Профессия детектива

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Если вы собираетесь начать работать детективом, приготовьтесь к тому, что полицейский участок станет для вас не только основным местом работы, но и практически родным домом.

С этой профессией вы сможете быть не только гарантом безопасности городка, но и превратиться в отличного сыщика, как Эркюль Пуаро или даже стать лучше Шерлока Холмса.

Вашему подопечному будут доступны следующие опции:
  • взять новое дело
  • разработать схему преступления
  • поиск улик на месте преступления
  • осмотр места преступления
  • фотографирование улик
  • опрос свидетелей
  • обработка улик с помощью химического анализатора в полицейском участке
  • делать выводы о деле
  • занести подозреваемых в базу
  • выпустить ориентировку
  • совершить арест
  • допрос подозреваемого
Будьте предельно внимательны, ведь чем больше улик вы найдёте, тем быстрее ваш сим раскроет дело. И не забывайте, что ваше обаяние играет большую роль при допросе подозреваемых. Хотя вы можете притвориться и плохим полицейским.

Основные требования для повышения:
- патрулирование улиц
- раскрытие преступлений
- обеспечение безопасности городка.

1. Курсант
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 20 $/ч
Условия для продвижения по службе: Принять активное участие в рабочем дне детектива 0/2.

2. Офицер
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 28 $/ч
Бонусы: 160 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Отправиться на место преступления — 1, заступить на дежурство - 1.

3. Младший сержант
Время работы: Ср-вс, 9:00 - 18:00, 38 $/ч
Бонусы: 224 $, держатель для полотенец "Современнейший город", металлическая полка "Блёстки", Полка "Одиночка", унитаз "Холодная сталь", подвесная скамья "Вонючка", зеркало "Тяжёлые времена", кровать "Одиночество", решётка "Полная сохранность", нефритовое хранилище, дырявая дверь, однопорционный дозатор справедливости, стена с решёткой "Недопустимость", стена с решёткой "Даже и не пытайтесь".
Условия для продвижения по службе: Допросить подозреваемого.

4. Детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 52 $/ч
Бонусы: 304 $, окно "Все средства хороши", окно "Секретность", окно "Страдания арестанта", ворота "К обороне готов", двойная дверь "Шлифованный металл".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть одно дело.

5. Старший детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 78 $/ч
Бонусы: 416 $, прозрачное с одной стороны зеркало (окно), стул "Конфискатор", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 2 преступления.

6. Сержант
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 92 $/ч
Бонусы: 624 $, знак "Закон и порядок", "Разыскиваются нарушители закона", защитное ограждение "Вход воспрещён", камера безопасности "Пытка-попытка", знак солидарности и братства персонажей, флагшток "Его величие".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 3 преступления.

7. Лейтенант
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 18:00, 123 $/ч
Бонусы: 736 $, коробка с папками, коробка "В процессе переезда", папки "Я — важная шишка!", полицейский шкафчик "Регламент", скульптура "Арктический поцелуй", настольный светильник "Соблюдайте осторожность".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 4 преступления.

8. Капитан
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 150 $/ч
Бонусы: 984 $, табличка "Честь и доблесть", табличка "Звезда на стене", Кароль и Гумберт, лампа "Допрос", лампа "Частный детектив", светильник "Об стену", сигнальный маячок "Синий", фонарь "Яркая ночь", календарь "Персонажи в форме", стенд для папок "Кипа".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 5 преступлений.

9. Полковник
Время работы: Пн-Вт, Чт-Пт, 9:00 - 17:00, 205 $/ч
Бонусы: 1200 $, обеденный стул "Справедливый", стул "Сержант Томпсон", стол "Нуар", шкафчик для папок "Исключительный" х2, книжная полка "Прямоугольник с полками", стол "Чаепитие", шкафчик для бумаг "Страж", диван смутьяна, скамья "Непреклонная".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 6 преступлений.

10. Начальник
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 265 $/ч
Бонусы: 1640 $, новая одежда, компьютер "Станция контроля", седалище "Хрустальное", стол начальника "Хрустальный".


1.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
amedman, к сожалению нет, сама по себе проблема не решилась. Потом, по другим причинам, мне пришлось начать новую игру, переселив все семьи заново в город. Надеялась, что это поможет, но нет. Начальник-то стал нормальный, но задание по прежнему висит Допросить преступника и прочее, а преступника нет. При этом на доске доступны все опции - и отправиться на место преступления, где могу собрать улики и т.д. Потом могу выпустить ориентировку, но она все та же, старая, а преступник не появляется на участке.
Так что я думаю, помочь может только увольнение и новое устройство на работу. Но сама не пробовала, так как давно не играла.
 

Вертрана

Котомок Штиль
Проверенный
Сообщения
619
Достижения
345
Награды
215
Первое задание по патрулированию улиц.

- Именем Максиса Великого, согласно статье... Снова из головы вылетело... *открывает Устав, читает вслух* А, вот: ...статье тринадцать (пункты г, д, е), вы обвиняетесь в нарушении общественного спокойствия и учинении драки на улице города...
0_16d7ab_a3622d31_orig.png
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Профессия детектива - моя самая любимая из всех, что появились с дополнением ''Get to Work''. Допросы, поиски улик, нахождение преступника по внешности - эта профессия очень интересная!
 

NaStiK553

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
65
Награды
71
Эта профессия на мой взгляд самая интересная из всех.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Начинаем карьеру детектива без кодов, модов и прочих "плюшек"...
Итак, жизнь девушки-полицейской, как она есть на самом деле)


Приходим на работу... Первый день... Настороженно-внимательный взгляд...
Жуткая форма, скучная, серая... Шапка эта твердая раздражает)))



Что ж, пора просмотреть новости и получить задание на день...
Наверняка где-то кого-то убили или ограбили...


Вообще, на первых ступенях карьеры полицейского, много компьютерной рутины...
Внести сведения, прочесть то, прочесть это...



Итак, мы на месте преступления. Фотографируем улики в доме семьи Гонзадзе...
(забегая вперед, скажу, что большинство преступлений в моей игре происходят именно там...)



Все-таки убийство.
Интересно, сколько еще человек будет убито в этом квартале, и где прячется маньяк?



Аппетит приходит... после съемки места преступления...



Анализируем отпечатки пальцев и прочие улики...



Так-так, неужели есть зацепка?



Первая подозреваемая уже в участке, но кажется у нее есть алиби...



Зато можно поставить первую кнопку с цветным наконечником на карту преступлений - ну прямо, как в кино!

 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
У меня с карьерой детектива творится что-то не понятное.
Во- первых, на участках нет никаких улик. Пробовала почистить кэш и убрать все моды - не помогло.
Женила своего сима, девушка оказалась на 6 ступене карьеры - детектив. Пошла с ней на работу, мне предлагают задания 1 ступене - помочь детективу, никак не взять своё личное дело.
Карьера доктора и учёного работает корректно(
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
У моей девы-детектива "висяк" нарисовался: три раза ориентировку выпускала, но подозреваемую найти не может. Улики все собраны: и про цвет волос, и про одежду, возраст, пол и характер. Но никто под эти улики не подходит. Другие симы тоже говорят, что не видели похожей дамы и ничем не могут помочь. Моя бедняжка из-за этого повышение получить не может. У кого если так же было, как решали проблему?
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Elizium, у меня так было. В распоряжении были улики про одежду, пол и характер, про цвет волос не помню. Меня отправили в спортзал(нафиг улики про одежду, когда они там не в обычной, а спортивной одежде) искать подозреваемую. Всех опрашивала и тоже никто ничего не сказал. Арестовала наугад даму, которая была в спортзале с самого начала - задание засчитали. Не знаю, угадала я или в принципе никакой разницы не было, кого арестовывать? Но повышение получили
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У кого если так же было, как решали проблему?
У меня было. Решить получилось только тем, что уволила симку, чтобы избавиться от этого дурацкого дела, и устроила опять в эту карьеру, и кодом поставила тот уровень карьеры, который у нее был. Взяла новое дело, с ним все было ок.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Simolina , спасибо. "Наугад" арестовывала, когда было задание "Допросить подозреваемого". Сейчас ей для повышения надо "Раскрыть дело", и абы кто не прокатывает <_<
Steven, о, я даже как-то не додумалась так сделать, благодарю за помощь :oops:
 

patyueva

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
155
Награды
1
У моей девы-детектива "висяк" нарисовался: три раза ориентировку выпускала, но подозреваемую найти не может. Улики все собраны: и про цвет волос, и про одежду, возраст, пол и характер. Но никто под эти улики не подходит. Другие симы тоже говорят, что не видели похожей дамы и ничем не могут помочь. Моя бедняжка из-за этого повышение получить не может. У кого если так же было, как решали проблему?
Есть еще способ: как только ваш сим попадает на участок - ставьте на паузу. Преступник должен сгенерироваться сразу же на этом лоте. Пока не набежали обычные посетители на паузе осмотрите весь лот - найдете своего преступника.
 

boudicca

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
115
Награды
3
Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста. Игру видать глюкануло - подозреваемый был арестован [фактически наугад, ибо улики указывали на женщину в юбке, а виновным оказался мужчина в джинсах], но по возвращению в участок не сгенерировался рядом с симом. Периодически этот самый подозреваемый на участке полицейском появляется - у него можно взять отпечатки пальцев, сделать снимок, обыскать, но нельзя допросить - опция отсутствует и при клике на самом подозреваемом, и при клике на столе для допросов игра сообщает, что подозреваемых нет. Кто-нибудь может подсказать, что с этим можно сделать?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
boudicca, у меня было такое, лечение не нашла. Попробуйте уволиться и снова устроиться на работу, уровень карьеры можно кодом поставить. Лучше, чтобы в багаже сима никаких улик и образцов не было.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Профессия в игре сама по себе интересная, объемная, но именно этот широкий разброс действий смущает. Нужно носиться по разным локациям, ждать случая, что-то там делать, анализировать - в общем, быть мастером на все руки каждую рабочую смену, которая вообще-то не резиновая и имеет свои пределы. А еще банально лень переходить на разные локации) Выявить преступника иногда трудно, в самый первый раз я даже озадачилась - в том месте было несколько рыжих)
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
У меня похоже распространенный глюк. Не могу найти преступника, по описанию это женщина в штанах и блузке с черными волосами. Но, все мало-мальски подходящие не оказываются преступниками! У меня уже успеваемость в ноль ушла, так как я арестовываю кого попало в надежде на чудо. На месте преступления даже люди не генерируются, есть например двое и все они не преступники. Единственный способ - увольняться?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Единственный способ - увольняться?
Ollga, у меня получалось решить такую ситуацию, только уволив сима и устроив заново на работу, вернув при этом тот уровень карьеры, который был, кодом.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Прошел глюк с преступником, я думаю, что случайно, поскольку на следующем деле возникла аналогичная ситуация. Я плюнула и уволилась совсем.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Достаточно интересная профессия, хочется изучать дальше. Только вот меня очень смущает, что теперь все участки в городе утыканы гномиками в стиле Бэнкси и прочим.
dGoCmnor2tg.jpg
Изначально думалось, что после сбора улик на участке вся эта красота исчезает, ан нет. Убирать только вручную?
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Любимая профессия в дополнении, хоть и самая глючная, к сожалению. Еще печалит, что не добавили функцию активным симам, работающим в криминальной области, попадать вот так же в тюрьму, как нпс, и даже, возможно, тоже подвергаться допросу полицейского. А игрок чтобы должен был полицейского "перехитрить", тоже с помощью выбора определенных специальных действий. Но это все мечты, конечно. Надо радоваться и тому, что есть.
 

serega100

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Долго не могу найти подозреваемого. 6 улик в дневнике,пробовал переустраиваться, на паузе искать по местности - всё бесполезно. Когда задаю вопрос про подозреваемого - показывают в разные стороны

Как-то полгода назад играл за детектива - было всё хорошо. Сейчас поставил симс - и вот-такая вот блиберда.
P. S. Огромная просьба отписаться тем, кто знает решение проблемы.
 
Верх