная девушка-риелтор, готовая мне сиюсекундно показать мой будущий дом!
Не утерпев до конца осмотра дома, я с безумным огнем в глазах, согласился на покупку дома, ибо в нем было все что нужно, и даже больше! Закончив оформление нужных бумаг, девушка пожала мне руку, протянула ключи и удалилась уже из моего дома.

vDLRI.jpg


Ну что? Здравствуй новая жизнь, или как?
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Неделя первая

50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif


История девушки


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Приезд

Здравствуйте! Меня зовут Юнис Браун, и вам это, конечно же, ничего не сказало.

zMpx0.jpg


Каждый раз, когда приходится представляться, я вижу одно и то же выражение лица: «Как, простите, вас зовут? Не расслышал. А, мисс Мое-Имя Будет-в-Газетах? Да-да, конечно, для вас зарезервирован столик в зале для неудачников и бестолковых фантазеров». Приходилось даже задумываться о том, что, может быть, это с моим тоном что-то не так, но попытки тренироваться на зеркале и на паре близких подружек научили меня играть интонациями, но ничуть не исправили положения. Мне все еще приходится каждый раз любоваться этими чудовищными снисходительными минами при новых знакомствах. Удивительно – отчего так? Ведь большая часть человечества – неплохие, по сути своей люди. Они умеют искренне радоваться вместе с кем-то, веселиться, разделять чужую печаль или вытаскивать попавшего в передрягу товарища буквально за уши, за волосы, да за что угодно, лишь бы с ним все было хорошо! Но нет, стоит им услышать: «Юнис Браун!» и пожать мою руку, улыбки тут же становятся приторно-сладкими, как разварившаяся рисовая каша, а в глазах появляется маслянистый блеск. Тьфу.

vNURU.jpg


Все это доводит меня до нервной, яростной дрожи, но каждый раз я упрямо напоминаю себе: «Будь доброй к людям. Доброта – лучшее наследие, которое ты можешь оставить после себя». Именно так говорит моя мама. Она славная и мудрая женщина, только благодаря ей и ее советам я смогла окончить школу, никому не выбив глаз, и обзавелась прекрасными друзьями, которые при необходимости делали это за меня. А уж какой мама умеет печь яблочный пирог – вы бы проглотили свой собственный язык, доведись вам его попробовать хоть раз! Совершенно не представляю, как я буду теперь жить без нее и этого треклятого пирога по пятницам, на день рождения и Рождество.

Вы не подумайте, не то что бы я сильно по ней скучаю или сопли тут развожу – Юнис Браун слишком взрослая девочка для таких сантиментов. Если я по кому-то и буду скучать, так это по Клариссе, моей сиамской кошке, детке моей, которую пока что пришлось оставить дома. То есть я хотела сказать – у родителей.

2v0YJ.jpg


Постоянно оговариваюсь, потому что никак не могу привыкнуть к мысли о том, что – все, конец, the end и титры в конце фильма. До свидания, отчий дом, пока-пока, старые приятели и ты, о Майкл Уилсон, который учился на два класса старше меня, а потом работал в автомастерской, куда мы с папой пригоняли нашу проржавевшую ласточку. Прощайте и вы, зеленые холмы, я покидаю вас, о размытые по весне дороги, и уже никогда не вернусь! Уф-ф…

Я должна поблагодарить отца. Нет, серьезно. В письменном виде, на хорошей бумаге… или, может, даже заказать для него красивую яркую грамоту в типографии. «Уилберту Брауну, от благодарной дочери, которой он открыл дорогу в жизнь!» Звучит неплохо. Может быть, слишком претенциозно, но мы, Брауны, на прибамбасах не экономим.

8cPJz.jpg


Папочка должен знать, как сильно я его люблю и как благодарна ему за то, что он похлопотал и выбил для меня это направление. Может быть, он даже повесит эту грамоту на стене в гостиной, и в глубокой старости будет смотреть на нее слеповатыми глазами, смахивая со щеки скупую мужскую слезу. Тогда он будет вставать из своего кресла-качалки, которое непременно заведет, и доставать из секретера шкатулку с открытками, что я буду присылать ему на рождество. Я вижу их как наяву – вот с пальмами, присланная с южного курорта, вот, рядом с ней, горный пейзаж – это я ездила кататься на лыжах в Альпы, а вот фото, на котором я обнимаюсь со своим идеальным бойфрендом на фоне Эйфелевой башни… ах, он гораздо лучше этого зануды Майкла Уилсона, который только и знает, что футбол, футбол и футбол!

Впрочем, до этого еще очень и очень далеко, но я уверена, что смогу добиться всего, о чем мечтаю. В конце концов, мне уже удалось уехать из этой ужасной деревни сюда, в Сансет Вэлли, в цивилизацию, к людям. Какие еще серьезные преграды могут стоять передо мной, если я – Юнис Браун, а значит спортсменка, умница и просто красавица? Даже если придется пережить еще пару десятков этих чудовищных кисломолочных рукопожатий на новом месте, я готова это пережить – ведь я никак не могу подвести папу, который умудрился не просто пристроить меня помощницей младшего офицера в полицейский участок, но и выбрал для этого такой солнечный, славный город. Город, в котором безвременно почившая бабушка оставила нам недвижимость. И это главная новость – хе-хей! У меня есть свой дом! О, как завидовали мне Анна и Джейн, но и они остались в прошлом.

bncwF.jpg


Теперь у меня будет совершенно новая жизнь. Жизнь, в которой я смогу воплотить в реальность все свои мечты.

Запомните – меня зовут Юнис Браун. И это имя будет в газетах!

gYcFS.jpg


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Приезд

Утреннее солнце освещало окрестности своими яркими и золотистыми лучами, оно как будто
протянуло руку городу и сказало: "Пора вставать!" На небе не было ни единого облачка.
Некоторые горожане уже слонялись по Сансет Велли, такие незнакомые и счастливые лица,
родители всегда говорили мне что в Сансете живут добрые и веселые люди.

b68175d59cc60ba3ed7be40b2df26f56.jpg


Девочка лет десяти ехала на велосипеде по обочине, а я так и не знала где улица на которой находится мой дом, что бы девочка на меня обратила внимание я начала мотать руками и кричать: "Девочка, подожди..." Доверия эта фраза не внушала, но что оставалось делать. В конце концов подъехав поближе ко мне она услышала что я ее зову, она приблизилась ко мне и нажала на тормоза. Кроха посмотрела на меня вопросительным взглядом и решила что ей стоит говорить первой.
- Здравствуйте мисс...
- Браун, и вообще лучше называй меня просто Юнис - улыбнулась я девочке, надеясь хоть так сгладить свой подозрительный образ.
- А меня зовут Белла Холостяки, можно просто Белла. - неуверенно сказала она, словно сомневаясь, действует ли на меня правило "не разговаривать с незнакомцами".

eb1febd53b6dba5b087bd552748c5542.jpg


- Замечательно! Белла, я только что переехала в ваш город, и я не знаю где находится эта улица, - достав помятый листочек из кармана джинс я показала пальцем на название улицы - ты не могла бы показать где она находится?
- Если бы она была не за углом, то я бы наверное сказала что мне нужно спешить в школу, но раз это так рядом я могу проводить тебя. - с улыбкой сказала Белла
Я кивнула и мы отправились куда-то вдоль дороги.

