Профессия детектива

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Если вы собираетесь начать работать детективом, приготовьтесь к тому, что полицейский участок станет для вас не только основным местом работы, но и практически родным домом.

С этой профессией вы сможете быть не только гарантом безопасности городка, но и превратиться в отличного сыщика, как Эркюль Пуаро или даже стать лучше Шерлока Холмса.

Вашему подопечному будут доступны следующие опции:
  • взять новое дело
  • разработать схему преступления
  • поиск улик на месте преступления
  • осмотр места преступления
  • фотографирование улик
  • опрос свидетелей
  • обработка улик с помощью химического анализатора в полицейском участке
  • делать выводы о деле
  • занести подозреваемых в базу
  • выпустить ориентировку
  • совершить арест
  • допрос подозреваемого
Будьте предельно внимательны, ведь чем больше улик вы найдёте, тем быстрее ваш сим раскроет дело. И не забывайте, что ваше обаяние играет большую роль при допросе подозреваемых. Хотя вы можете притвориться и плохим полицейским.

Основные требования для повышения:
- патрулирование улиц
- раскрытие преступлений
- обеспечение безопасности городка.

1. Курсант
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 20 $/ч
Условия для продвижения по службе: Принять активное участие в рабочем дне детектива 0/2.

2. Офицер
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 28 $/ч
Бонусы: 160 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Отправиться на место преступления — 1, заступить на дежурство - 1.

3. Младший сержант
Время работы: Ср-вс, 9:00 - 18:00, 38 $/ч
Бонусы: 224 $, держатель для полотенец "Современнейший город", металлическая полка "Блёстки", Полка "Одиночка", унитаз "Холодная сталь", подвесная скамья "Вонючка", зеркало "Тяжёлые времена", кровать "Одиночество", решётка "Полная сохранность", нефритовое хранилище, дырявая дверь, однопорционный дозатор справедливости, стена с решёткой "Недопустимость", стена с решёткой "Даже и не пытайтесь".
Условия для продвижения по службе: Допросить подозреваемого.

4. Детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 52 $/ч
Бонусы: 304 $, окно "Все средства хороши", окно "Секретность", окно "Страдания арестанта", ворота "К обороне готов", двойная дверь "Шлифованный металл".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть одно дело.

5. Старший детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 78 $/ч
Бонусы: 416 $, прозрачное с одной стороны зеркало (окно), стул "Конфискатор", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 2 преступления.

6. Сержант
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 92 $/ч
Бонусы: 624 $, знак "Закон и порядок", "Разыскиваются нарушители закона", защитное ограждение "Вход воспрещён", камера безопасности "Пытка-попытка", знак солидарности и братства персонажей, флагшток "Его величие".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 3 преступления.

7. Лейтенант
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 18:00, 123 $/ч
Бонусы: 736 $, коробка с папками, коробка "В процессе переезда", папки "Я — важная шишка!", полицейский шкафчик "Регламент", скульптура "Арктический поцелуй", настольный светильник "Соблюдайте осторожность".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 4 преступления.

8. Капитан
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 150 $/ч
Бонусы: 984 $, табличка "Честь и доблесть", табличка "Звезда на стене", Кароль и Гумберт, лампа "Допрос", лампа "Частный детектив", светильник "Об стену", сигнальный маячок "Синий", фонарь "Яркая ночь", календарь "Персонажи в форме", стенд для папок "Кипа".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 5 преступлений.

9. Полковник
Время работы: Пн-Вт, Чт-Пт, 9:00 - 17:00, 205 $/ч
Бонусы: 1200 $, обеденный стул "Справедливый", стул "Сержант Томпсон", стол "Нуар", шкафчик для папок "Исключительный" х2, книжная полка "Прямоугольник с полками", стол "Чаепитие", шкафчик для бумаг "Страж", диван смутьяна, скамья "Непреклонная".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 6 преступлений.

10. Начальник
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 265 $/ч
Бонусы: 1640 $, новая одежда, компьютер "Станция контроля", седалище "Хрустальное", стол начальника "Хрустальный".


