Профессия детектива

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Если вы собираетесь начать работать детективом, приготовьтесь к тому, что полицейский участок станет для вас не только основным местом работы, но и практически родным домом.

С этой профессией вы сможете быть не только гарантом безопасности городка, но и превратиться в отличного сыщика, как Эркюль Пуаро или даже стать лучше Шерлока Холмса.

Вашему подопечному будут доступны следующие опции:
  • взять новое дело
  • разработать схему преступления
  • поиск улик на месте преступления
  • осмотр места преступления
  • фотографирование улик
  • опрос свидетелей
  • обработка улик с помощью химического анализатора в полицейском участке
  • делать выводы о деле
  • занести подозреваемых в базу
  • выпустить ориентировку
  • совершить арест
  • допрос подозреваемого
Будьте предельно внимательны, ведь чем больше улик вы найдёте, тем быстрее ваш сим раскроет дело. И не забывайте, что ваше обаяние играет большую роль при допросе подозреваемых. Хотя вы можете притвориться и плохим полицейским.

Основные требования для повышения:
- патрулирование улиц
- раскрытие преступлений
- обеспечение безопасности городка.

1. Курсант
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 20 $/ч
Условия для продвижения по службе: Принять активное участие в рабочем дне детектива 0/2.

2. Офицер
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 28 $/ч
Бонусы: 160 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Отправиться на место преступления — 1, заступить на дежурство - 1.

3. Младший сержант
Время работы: Ср-вс, 9:00 - 18:00, 38 $/ч
Бонусы: 224 $, держатель для полотенец "Современнейший город", металлическая полка "Блёстки", Полка "Одиночка", унитаз "Холодная сталь", подвесная скамья "Вонючка", зеркало "Тяжёлые времена", кровать "Одиночество", решётка "Полная сохранность", нефритовое хранилище, дырявая дверь, однопорционный дозатор справедливости, стена с решёткой "Недопустимость", стена с решёткой "Даже и не пытайтесь".
Условия для продвижения по службе: Допросить подозреваемого.

4. Детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 52 $/ч
Бонусы: 304 $, окно "Все средства хороши", окно "Секретность", окно "Страдания арестанта", ворота "К обороне готов", двойная дверь "Шлифованный металл".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть одно дело.

5. Старший детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 78 $/ч
Бонусы: 416 $, прозрачное с одной стороны зеркало (окно), стул "Конфискатор", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 2 преступления.

6. Сержант
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 92 $/ч
Бонусы: 624 $, знак "Закон и порядок", "Разыскиваются нарушители закона", защитное ограждение "Вход воспрещён", камера безопасности "Пытка-попытка", знак солидарности и братства персонажей, флагшток "Его величие".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 3 преступления.

7. Лейтенант
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 18:00, 123 $/ч
Бонусы: 736 $, коробка с папками, коробка "В процессе переезда", папки "Я — важная шишка!", полицейский шкафчик "Регламент", скульптура "Арктический поцелуй", настольный светильник "Соблюдайте осторожность".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 4 преступления.

8. Капитан
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 150 $/ч
Бонусы: 984 $, табличка "Честь и доблесть", табличка "Звезда на стене", Кароль и Гумберт, лампа "Допрос", лампа "Частный детектив", светильник "Об стену", сигнальный маячок "Синий", фонарь "Яркая ночь", календарь "Персонажи в форме", стенд для папок "Кипа".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 5 преступлений.

9. Полковник
Время работы: Пн-Вт, Чт-Пт, 9:00 - 17:00, 205 $/ч
Бонусы: 1200 $, обеденный стул "Справедливый", стул "Сержант Томпсон", стол "Нуар", шкафчик для папок "Исключительный" х2, книжная полка "Прямоугольник с полками", стол "Чаепитие", шкафчик для бумаг "Страж", диван смутьяна, скамья "Непреклонная".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 6 преступлений.

10. Начальник
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 265 $/ч
Бонусы: 1640 $, новая одежда, компьютер "Станция контроля", седалище "Хрустальное", стол начальника "Хрустальный".


1.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Не знаю, что они там понаисправляли, но у меня вот сейчас появились проблемы с поиском подозреваемых - подходящих под описание НЕТ. Метод тыка ничего не дал, те, кто изначально был на участке, оказались невиновны. В итоге выполнила так: потыкала на сима с зажатым шифтом, выбрала события дня детектива: отладка: выпуск ориентировки. После этого появляются новые улики, далее отправила ловить, и в баре сразу же сцапала.
Перед отправкой на работу стоит записаться, а то с этими глюками и с работы вылететь недолго.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Westish, мне помогало возвращение в полицейский участок и отправление по ориентировке заново. Иногда были прям подходящие под нее, а иногда -- ни одного сходства, даже пол другой. Еще заметил, что очень часто преступники повторяются. Я одного арестовывал раз шесть точно, ориентировка каждый раз была разной.
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Еще заметил, что очень часто преступники повторяются. Я одного арестовывал раз шесть точно, ориентировка каждый раз была разной.
Да, у меня такое было с двумя персонажами, и описания тоже не совпадали. Похоже, они там преступники-рецидивисты со стажем. :смех:
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Странный случай сейчас произошёл в тюрьме. Мой сим-лежебока решил размяться среди рабочего дня и позанимался лишнего, получив плохой мудлет, и в тот же момент умирает в камере бабка-опытный сиделец, её надолго посадили, так как она была молода в начале нашей карьеры, там и состарилась. Всё бы ничего, но она умерла, как от перегрузки умирают старики, вся анимация и т.п., то есть мой сим перегрузился, а умерла за него бабка? Правда до этого, он брал у неё отпечатки пальцев (в сотый раз), досматривал, но там всё прилично было, без насилия, да они знают друг друга уже тысячу лет, почти как брат и сестра стали, наверное это повлияло, приняла на себя, родимая.:фейспалм:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Редко играю в детектива,решила поиграть)Что ориентировка не совпадает с описанием преступника,ладно,можно ловить по черте характера ,возрасту и полу,но когда почти ничего не совпадает,это уже слишком:eek:Ловила девушку-подростка,искусствоведа с каштановыми волосами,в итоге ей оказалась Гита Расойя (может в молодости у неё и были каштановые волосы и она увлекалась искусством,откуда узнать такие подробности):незнаю:Дальше ориентировка мужчина-подросток,носит юбку,я посмотрела не играемых персонажей,нет таких,через КЦ открыла невидимые семьи,а там подростки-мужчины штук 15 и все в юбках:фейспалм:Теперь у меня по городам ходят эти подростки в юбках и игра продолжает их генерировать,тоже в юбках:злой:Если их одеть в брюки,то как ориентировки тогда,они все у меня теперь на персов в юбках направлены.Кто сталкивался с подобным?(игра лицензия)
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
А я не могу выполнить задание "Получить заявление в полицию от обычного персонажа" потому что у меня в полицейский участок никто не приходит. Уже почти до самой вершины карьеры дошла, а заявление ни разу не приняла ни у кого.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
stup_a, вероятно, это баг. Профессия детектива вообще до невозможного глючная.

А вы на место преступления приезжали за сбором улик? Я всегда только там заявления брала
Там показания свидетелей, а заявление от обычного персонажа получаются в полицейском участке, когда туда симы приходят, стоят у ресепшена и выдают различные тексты от "Вы что, детектив? Позовите профессионала" и "Снимите мою кошку" до "Дайте автограф".
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.107
не могу выполнить задание "Получить заявление в полицию от обычного персонажа"
Еще когда будете в полицейском участке, осмотрите район поблизости. У меня часто бывало, что горожане в самом дальнем конце района стоят, вместо того, чтобы в участок идти. Но заявление у них взять все равно можно
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
Еще когда будете в полицейском участке, осмотрите район поблизости. У меня часто бывало, что горожане в самом дальнем конце района стоят, вместо того, чтобы в участок идти. Но заявление у них взять все равно можно

Спасибо за совет! У меня тоже оказалось, что персонажи не заходят в участок, а тусят снаружи :фейспалм: Наконец-то получилось выполнить это задание)))
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Моя симка- полицейский, как ее отец, дед, прадед и тд... только брат ее программист, но я отселила свою симку от него в другой город. Так вот, у меня почему-то в полицейском участке работают одни пенсионеры (пожилые). Только один Дон Лотарио молодой, и какой-то Букка Петрополис (взрослый). Приезжаешь на место преступления, а там одни деды бродят, понурив голову и скрюченные все. Прямо дом престарелых, а не дом борьбы с преступностью! Бесит ужасно.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Stasyg с помощью командного центра можно запретить устраиваться пожилым на работу. :)
У игры прям, таки мания сувать стариков во все открытые профессии, в бармены и диджеи, а потом они умирают в самый неподходящий момент.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Моей симке дали задание поговорить с начальницей. Но она не может его выполнить, так как начальницы-то нет. Она ушла в мир иной прямо на работе, и теперь ее кабинет пуст. А еще, моя симка работает одна из всего отдела, и домой приходит уставшая, голодная, и все потребности у нее почти на нуле. Нелегко ей дается семейная профессия!

А ещё у меня не в первый раз в игре возникает такой глюк: героиня моя выпускает ориентировку, выезжает на задержание преступника, арестовывает его, возвращается в участок. Появляются задания, типа, сфотографировать подозреваемого, взять у него отпечатки пальцев, обыскать и допросить. Только вот подозреваемого нет. Совсем нет. Допрашивать некого, обыскивать и пальчики откатывать не у кого. И моя симка не может выполнить задания. И они, задания эти, не исчезают даже на следующий день. У кого такое было?
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Закинуло нас как-то с симом по работе в коктейль-бар, а там, такой типчик интересный плюхал ножками в бассейне

a59e64ce1dd1686de87e758aaa362129.png


Смутил он немало граждан (все мысли только о нем, Посейдоне)

6701a134224c7ea5ad4f7e4de8f8fa56.png


Потом мы конечно выяснили, что он оказался рядовым сотрудником полиции предпенсионного возраста, но каков красавчик? Типа, Гэндзи Ямомото отправился на задание в бассейн и забыл дома плавки

b31111df07c92b41dba5d33488fefb88.png
 
Последнее редактирование:

pauliina

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Единственное, что мне нравится в симс 4 это детективы)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Из всех трех карьер, хоть убей - тут не могу продвинуться. Просто ни разу не удавалось поймать подозреваемого. Каждый раз - "вы фигово поработали, городу скоро хана", ну и в этом духе, но я просто не понимаю, как их ловить-то, подходящих персон просто нет под описание. А если и есть, то это не тот, кто нужен. Уже бегаешь за сто километров от отчаяния от лота, где ловить надо, каждого обнюхаешь, ну не подходит никто и все. Бросила это дело, пока впустую трачу время - жизнь проходит, а богаче сим не становится от бесплодных попыток постигнуть дедукцию такой, какой ее видели разрабы
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Знакомство с этой карьерой у меня произошло вместе с симкой Зои Пэтел.
Сначала она работала ученой, коллегой моего сима, куда я его отправила зарабатывать на хлеб и я как-то на нее внимание обратила. Выделялась она, как и немногие, среди ИвановыхПетровыхСидоровых вот и приглянулась.
Когда загрузила новую игру, то решила за нее поиграть. Она у нас барышней была безработной и с любопытными чертами характера: веселая, общительная, неуклюжая, растяпа... ну, круто-круто. Только вот наука это прямо мимо.
Веселая, общительная, неуклюжая и растяпа? Решено! Пойдешь в копы! Преступников ловить да порядок наводить.
Вот, кстати еще и жизненная цель - мировой друг! Ну, реально, коп - наше все!
Что же, детективом она была... вполне себе неплохим! И ей так шла форма!
Только начала работать и прямо на место преступления занесло. Как же здорово: брать улики и заявления от свидетелей, фотографировать, искать еще улики... вот с последним немного затупила. Не знала, что так можно, а задание требовало еще сфотографировать и взять образец. Вроде бы забрали все что можно, но уходить не хотелось, так как не бывает дыма без огня. В итоге, разобрались кое-как.
Далее, нам нужно было проанализировать улики! Хм-м-м, чем-то подобным Зои занималась будучи ученым... только анализировала кристаллы, металлы. Что ж, так даже интереснее! Вот только барышня все собственноручно чуть ли не запорола. Логики не хватало, чтобы проанализировать все так как надо.
Ну да ладно. На следующий день нам нужно было заступиться за дежурство. Замечательное задание, как раз под жизненную цель. Общаться с горожанами и выписывать штрафы. С первым - все ок! Но со штрафами была проблема. Попался участок, где никто не хотел драться или мусорить(а те, кто хотел, просто взяли и залагали, как потом выяснилось).
С дежурствами все понятно, но наше дело еще не закрыто, а преступники все еще ходят на свободе. Так не пойдет! Нашли подозреваемого. Опросили. Прямо, как следует, по плохому. Хороший коп был нам как-то не к лицу. Сломался бедный подозреваемый быстро и наше первое дело закрыто! Ура! Начальник рад, а Зои повышена.
Далее нам нужно было снять отпечатки, сфотографировать и осмотреть заключенных. С первыми двумя пунктами справились замечательно, если не считать некоторых подвисаний, но вот от последнего появился мудлет перевернутой черепахи. Симке было неловко и неприятно лапать какого-то чужака, а он скрывал огроменную рыбину. Самое забавное и печальное, что тот заключеный был пожилым и сдох после того, как Зои завершила осмотр и закрыла его в камере.
Бедная симка, вроде радоваться надо от повышения, но она грустила из-за того, что заключенный откинулся.
Что ж, карьерная лестница еще не достигла своего конца, но Зои за это время отловила кучу преступников(почему-то они все преимущественно подростки), познакомилась с кучей народу, выписала кучу штрафов ибо нефиг набрасываться на первых встречных, коли у вас плохое настроение. Обзавелась новой униформой, которая ей идет даже лучше! Ну и ништяки из режима строительства. Красота!
Однажды, место преступление было в особняке Штраудов. Самого хозяина не было, лишь горстка свидетелей и так много улик. Очень зловеще они смотрелись на улице среди надгробий, такие обведенные мелом трупы. Где ж был Владислаус - непонятно. В подвале нет, на чердаке нет, на улице нет, нигде нет. Прямо нехороший сюжет напрашивается сам по себе...
В общем, эта карьера очень увлекательная и пока не надоела.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
какая-то совсем недобрая карьера. если в симс3 упор делался на творчество, то в симс4 акцент на скрытой агрессии в отношении других симов. мне это совсем не нравится. хочется чего-то более миролюбивого.
 
Верх