Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Не всем же быть Айками. Разнообразие - это хорошо.
Да.
Но ты умеешь описывать жизнь примерного семьянина, а я нет. Либо у меня получается какая-то скукота и нуднятина, а я не хочу этого. Но когда-нибудь, наверное, придется. Или нет. Тут уж как случайность решит.

У симов со стремлением к романтике часто появляется страх "завести ребёнка"
У нее, кстати, не было такого. Страх выйти замуж был, про детей вообще ничего. И она даже с бутылками по всему дому не бегала, что меня очень поразило. Как будто в мире Фреи такая возрастная стадия, как дети, в принципе отсутствует.

Очень уж агрессивно Фрея защищала свой образ жизни, при отсутствии атаки, и очень уж старательно казалась показаться вот такой всей ух, и сплю с кем хочу, и вообще я такая, да.
Это скорее попытка предупредить атаку и заодно отбить всякое желание повторных встреч:
Я попыталась закрыть дверь, но он не дал. Ему, видите ли, мало этого, подавай пересказ всей моей жизни со дня ухода до настоящего момента. Какая ему к черту разница? То, что много лет назад я его родила, не делает нас близкими людьми. Но, кажется, проще будет дать ему желаемое, чем выгнать. Опять ведь придет.
Ее совсем не обрадовала нежеланная встреча с требованиями выложить историю, что там было после ухода из семьи. Напасть, показаться злобной, агрессивной и может даже неадекватной, чтобы больше не пришел, кажется самым логичным. Тем более она не знала своего сына и что ожидать от него, непонятно. А то вдруг еще захочет дружбу завести, по выходным семейные встречи устраивать, все вот такое вот.

Я впервые увидела, как симы моют окна! Меня это так поразило, что я включила скрин в отчет, хотя никакого смысла он не нес, пришлось смысл выдумывать на ровном месте.

Занятно, что все его книги были неудачными.
Ага. Этого я тоже никогда не видела и даже думала, что такое невозможно. Все романы (целая куча у Йонаса и Акселя и один у Фреи) были шедеврами, одного только безымянного гея обделили, дважды причем. Парню очень сильно не везло по жизни: друзья не ищутся, бизнес накрылся, мама бросила, папа спился и сгорел, романы не продаются, имени нет. До кучи досталась дочь-грязнуля. Ничего удивительного, что он из одной депрессии плавно переползал в другую и в итоге утопился (совсем не из-за депрессий, но с таким везением самоубийство было вопросом времени, чего уж).

Спасибо за комментарий. Мне радостно и удивительно слышать, что мои истории нравятся :rollblush:

_______________________

Герои ведут себя сообразно своему стремлению и своим желаниям.
Я вот про это еще хотела сказать и забыла.
Мне наоборот казалось, что поведение не соответствует стремлению. Ну или соответствует, но очень выборочно и недостаточно точно. Чего стоит только мечтающий о богатстве Аксель, который всю жизнь просидел дома с котами и рыбками, зарабатывая самый минимум на жизнь. В общем-то, только Фрея справилась. Меня очень расстраивало, что никто не соответствует МВЖ и характерам, с ними так вообще сложно, там столько пунктов. Из Акселя вышел славный интроверт, по остальным пунктам у него мимо. Разве что вечное дитя еще, он любил играть. У остальных персонажей как-то совсем никак. Для меня большая головная боль соотнести характер с МВЖ и описать это все.
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Необходимость заводить потомство временами очень сильно возмущает меня, но быть династийцем без детей… невозможно, в общем.
О да! Как точно сказано. В моей первой и единственной династии основательницу я ну никак не видела "желающей детей". Меня заставили %)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Вариантов масса, я с двойкой не знаком, так что сложно что-то дельное предложить... Проще опираться на конкретные ЧХ и мечты жизни. Последнее у тебя отлично получается, и, как уже говорили тут до меня, каждое поколение вышло живым и естественным.

Для меня большая головная боль соотнести характер с МВЖ и описать это все.
Я вот на МВЖ тупо забил, мягко выражаясь. Это действительно сложно (особенно когда совсем левая мечта). Лучше уж тогда следовать одним желаниям и общему направления выбранного поколения.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
myplastic, и еще один династиец, недовольный необходимостью заводить детей х)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Но с пятым поколением я уже придумала, что делать. Угу, сначала бубню долго, что ничего придумать не могу, а потом оно вдруг само берет и придумывается. Во всяком случае трем чертам характера (экстраверт, созерцатель, вечное дитя) из пяти (еще неряха и лапочка) нашлось применение в сюжете (впервые за пять поколений у меня будет сюжет! наверное, если не передумаю), чему я довольна. МВЖ... ну тоже как-нибудь прикручу, куда уж я денусь? х) И, самое главное, я придумала обоснование, зачем рожать следующее поколение. Меня это несказанно радует. Прям потираю коварно ручки и иду играть, охохо.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Но ты умеешь описывать жизнь примерного семьянина, а я нет.
Угу, только обычно мои семьянины страдают х)
И есть обязательно какой-нибудь мистер Шмидт (у Джона Новеля, который мне до сих пор икается), или дерзкая суперзлодейка у Айка, которые манят на вольные хлеба и вообще вносят смуту. О, у меня ещё Стюарт в Новелях остепенился и СТРАДАЛ. Да, я умею описывать семьянинов х)
И она даже с бутылками по всему дому не бегала, что меня очень поразило.
А вот это она молодец, потому что заколёбывает тонны бутылок по всему дому собирать.
Я впервые увидела, как симы моют окна! Меня это так поразило, что я включила скрин в отчет, хотя никакого смысла он не нес, пришлось смысл выдумывать на ровном месте.
х)
До кучи досталась дочь-грязнуля. Ничего удивительного, что он из одной депрессии плавно переползал в другую и в итоге утопился
И нормалды. Что, всем жить весело, что ли? Можно и в депрессиях пожить.
Чего стоит только мечтающий о богатстве Аксель, который всю жизнь просидел дома с котами и рыбками, зарабатывая самый минимум на жизнь.
Мечтать о богатстве - дело нехитрое. А ежели ты социофоб? Это называется внутренний конфликт, а не не соответствие стремлению.

- изнасилование незнакомцем (и трагическая полоса в династии, травма, нежеланный ребенок, детский дом... жестоко, но по-другому)
Ну... это... совсем уж жесть. Способ завести потомство, но... но зачем уж так.
Лучше уж тогда следовать одним желаниям и общему направления выбранного поколения.
К примеру, чх неудачник (это просто к слову пришлось и нет, я не буду комментить чужие династии в чужом дневнике династийца, я пойду в обсуждения, честно).

Угу, сначала бубню долго, что ничего придумать не могу, а потом оно вдруг само берет и придумывается.
Можно я скажу АХАХА?
Ну просто так знакомо.
Вот прям на днях ныла, что сюжет не ладится у этих безумных путешественников во времени. А потом взяла и как-то написала и даже почти довольна.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Угу, только обычно мои семьянины страдают х)
Но они хотя бы не скучные зануды! Если я берусь описывать семьянинов, у меня именно вот оно и получается. Читать неинтересно, вот в чем беда.

К теме МВЖ: у меня выпала очередная романтика (кидала для сына Алевтины). Нет, ну я правда не знаю, что делать с семьянинами, но у меня этих романтиков уже такая толпа набралась, что тошно. В четверке у меня были сплошные художники, тут романтики. Если я дойду до тройки, там тоже поди влипну во что-нибудь <_<

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Мечтать о богатстве - дело нехитрое. А ежели ты социофоб? Это называется внутренний конфликт, а не не соответствие стремлению.
Он как-то не особо и стремился. Ну сказал там пару раз, что любит деньги откладывать (или это я только собиралась написать и не написала, не помню уже), но на этом его мечтания о богатстве и закончились.

Можно я скажу АХАХА?
Можно, да.

Вот прям на днях ныла, что у меня сюжет не ладится у этих безумных путешественников во времени. А потом взяла и как-то написала и даже почти довольна.
Я еще пока не читала про безумных путешественников, но мне казалось, что ты все придумала уже :Hmm:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Я еще пока не читала про безумных путешественников, но мне казалось, что ты все придумала уже
А там игра вылетала.
Я придумала заново. Она снова вылетела. Так продолжалось долго.
Придумала более-менее опять, но игра вообще зависла намертво. Так что у меня остались невнятные куски всех тех идей, из которых я сейчас лепила нечто целое.
Ох, какая я талантливая на нытьё, во всех темах успела пожаловаться х)
Он как-то не особо и стремился. Ну сказал там пару раз, что любит деньги откладывать (или это я только собиралась написать и не написала, не помню уже), но на этом его мечтания о богатстве и закончились.
Зато он не хотел видеть людей и не видел. Выбрал, что ему нужнее.
К теме МВЖ: у меня выпала очередная романтика (кидала для сына Алевтины). Нет, ну я правда не знаю, что делать с семьянинами, но у меня этих романтиков уже такая толпа набралась, что тошно. В четверке у меня были сплошные художники, тут романтики. Если я дойду до тройки, там тоже поди влипну во что-нибудь
Если мальчик со стремлением к романтике, то он может быть пикапером. Девочка теоритически тоже, но это я слабо представляю.
Идеи пикапа прославились тем, что парни лихо соблазняют всех направо и налево. Но если вникнуть в культуру, там совсем не в этом дело. Пикап учит культуре общения с женщинами, а меняют партнёров они в поиске ТОЙ САМОЙ. Как найдёшь ТУ САМУЮ, если не ищешь? Если не умеешь с дамами общаться? Придумал это тот ещё романтик. Просто слава у идей странная, широко известно корыстное применение умений.
При твоих толпах романтиков вдруг пригодится?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Если мальчик со стремлением к романтике, то он может быть пикапером.
О, я помню твои рассказы о чтении пикаперских форумов. Или это были не форумы? Или они были даже не пикаперскими? Ох уж эта моя память. Но я точно помню, что мои знания о пикаперском течении были почерпнуты из твоего дневника, да.
Только не говори, что это были не твои рассказы...

При твоих толпах романтиков вдруг пригодится?
Если так и дальше пойдет, то точно пригодится. Спасибо, мне уже столько идей подогнали, что мне прям даже как-то совестно будет в следующий раз приходить с жалобами на отсутствие вариантов х)

___________________________​

Раз уж ныть, так ныть.

Для пятого поколения все придумано, вот просто включай, играй, пиши, выкладывай. Но я столкнулась с непредвиденными трудностями: нужно скачивать много всякого, а я ненавижу это дело, поэтому мои симы обходятся всем стандартным. Долго сидеть и выискивать, скачивать, добавлять, ох. По закону подлости еще самое нужное не отобразится в игре *тяжелый и полный боли и отчаяния вздох* И еще вот это дурацкое отсутствие возможности поворачивать предметы на 45 градусов меня скоро доконает. После четверки, где можно комнаты перетаскивать, или тройки, где перекраски в любой цвет и рисунок, двойка с ее режимом строительства вызывает желание выйти в окно.

Все, я поныла и пошла в раздел загрузки :депрессия:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
После четверки, где можно комнаты перетаскивать, или тройки, где перекраски в любой цвет и рисунок, двойка с ее режимом строительства вызывает желание выйти в окно.
ненене, подожди, там точно можно поворачивать объекты, неочевидно, но можно

Moveobjects on/off - возможность передвигать непередвигаемые объекты и "накладывать" объекты на самих себя
boolProp snapObjectsToGrid true/false - Напишите 'false', чтобы положить объект вне сетки (вне правильного для него расположения по игре, т.е. буквально, по пикселям)
BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] - Позволяет вращать любой объект на 45 градусов (вращение с помощью клавиш < и >)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
ненене, подожди, там точно можно поворачивать объекты, неочевидно, но можно
Ты меня опять спасла от жестоких двоичных реалий. Я только про moveobjects знала. Сколько всего я еще не знаю, ужас, фу, стыдоба <_<
Ладно, на одну головную боль у меня меньше.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
История про Бесконечный лес.

Попасть в Послесловие несложно. В любой истории есть дверь. Персонажи книги, само собой, о ее существовании знают, в отличии от читателей и даже самих авторов. С обратной стороны находится лес. От двери до Послесловия пролегает тропинка, заблудиться просто невозможно. Чтобы вернуться в нужную историю, достаточно взять дверь за ручку, закрыть глаза и представить себе желаемый мир. Именно он окажется за дверью.

1.jpg

Уходить с тропинки, которая соединяет дверь и Послесловие, нельзя. То есть, конечно, никто это не запрещает, на все воля идущего, но среди персонажей историй ходят слухи, что этот лес бесконечный и если уйти с тропинки, то можно уже никогда не вернуться, потому что найти потерянную тропинку просто невозможно.

2.png

Другие говорят, что если идти по прямой через лес, то рано или поздно вернешься в то же место, откуда вышел, но будешь уже совсем другим человеком, и никто тебя никогда не узнает.

3.png

Третьи уверяют, что в Бесконечном лесу обитают диковинные звери, которые так и ждут, когда же какой-нибудь глупый путник сойдет с тропинки, которая служит защитным барьером. Стоит только ступить за границу, как голодное животное тут же набросится и съест.

4.jpg

Про лес ходит много разных слухов, все их можно послушать, если зайти в Послесловие. Какими бы разными не были мнения, в одном жители историй сходятся: уходить с тропинки нельзя. Кто знает, что там на самом деле.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
История про поход Арсения в ночной клуб.

Ну значит слушай, дуреха. Я взял машину твоего папы и поехал в клуб. Он такой крутой, капец просто, ты не представляешь! Куда там твои глупым сказкам.

1.jpg

На входе огонь был, прикинь?

2.jpg

И крыши нет на втором этаже. Я сразу туда пошел и увидел там милую цыпу. Попробовал подойти к ней, включил все свое обаяние.

3.jpg

А она как давай орать, что сейчас мужика своего позовет, и он меня побьет.

4.jpg

«Э, полегче, не надо так орать», – говоря я ей, а она только еще больше шуму подняла. Ну я и отошел от нее подальше, двинутая какая-то.

5.jpg

Залез в джакузи. Ооо, знала бы ты, как это круто, когда эти пузырики везде попадают… Ты должна это попробовать, если будет возможность.

7.jpg

Пошел танцевать, а там опять та пришибленная. Маньячка, реально.

8.jpg

Я познакомился с другой. Она странная, прикидон такой, как будто она не из этого века. Тебе бы понравилась, ты любишь всякую такую фигню. Мы мило поболтали, я про пришибленную рассказал, посмеялись.

9.jpg

Я такой «эй, детка, иди ко мне», а она как давай руками махать и отказываться. Странная, короче. Все бабы странные.

10.jpg

Но я попытки не бросил. Пошел назад, сел к бармену за стойку. Там старушенция странная на жизнь жаловалась.

11.jpg

И что ты думаешь? Опять эта маньячка! Она преследует меня.

12.png

Да ну ее нафиг, я лучше танцевать буду. И пошел. А там женщина напилась и на ногах не стоит. Я сразу как джентльмен подошел, предложил помочь встать.

13.jpg

«Уйди! Почему ко мне только малолетки знакомиться подзодят? Бесит!»
Вот что не так?

14.jpg

У меня уже башка заболела от этих ненормальных. Знаешь, так недолго и в любви разочароваться. Но я все еще верю, что существует та единственная. Я найду ее! Просто когда-нибудь потом.

15.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
История про подарок.

Смотри, дуреха, это мой подарок тебе.

Я знаю, что ты не любишь и не умеешь общаться с людьми, так что я кое-что для тебя придумал. Просто носи с собой эту тетрадь, открывай нужную страницу в зависимости от ситуации и показывай людям.

1.png


2.png


3.png


4.png


5.png


6.png


7.png


8.png
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
История про то, как появилась Кара.

Чтобы написать пятое поколение, я прочитала Питера Пэна. Мне же надо разбираться в вопросе. По моему первоначальному плану именно на основе этой истории и должны были разворачиваться события. Но потом что-то пошло не так, я такая «хочу ведьму, раз уж мы тут по книжкам путешествуем» и вспомнила про страну Оз. Мои знания о стране Оз строились на посредственном пересказе отечественного автора, сериалах «Однажды в сказке» и «Изумрудный город», а там от оригинала мало что. Читать еще и про страну Оз ради Озмы я не стала, слишком уж, так что на помощь пришла википедия и восстановила пробелы.

Никакого коварного плана делать из Кары принцессу у меня не было, я это придумала уже в конце, когда она ходила беременная. Отсюда косяк во внешности в бонусе: на скринах с ведьмой Кара уже взрослая тетя с ребенком, а на остальных девочка-подросток. Но зато как я радовалась, что делала ей зеленые обои и выбирала зеленую одежду на протяжении всей жизни. И меня дико умилило, что игра сама подсунула Каре зелененькую одежду для беременных (у постаревших Револьда и Алевтины, кстати, одежда тоже зеленая сгенерировалась).

Сначала я хотела сделать из Кары хиппи, живущую в машине, распевающую песни Битлз под гитару и курящую… что там хиппи курили? Они вообще что-то курили? Хиппи с их «мэйк лав, нот вар» хорошо бы легли на МВЖ про 20 секс-партнеров. Во всяком случае хиппи в моем представлении, я мало о них знаю. Но поколение получилось бы достаточно похожим на третье, мне этого не хотелось. Когда-нибудь потом, если подвернется подходящий наследник, будет поколение хиппи. А пока что поколение девочки, которая путешествует по книжкам. Своей биографией Кара обязана другой девочке, любящей книжки. То есть женщине, любящей книжки. Вот она.

TS3_W_2018_01_15_17_35_20_73.jpg

Это Олимпия. Она основательница династии по тройке. Я создала ее в примерно за неделю до того, как начала играть Карой. Не зная, что делать с этой рыжей грязнулей со стремлением к Романтике, я открыла тройку и начала придумывать новую историю про безумную женщину, которая очень любит читать. Размышляя над ее жизнью, я в том числе рассматривала историю, как у Кары, но отказалась от нее в пользу другой, а эта осталась не при делах. И вот я подумала, а почему бы не воспользоваться? И воспользовалась. А Олимпия так осталась неопубликованной, хотя у меня даже готово два отчета и лежит достаточно скринов на следующие. Дальше играть я не могу, потому что настало время кубика, а у меня династия не открыта, поэтому нельзя, замкнутый круг. Но тут история о Каре, а не об Олимпии, так что ну ее.

Я оставляю полное право за читателями решать, нормальная Кара или нет. Кому хочется верить в волшебные сказки, пусть считает, что Кара в самом деле путешествовала по историям, знакомилась с персонажами книг, принимала участие в приключениях и вообще оказалась потерянной принцессой. Кому, как и Сене, хочется верить в существование только одной реальности, пусть считают, что Кара сумасшедшая.

Вообще пятое поколение олицетворяет «как выжать максимум, скачав минимум всего, потому что автор всем сердцем ненавидит бродить по разделам загрузки». Почти все, что я скачивала для Крюка, не отобразилось в игре. Так что пришлось подбирать ракурсы, где не видно правую руку. Куда же без нытья, я без него не могу, нет, нет, нет.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
История про книги.

В последнем поколении было много отсылок к разным книгам, а я очень люблю составлять списки, поэтому вывод из этих двух суждений очевиден: настало время списка книг.

1. «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» Льюисса Кэррола. Между прочим, поле, где Кара говорила с Белль, возомнившей себя Королевой, в самом деле шахматное - 8х8 клеток.
2. «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза – кот Элджи назван именно в честь мышонка.
3. Стихотворение Агнни Барто про медведя, которого уронили на пол и оторвали ему лапу, случайно уничтожила маленькая Кара, когда забрала медведя в реальный мир.
4. «Рождественская песнь в прозе» Чарльза Диккенса – именно отсюда Эбенезер Скрудж, который сначала задушевно беседовал с Крюком, а потом отказывался грустить, что его все забыли (момент из бонуса).
5. «Красавица и Чудовище» с образом Белль, взятым из диснеевского мультфильма.
6. Цикл «Плоский мир» Терри Пратчетта читала Кара (если точнее, то один из подциклов, посвященный волшебнику Ринсвинду), когда к ней пришел в комнату Сеня, чтобы пожаловаться на девушку, поедающую мусор.
7. «Питер Пэн и Венди» Джеймса Барри.
8. Цикл «Волшебник страны Оз» Фрэнка Баума.

На последних двух остановлюсь и расскажу подробнее, коли уж они имели серьезное влияние на жизнь Кары.

В книге Крюк в самом деле называет себя Джэс, а не Джеймс, такой вариант нравится ему больше. Называть человека (даже если это выдуманный пират) не тем именем, которое ему нравится больше, считаю кощунством, поэтому Крюк постепенно стал в династии Джэсом. И руки у него нет правой, а не левой, как всегда и везде показывают. Питер отрубил ее и скормил Крокодилице, которая теперь гоняется по всему острову за Крюком, потому что посчитала его слишком вкусным и хочет еще. Барри описывал Крюка, как хорошего рассказчика и человека с манерами и определенным моральным кодексом, несмотря на то, что он убивающий людей пират. Так что это не я пыталась перекроить характер Крюка, просто везде, где бы он ни фигурировал за пределами оригинальной истории, его делают в крайней степени бессердечным, невоспитанным и мерзким человеком, который жизни не дает Питеру и другим мальчикам на острове, а там ну все наоборот. Даешь справедливость в мир книжных историй!

Злая Волшебница Востока, которая давно заколдовала Кару-Озму, а потом умерла, в оригинале тоже жила недолго – это именно на нее приземлился домик Дороти (в общем-то, в династии не уточняется, от чего именно она умерла, так что вполне может быть дело в Дороти). Волшебник Оз решил захватить власть в Изумрудном городе и сверг короля Пасторию, а его единственный дочь Озму с помощью тех самых Злых Волшебниц заколдовал и превратил в мальчика по имени Тип. Тип долго жил с какой-то ведьмой в лесу, а потом пришла Глинда, она же Добрая Волшебница Юга, и Тип вновь стал девочкой. Озма вернулась в Изумрудный город, чтобы восстановить справедливость. Мне не хотелось ввязываться в эту дичь со сменой пола, тем более идея подключить еще эту книгу в сюжет пришла очень поздно, так что вместе этого Озму заколдовали (стерли память) и отправили в другой мир, реальный (коим он, конечно, не является для персонажей книг). Кроме того, в оригинале Озма правда фея (в конце последнего отчета Глинда говорила Каре об этом). Я даже хотела превратить Кару в ведьму (фей в двойке, увы, нет, но если подключить фантазию, то это не беда). Меня остановил страх Кары (даже скрин есть в отчете), так что я решила сжалиться, пусть пока остается человеком.

Я очень старалась передать оригинальные характеры и истории книжных героев. Местами у меня вышло, местами нет, местами вообще творится какая-то дичь, но лично меня результат все равно в целом устраивает.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
История про наследника шестого поколения.

Впервые с января запустила игру, чтобы взглянуть на ЧХ Джэса-младшего. Взглянула и в панике выключила.

Sims2_EP9_2018_02_11_19_37_04_11.jpg

Парень обожает общаться, но при этом ненавидит людей. Шикарное сочетание :лол2: Рандом не перестает удивлять.

Я не жалуюсь, что в очередной раз без понятия, как со всем вот этим быть. У меня даже идея на самом деле есть, как это славное сочетание аргументировать. Но меня так поразил экстраверт-мизантроп, что я вот даже пришла рассказать об этом. А парню-мизантропу детей еще заводит, между прочим, у него ведь братьев-сестер нет, чтобы отдуваться. Осталось только кубику сказать Романтика, чтобы еще сильнее усложнить ему задачу.
Вот и попробуй тут обычную семью без странностей сделать.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Истории про пятидесятидвухгерцового кита, шары-убийцы и всякое разное.

На одного Джэса ушло почти в два раза больше времени, чем на все предыдущие поколения вместе взятые. Стиль повествование колбасит и это не коварный замысел автора, чтобы показать переход в изменении персонажа. Просто между кусками поколения, которыми я писала, были слишком большие перерывы и поддерживать так долго более-менее единообразный стиль оказалось нереально. Ну ладно, будем считать, что это просто Джэс взрослел и менялся.

Пятидесятидвухгерцовый кит существует на самом деле и все, что про него рассказывает Джэс, правда.

Впервые его засекли еще в 1989 году. Кит действительно плавает один – маршрут его миграции не пересекается с другими китами. Из-за необычной частоты, на которой не поет больше ни один вид китов, определить его принадлежность невозможно, но существует теория, что он гибрид синего кита и какого-то другого вида, скорее всего, финвала. На самом деле сейчас его частота отличается и составляет не 52 Гц, а около 46, что все равно делает его особенным. Кит взрослеет, а все живые существа с возрастом меняют частоту «вещания» в сторону понижения.

Шары-убийцы тоже не выдуманы автором. Историю, которую рассказывал Джэс Уме, впервые поведали советские полярники (во всяком случае так говорит интернет) после экспедиции в конце 50-х годов. У нее, кстати, есть еще кусок, который я уж не стала включать в отчет, но не поделиться им не могу. Он о том, что случилось с одним из тех погибших полярников.

«Когда мы пришли в себя от шока, шаров уже не было, в воздухе стоял запах озона - будто после сильной грозы. А Кустов с Борисовым лежали на снегу. Мы сразу бросились к ним, думали, ещё можно чем-то помочь. Потом обратили внимание на Скобелева - он стоял, прижав ладони к глазам, фотокамера лежала на льду метрах в пяти, он был жив, но ничего не помнил и ничего не видел. Он... Это и сейчас страшно вспоминать... был как младенец. Ходил, извините, под себя. Не хотел жевать - только пил, расплескивая жидкость вокруг. Наверное, его нужно было кормить из соски, но, сами понимаете, сосок у нас не было. Скобелев всё время хныкал и пускал слюни... На обратном пути он умер...»

Если верить тому, что пишут в интернете (а ему, как известно, стоит верить очень и очень аккуратно), то историю про светящиеся шары приняли. Кто именно, не уточняется, но приняли. Последователи этой теории верят, что шары-убийцы, они же плазмозавры («некие наэлектризованные живые существа, сгустки плазмы»), подпортили жизнь не только советским и американским экспедициям, но еще и тому самому Скотту, который первым побывал на Антарктиде, но живым оттуда не вернулся, как и его товарищи. «Плазмозавры, по версии американского исследователя, могут вызывать у людей галлюцинации и поражать их электрическими разрядами. Кристофер отнёс их к разряду живых существ, которые зародились в природе ещё до того, как на Земле появились органические формы жизни.» Вот такие дела.

И просто всякое разное. Его совсем немного.

То чувство, когда ты настолько серьезен, что еще будучи тоддлером, думаешь о дедушкином бизнесе.

Sims2_EP9_2018_01_27_19_18_20_22.jpg

И хочешь нанять на работу маму, которая только что сбежала от тебя в другой мир. Прости, дружище, но в Изумрудном городе нет филиала магазина твоего дедушки.

Sims2_EP9_2018_01_28_21_20_03_95.jpg

Непредсказуемая Ал с непредсказуемыми желаниями. Вот из-за таких потом и говорят, что все женщины не знают, чего хотят.

1.jpg

И напоследок гений, мизантроп, исследователь китов и шаров-убийц и просто стильный красавчик впервые в жизни столкнулся с тем, в чем он ничего не понимает.

Sims2_EP9_2018_04_08_17_44_55_40.jpg
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Превратиться из девушки в парня.

Горячо любимым мною Линдербергам придется немного потесниться и уступить место веснушчатому рыжику, сейчас очередь о нем вещать.

Небольшое лирическое отступление: темно-серые заголовки, начинающиеся со слов «история про…» – это всегда про Линдербергов, а светло-оранжевые и похожие на пункты плана (инструкции) – это про Невидимок (пока что только одного). Говорю это для того, чтобы уже по заголовку легко было понять, о какой династии речь, и не читать, если оно неинтересно.

Веснушчатый рыжик – основатель династии по тройке. Имя у него, конечно, не такое, в игре и династии он Алан Невидимка, но мне удобнее пользоваться прозвищами (настоящими именами я не брезгую, но мелькают они куда реже), поэтому нарекаю его веснушчатым рыжиком. Веснушки на скринах толком не видно, но они есть.

Я давно ходила вокруг да около раздела с тройкой, вот сколько обитаю на сайте, столько и ходила, но меня останавливало тотальное незнание игры. Знаний с тех пор не прибавилось, но «хочу хочу хочу» стало куда сильнее. Изначально основателем династии должен был быть не невидимый парень, а вполне себе видимая девушка по имени Марисоль.

1.jpg

Целыми днями Марисоль ела мороженое, смотрела сериалы по телевизору и играла со своей кошкой Тенью. А еще у нее были тапки в виде котов. Короче, все очень славно, мило и уютно, но скучно. То есть это вполне можно интересно описать, но у меня не вышло. Я так расстроилась, что вообще бросила идею начинать династию.

Идея вернулась утром того дня, когда была открыта династия с веснушчатым рыжиком в главной роли. Оно, в смысле утро, не особо сильно отличалось от утра, когда невидимый парень осознал, что нуждается в общении и хочет веселиться на фестивале. Встаю я, напяливаю на ноги свои тапочки-лисы (ну любовь у меня к тапкам в виде животных) и внезапно понимаю, что я не просто хочу династию, а мне НУЖНА династия. Вот прям так и никак иначе. Чем быстрее, тем лучше.

Видимая девушка Марисоль сначала превратилась в парня, потом перестала быть одиночкой (одна из ее чх). Вместо этого тогда еще безымянный и совсем не рыжий (изначально он был брюнетом) основатель стал невидимым. Потом обзавелся крутыми тапками, веснушками и рыжей шевелюрой, как у своего прообраза. С момента, когда я решила начать династию, до момента, когда создала тему, прошло часов восемь-девять. Кажется, это мой рекорд.

О том, что будет в династии дальше, я вообще ничего не знаю, даже примерно. Я не придумываю никакой сюжет заранее (только то, что основатель невидимый, но это слабо тянет на продумывание сюжета), играю по принципу «о, а это что такое? вау, как прикольно, дай-ка попробую» и о происходящем знаю не больше веснушчатого рыжика и читателей. Как заводить наследников невидимому парню, понятия не имею. Всегда ли он будет невидимым, тоже. И уж тем более не знаю, почему он невидимый и будут ли невидимыми остальные владельцы дневника. Мне самой интересно это все узнать. Будем узнавать вместе.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Нарядить можжевельник.

В своей династийной жизни я трижды описывала новый год.

Первый раз был три года назад, и дело происходило в Небе в клеточку. Мне нужна была костюмированная вечеринка. В режиме покупки я нашла что-то вроде миноры с припиской, что это штука для празднования африканского нового года, и я такая: «О, а это идея!» Получилось… странно. И не так, как я хотела. Это все, что я могу сказать.

Второй раз был у Линдербергов в прошлом году. Вместо праздничного ужина у них была пицца на заказ, которую персонажи (Аксель, наследник второго поколения, и его племянница Фрея) ели, сидя на полу под елкой и в окружении котов, а из-за того, что Линдербергам отключили свет, все дело происходило при свечах, стоящих все там же на полу. Вообще-то я планировала уютные посиделки, но все закончилось пожаром, в котором чуть не сгорели коты.

Третий раз случился вчера, когда я писала последний отчет невидимок. У меня опять все не как у людей. Но хотя бы без угрозы смерти.

Внезапно, но у меня в игре нет ничего праздничного, вообще. Я даже пересмотрела весь список каталогов и дополнений, вдруг новогодне-рождественская мишура не в сезонах. Нет, в них, но у меня ничего нет. Можно было бы заняться решением этого вопроса, но знаю я себя, пока решила бы его, уже расхотела бы. Или, как вариант, можно накачать всякого праздничного, но я люблю играть, когда в игре ничего скаченного нет (зачастую оно сильно выбивается из общего стиля игры, не нравится мне такое), кроме минимального набора разрешенных модов, да и тоску на меня страшную нагоняет процесс поиска объектов. Пришлось импровизировать – делать то, что у меня получается хуже всего. Поэтому на можжевельнике висели… собачьи мячики :смех::фейспалм: Я перепробовала всякие фигурки из украшений, но с ними сложно, их почти не видно, а собачьи мячи оказались самое оно. Разве что наверх я таки отправила фигурку самолета, ничего похожего на звезду я не нашла. В центре дерева засунула уличный фонарь и включила его, а то темень же непроглядная и гирлянд у нас нема, а даже будь они, вряд ли бы получилось их на дерево прифигачить. Короче, выкручивалась, как могла. Вообще было весело.

Странно, конечно, видеть собачьи мячи на дереве, но... зато небанально :смех:
 
Последнее редактирование:
Верх