1.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Долго не могу найти подозреваемого. 6 улик в дневнике,пробовал переустраиваться, на паузе искать по местности - всё бесполезно. Когда задаю вопрос про подозреваемого - показывают в разные стороны
Случилась та же ерунда. Уволил с работы, через пару сим-дней попробовал опять эту же карьеру, купив награду "связи", но предлагается начинать с курсанта. Все другие карьеры точно - с 4 уровня, а эта никак!
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Долго не могу найти подозреваемого. 6 улик в дневнике,пробовал переустраиваться, на паузе искать по местности - всё бесполезно. Когда задаю вопрос про подозреваемого - показывают в разные стороны
Думала меня эта проблема обошла стороной, в итоге нет. И сегодня тоже случилось абсолютно тоже самое.
Искала сима, все показывали в разные стороны, нажала на свою симку, вернула ее в полицейский участок. А потом снова сделала действие выпустить ориентировку, и игра загрузилась на новый участок, и там сразу нашла нужного подозреваемого..
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Похоже, сбор и обработка улик - это ниочём, чтобы занять рабочее время. Пользы от них чуть больше, чем никакой. Из 6 - 7 примет преступника реально подходит 1, редко 2. А сегодня вообще феномен - ни одна примета не подошла. Методом последовательного тыка преступник был обнаружен последним (кто бы сомневался!) из 9 симов, торчавших на участке, хотя первым проверялся сим с 4 подходящими приметами. Естественно, продуктивность на границе красной шкалы ))
 
Последнее редактирование:

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Вот я именно карьеру детектива решила недавно освоить, до этого ни разу ее не выбирала. Столкнулась с проблемой с поиском преступника. И возник вопрос: где находится этот самый дневник с приметами? Не могу найти никак..
 

mary.map

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет, подскажите ,пожалуйста,выслала ориентировку на подозреваемого, но на месте таких персонажей нет, несколько раз заново высылала ориентировку, но нужный персонаж так и не появился. пыталась задержать похожих( почти все совпадает,кроме чего-то одного) ничего не выходило. не знаю,что делать, подскажите, у кого было что-то подобное. можно ли это как нибудь пропустить или взять другое дело
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
mary.map не поленись - почитай тему: таких ситуаций было пруд пруди. Некоторые игроки описывали свои методы борьбы с этой "угадайкой", попробуй их использовать.
Двумя постами выше я выкладывал свою ситуацию - тоже всё печально. Может это МССС как-то сбивает игру, потому что выскакивают периодически ошибки скрипта при обработке и добавлении улик. Лично я стал использовать такую тактику: методом тыка набрал пару-тройку злодеев, допросил, но повышения не получил, т.к. работоспособность плохая. Теперь несколько дней ориентировку не выпускаю, хотя как бы приметы есть, а повышаю работоспособность, выполняя всякие рутинные действия в управлении. Когда она станет отличной, по идее, должно быть повышение. Ну. или дальше пойду набирать злодеев, а потом опять рутина. Как-то так.
Короче, "пробуй, выдумывай, твори" ))
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Как бы я не любила геймплей этой профессии, но ее багованность меня просто убивает. Вот уже третье поколение пытается достичь вершины этой карьеры и терпит неудачу %)
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Ну вот, мой метод типа "Тихо-тихо ползи улитка/ По склону Фудзи/ До самых вершин" понемногу оправдывается. Набрав в актив методом тыка штуки 4 раскрытых, теперь занимаюсь рутиной, доводя работоспособность до отличной и получаю повышения. Благо, рутина необременительна. И позволяет параллельно и некоторые навыки подразвить, и романов накрутить, и коллекции собирать.
Выяснилась пикантная подробность: скриптовые ошибки в ресторанах и на работе были связаны с модом на открытые карьеры. А скорее всего, с модом на карьеру "Мода" (ха-ха). У
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
М-да, белые штаны получены - карьера пройдена. Задумано в общем неплохо, но реализация - как всегда. Действия и на 2-й ступени, и на 10-й - практически одинаковые. Думал, может начальнику добавят что-то нестандартное - пошугать нерадивых сотрудников, похвалить старательных, кого-то понизить, кому-то премию выписать - ничего похожего. Да и отношение к начальнику совершенно панибратское, что я и раньше заметил. Кушать свой ланч-пакет мой сим ходил исключительно в его кабинет, за столом начальника часто сидят рядовые, вообще никакого почтения или боязни. Печально, однако.
Да и некоторые другие особенности, по меньшей мере, странные, а реально - смешные и глупые. В одной камере содержатся симы обоих полов. Естественно, через некоторое время тётки ходят беременные. А разродиться не могут. Их "осеменители" в одночасье померли (над чем рыдал весь л/с околотка), а им игра, видимо, не даёт. Так и сидят - седые и пузатые ))

Mentoliko, как у четвёртого поколения карьера движется? ))
Могу подсказать практически 100%-й рецепт от моего Господина Пааачтеннейшего Начальника, как определять злодеев быстро и безо всяких опросов и других телодвижений. Кто хочет самостоятельно разобраться - удачи! Остальным
Попадая на участок с преступником, в первый момент, на паузе осмотреть тех, кто там есть (обычно 2-3 сима) Служителей (бармена, продавца, тренера) можно не принимать в расчёт. Коллег, если вдруг там оказались - тоже. Злодей в первые секунды после запуска игры обязательно повернёт голову направо-налево, как бы осматриваясь. Иногда даже с этаким злодейским видом )) В крайнем случае - после того, как тыкнешь на нём и выберешь какое-нибудь действие.
Тут его и брать за нежное место. В случае, если не заметил этого движения, лучше вернуться в околоток, заново выпустить ориентировку и смотреть уже на другом участке. Мне всего в одном случае понадобился второй дубль.

Похоже, надо теперь симу другую карьеру искать. Или заставить его, как какой-нибудь Диоклетиан, капусту садить...
 
Последнее редактирование:

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
В первый раз решила попробовать эту карьеру, симка устроилась сразу на 4 уровень (она была отличницей в старшей школе + я взяла ей награду "Связи"). Никак не можем раскрыть преступление: все, абсолютно все подозреваемые при допросе оказываются невиновны! Переловили их штук 6 уже, некоторых и не по одному разу, и все равно невиновны! У кого-нибудь еще такое было?
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Autumn_girl, возможно, это от недоразвитого навыка обаяния вашей симки. Качните его получше - и всё пойдёт как по маслу. У моего сышчика я это дело развил в первую очеред. Поэтому, наверное, всего один раз подозреваемый оказался невиновным.

Да, ещё в меню допроса, когда уже оранжевая полоска заполнена вся, я клацаю пункт "добиться признания". Не знаю точно, может это тоже как-то влияет.
 
Последнее редактирование:

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
PlaF, спасибо, попробую. С обаянием вроде не должно быть связано, пунктов 5 там точно есть
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Autumn_girl, боюсь, что 5 маловато будет, желательно побольше. Я развил этот навык до 10 ещё примерно на 4 - 5 ступенях карьеры. При допросах ни разу не пришлось включать "плохого" следователя, только "хороший" и улики - и все допросы на раз-два ))
Полюс мулька "проницательный".
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Оказывается, не у меня одной проблемы с поиском подозреваемого. Между прочим, раньше я часто играла за детектива и такого никогда не случалось (грешу на обновления).
В этот раз пробовала и увольняться, и перевыпускать ориентировку, ничего не помогает.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.107
проблемы с поиском подозреваемого
Та же беда(. Сколько ни искала, а подходящего под описание сима на участке не было. В какой-то момент психанула и стала обвинять всех подряд. И каким-то образом попался нужный :смех:. Ничего, правда, общего с ориентировкой, кроме пола <_<.
А теперь у меня другая проблема - подозреваемым все время оказывается призрак (тоже, кстати, под описание не подходящий %)). И обвинить-то его можно, но как только возвращаешься в участок, он исчезает(
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Галатея, у меня на участках все симы - мои подопечные. Если попадается незнакомая личность - то она не при делах, или же уже в участке после допроса выясняется о невиновности задержанного %)
Давно у Вас такая проблема? Я прилично времени не играла детективом, вроде летом ещё нормально было.
 

AnnyBunch

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
1
Как по мне - самая глючащая профессия. То подозреваемого, как выше писали, найти невозможно, то играла Джеем Хантингтоном III (он третий, или я путаю?)), так он вместо формы ходил в красной мастерке и серых штанах на работу, не переодевался никак, так раздражало))
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
260
Награды
15
Реализация - как обычно.
Интересно, хоть у кого-нибудь нет проблем с этой профессией?
Единственными плюсами в этой профессии считаю униформу и опции, доступные во время допроса, особенно, мимику "плохого копа", очень умилительно.
Но играть неинтересно, потому что для поимки подозреваемого нужно изобретать свои тактики, поскольку описания действительности не соответствуют, а иногда и вовсе противоречат (часто бывает - "персонаж носит юбку" и "персонаж носит джинсы".
 
Верх