c1a611d3499c1048925d8e12f18b0a65.jpg


Я немного отставала от Беллы, она то быстро ехала на своем велосипеде, то приостанавливалась и хмуро смотрела на меня, мол что это я так медленно иду. Ей в школу, а у меня ноги всего две! Успела пройти только минута, как моя новая знакомая начала пытаться узнать меня получше.
- Юнис, расскажи немного о себе, мне так интересно! Я честно-честно ни кому о тебе ни словечко не скажу - умоляющими глазками посмотрела на меня Изабелла.
- Хорошо, но только слишком много рассказывать я тебе не буду, ты еще маленькая, а насколько я знаю дети твоего возраста любят болтать и рассказывать чужие секреты... - задумчиво сказала я, параллельно пытаясь придумать какой-нибудь секрет. Всегда у меня был с тайнами дефицит.
- Я не такая - возмутилась Белла - Я умею хранить секреты, ты можешь положиться на меня.
Немного подумав рассказывать ей или нет, я решила что можно и поговорить о моем прошлом, там же нет ни чего, чего нельзя было бы рассказывать.
- Ну я даже и не знаю... - растягивая слова и пытаясь выглядеть задумчиво говорила я - Ну ладно так и быть, если тебе очень интересно!

***

- Всю свою жизнь я провела в провинциальном городишке Риверсайд, он был настолько мал что в нем уже не находилось места для постройки новых домов. Вот в таком городе я жила со своими родителями до сегодняшнего дня. - я приподняла один уголок губ в печальной улыбке - я очень скучаю по маме с папой но не всю же жизнь я должна провести с ними!
- Ты хочешь узнать немного о моей семье? *кивок со стороны Беллы* Ладно, моя мама из Аризоны а папа из Италии, а я всего лишь из Ривера. Родители у меня были строгие но добрые, они считали что нужно иметь всего понемногу, а я всегда хотела слишком многого и вот удача мне улыбнулась и кто то прислал по почте на мое имя путевку в Сансет Велли.
- А ты хорошо училась в школе?
- Да, я всегда была отличницей, мне даже вручили золотую медаль по окончанию школы! - хвастаясь достижением пропела я
А когда мне исполнилось восемнадцать, я начала работать в маленьком продуктовом магазине, до двадцати лет я работала в этом здании. Но всегда я мечтала о работе в полиции, даже не знаю почему, - пожала я плечами - наверное из за того что я люблю помогать людям.
- Юнис, Юнис! Мы пришли! - Белла восторженно завизжала не обращая речи о моей работе.
- О боже! - с ужасом еле слышно произнесла я

99e4911e17c8b69cef6aa7a15640d238.jpg


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Приезд

HzGT0.jpg


Привет. Случайный читатель, я –Юнис Браун, и с этого началась моя история…
Когда мне исполнилось девятнадцать, я поняла, то маленькая провинция – не для меня. Вся моя душа стремилась к чему-то большему. Она стремилась в шумные мегаполисы, туда, где кипела светская жизнь. А прозябание в маленькой деревеньке нисколько не прельщало мою творческую натуру. Так я и приняла решение отправиться в Сансет Вэлли. Новый курортный городок, где сейчас кипела жизнь. В последнее время он стал очень популярен и многие стремились съездить туда в отпуск, а по возможности и приобрести здесь недвижимость.
Когда я ехала в поезде и любовалась видами из окна, я уже думала, что же буду делать по приезду. Я купила какой-то маленький коттеджик почти у леса. На брошюрке агентства недвижимости он был расписан расчудесным теремком, и я надеялась, что так и будет…
Весьма презентабельный снаружи и уютный внутри, дом меня покорил! Эти деревянные полы, шторы, тёплые ковры, всё это мне напоминало о родном доме. И было невероятно хорошо. Я словно бы сразу почувствовала –этой мой дом! Моё гнездо, где я готова жить! Та тихая гавань, которая нужна каждому человеку…

zNkY4.jpg


Я отправилась гулять по городу. Мне хотелось заглянуть в каждый уголок этого удивительного города. Осмотреть каждую достопримечательность в Сансет Вэлли. Я пришла на пляж. Тёплые волны приятно омывали босые ноги, над морем кружились чайки и лёгкий ветерок растрепал мои волосы. Придорожное платье, с налипшей пылью и потом я немедленно постираю. Но сейчас ещё пару мгновений мне хотелось побыть в этой маленькой сказке! Не смогла удержаться от маленькой забавы, в которую мы с двумя старшими братьями играли на речках. Я взяла камешек и кинула. Считая сколько «плюхов» он сделает. Возможно, в этот момент я была похожа на ребёнка, но в душе каждого взрослого живёт дитя!
Дома, достав из чемодана свою футболку и шорты, я решилась на пробежку. Я всегда любила проснуться поутру и пробежаться вокруг всей нашей небольшой деревни. Попытки собрать волосы в хвост, не увенчалась успехом. Непослушные и вьющиеся локоны постоянно выбивались из хвостика. Решив, что пусть остаются как есть, я выбежала из своего дома, в котором уже почувствовала себя полноценной хозяйкой. Почему? Да потому что я разложила, (читай: раскидала) все свои вещи в хаотичном порядке в шкафу…

ROqgv.jpg


Пробегая по набережной, я встретила некоторых жителей Сансета. Вот та полная женщина, при виде меня поджала губы «куриной жопкой», и что-то недовольно пробурчала вроде «ходят тут всякие». Милый рыжий парень мне улыбнулась, а молодая мамаша с коляской помахала мне приветливо рукой. Ощущение, что как-будто никуда и не уезжала!

gi6B4.jpg


А потом я отправилась в бассейн. И резвилась как дитя! Прыгала с бортика, плавала лягушкой и кувыркалась в воде. И всё-таки чего т мне здесь не хватало! Мне очень не хватало родных и близких. Моей, семьи которая осталась в деревне.
Я уже пришла домой, промыла голову от хлорки и с удовольствием устроилась на своём диване. Я ещё не решила, что буду делать дальше. Но главное-что я приехала. А потом...потом, как-нибудь потом, я привезу и всю свою семью. У меня двое старших братьев, и любимая мама. А папа…да не знала я своего папы, мне папу-братья заменяли. И меня это вполне всё устраивало. Жаль, что их сейчас нет со мной. Но малышка Юнис выросла, пора ей самой содержать себя.

u7ZZr.jpg
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
История «Парня. Доброе утро» - Записка № 1,
Я просто покорена этой работой!
Для начала первый обзац - как прелестно описна будильник! Один только будильник - и сколько впечатлений!
Дальше уже я просто была в восторге - автор, вы просто невероятны! Реплики Майера - ну это же чудо! А как он описал дом!
Shaniss сказал(а):
Ведь я снова смогу попасть в нити судьбы, снова буду работать только лишь для денег,
Автор точно знает что он пишет!
Вторая работа суше. Хотя идея мне понравилось. Это отступление про семью тоже весьма ничего. Но первой проигрывает.
Третья - на фоне всех самая слабая. Просто. Слишком просто. Не сухо, не некрасиво. Просто. Всё что могу сказать.
История «Девушки. Приезд» - Записка №3,
Самая интересная из всех. Просто все три работы - как то меня не цепляют.
Третья - есть элементы красоты. Например - там где девушка разговаривает про пляж. Не знаю, но меня этот кусок из всех больше всего зацепил.
Satako сказал(а):
Вот та полная женщина, при виде меня поджала губы «куриной жопкой», и что-то недовольно пробурчала вроде «ходят тут всякие». Милый рыжий парень мне улыбнулась, а молодая мамаша с коляской помахала мне приветливо рукой.
А вот тут я даже посмеялась. Но к концу работа иссякла. Но она всё же самая выигрышная из троих.
Первая - ну слабая. Обрывки есть весьма интересные, но в целом - пусто!
Вторая - спонтанная. Слишком обрывисто, нет плавности.
В завершение говорю - уважаемые авторы, я никого не хочу обидеть и высказываю мнение с сознанием дела!


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
История Парня. Доброе утро - Записка #1.
Самая первая работа и такая чудесная!
Автор, я ваш фанат, ага) Мне так нравится, как описано утро молодого человека, столько замечательных деталей, вместе они создают полную картину.
И ничего лишнего!

История Девушки. Приезд- Записка #1.
Эту записку было очень интересно читать)
Юнис такая целеустремленная, с юмором. Мне нравятся такие персонажи)



Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Ванилька))

Проверенный
Сообщения
697
Достижения
85
Награды
743
История «Парня. Доброе утро» - Записка № 1
Шикарное вступление - многообещающее начало. Описания сами по себе притягивают внимание и приковывают взгляд так сказать раскрашиваю картину совсем иными красками и придавая ей нужный оттенок для прочтения. Невероятно интересно было читать.
Вторая записка мне тоже очень понравилась, но все же описания из первой записи меня переманили.
История «Девушки. Приезд» - Записка №3
Пожалуй эта записка достойная! Опять же описания тут присутствуют в большом или не совсем большом колличестве, но для меня главное тоненькая сюжетная ниточка и много, премного описаний. Автор очень красиво высказывается, рассказывает, повествует. В общем и целом автор донес до нас суть и смысл.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
История «Парня. Доброе утро, Сансет » - Записка № 3, потому что она мне показалась самой понятной и легкой в прочтении. ( В первой много сложных предложений. Смотрится красиво, читается с трудом. Во-второй, не очень интересные скриншоты. Имхо).
История «Девушки. Приезд » - Записка № 1, потому что яркий и интересный текст в сочетании с прекрасными скриншоты. Я в восторге от этой записочки.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
История парня - работа №3 легко читать и интересно, очень понравился характер героя, чувствую, что в жизни я бы нашла с таким человеком общий язык
История девушки - работа №3 это, по-моему, вообще лучшая записка из всех. девушка меня покорила, ее рассуждения прекрасны и, опять таки, симпатизируют мне

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
История парня - Записка №3, Эту работу было интересно читать. Я, прямо скажем, окунулась в атмосферу произведения. У персонажа интересный характер, с удовольствием познакомилась бы с таким человеком.
История девушки - Записка №3, Хорошая история, приятные глазу скриншоты. Написано, довольно таки правильно.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
История парня - Записка №1, Утро у этой записки великолепное. Проникла во все чувства самого парня. Действительно, очень приятно читаемая записка, автор на славу постарался. Иногда кажется что сам персонаж-это человек, а не герой игры. Все остальные записки тоже хорошие, но чего-то в них не хватает. Так что останавливаю свой выбор на этой.
История девушки - Записка №3, а вот это просто шедевр. Девушка с очень интересным характером-что не мало важно. Рассуждения тоже просто прекрасные, не могу выразить своих чувств. Проникаешь в историю полностью. Скрини аккуратные, очень пнравились, передают атмосферу.
smile.gif


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
История парня №1
История настоящего человека, а не персонажа.. и качественные скрины. Поэтому выбор пал на эту записку.
История девушки №1
Это единственная записка, которая показала все, что нужно. Характер и настрой девушки, почему она переехала и т.д.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
История парня - работа № 2. Попыталась оценить с позиции "А какой бы мир я стала читать сразу же после первой записки, не закрыв страничку браузера?" Выбор пал на начало истории парня, который просыпается утром в пустом доме и понимает, что остался совсем один. Интригует.
Работа № 1. Очень интересная по задумке, красивые скрины. Но текст воспринимается довольно тяжело, я с трудом пробиралась сквозь часто повторяющиеся слова и местоимения.
Работа № 3. Быстро началась и быстро закончилась.

История девушки - работа № 3. Такая милая записка - незнакомый город в будний день и молодая девушка, полная надежд и мечтаний. Порадовали мелочи вроде раскиданной одежды и "гусиная жопка")))
Работа № 1. Хорошо написано, скрины отражают напористый характер девушки. Только вот героини такие не очень по душе, эх.
Работа № 2. Тоже милая записка, но проигрывает двум остальным. Жаль, что мы так ни разу и не увидели лицо героини на скриншотах.

Первопроходцы молодцы :) Никоим образом не хотела никого обидеть и эстетом себя никак не считаю.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

наткаSims3

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
0
Награды
195
История парня - работа №3. По моему лучшая работа из 3-х, мне очень понравился характер героя, интересно, легко читается.
История девушки - работа №3. Мне очень понравились описания, сама девушка мне показалась очень интересной. Особенно порадовало "гусиная жопка"
smile.gif


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Если честно,то не ожидала ,что работы будут такими сильными и захватывающими.Авторы вы молодцы и у каждой истории я бы захотела увидеть продолжение,но нужно выбирать одну.И как будто выбор перечеркнет историю другого героя.В общем по порядку.
История парня-как и говорилось выше выбор будет сложным,мне больше пригляделась история № 1
История на первый взгляд типична.Молодой человек,который хочет изменить свою жизнь,хотя не понимает ,что изменять надо в первую очередь себя.Но описания этой мерзкой обычной жизни и действий парня достойны похвалы.Скриншоты красивые несомненно,автор признайтесь вы договорились с автором второй работы,изображая одинокий маяк?
happy.gif
Юноша видно родился под счастливой звездой или по крайней мере 13 числа.Главное,что после удачи можно склеить любое продолжение.Может ему отказали и он опоздал?Или же впервые услышал голос будущей его любимой девушки?
История № 2.-Тоже не лишена своего очарования!Паренек неопределенно имеет дьявольский характер ,так как он им же разрушил семью.И мне это нравится.Ну как по плану сначала помучатся, а потом и можно глотать сахарную радугу.Предстоит ему очень долгая и интересная история,ему придется склеить обратно разбитый сосуд семейного счастья или же не разбить старый.
Работа №3-описание красивое,но маленький текст.Не понятно ни прошлое ни будущее молодого человека.Он просто купил новый дом,хотя фразе "Доброе утро,Сансет" подходит,ведь не важно что в это утро случится.
История Девушки-похоже первая неделя конкурса богата хорошими первыми записками.Мой выбор история # 1.Характер девушки не соответствует скринам.С первого взгляда она показалась мне легкомысленной.Но на самом деле девочка сплошной позитив или же божий одуванчик.Ее рассуждения правильные,добрые и не зря ее воспитали так родители,что ей можно гордится.Также радует ее отношение к ним.
Работа №2.-Красивый слог.Диалоги прекрасны.Нет ничего лучше дружбы с девочкой,надеюсь они сблизится.
Работа № 3.-Образ героя закончен.В ней чувствуется какая-то изюминка,мудрость я бы так сказала.И главное обычные будни она сделает совершенно разными.С ней не будет скучно!
надеюсь меня простят модераторы за гигантское сообщение,и авторы если комментарий мог быть обидным

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
История «Парня. Доброе утро» - Записка № 1
Тема очень хорошо соблюдена, это действительно "Доброе Утро''. Как и многие, замечу, что чувствуется история реального парня. Скрины мне очень понравились именно в первой работе, самые приятные. Также, хочу отметить третью работу, из-за хорошего, легкого стиля. Молодцы!
История «Девушки. Приезд» - Записка № 3
Безусловно, номер три - записку интересно и просто читать, очень хорошо обыграна история. Скрины с Юнис прекрасно дополняют текст, работа очень хорошая!

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
История Парня. Доброе утро - Записка №1.
Безусловно, первая работа.
Она меня покорила с первых строк. Текст очень сильный, живой, яркий, насущенный.
Мысли героя, его чувства, настроения описаны невероятно реалистично, живо, проникновенно.
Описания порадовали не менее. Описано все так четко, до мелочей.
И поэтому герой стал таким близким что ли... Живой он, настоящий со всеми своими этими мыслями, недостатками, мечтами.
И это всего-то после прочтения одной записки.
Еще хочу отметить скрины. С текстом они одно целое, к тому же они тоже очень красочные и реалистичные.
В целом записка произвела неизгладимое впечатление, она воспринималась даже не как записка, а как глава из какой-нибудь книги.

История Девушки. Приезд- Записка №3.
Довольно интересная записка. Описание пляжа в самом начале завораживает своей плавностью и живостью.
Слог у автора такой живой что ли... вот эти "губки куриной жопкой", описание раскиданных вещей понравились своей простотой,
жизненностью.
Satako сказал(а):
Но малышка Юнис выросла, пора ей самой содержать себя.
Образ Юнис мне здесь понравился больше чем в других записках, не знаю, на мой взгляд, идет ей это амплуа простой
девушки, в душе немножко ребенка, в чем-то романтичная, мечтательная.
И есть какое-то предчувствие, что ей будет не совсем легко так сразу стать взрослой, самостоятельной в силу своего характера.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
История парня - работа 3 самая оптимальная на мой взгляд работа из всех трех - не перегруженна, легко читаемая, передает как серьезность, так и долю уместного юмора и в достаточной мере интригующая.
История девушки - работа 3 опять же, приятное для глаз соотношение описаний окружающей обстановки и "разговоров о себе", которые вставлены так ненавязчиво, что помогает просто втянуться в чтение.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
История парня - записка №1
Вау, какие везде прекрасные записки, прям аж глаза разбегаются ) Выбрала первую, потому что сразу, с первых строк, она мне понравилась. Текст интересный, читается довольно легко, заворожили речевые обороты. Ах да, как же я забыла - чудесные скрины! Автор (есть немного догадок, кто это) большой молодец, видно, что трудился над этой запиской, которая, между прочим, длиннее остальных. Ну и немного по остальным - вторая работа мне тоже очень понравилась, долго выбирала между ними, но все-таки во второй, имхо, текст сложнее и труднее читается. А хочется чего-то более легкого. Я, как мне кажется, узнала стиль автора второй записки... примерно на 60% уверена, но догадки при себе оставлю. И да извинит меня автор третьей работы, но она мне совершенно не понравилась. Слишком скучно и сухо. И мало. Уж извините, но это самая слабая работа. Это мое имхо, автор, не обижайтесь.
История девушки - записка №1
В этот раз по единичкам ) Прекрасная записка! Очень понравилась нотка юмора, а также задатки интриги. Почему же люди, слыша имя Юнис, так странно реагируют? Интересно, какие мухи задумки в голове у автора. Также не могу не отметить хорошие скриншоты, а также очень грамотно написанный тест. Несомненно лучшая работа этой недели.
А уж какой мама умеет печь яблочный пирог – вы бы проглотили свой собственный язык, доведись вам его попробовать хоть раз!
Я тоже обожаю яблочный пирог *О*
Автор второй записки, что вы курите? Вторая записка абсолютно не понравилась - куча ошибок, из-за которых невыносимо читать текст, много неправильных речевых оборотов и последний фрагмент теста я вообще не поняла. Автор, не обижайтесь, это только мое мнение. А еще советую почитать словарь по орфографии и пунктуации. Знаю, грубо, но что делать? Третья записка. Вот не было бы просто описок и "очепяток", возможно, выбрала бы эту работу. Извините уж, что так придираюсь к грамотно написанному тексту, просто такой у меня характер ) Автор третьей работы, вы человек грамотный, проверяйте текст перед отправкой, дабы не было таких глупых недоразумений ) Сам текст достаточно интересный, со смыслом, но его слишком мало. Не хватило, чтобы раскрыть характер героини, имхо.
P.S. Заметила странную деталь - в записках о парне ни в одной записке не написано имя парня, в записках про девушку в каждой записке написано ее имя. Забавно )
Желаю удачи всем участникам!
smile.gif


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
История парня - записка 1.
Понравилась больше, такая легкочитаемая история!))) скриншоты отличные)))))

История девушки - записка 3.
Замечательная история! Мне жутко понравилась! Такие словечко интересные наблюдаются
biggrin.gif


Все авторы просто молодцы!

Голос принят!
Спасибо за участие!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх