Конкурс Проект "Общий мир".Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
В данной теме размещены работы участников и голосование​


Принять участие в голосовании могут все желающие от группы «Проверенные» и выше. Голосование проходит 7 дней.
Каждое воскресение объявляются результаты, и публикуются победившие записки (по одной для каждой истории).

Нужно обязательно обосновать свой выбор - без этого голос засчитываться не будет!

В каждой истории нужно выбирать только одну записку (из трех). Таким образом, ваш голос будет отдаваться сразу двум запискам.
Только за одну историю голосовать нельзя. Голос принимается только с выбором двух записок.

Редактировать сообщения запрещается.

Голосовать надо по шаблону:

История «...» - Записка №…, потому что…

Код:
[b]История «...»[/b] - Записка №…, потому что…

Участникам голосовать нельзя. Также нельзя разглашать свое авторство до объявления результатов.



Награды:
Победителям:
ld.png

Участникам:
43.gif

Голосующим:
golos.png


Уважаемые пользователи! Все работы будут выставляться по мере их обработки, т.е. не сразу.
Голосование постараюсь открыть в понедельник.
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
История парня - записка №1
Эта записка по-моему лучше написана. Во второй сконцентрировано слишком много внимания на мелочах и пропущены события о которых как раз таки хотелось бы прочитать. Например:
Наконец-таки, прошло уже пару дней после собеседования, и работа мне досталась! Работать пришлось с самого первого дня.
Долгие долгие размышления героя, переливать из пустого в порожнее. И тут бац, кока он нас отвлекал своими думками, собеседование уже прошло. Обидно, как-то. Будто на самом интересном моменте в книге тебя отвлекли.
В общем первая записка намного гармоничнее по мне.
История девушки - записка №1
Меня привлек красивый текст. Немного скучновато, но вполне читабельно. Во второй записке скрины оттолкнули. Слишком много крупных планов.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

MilanaD

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
10
История парня: записка 1
Записка вышла хорошей: довольно-таки интересное развитие событий, вполне читабельный текст. По поводу второй могу сказать, что она слабо соответствует названию, написано как-то скачкообразно... Также немного огорчили скриншоты, да и сама внешность парня вышла не лучше, чем в прошлой записке.
История девушки: записка 1
Записка неплохая, скрины хорошие, кусочек прошлого - тоже делает записку лучше. Однако, нет развития сюжета (за исключением братьев, приехавших в гости). Вторая записка печальна, но вам не кажется, что убивать кого-то во второй записки мира это как-то слишком. Скриншоты тоже немножко не удались, согласна с автором сообщения выше, что крупные планы - это зря.
PS: жаль, что только по два варианта предложено. Может, могло бы быть и лучше

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
История парня - записка 1.
Хорошая работа, легко и приятно ее читать. Достойна победы.
История девушки - записка 1.
Отличная работа, понравилась больше всех.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
345
Награды
522
История парня - Записка №1 Скажу просто - хочу еще!
ps. обидно что многие судят по скринам, ведь не в них вся прелесть, это же конкурс историй, а не мастеров фотографий
sad.gif
Во второй работе как уже писали выше, автор отвлекает нас на мелочи, а события, которые интересны читателю пропускает.

История девушки - Записка№1 Рассказывая о всех мелочах, которые окружают главную героиню, автор не упускал нити в её мыслях, мы всегда были в курсе о чем она думает когда стоит на коврике или сидит на диване.



Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
История парня - записка №1
Интересная задумка, хочется прочитать дальше и узнать про недоброжелателей Блейна. Также, хорошо подобраны скриншоты, которые создают атмосферу происходящего. Во второй же работе все происходит слишком просто и хорошо.
История девушки - записка №1
Автор замечательно переодел Юнис, хорошая концовка с братьями, оставляет впечатление читать историю дальше.
happy.gif


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
История парня - Записка №1
Работа красивая интересная и смешная.
Очень радостная работа. Не большая и не маленькая, ничего лишнего, прекрасные скриншоты.
А эта загадочность и странный недоброжелатель? *Взяла попкорн*
Нет вообще косяков. *две-три опечатки не в счёт* Понравилась!
Вторая - тоскливая и очень нпонятная. Как то пусто. Да и скрины явно не очень.

История девушки - Записка №1
Работа позитивная и тёплая. Героиня очень приятная! А концовка то концовка!
Вторая работа - автор куда вы? Написали очень натянуто, так более того, ещё и о сплошной печали!

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Bezya

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
245
Награды
502
История парня - Записка №1
Эх... Всегда было интересно, как же людей принимают на работу и как люди добиваются того самого успеха..
Собеседование - немало важная часть... Так сказать, "С чего всё начиналось", а во второй записи это собеседование прошло в один миг
wacko.gif

В первой записи всё же текст мне показался более интересным, и скриншоты лучше.
Но ожидала лучшего, правда
cry.gif

История девушки - Записка №1
С первых строк уже было интересно и приятно читать эту запись. Миленько, красивенько, занавесочка
happy.gif


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Kotyana

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
125
Награды
327
История парня - Записка №1
Первая записка читается очень легко, описаны все детали и в то же время ничего лишнего. К тому же под конец такая интрига
surprised.gif
у главного героя появился опасный конкурент. Даже хочется узнать продолжение истории. А вторая какая то пустая получилась, к тому же, как мне показалось, некоторые предложения составлены не правильно и поэтому смысл теряется.
История девушки - Записка №1
Обе записки не плохие, но в первой мне больше понравилось оформление. А вторая такая тяжелая оказалась и такая грустная.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif

Итоги второй недели
50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif


История парня
Победитель: Работа №1 - 11 голосов. Автор - Аннабэлька
Работа №2 - 1 голос. Автор - HelloPark


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


История девушки
Победитель: Работа №1 - 11 голосов. Автор - Killo
Работа №2 - 1 голос. Автор - Jorja_Fox


50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Неделя третья

50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif


История парня


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Последствия

93885c94faff.jpg


Если уже покупать коробку шоколадных конфет, наливать чай и садиться размышлять, то вся наша жизнь и все наши поступки – череда последствий. Последствий поступков. Но ведь если копнуть глубже, то и те поступки были последствиями. Последствиями других поступков. Такой добровольный вынос мозга – явление чрезвычайно полезное, ведь оно прекрасно убивает время. Разве можно придумать более интересное занятие для себя в те минуты, когда, например, едешь домой. Как сейчас.
Ландграаб-авеню, до дома совсем недалеко.

dad153dffa49.jpg


Излишне привычная улица, сегодня её тоже затронули какие-то перемены. Пока незримые. Но это временно. Когда в нашей жизни происходит что-то новое, остальное прежним остаться просто не может. Перед важной встречей, которая может изменить твою жизнь, подушка определенно резко станет неудобнее, а утром перед первым днем на новой работе кофе окажется абсолютно невкусным. Возможно, это зависит от того, как человек к происходящему относится. Не будет переживать по поводу нового и неизведанного – для него ничего и не поменяется. А тот, кто неуверенно поглядывает вперед и откровенно нервничает по поводу таинственного будущего, просто так и соблазняет судьбу пошатнуть свою спокойную и более-менее контролируемую жизнь. Моё существование она уже всколыхнула – на пороге очень родного дома, возле очень родной двери можно было заметить совсем незнакомый силуэт.

d77f1113fae6.jpg


Рыжеволосая девушка усердно пыталась открыть дверь, мне так показалось. Десяток разнообразных, до ужаса нереалистичных догадок метнулись от одной стороны сознания к другой и растворились, оставив место самой разумной
Воровка?
В бледно-зеленой шелковой блузке, жемчужном ожерелье и на высоких каблуках?
Которая не умеет взламывать замки?
Не такой уж и разумной была мысль, да.
На эти размышления ушло несколько секунд между тем, как я поспешно вышел из автобуса и тем, как смотрел в глаза испуганной незнакомки. Да, словно бы это не я, а она только что вернулась домой и увидела черт знает кого, пытающегося отворить входную дверь.

a3f098b87d5f.jpg


- Ну и что же мы здесь забыли? – попутно пытаясь, чисто для интереса, вспомнить лекции психологии в колледже и оценить поведение нежадной гостьи. Выходило не очень, девушка все так же ошарашенно смотрела на меня и даже не предпринимала попыток объяснить каким-то образом свой визит. – Хэ-э-эй, ты меня слышишь? – Только после нескольких взмахов руки прямо у неё переде носом, девушка как-то отреагировала на моё присутствие и смущенно опустила глаза, видимо, отчаянно пытаясь подобрать нужные слова.
- Я… я в кинокомпании работаю. В той же, что и вы будете… - она напомнила мне иностранку. Словно бы с минуту думает на каждым словом, переводя его. Я облокотился на стену и приготовился слушать долгий и обрывистый рассказ. Последствия. Что-то мне подсказывает, что пару дней назад такой гостьи на моем пороге оказаться просто не могло.

279ff28416a2.jpg


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Последствия

d7f16092ba68f22a7065e5f0b3c0f763.png


Почему сразу меня заполнило одно единственное чувство – страх? Я посмотрел на разгромленную кухню и про себя улыбнулся. Теперь есть официальный повод, чтобы, наконец, привести это место в порядок. Я тяжело вздохнул и снова взглянул на записку, в которой корявым подчерком была надпись – эта самая угроза. В голове начали происходить странные мыслительные процессы, вдруг что-то резко щелкнуло, и я вспомнил. Я вспомнил этот почерк! Аккуратно взяв записку в руки, я внимательно её осмотрел. Обычная, чуть рваная, скомканная бумага, на которой написано обычной синей гелиевой ручкой, едва растекшейся. Но, эта самая деталь, которая навсегда есть и будет в моей памяти, она не осталась незамеченной. Я знаю этот почерк, я знаю человека, который это писал. И лишь один на свете парень пишет таким почерком. Мой друг, Тайлер Диккенсон, который увел мою девушку.

fea4919e1aa7f56ba7767ea4e8334231.png


Я, пройдя по всей кухне, иногда спотыкаясь об тарелки, валяющиеся на паркете, направился в гостиную. Из окна дул легкий, прохладный ветерок, который наполнял мою квартиру свежим воздухом. И никакой «Glade» тут не нужен, ведь куда проще всего лишь открыть окно, нежели идти в магазин и покупать ароматизатор воздуха, за бешеные деньги, между прочим.
Устроившись удобнее на мягком кресле, я достал из кармана свой мобильник. На экране высветилась заставка, на которую я поставил красивый закат над озером Мичиган. Всегда удивлялся мастерством некоторых фотографов, которые делают такие замечательные пейзажные фотографии. На это нужно убить не мало времени, нужно набраться опытом, приехать именно в то место и заснять всю эту красоту с нужного ракурса… Надо бы внести этот пункт в список дел, которых невозможно совершить мне за свою жизнь.

d30130bfb79a751d0d8e585411103299.png


В списке мобильных номеров я нашел нужный, на который я уже не звонил более шести лет. Судьба разделила нас, мы с Тайлером с самого детства были лучшими друзьями, всегда проводили время вместе. Наше любимое занятие, это было снимать всякого рода видео ролики. Мы каждое воскресенье встречались на нашей, как говорят дети, «базе», делали всякого рода репортажи, бесились, играли, общались…
Но потом в нашу жизнь пришла юная особа. Нам тогда было лет по шестнадцать, все уже стали подростками, начались другие увлечения, предпочтения, вкусы. Я до тех пор всё так же продолжал увлекаться камерой, но, а Тайлер же обратил внимание на неё. Это девушка была нашего возраста. Она сразу влилась в наш коллектив, стала нашей «гаммой», когда же Тайлер строил из себя самую настоящую «альфу».

8b6dc52e923571efa0fea4ec683fa726.png


Кэр, так звали эту девушку, больше обращала внимания на меня, нежели чем на Тайлера. Она чаще ходила со мной, приглашала к себе, звала гулять. Она так же начала увлекаться камерой, всё время спрашивала меня, предлагала помощь. Со временем Тайлер начал злиться, ведь Кэр понравилась ему с самого первого дня знакомства. Он не понимал, почему она увязалась за мной? Господи, хотел бы и я знать, что во мне такого?
Я посмотрел на часы, которые показывали ровно шесть вечера. За окном уже темнеет, а в животе до сих пор пусто. Воспоминания поглотили меня с головой, я словно переместился в то время, когда мы, веселая троица, вместе проводили время. До тех пор мы были вместе, пока Тайлер не сошел с катушек…
В конце концов, мы с Кэр начали встречаться, втайне от Тайлера. Я не могу сказать, что любил эту девушку. Она просто была мне приятная в общении, она была красива и мила. Да и какие чувства могут быть в шестнадцать лет?
Но долга эта наша тайна не продержалась. Тайлер узнал об этом, он был ужасно зол…
Мне ничего не оставалось. Я оставил её и его, просто взял и ушел из их жизни, оставив за собой лишь только след прошлого, память обо мне. Тайлер начал встречаться с Кэр, они, я думаю, были счастливы.
Я медленно встал и начал измерять гостиную шагами. Эти чувства о прошлом, они словно пробудили во мне что-то, что-то колкое и острое, что цепляет за самое сердце. И это чувство не дает мне покое, оно заставляет меня вспоминать те дни, заставляет углубляться в прошлое. Почему я тогда отпустил Кэр? Почему я так легко сдался? Неужели я слабый дурак, который при любой опасности сразу, поджав хвост, уходит?

274f23c106a16c1258099941d717964c.png


Я сжал кулаки. От злости моё сознание затуманилось, в голове кипел гнев. Даже сейчас Тайлер снова встает у меня на пути, зарится на мои «вещи». Он хочет отнять у меня смысл моей жизни, как отнял когда-то у меня девушку. Даже если я её и не любил, это не важно. Факт в том, что она была моя, и они любила меня.
Нет, Тайлер, в этот раз я не отдам тебе то, что по праву принадлежит мне!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Неделя третья

50d9b70bbf5ba830db5735c65030e1bf.gif


История девушки


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Сюрприз по-братски

z07leq5eq96y.jpg


- Хей, - я бросилась обнимать обоих братьев, по очереди повисая на их шеях, - ребята, я вам так рада! Вы даже не представляете! Я только что вспоминала о вас и тут – такой сюрприз!
Я тараторила без умолку, захлебываясь от восторга! Алан и Адам смотрели на меня весело, но в их улыбках читалась некая ирония:
- Сестренка, не ты ли рвалась сбежать из нашего городка, уверяя, что даже не вспомнишь про это сонное болото? – сказал Адам.
- Да ладно тебе, - фыркнула я, - тем более, что я сбегала из этого места, а не от вас.
- Ну, от нас тебе не сбежать! – хохотнул Алан, - Будешь поить нас чаем, или так и продолжишь виснуть на мне?
Пока я хозяйничала на кухне, парни успели рассказать мне все самые важные новости и сплетни нашего родного городишки, передать приветы от общих знакомых, и, конечно, родителей. Новости по большей части касались того, кто еще решил последовать моему примеру и покинуть родные края, чтобы поискать счастья в более крупных городах. Сплетен же было и вовсе чуть-чуть: какие могут быть сплетни в местечке, где все знают друг друга, как самих себя.
- А, кстати, ребята, вы сюда какими судьбами? – опомнилась я, опустив кружки с ароматным чаем на низкий журнальный столик.

zo9rgofzwmtv.jpg


Братья переглянулись, словно не решаясь ответить. В конце концов, Адам с усмешкой произнес:
- Юнис, уже жаждешь от нас избавиться? А кто тут рассказывал, как по нас скучал?
Слова парня насторожили меня: он явно уклонялся от ответа, пытаясь сбить меня с мысли.
- Это не ответ, - нахмурилась я, чувствуя какой-то подвох.
- Юнис, не думаю, что причина нашего приезда тебе понравится, - скривил губы Алан.
- Выкладывайте, - я откинулась в кресле, уже подозревая, что визит братьев – это не их идея.
- Юнис, нас прислали родители. Велели посмотреть, как ты устроилась, помочь, если понадобится, ну и так – присмотреть.
- Присмотреть? - мои глаза расширились, - И как долго за мной велено присматривать?
- Сестренка, - Адам первый почувствовал приближающуюся бурю, которую я готовилась учинить, - ты же знаешь отца! Он считает тебя маленькой и неразумной девочкой, которая шагу не может ступить, не держать за его руку.
- Если что, мне уже не три года!
- Сколько бы тебе не было, его отношение к тебе не изменилось.

s7au5tytsv5w.jpg


- Поверить не могу, что он отправил вас…пасти меня, как овечку на лугу! – уже закипая, пробормотала я.
- Между прочим, мы говорили ему, что ты будешь против, так что, нас винить не в чем, - добавил в свое оправдание Алан.
- Против? Да это самая глупая идея отца! Я уезжала, чтобы начать самостоятельную жизнь, а вместо этого, получила двух братьев в качестве нянек.
- Юнис, мы такие же жертвы, - продолжал Алан, - так что…
- Угу! Жертвы! Поди, с радостью сбежали от грядок, сена и ревнивых глаз своих подружек!

bz2sxwhnaf6h.jpg


По едва заметным улыбкам братьев, я поняла, что моя догадка имела реальные основания. Стоило прожить с братьями под одной крышей 20 лет, из которых 9 – в одной комнате, чтобы без труда определять, когда они лукавят, а когда говорят правду.
- Я прямо сейчас позвоню отцу и скажу ему все, что думаю по этому поводу!
- Звони! Но что-то мне подсказывает, что этот спор ты заранее проиграла! – проговорил Адам.
Я с ожесточением принялась тыкать пальцами в кнопки моего сотового, от волнения набирая номер отца вручную, без помощи телефонной книги.

ua8gnq36m4qg.jpg


Меня раздирало чувство досады от того, что отец не доверяет мне, без предупреждения подсылая ко мне братьев «присмотреть». Нет, я, безусловно, люблю Адама и Алана, но уже давно вышла из того возраста, когда их помощь была жизненно необходимой.
- Па! – буквально крикнула я в трубку, когда гудки ожидания вызова отозвались папиным голосом.
- Дочка! Я так рад тебя слышать! Как ты там? Все в порядке? Как кран на кухне – не течет?
- Па! – прервала я бесконечный поток вопросов, - Все в порядке!
- Милая, мама шлет тебе привет. Мы очень переживаем за тебя! Ты там не болеешь? Хорошо кушаешь?
- Папа, я уже сказала – все хорошо. Я вообще по другому вопросу…
- Дорогая, к тебе в гости должны приехать Адам и Алан. Я попросил их пожить с тобой пару дней, помочь окончательно обустроиться.
- Вот об этом я и хочу поговорить с тобой! Зачем ты послал их? Следить за мной?
- Конечно же, нет, дорогая.
- Пап, у меня все нормально! Мне не нужна ни чья помощь, так что, ребята сегодня же отправляются домой.
- Милая, ну что ты так всполошилась?
- Да мне их даже на ночь разместить негде. Ты же знаешь, в мой дом без ущерба можно подселить только кошку!

me15zur2jij8.jpg


- Юнис, у тебя два дивана, а парни не неженки, способные спать только на перине. За недельку им ничего не сделается.
- Папа…- снова попробовала возразить я.
- Дочка, тебе нужно починить трубы и кран на кухне, подлатать козырек над крыльцом, покрасить забор за домом, и парни это прекрасно сделают, а пока поживут у тебя…некоторое время.
- Некоторое время? Папа, ты начинал с пары дней!
- Юнис, ты придираешься к словам. Детка, не скучай.
Разговор потонул в череде коротких гудков. Я бессильно уронила руки, устремляя свой взгляд на братьев.

5ql6wgch0nuq.jpg


- Держу пари, нам не придется немедленно уезжать домой, - ухмыльнулся Адам.
- Это не означает, что вы не отправитесь туда завтра.
- Сестренка, давай договоримся, мы не будем докучать тебе, но взамен, ты не дашь нам спокойно пожить тут недельку, чтобы папа не раскатал нас в блин за то, что не остались тут, - сформулировал условия нашего сосуществования Алан.
- Идет, - подумав, буркнула я, после чего, облокотившись на обеденный стол, продолжила, - но то, что у вас тут наметились своеобразные каникулы, не означает, что можно ничего не делать. Так что, если вы хотите на ужин, что-то сытнее чая, рекомендую прямо сейчас начать чистить картошку и лук для ужина.

gq4070mb1g2k.jpg


- Фууууу… - протянули парни, и я злорадно улыбнулась.
«Так вы сбежите от меня быстрее» - пробормотала я себе под нос.


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Сюрприз по-братски

-Стивен! Майк! – радостно произнесла я имена своих братьев. – Каким ветром вас задуло в сторону моего дома?
- Так, я что-то не понял, Юнис, ты нам не рада? – Обиженно спросил черноволосый юноша – Майк. – Мы, значит, ехали из нашей деревушки навестить любимую сестренку, а она такими обидными фразами бросается!

7fa985f4a414.png


- Вот, вот! – Поддержал Майка мой второй брат – Стивен.
- Что вы, парни? – Не ожидая такой реакции от своих братьев, я немного растерялась. - Я вам очень, очень рада! – Я поспешила броситься их обнимать, изобразив при этом грустное лицо раскаяния. – Я так скучала по вам!
- Вот теперь верим! – Расхохотался Майк, очень крепко сдавив меня в своих мощных объятиях.
- Но все же, что подтолкнуло вас приехать ко мне? Я же уехала всего неделю назад!
- Вот именно! – Прервал меня Стив. – Целую неделю назад! Мы с Майки уже на второй день после твоего отъезда начали скулить как щенята, мама которых ушла куда-то!
- Ну хва-атит! – Я настолько растрогалась, что, казалось, вот-вот заплачу. Умеет же Стив умилить девушку.

c62e6819610047b27a63ede555c56567.png


- А еще мы приехали тебе кое- что подарить! – загадочно ухмыльнулся Майк.
- О да, тебе понравится наш сюрприз. – Поддержал его Стив.
- Не томите!
- Мы хотим подарить тебе… - уже с долей издевки хором начали говорить братья. – Нас!
- Что? – Я ошарашено начала хлопать ресницами. - Как это, себя?
- А вот так! – Радостно произнес черный, так сильно размахнувшись руками, что ударил по носу Стива, и не факт что ему было приятно - Теперь мы - твои соседи!

e92940b848dbd542f294124523ba1060.png


-Майк, осторожнее! – С укоризной старший брат посмотрел на младшего. - Мы купили дом в Сансете, как раз напротив твоего!
- Ну, слава богу! – С облегчением вздохнула я. – Вот вы, блин, приколисты! А если бы у меня сердечный приступ случился?
- Нет, ты определенно нам не рада. – Снова, с той же обиженной интонацией сказал Майк.
- Я?! Не рада своим любимым братьям?!Да я настолько рада, что сейчас скакать по всему дому начну! – С искренней радостью я набросилась на братьев. – А что вы у входной двери до сих пор стоите и меня не упрекнули в этом? А ну марш в гостиную, будем чаи пить!

6b95094db38a09d58abaf2f82df0fe7e.png


- Вот это наша Юнис! – Засмеялся Стив.
- Согласен! – Радостно хлопнул по плечу его Майк.


f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif


Сюрприз по-братски

- Вот это сюрприз! - я завизжала от восторга, поочередно обнимая своих братьев, - Как? Как вы тут оказались? Заходите!

fb92d1eda4f0.jpg


Мне пришлось практически затаскивать их в дом: на ребят вдруг нахлынуло совершенно ненужное чувство стеснения, что изрядно меня повеселило.
- Ну, рассказывайте! Как вы тут очутились? - я подошла к холодильнику, - Пить будете что-нибудь?
- Давай соку, - сказал Алан, сев на диван.
- Мы решили проведать тебя, посмотреть как ты тут живешь, - Адам жевал жвачку, разбрасываясь слюнями.
- Я живу просто замечательно, только вот работу пока не нашла, - и немного подумав, добавила, - И не искала, если честно.

c0e536ae7610.jpg


Еще немного поболтав, я решила показать братьям город и мы вышли из дома, прихватив с собой немного бутербродов на случай внезапного пикника.
Я провела их по всем местным достопримечательностям, показала пляж и научную лабораторию Ландграабов, после чего мы направились в парк.
- Ну как вам город, ребят?
- Знаешь, Юнис, в принципе, неплохой городишко, но не хватает чего-то, - Адам был в своем репертуаре. Он вообще был довольно интересной личностью, возможно, даже человеком настроения. Сегодня он вас любит, а завтра удивляется вашему существованию.

5889f66900d3.jpg


- Согласен. Скучновато тут, -вяло ответил Алан, усердно пережевывая бутерброд.
- Скучно, -задумчиво хмыкнула я, - Ну не знаю... Может, тогда сходим в аквапарк? Там можно весело провести время!
- Ты еще рыбалку предложи, - хором ответили ребята.
Я смотрела на эти унылые лица и не могла понять их настроения.
Уже Через полчаса мы были дома, и я пошла приготовить ужин.
- Мы скоро! - громким голосом сказал Адам, и дверь захлопнулась.

ca78062de8c1.jpg


- Отлично! А я кому тут готовлю? - прокричала я в ответ.
Черти что! Свалились как снег на голову, а теперь еще и нос воротят от всего! Ну я им покажу как вернутся! В конце концов, кто тут старший?
Битый час я меряла шагами гостиную, держа в руках скалку и периодически выбегая на улицу. Я уже намеревалась конкретно обидеться на них, как внезапно во дворе заиграла музыка. Через секунду дверь открылась и то, что творилось в течении пяти минут я не могу толком описать: толпа людей, ввалившаяся в дом, сопровождалась веселой музыкой, песнями и шутками. Неизвестно откуда взявшаяся световая музыка, фокусники, акробаты - все появилось будто из ниоткуда! Бармен уже подавал мне коктейль, а я все еще стояла в руках со скалкой, не понимая, что происходит.

81c37cf47f43.jpg


И тут в дверь ввалились мои братья: Адам сидел верхом на Алане:
- Сюрприз, сестренка! - голос Адама был весел.
- Мы решили устроить тебе вечеринку, чтобы разбавить твое заскучавшее душевное состояние! Так сказать, сюрприз по-братски! - Алан засмеялся.
- Да, - протянула я, - Сюрприз вам удался на славу! Этого я точно не ожидала!
Всю ночь напролет мы веселились: танцевали до упаду, пили вкусные коктейли, приготовленные опытным барменом, смотрели выступление местного фокусника и певца, которые в конце вечеринки, перебрав алкоголя, чуть не подрались.
- А вот теперь можно и на пляж, - сказал Адам бодрым голосом.
Когда мы были у моря я чуть не бросилась в воду:
- Жаль, тут купаться запрещено, я бы сейчас занырнула!
- Сейчас власти чистят все пляжи, так что к Новому году и до вашего доберутся! - подмигнул Алан.
Наступал рассвет. Солнце лениво поднималось из-за горизонта, а теплая вода омывала наши босые пальцы. На душе было грустно. Мне было жаль..
Мне было жаль того, что ночь закончилась, ведь я знала-ребята должны будут уехать обратно домой. Я так не хотела отпускать их! Они были для меня всем: моей семьей, моими друзьями. Они открыли для меня этот город заново! Они открыли его для себя...

fafdc59ed222.jpg


Я быстро смахнула слезу.
- Юнис, сентиментальная ты наша, - Адам смотрел на меня и улыбался.
- Когда вы уезжаете? - спросила я, прикусив губу, чтобы не расплакаться.
- Ты посмотри, она нас уже выпроваживает! - нарочито обиженным голосом воскликнул Алан, и ребята устремили на меня свои взоры.
Они остаются! Пусть и не навсегда, но остаются!
Мое дикое радостное "УРА!", наверно, слышал весь Сансет, но мне было совершенно наплевать! Моя семья здесь, и я счастлива!
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
История парня - Записка №1.
Размышления этого парня настолько душевные, что аж захотелось побывать на его месте.
Очень понравилось повествование!
История девушки - Записка №2.
Так мило что у девушки есть заботливые братья, которые её любят.
Это так мило!

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493

Сегодня в первый раз буду голосующим, что ж я рада:)
История парня-работа №2
Выбор сложный очень сложный. В работе первой-ну автор просто угадывает мысли. Мои мысли. В моей голове очень продвинулся воображаемый сюжет, который я бы хотела осуществить. И там была рыжая девушка.Более загорелая и с пышной копной волос. НО ОНА ЧЁРТ ВОЗЬМИ БЫЛА. Поэтому я уже полюбила эту записку.
Вторая-великолепна.Но размышления...А мне бы хотелось действия. Но скрины, скрины они запали мне в душу.
А вообще-слишком тяжёлый выбор? можно выбор двойной сделать, нет?
узнаю я, узнаю как ни крути.Гения и без фотошопа не скроешь
История девушки-работа №3
Все работы великолепный правда. И здесь выбор был так же сложным. И текст и сюжет...
Вот третью выбрала лишь потому что там была моя любимая скалка(автор бы заменил на сковородку, вот на руках бы носила-честно).
Да и последний скрин с закатом чем-то запал мне в душу.
Всё работы на этой недели-великолепны. Очень тяжело выбирать.


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
История парня. Последствия - Записка № 2, потому что меня заинтересовал сюжет. Любовный треугольник это всегда интересно, я их люблю
happy.gif
Да и текст довольно хороший.
История девушки. Сюрприз по-братски - Записка № 3, записка понравилась в целом и текст и скриншоты яркие и интересные. Так позитивненько.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
345
Награды
522
История парня - Записка №1 Заинтересовал сюжет. Подача, рассказ, скрины, вообщем я в диком восторге, очень хочется продолжения от этого же автора
happy.gif


История девушки - Записка №3 Читала и думала - "ну что за отморозки её братья", и очень обрадовалась такому повороту сюжета в конце! Позитивно, радостно, эмоционально!

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Kotyana

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
125
Награды
327
История парня - Записка№1 Мне понравилась первая работа. Написано грамотно, интересные рассуждения и в тоже время ничего лишнего. Все очень ёмко и доходчиво - читать одно удовольствие. Сюжет заинтриговал: кто же эта рыжеволосая незнакомка, которая так бесцеремонно рвалась в его дом? Возникло желание потребовать проду
biggrin.gif

А вторая работа меня, конечно, зацепила, но не так как хотелось бы. У меня развилась какая то антипатия к главному герою.
В тексте говорится, что главный герой идет по кухне и спотыкается о тарелки, да и вообще там полный разгром, а на скрине это никак не отображено - обычная кухня без признаков беспорядка. Да и сам герой немного странный - утверждает, что друг у него увел девушку, хотя позже признается, что сам ее оставил. Как только друг узнал, что они встречались, он сражу же от нее отказался без боя! Зачем? Ну, как выяснилось - не любил и поэтому она ему не очень то нужна была. А теперь получается у него чувство собственности заиграло:
Satako сказал(а):
Даже если я её и не любил, это не важно. Факт в том, что она была моя, и они любила меня.
То есть получается чувства и девушка сами по себе не важны, а важно то, что у меня это отняли. (Да и не отняли - сам же отказался!)
P.S - Автор, ни в коем случае не обижайтесь на меня, ваша работа не плохая и даже наоборот - вы интересно пишете, просто главный герой у меня вызвал противоречивые чувства.
История девушки - Записка №3 Очень понравились все истории, но от третьей я просто в восторге! Персонажи получились очень естественные, особенно братья готовые в любой момент подколоть. Так точно переданы настроения героев и эмоции, что они получились, как живые - как будто они существуют на самом деле! Автор у вас несомненно талант - читала бы не отрываясь
biggrin.gif


Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
История парня - записка 1.
Написано хорошо, легко читается, мне понравилась больше :3
История девушки - записка 3.
Работа потрясающая, а последний скриншот бесподобен!

Простите за редактирование, забыл, что оно запрещено((
Я исправил орфорграфическую ошибку.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
История парня-Работа № 2-Очень понравилась записка.Так все плавно,даже скрин с дорогой соответствует фразе
Satako сказал(а):
Ландграаб-авеню, до дома совсем недалеко.
.И девушка,красивая и почему то грустная,захотел таки услышать ее исповедь.
Вторая работа тоже не плохая,красивые описания да и скрины такие же.Но не хватает действий,кажется все в замедленной съемке и через минут пять он вернется домой с мыслью" А вдруг,это не он?",Приду я рассерженный,а что я ему скажу?
История Юнис-Работа № 3-Сразу видно-семья.Братья решили сделать девочке праздник,и она не хочет c ними расставаться.А последний скрин меня покорил.

Голос принят!
Спасибо за участие!
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Ну наконец-то ленивый-преленивый я решилась проголосовать
s32.gif
Времени мало, поэтому кратенько))
О БОГИ, УЧАСТНИКИ УСЛЫШАЛИ МОЮ ПРОСЬБУ О ГРАМОТНОСТИ *О*О*
История парня - Работа №1
Было жутко сложно выбирать между двумя прекраснейшими записками. Тем более их автора жутко и нагло спалились, что сделало выбор еще сложнее
biggrin.gif
В первой записке, все так, как надо: немного описаний, философские размышления, сюжет, действия, интрига и хорошая концовка. Вот только что-то упорно мешает мне прийти в восторг от записки) Да, все хорошо, но вот чего-то не хватает... возможно, объема? Почему записка такая маленькая?? Автор, ты меня поражаешь, при чем не в лучшую сторону
biggrin.gif
Ну а если не считать этого недочета, то все очень хорошо. Работа оставляет положительные впечатления, поэтому-то я и выбрала ее. Во второй работе мне не хватило ДЕЙСТВИЙ. Да, размышление, все такое, бла-бла-бла, но это же скучно... было бы все прекрасно, если эти размышления о несчастной любви вписались в какое-нибудь действие, были вызваны влиянием какого-то события... звонок, имхо, слабовато, чтобы заинтересовать такого привередливого читателя, как я, нужно больше
biggrin.gif
А еще могу сказать, что автор сей записки, просто может писать лучше. В разы лучше. И к автору первой записки это тоже относится. Не разочаровывайте меня, а то я буду кусаться
biggrin.gif

История девушки - Работа №3
А мне понравилось, даже очень. Скалка - просто супер
biggrin.gif
Не могу себе прелставить, кто есть такой замечательный автор ^_^ С нетерпением хочу узнать и похвалить)) Мне понравилось все: непосредственное описание Юнис происходящего, мелкие ссоры с братьями, их общение, сюрприз, который они ей устроили, и своеобразный хэппиэнд. Не скажу, что это лучшая записка, которую я когда-либо читала, далеко не лучшая, но, тем не менее мне очень и очень понравилось! Даже у придирчивой меня кончились замечания
biggrin.gif
И последний скрин - просто шикарен *О* он точно сделан без фш? Автор, я Вас подозреваю!
biggrin.gif
Ну и немного (какая разница, сколько время, раз я, пока писала, уже опоздала на все на свете?
biggrin.gif
)
по первой и второй записке. Первая. А что, очень даже неплохо. Посмешила ситуация, родители всегда считают детей детьми, если даже дети уже сами родители
biggrin.gif
И Юнис - не исключение. Но вот лично для меня было странно, что родитель отправил к "ребенку" братов и сестру, а не приехал на первом же автобусе сам. А вдруг они там потеряются, они же дети?
biggrin.gif
Или типа вместе не пропадут?)) В принципе, записка мне понравилась, косяков видных нет, но я все же советую автору поработать с описаниями и афоризмами - с ними текст будет выглядеть ярче и красивее. Не очень-то удобно читать текст из одних диалогов - быстро нить теряешь)) Вторая записка мне понравилась меньше всег. Опять же, слишком сильных косяков не видно, но мне мало. Я требую записки хоть чуть-чуть побольше)) А еще, имхо, вообще ничего не произошло и читать было скучно. Следовало бы к самой встрече добавить еще какое-нибудь интересное действие и тогда получилось бы живее и интереснее. А так неплохо, продолжайте работать и у Вас все получится, я верю!))

В общем, мне понравились на этой неделе все записки. Какая-то меньше, какая-то больше, но понравились, а это случается редко)) Молодцы, автора!
s50.gif

Желаю удачи всем участникам!
smile.gif
а мне удачи за пять минут прибежать на другой конец города...

Голос принят!
Спасибо за участие!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх