Конкурс Проект "Общий мир".Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
В данной теме размещены работы участников и голосование​


Принять участие в голосовании могут все желающие от группы «Проверенные» и выше. Голосование проходит 7 дней.
Каждое воскресение объявляются результаты, и публикуются победившие записки (по одной для каждой истории).

Нужно обязательно обосновать свой выбор - без этого голос засчитываться не будет!

В каждой истории нужно выбирать только одну записку (из трех). Таким образом, ваш голос будет отдаваться сразу двум запискам.
Только за одну историю голосовать нельзя. Голос принимается только с выбором двух записок.

Редактировать сообщения запрещается.

Голосовать надо по шаблону:

История «...» - Записка №…, потому что…

Код:
[b]История «...»[/b] - Записка №…, потому что…

Участникам голосовать нельзя. Также нельзя разглашать свое авторство до объявления результатов.



Награды:
Победителям:
ld.png

Участникам:
43.gif

Голосующим:
golos.png


Уважаемые пользователи! Все работы будут выставляться по мере их обработки, т.е. не сразу.
Голосование постараюсь открыть в понедельник.
 

Fox

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
75
Награды
498
История парня - записка 1.
Потому что очень реалистично написано , сама история очень понравилась ! Скрины тоже очень красивые !
Просто нечего говорить , автор молодец !
История девушки - записка 1.
На мой взляд эта история самая лучшая из всех ! Я сначала не поняла , но потом когда мне все стало ясно , я поняла какая Юнис целеустремленная !
Как она описала свою жизнь и своих любимых родителей ! Замечательно , автор молодчинка ^_^


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
История история парня - Записка №1.
Текст красиво написан, легко читается. А скриншоты просто замечательные!
История девушки - Записка №3.
Интересно написано, сразу видно что героиня рассказа добрая и дружелюбная! Скриншоты тоже порадовали.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Злая_кошка

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
330
Награды
269
История парня - Записка №2, потому что очень понравился стиль изложения и сама идея истории, настроение персонажа. Философски, заставляет думать...много...
История девушки - Записка №1 потому что…Прекрасно прослеживается характер персонажа, и вся ее история. Хочется верить, что все у нее получится.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Bezya

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
245
Награды
502
История парня - Записка № 1.
Хорошее описание, до мелочей просто. И герой классный, понравились его рассуждения. Вот она, записка моей мечты!))
История девушки - Записка №3
Текст неплохой, больше всего понравился сам характер девушки. Я не представляю эту героиню целеустремленной)

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
История Парня - записка №1.
По-моему эта записка самая лучшая, мне очень понравилось описание утра парня. Было очень легко читать её)
История Девушки - Записка №3.
Описание неплохое в этой записи и развеселило меня вот это: "Гусиная жопка". И скриншоты тоже красивые)


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
История парня
Записка № 1.
Интересное описание.. Легко читается..Скрины тоже порадовали очень
История девушки
Записка №3
приятно было читать и приятно смотреть на скрины.. Показан яркий характер девушки - с ней точно скучно не будет)))

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

MilanaD

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
10
История парня - записка №1
Я считаю, что записка получилась просто отличная. Автор очень красиво описал окружающее пространство юноши, да и сам стиль написания очень приятный. Лично я не согласна с мнением других, что ее трудно прочесть. Просто нужно побольше читать художественной литературы (не в обиду будет сказано).
Записка 2: написано очень даже неплохо, но скрины получились какими-то однотонными.
Записка 3: все пролетело очень быстро, сама записка даже не запомнилась.

История девушки - записка №2
Очень хорошая записка, посвященная прошлому героини. Порадовало, что первая записка - и сразу новое знакомство. Хорошо написано, интересно читать. Даже немного обидно, что это ее первый голос
sad.gif

Записка 1: понравилась.
Записка 3: на мой взгляд, простое описание прогулки по городу. Если бы эта записка была первой, то вырезав ее, мир не стал бы хуже (менее понятным). Немножко разочаровало, что кто-то голосует за эту записку только из-за "куриной жопки".
Хотелось бы отметить, что авторы обеих записок, за которых я проголосовала, могут заинтриговать. Дочитав записку, сразу хочется увидеть продолжение.
Все, выше сказанное, разумеется ИМХО.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Melissa

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
25
Награды
206
История Парня - записка № 1
Я считаю, что запискам получилась чудесной. Интересный герой, история, после прочтения которой сразу захотелось продолжения, хрошее описание сюжета качественный скриншоты.
История девушки - записка № 3
Красивая героиня, сюжет написанный с юмором.В общем всё чудесно, всё замечательно.

Голос принят!
Спасибо за участие!

P.S.Здесь только голоса.Адресованное
автору предыдущего поста высказывание
приравнивается к флуду.Удалено.
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
345
Награды
522
Блин, ребята! Все работы замечательные, читала не отрываясь!!!
happy.gif

Очень трудно выбирать между такими яркими, глубокими и интересными записками.

История «Парня. Доброе утро» - Записка № 1
История потрясна! Когда он открыл заветное письмо и начал его читать я даже дыхание задержала в ожидании прочтения письма))
Искренее радовалась за парня, что у него всё так здорово складывается!
Забыла самое главное. Когда дошла уже до конца (тогда я еще не знала что записке конец
biggrin.gif
) и всё жду, что же ему ответят на том конце провода)
А тут такая неприятность ... оказывается записка на этом обрывается
sad.gif


История «Девушки. Приезд» - Записка № 2
Очень добрая, светлая и трогательная записка! Эта записка стала бы замечательным началом для новой, потрясающей истории! (Надеюсь так оно и будет
happy.gif
)

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Lady_Lai

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
360
Награды
725
История Парня - Записка №1, потому что в этой записке, как мне показалось очень красивые фразы и описания. Именно они и сыграли такую роль, текст получился красочным, пусть тема краски в себя не включала. Сам текст интересн.
История Девушки - Записка №3, потому что очень интересно было читать суждения девушки. Это всегда привлекает внимание читателя! Опять же текст украшен описаниями.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
История Парня - Записка №1, потому что видно, что записка написана трудолюбивым автором, который использует эпитеты и метафоры для ещё большего восхищения
smile.gif

История Девушки - Записка №3, потому что здесь я вижу, что автор старался и писал с улыбкой.
Достойно победы, несомненно!


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Записка от лица парня.
Записка №1
Записка очень понравилась! Рассуждения парня, скриншоты, хоть и без особых изменений. Понравилась постановка поз и обстановка дома.

Записка от лица девушки.
Записка №1
Очень красивая, примечательная героиня. Понравилось её повествование, её рассуждение, правильно сказать. Красивые скриншоты, хорошо подобранные кадры.
Супер!


Голос принят!
Спасибо за участие!


Голосование закрыто! Всем спасибо за участие!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif

Итоги первой недели
50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif


История парня
Победитель: Работа №1 - 21 голос. Автор - Killo
Работа №2 - 2 голоса. Автор - Sandra
Работа №3 - 5 голосов. Автор - Soup


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


История девушки
Победитель: Работа №3 - 18 голосов. Автор - Аннабэлька
Работа №2 - 2 голоса. Автор - (Mia)
Работа №1 - 8 голосов. Автор - jermaine


50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Неделя вторая

50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif


История парня


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Не все перемены - к лучшему

z1gebalhanzr.jpg


Долгие гудки выводили меня из себя. А может не правильно номер набрал? Да нет, всё правильно. А может, это они не так написали? Нет, нет, всё правильно, чёрт! Я заметно нервничал. Обычно всегда спокойный, на этот раз я действительно переживал. Всё таки это была дверь в другую жизнь. Ту жизнь, в которой я собирался стать сам себе хозяином. Надоело быть вторым, знать, что вечно ты на посылках, то, что некоторые тебя не считают человека. Слишком сопливые размышления для парня, к сожалению.
-Здравствуйте. С вами говорит секретарь Берта Альто, главы компании «Сансет-киноиндастриз», по какому вы вопросу?- юный девичий голосок щебетал на другом конце трубки.
-Добрый день. Я вот по какому поводу беспокою: мне пришло письмо с ответом. Недавно я отправлял вам кино ролик, надеюсь, вы помните? Так вот…
-А, так вы Блейн Майер? Мы вас давно ждём. Давайте встретимся в кафе, нам надо обговорить контракт, а в офисе пока не очень спокойно. Вы подойдете к «Маленькому Корсиканцу»?
-Ну разумеется? –после того как девушка положила трубку, я облегчённо вздохнул. Неужели меня примут на работу? Я всё-таки счастливчик, и умею выкрутиться из любой ситуации. Блейн Майер –молодой известный кинорежиссёр, покоривший всю Симландию…да, я уже вижу заголовки! Но всё потом, всё потом. А пока я в лепёшку расшибусь, пробью лбом стену –но место будет моим, и я создам нечто гениальное!...

gfacsq6m1353.jpg


Стакан лимонада приободрил меня. Но всё равно, с одной стороны голова рвалась в бой, тело же мечтало ещё о паре часов сна. Но какой сон в будний день в Сансет Вэлли? Я прогуливался по улицам горда. Ведь встреча была назначена в час дня, на время ланча и времени у меня было много. Но всему хорошему рано или поздно суждено закончится.
Я откровенно говоря нервничал, опять. Никаких нервных клеток с этой карьерой не напасёшься! Подойдя к Маленькому Корсиканцу, увидел девушку в очках, которая беспокойно отбивала дробь пальцами по столу. Видимо это и есть та секретарша. Хотя и возникли сомнения: кто пошлёт секретаршу заключать контракты? Это не в их компетенции.

d8b8h49nbvb6.jpg


-Добрый день, думаю именно вы мне отвечали по поводу ролика? –я улыбнулся настолько очаровательно, насколько мог. В любом деле –обаяние далеко не последние дело. И всегда надо «прощупать» собеседника, договориться будет легче.
-Нет, это была моя помощница-Лотти. –ответила девушка. И я на секунду впал в ступор.
-Значит это вы Берт Альто? -ляпнул я, не подумав. Ответом мне был громкий смех девушки.
-Нет, что вы, конечно не я. Меня зовут Джейми. И я ещё один, скажем так-посредник, между возможными работниками и нанимателем. У вас же наверняка должно быть резюме? – я спешно достал все бумаги, которые захватил.
-Конечно, здесь всё есть.
-Замечательные рекомендации с предыдущего места работы…ни одной жалобы...надо же…-бормотала она, спешно пролистывая страницы, -раз уж вы такой прекрасный работник, мистер Майер, что вы так и подрабатывали на побегушках? Ведь и опыт у вас не маленький, и способный вы. Но вот знания…знания хромают. Но в любом случае вы приняты.
Её слова о том, что я был на низкой должности по началу разъярили меня, но спустя пару мгновений понял-она просто мысли в слух говорит, и никого злого умысла и сарказма в её словах не было. А когда услышал о том, что принят засветился счастьем. Вот он шаг в новую жизнь, это шаг сделан!
Домой пришёл с грандиозными планам –возможно я скоро перееду из этого домишки! В особняк не хуже чему Альто или Ландграабов. Я решил заглянуть в белый шкафчик на кухне, где я хранил заначку «на чёрный день». Теперь я планировал вложить её в дело. Войдя на кухню…нет я не был шокирован, я был зол. А открыв шкафчик я ещё и долго матерился! Какая-то сволочь устроил погром на МОЕЙ кухне, МОЕЙ. Кто-то рылся в моих вещах…и да заначки тоже не было. Вместо неё была записка:
«За то, что на чужое место позарился, урод. Не уволишься – хуже станет». Все перемены-к лучшему...не слушайте того идиота! Я перебежал кому-то дорогу. Кому-то не очень влиятельному, но очень мстительному и злопамятному…Чёрт!

bghwx4eylpk5.jpg


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Не все перемены - к лучшему

Руки судорожно тряслись, а сердце колотилось так, что было еле слышно даже гудки в трубке телефона. С каждым гудком мои эмоции просто подавляли любые попытки разума успокоить меня и взять себя в руки. Звоня, я даже не знал, что в таких ситуациях нужно говорить, как поближе познакомиться с начальником или же втереться в доверие персоналу. На моей работе такие приемы не практиковались, в них просто не было нужды. Все, что нужно было делать – это стоять на фоне, улыбаться и махать ручками. Здесь ты уж никак из толпы не выделишься. А в данном случае все внимание оказывают именно твоей персоне, и каждый твой шаг, каждый жест, каждое слово решает – пан или пропал. От этих размышлений меня оторвал телефон – вдруг гудки прекратились, и я услышал низкий мужской голос:
- Алло, да, я вас слушаю – резко произнес он, как на автоответчике. В таких ситуациях складывается такое чувство, что говоришь не с человеком, а с механизмом. Так и любое желание говорить пропадет.
- Д-да. Я Блейн. Блейн Майер. Вы писали мне письмо на счет работы в вашей компании.
- А, да, припоминаю, на неделе я отправлял одному парню такое. Мы уж подумали, что вы отказываетесь от нашего предложения – в голосе мужчины слышался небольшой смешок. Эдакая ненавязчивая шутка, чтобы разрядить обстановку. Теперь он слышался не как строгий секретарь, а как друг, человек с улицы. Между нами завязалась вполне хорошая беседа, мы поговорили обо всех тонкостях работы, и что мне нужно делать в целом, в общем, он мне все разъяснил.
- Ждем вас на собеседовании в понедельник, на девять часов утра. Большая просьба не опаздывать – проговорил он и закончил нашу беседу. Но волнение не отступило, осталась главная часть, самая важная в данный момент, пропустить которую, или даже обойти, просто нельзя – собеседование. Когда я устраивался на мою теперешнюю работу, это не составляло большого труда. Кинокомпания набирала молодых парней и девушек в массовку. Все, что нужно было тогда – элементарное актерское образование, красивое лицо и умение улыбаться. Тогда принимали каждого второго. А здесь все по-другому, здесь один шанс на миллион. В понедельник на кону будет вся моя дальнейшая жизнь – или я получу хорошую, интересную работу, которая будет приносить мне деньги и удовольствие, и я, наконец-таки, буду жить так, как сам хочу, или же останусь на прежней и продолжу киснуть на стуле, тратя свое время впустую.
Серые будни, один за другим, угнетали меня своей сыростью, «обыкновенностью» и типичностью. Одни и те же дела, одни и те же действия, одни и те же фразы каждый день, и так 5 дней в неделю. Полное отсутствие разнообразия превращает мою жизнь в ад на земле, потому я не собираюсь оставаться в таком положении. Я обязан получить эту работу!

2574061.jpg


Буквально провел все выходные возле зеркала. Я все представлял, как рассказываю начальству все тонкости моих работ и всю философскую ему, что я пытаюсь донести до людей. Все должно быть просто идеально.
В последнее время мне начал звонить Сью, тот парень, которому я звонил на счет режиссерской работы. Он как нельзя кстати. Лишь он помогает разрядить наряженную обстановку в доме. Он оказался довольно интересным собеседником и хорошим другом. Но мы пока даже не виделись. После многих разговоров уже не так страшно идти на собеседование, зная, что там будет сидеть человек, который скажет за твою кандидатуру и поможет получить заветную работу. А с другой стороны, не стоит надеяться на человека, нужно и самому себя хорошо показать, чтобы все без посторонней помощи решили принять нового сотрудника.
Пятница. 19:00.
Наконец-таки, прошло уже пару дней после собеседования, и работа мне досталась! Работать пришлось с самого первого дня. Даже в понедельник, сразу же после собеседования, ко мне подошел Сью со словами « ты принят, прошу приступить к работе сейчас». Конечно, это повергло меня в небольшой шок, но я лишь был ряд куче новых дел. Кстати, зря. За эту неделю я вымотался так, что складывается чувство, что я работал без перестану месяц на заводе.

2570988.jpg


Я чувствую себя недалеким школьником. Прохожу эту программу уже по второму разу. Ребята сверху дали мне немалый список учебной и тренировочной литературы для продвижения на фирме. Читать это все оказалось немного затруднительно – я с детства не очень любил читать книги, мне больше нравилось действовать, а здесь же нужно сидеть читать, читать и еще раз читать. Только за последние три дня я прочитал 2 учебника о том, как правильно снимать и еще 2 руководства по жанрам и по кадрированию. Но это лишь одна из тех небольших проблем, что настигли меня с переменами.

2606831.jpg


После длинного, тяжелого трудового дня и вечерних книг хочется нормально отдохнуть, посидеть в каком-то хорошем заведении. Но, увы, единственным местом в Сансете, где есть хоть какая-то оживленность под вечер, является кароке-бар. Это же так круто, я с детства мечтал проводить будние вечера, видя все те же силуэты и слушая завывания каждого прохожего, которому не сидится дома и хочется подпортить нервы и слух трудящимся, который лишь хотят расслабиться и посидеть в хорошей обстановке.

2573039.jpg


Честно сказать, когда разбегаются все посетители, а в этом интересной городке это случается довольно рано, когда даже нет десяти вечера, я и сам становлюсь на подиум и пою от души. Но, в отличие от остальных посетителей, я думаю о других и не хочу портить им их и так расшатанную нервную систему.
Вообще, желание стать и спеть появляется крайне редко, потому часто это делать не приходится. Куда интереснее наблюдать ,как каждый поет на этой сцене, и все буквально толпятся, чтобы выразить ему свое недовольство, хотя они сами же поют явно не лучше. Как говориться, сам сделай лучше, а потом что-то говори. Терпения на такие заведения находится часа на 2-3. А точней, просто приходится сидеть здесь, потому что сидеть в пустом кафе или говорить с призраками на кладбище не представляет особой инициативы.
Вот, примерно так проходят мои будни теперь. Если подумать, стала ли моя жизнь лучше после новой, так желанной работы? Может, не все перемены так хороши, как казались сразу.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Неделя вторая

50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif


История девушки


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Стучится прошлое

4a159d0cadfe0c002e1771553f7034f7.png


Вот так и просидела я на одном месте, на теплом и уютном диване, смотря куда-то вперед перед собой, разглядывая занавеску, которую колыхал ветерок из форточки. А мои мысли были необычны, разнообразны. В голове был целый клубок незатронутых тем, над которыми надо еще часок другой поразмышлять. Ведь только совсем недавно я приехала в этот городок, который сразу же мне и приглянулся. В особенности, больше всего мне понравились его виды, красивый вид на большой океан. Ах, еще с самого детства я мечтала увидеть безграничную водную гладь! Ведь в нашем маленьком поселке не было даже банальной реки, лишь только одинокие озера, которые покрылись тиной времени.

a52ac579488cce0f6914e6682639297e.png


80407cfd7adcd411a3c04065c254b65a.png


Много воспоминаний у меня осталось от моего детства. Начиная с первой дружбы с ребятами и заканчивая первой любовью. На самом деле, детство у меня было просто замечательное! Каждый день надо было вставать в семь утра, чтобы успеть на утренний автобус, который везет в ближайшую школу. Помню, как мы развлекались со своими братьями, прячась от большой соседской собаки за сараем. Помню, как мы тайком увели молодую кобылицу, пасущуюся на пастбище, к озеру, чтобы та могла освежиться. Воспоминаний очень много, и все они по-своему красочны, интересны.
Но есть и плохие моменты. Каждый день я просыпалась с одной мыслью – я хотела уехать. Да, это место было для меня волшебно прекрасно, но мне хотелось не этого. Я хотела тогда поступить в нормальный ВУЗ, закончить его на отлично. Я хотела заняться профессионально любимым делом. Я хотела жить как нормальный человек, а не провести всю свою жизнь в обществе природы. Я всегда стремилась к мегаполису, с каждым новым днем я всё больше и больше себя убеждала, что уеду отсюда, заберу с собой братьев, спасу их от раскрытых рук этой бесконечной деревенской жизни.

7103e16aebdf414155074f61fb59674e.png


И вот теперь я здесь. Сижу, на приятном теплом диване, смотрю в открытое окно. Солнечные лучи игриво освещали мою комнату, ветерок всё так же играл с занавеской. Сейчас мне хорошо, моя мечта детства сбылась. Я смогла уехать из этого капкана, я смогла добиться своих желаний. Теперь вся моя жизнь лишь только в моих руках.
Я встала с дивана и, тяжело вздохнув, направилась на кухню. По дороге я посмотрела на разбросанную одежду и про себя улыбнулась. Этакий творческий беспорядок наводил на меня лишь только веселые мысли о том, что теперь это моя жизнь, и я могу жить так, как захочу я.

7e4758a0c0f32b1a96a8697ecb6b34db.png


Чайник быстро закипел, и я заварила себе кофе. Как же приятно ощутить себя в цивилизационном так сказать пространстве! Где есть всё, что может удовлетворить всякого рода блага человека. Я села за свой кухонный столик и включила телевизор, висящий на стене. По самому первому каналу показывали новости нашего города. Я, допив кофе, встала и подошла к окну. Солнце ярко светило над городом, проникая в каждый уголок дома. Я сладко зевнув, потянулась, закрыв глаза от наслаждения. Под моими ногами чувствовался теплый коврик с большим ворсом, который приятно грел кожу.

09006417145035fced13658a55aa28c9.png


Вдруг в дверь позвонили. Я озадачено посмотрела в пол оборота назад, недоумевая, кто же это может быть. Медленно подойдя к двери, я через матовые стекла заметила две знакомые фигуры, и моё сердце моментально стало биться быстрее. Прошлое, оно может с легкостью проникнуть в настоящее! Я открыла дверь и радостно засмеялась, улыбаясь во весь рот.
-Привет, сестренка! – Сказали хором мои два старших брата, так же радостно улыбаясь мне.

b0dee8e53289c69674fff97614a4e698.png


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Стучится прошлое

Здравствуй снова, Случайный читатель! Сегодня мои мысли не так позитивно настроены, так как в день приезда. Почему? Эх, как бы я не пыталась это забыть, но не получается. То что произошло со мной до приезда в Сансет, оно не отстанет уже никогда. Читая прошлую запись, я заикнулась о причинах моего приезда сюда.

9c934eab4928.jpg


Говоря, о том, что моя душа не создана для жизни провинции, хм слукавила. Я бы с удовольствием, осталась там с родными. Мамой, и братьями. Ведь там, будучи рядом с родными, друзьями, любимым. Ах, первая школьная любовь, она ведь не забывается, не так ли?
Крис. Он был моей отдушиной, отрадой. Рядом с ним я чувствовала себя буквально защищенной. Его шутки заставляли меня смеяться даже в самые грустные моменты (например, два за контрольную по математике), а его улыбка, делала мою еще шире. Порой мне казалось, он был даже роднее моей матери, а ближе нее у меня никого нет. Теперь нет.

5e3ec2029509.jpg


А все произошло так внезапно. Еще вчера мне казалось, что мы с Крисом, уже не расстанемся никогда. Но, судьба распорядилась иначе. Мы тогда учились в выпускном классе, атмосфера в школе была напряженной, все готовились к экзаменам, поступлению в колледж. К слову сказать, мои братья уже учились в колледже, рядом с нашей тихой деревушкой. Они кстати, приглашали меня туда. А я тогда была влюблена, совсем не думала, ни об экзаменах, ни о бале. Крис меня за это очень сильно ругал, он хотел для меня лучшего будущего. И он, и мама, они мне давали разные брошюры, методички, лишь бы я, наконец, задумалась об учебе. Все бесполезно, я говорила им что после школы сразу замуж. Любимый смеялся, а мама разводила руками.

38739bf06efc.jpg


Я мало что помню из того злосчастного дня. Время было позднее, я уже готовилась ко сну. Как неожиданно зазвенел телефон. Наша провинция была маленькой, и все хорошо друг друга знали, и мы были знакомы со всеми, это была тетя Фэйт, она работала в полиции. Когда я взяла трубку, она начала сначала что-то мямлить, но в ту же минуту собравшись, сказала мне, что Крис мертв. Я сначала растерялась, подумала, что она ошиблась, и переспросила еще раз, но ответ был тот же. Внезапно я осознала степень происходящего вокруг, не помню, как я добралась до кровати. В душе все кипело, и я не выдержала. Всю ночь прорыдала.

cee1228e8e7f.jpg


Следующие несколько месяцев, прошли для меня тяжело. Опознание, вызовы к следователю, поминки, похороны, а затем и экзамены. Вдруг все в один момент стало для меня чужим, друзья, одноклассники. Я даже на выпускной не ходила, а просто забрала аттестат.
А мама, боже мой, как же мне было ее жалко. Она старалась утешить меня, вернуть к жизни. Но все было напрасно, свою жизнь без него, я тогда не видела. Единственным выходом для меня было уехать. Я всегда мечтала жить в мегаполисе, и думала что после свадьбы…уже не важно.
И выбрав небольшой домик в Сансете, купленный на все мои сбережения, я уехала. Сейчас я жалею, лишь об одном. Что не сказала маме, как сильно я ее люблю. Ведь в день отъезда, я даже с ней не попрощалась нормально, просто оставила записку. Ах, мама если бы ты только могла меня простить.

47010b800c66.jpg
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Это я первая, что ли? Удивительно
biggrin.gif

История парня - записка №2
Ну во-первых, автор, Вы покорили меня своей грамотностью и элементарным отсутствием опечаток )) Сам текст достаточно интересный, хоть это просто и будни. Понравились размышления парня, так он кажется более близким к нам, более доступным, коли нам понятны его рассуждения )) За работу поставлю твердую 4. Потому что еще есть, над чем работать ) Например, как мне кажется, стоит больше конкретизировать, а то слишком обобщенно получается. Я, конечно, понимаю, будни и просто их описание, без каких-либо экстраординарных случаев, но все же можно и поконкретнее ) А еще, мне не понравилось, что все было обрублено на самом интересном месте. Автор, мне очень хочется узнать, как прошло собеседование
biggrin.gif
Ну и последнее по поводу этой записки - мое бурное негодование насчет прически. Я ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ, И ХОЧУ ТУ ПРИЧЕСКУ, КОТОРАЯ БЫЛА У ПАРНЯ В ПЕРВОЙ ЗАПИСКЕ. Я ж только из-за этого чуть свой выбор не изменила! )) Просто мне кажется, что прическа у парня из первой работы красивее. Ну а вот мы подошли и к первой записке )) Никогда не устану повторять - ради бога, проверяйте текст перед отправкой! Большинство людей здесь грамотные, но пишут быстро, торопятся, пропускают пробелы и делают опечатки в словах (и это относится не только к автору записки). Неужели так сложно проверить?
wacko.gif
Итог - некрасивый текст. Ну а теперь по самому тексту. Мне кажется, что автор торопился. Поэтому получилось так, что, имхо, почти все скрины, кроме третьего, не совпадают с текстом. А еще их МАЛО. Лимит в 4 штуки не запрещает делать их больше! )) А еще текста мало, да. В конце уже завязывается какое-то подобие интриги, но она как-то странно оформлена... странно, вот. Так что, многоуважаемый автор, у Вас огромный потенциал, развивайтесь! )) И проверяйте текст перед отправкой.
История девушки - записка №1
Вааааааай, автор, Вы меня покорили *О* Лучшая работа этой недели вообще! Вот так ненавязчиво, интересно и увлекательно, а также грамотно рассказывать о событиях не каждый сможет, да )) Такие мелкие детали, как лучик солнца, пушистый коврик, колыхающиеся занавески, все вместе это составляет очень цельный и гармоничный рассказ. Очень понравилось описание прошлой жизни девушки, такая простая история, но все же цепляющая за душу. А еще понравилось "возвращение прошлого" в виде старших братьев )) Очень бы хотелось узнать, кто они такие, и с чем их едят
biggrin.gif
Ну больше и сказать нечего... потому что нет слов, да!! )) Респект автору ) Идем дальше, вторая записка. Хм, неплохо. Есть сюжет, есть идея, есть сравнительно (с моими
biggrin.gif
) хорошие скрины (только на первом скрине квадратики на земле... пааалево!
biggrin.gif
), но что-то не так. Мне все-таки кажется, что Вы, глубокоуважаемый автор, немного перегнули палку... вторая записка - и уже смерть. Вот... вот... хочется чего-то более позитивного, что ли. А в записке настроение такое же пасмурное, как погода в моем городе
dry.gif
Могу сказать так - не спешите. Лучше тихо и размеренно все описывать, не делая всяких там "бумов", и дело пойдет на лад )) Еще не могу не сказать о стилистических и речевых ошибках - есть неправильный переход от одного предложения к другому, конструкция самих предложений порой кажется нелогичной. Совершенствуйтесь - и я верю, у Вас все получится ))
И последнее - попрошу никого не обижаться. Это только мое мнение, и со мной можно ругаться и спорить, а вот обижаться не стоит
biggrin.gif

Желаю удачи всем участникам!
smile.gif


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Злая_кошка

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
330
Награды
269
История парня - Записка №1. Честно говоря, ждала какого-нибудь подвоха с предлагаемой работой, а тут несколько неожиданный финал с намеком на продолжение. Вроде да, так все удачно складывается, вожделенная работа в кармане, и тут бац - объявился угрожающий злопыхатель-конкурент. Вот и переживай теперь, как дальше пойдет жизнь у героя.
История девушки - Записка №2. Печальное прошлое у девушки. Потеря любимого - страшно, но непонятно ее отношение к родным, так просто взять и сбежать. Они-то ведь ни в чем не виноваты. Хочется верить, что она сможет найти в себе силы и хотя бы наладить отношения с семьей. Ох, печальная записка...

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
История парня - записка №1
Сознаюсь честно, выбирала больше по скринам х_Х Первая записка была испорчена концовкой, а вторая показалась слишком скучной. Или даже не скучной, а тоскливой. Читаешь ее...и понимаешь, как плохое настроение подступает
dry.gif

История девушки - записка №1
Из двух зол выбираю меньшее. Во второй записке очередная несчастная любовь просто отбила всякий интерес. В первой записке такого не было, поэтому выбрала ее.
Satako сказал(а):
В особенности, больше всего мне понравились его виды, красивый вид на большой океан.
Виды вида на вид
biggrin.gif

Satako сказал(а):
Сижу, на приятном теплом диване
С подогревом xD Запятая тут зачем?
Satako сказал(а):
Я озадачено посмотрела в пол оборота назад
Сильнее всего зацепил этот момент. В пол она посмотрела?
biggrin.gif
Если она посмотрела назад, немного повернувшись, то "вполоборота".
Кажется, что автор этой работы не перечитывал текст перед отправкой. Ошибок в записке много, но в ней есть одна интересная задумка, о которой я хотела бы прочитать дальше. Что за ненависть к тихой сельской местности?

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
История парня - записка №1 чувствуется боевой дух парня, читать интересно и - отражает заголовок - такие перемены - да) без денег.. но зато с новой работой и "доброжелателем" - очень хотелось бы продолжение от этого автора.

История девушки - записка №1 понравился позитив и приятные детали - по типу того же коврика - создается ощущение присутствия. Не хотелось бы грусти как во втором варианте.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх