Путь династийца

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
image.png

Спойлер

По истечении 5 лет обитания на форуме, я все же решилась начать вести дневник. Писать истории своих героев я начала давно. Сначала это было простое увлечение, которое со временем переросло в хобби. На моем счету несколько героинь и героев, к которым я отношусь с особым трепетом. Сейчас они терпеливо ждут очереди, чтобы предстать перед публикой. Возможно, кто-то из них станет наследником дневника. А кто-то мимолетно окажется на пути главных героев, тем самым изменив ход событий.

В этой теме, как и все династийцы, я буду повествовать о героях, которые появлялись в моих проектах и тем или иным образом повлияли на судьбы героев, изменили планы автора.

Так же буду делиться своими планами и задумками, скринами и конечно же, рассказывать о том, что происходит за кадром.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Итак, у Алиши в дневнике уже три записи. И все идет не по плану, сейчас я говорю про третью запись.

Во-первых, я ошиблась, а именно, переехав на ноутбук я никак не могу привыкнуть к тому, что расположение клавиш не такое, как на старом компьютере. Из-за того, что я тыкала не туда, потеряна часть моментов - скринов. Потому третья запись так скудна на скрины.

Во-вторых, игра нам преподнесла очередной сюрприз. Мы собрались идти на вечеринку. Приехали к дому, где должен был состояться вечер, который бы в последующем повлиял на весь сюжет, но наши планы рушатся в мгновенье. Стоило Алиши подойти к дому, как погас свет, и вечеринка закончилась не начавшись.
Все гости стали уходить, а появившиеся иконки говорили о том, что всем все понравилось. Пришлось выкручиваться, так возникла идея о том, что преподаватели наведались на вечеринку и обещали отчислить тех, кого они поймают.
Сначала я расстроилась, а потом поняла, что через такие неждачники можно раскрыть характер персонажа. Кажется, это получилось.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.364
Достижения
735
Награды
1.015
Salli_D, а получилось очень естественно, как будто так и было задумано :лол2:
Сначала я расстроилась, а потом поняла, что через такие неждачники можно раскрыть характер персонажа.
Всё, что ни делается - к лучшему! Иногда игра вмешивается в наши сценарии, но это только заставляет сильнее работать фантазию)
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Lulu, привет!
Как-то я пропустила комментарий. Оповещений не было.
получилось очень естественно, как будто так и было задумано :лол2:
Ох, как я рада слышать это. Сначала я очень расстроилась, мало того, что скрины не все, так ещё сюжет не туда пошёл. Правда, рада, что все идёт гармонично!!
игра вмешивается в наши сценарии, но это только заставляет сильнее работать фантазию)
Тут полностью согласна. Приходится выкручиваться из того, что есть.

Спасибо тебе, что продолжаешь следить за Алишей))
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Добро пожаловать в закулисье!

Алиша Риган главная героиня одноименной династии. Сейчас у нее некоторые душевные переживания, ведь все её мечты и задумки рушатся о реальность. В глубине души она мечтает провести незабываемые дни в университете, но вместо этого события возвращают ее назад в прошлое. Казалось бы, вот все налаживается, вот Дерек, который может развеять все навязанные комплексы. Он искренен по отношению к Алише и сама девушка хочет верить в это, но на свидание парень не приходит.

Боль и разочарование. Возвращение в неприятное прошлое. Эхом звучат голоса одноклассников, которые смеялись и обижали ее. Алиша терпела и не давала отпора им, надеясь, что появится тот, кто сможет заступиться за нее. В Дереке она видит потенциального защитника, но и тут все оборачивается не так, как бы хотелось.

С Дереком произошла трагедия. Замысел автора? Вовсе нет. На самом деле я ставила на Дерека большие ставки, но игра внесла свои корректировки.

В день свидания Дерека не нашли в общежитии, не могли дозвониться. Игра на паузе, и мы ищем этого парня, готовые с Алишей помчаться к нему, но его нигде нет. Он словно испарился. Было два пути развития сюжета:
–Дерек действительно пошутил на Алишей ради спора.
–Дерек пострадал от рук преступника и находится в коме. (Привет династии Джи)

Screenshot-41.jpg

Конечно, развивать еще больше комплексов мне не хотелось, так мы получаем печальную историю Дерека. История Алиши переплетается с событиями, происходящими в династии Джи.

Screenshot-48.jpg

Да, где-то в университете гуляет Сонхи и видит Дерека, который в коме. А на занятиях Джей придумывает план, как завоевать сердце своей первой и единственной любви.

Screenshot-58.jpg

Ленни проходит практику в больнице, где лежит Дерек и не замечает, как возле него сидит Алиша. Ведь Ленни сейчас влюблен в Лиззи.

Screenshot-43.jpg

Алиша почти каждый день навещает Дерека, не подозревая, что можно с ним поговорить, стоит лишь познакомиться с Сонхи. Вместо этого, она сидит у кровати друга и рассказывает о том, как родители ссорятся, как тяжело она переболела ангиной. Из-за болезни упустила время и теперь ей приходится усиленно трудится над курсовой. Хорошо, что у нее есть подруга Тиффэни, которая не бросила ее во время болезни и всячески помогает и поддерживает ее.

Screenshot-54.jpg

Что еще ждет Алишу? Не могу сказать однозначно, так как все планы, записанные в розовый блокнот, рушатся под натиском игры. Остается только следить за происходящим и надеяться на лучшее.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Приветик!

я правильно поняла? Или мне показалось, что Ленни появится в династии Риган?
Привет! Нет, персонажи из династии Джи никак не появятся в жизни Риган. Так как это противоречит правилам игры и нашим ограничениям. Просто была небольшая отсылка к тому, что Дерек рассказал о своём нападении Сонхи.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.364
Достижения
735
Награды
1.015
Salli_D, привет!
Он искренен по отношению к Алише и сама девушка хочет верить в это, но на свидание парень не приходит.
Я почему-то сразу подумала, что он не смог прийти из-за каких-то обстоятельств. Алиша на самом деле очень интересная и привлекательная девушка, просто неуверенная в себе. У меня самой в жизни была похожая история, тоже во время учёбы. когда парень не пришёл на свидание, которого сам же долго добивался. Так что я очень понимаю Алишу. В моём случае причина была уважительная: у него отец попал в автокатастрофу.
С Дереком произошла трагедия. Замысел автора? Вовсе нет. На самом деле я ставила на Дерека большие ставки, но игра внесла свои корректировки.
А что случилось? Он просто пропал в игре? В любом случае получилось интересное пересечение династий.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Lulu, привет!
В моём случае причина была уважительная: у него отец попал в автокатастрофу.
Надеюсь, что все обошлось?!

Я почему-то сразу подумала, что он не смог прийти из-за каких-то обстоятельств.
О том, что с ним произошло можно узнать из дневника Сонхи Джи :D
лиша на самом деле очень интересная и привлекательная девушка, просто неуверенная в себе.
Согласна на все 1000%. Будем это исправлять небольшими шажками.

А что случилось? Он просто пропал в игре? В любом случае получилось интересное пересечение династий.
Дерек как бы был в общежитии, он появлялся только поздней ночью и сразу шел спать, в другое время суток с ним не было никаких взаимодействий с панели знакомых. Можно было только смс отправить. Позвонить нельзя. В общаге никаких взаимодействий. В общем вот такая подлость от игры :фейспалм: Ну, да ладно!

Думаю, так даже интереснее, ведь и в жизни не все бывает гладко и так как мы хотим.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Из последней записки, которую Алиша оставила в своем дневнике, мы узнаем, что ее семья дефектная. Отец как бы есть, но его как бы нет. Он редко звонит дочери, не интересуется ее жизнью. В свою очередь, Алиша сама не проявляет интереса к родителю. Так же мы узнаем, что Роберт - старший брат - скуп на эмоции и не проявляет открытой любви к сестре, но все же любит ее и маму. В любой ситуации он становится на строну женщин.

С семьей Алиши мы в скором времени познакомимся. Будут сделаны отдельные записи, которые не войдут в основной дневник (подфорум) - так как это запрещено правилами, но мы увидим их в закулисье.

Кстати, постоянно задумываюсь о том, что Алиша не хочет брать ответственность за свою жизнь (комментарий от Ariona) и каждый раз, когда пишу, задумываюсь о том, почему так происходит? Алиша не уверена в себе и потому не может принять решение какое-либо? То есть проще вину, в случае провала, переложить на другого. Или она просто устала от того, что большую часть проблем мама перекладывает на нее? То есть она решает за маму и устает от этого, поэтому ей хочется чтобы за нее кто-то решил, просто решил ее проблемы. А она побыла в роли ребенка, который беззащитен и хочет простого внимания.

Я согласна и не согласна с тем, что она не хочет брать ответственность. Ведь любое решение принимаемое в жизни, это что-то новое и не знакомое, как правило это новое вызывает в нас (в том числе и в Алише) страх. И наш мозг реагирует на страх по принципу "бей или беги". Вариант "беги" привлекательнее, ведь можно получить сдачи от варианта "бей"

Мысли пришли на ночь глядя.

P.S.

Сколько лет играю в симс и никогда не видела самолетов в небе. Для меня было открытием такое вот зрелище :псих:

Screenshot-38.jpg

Пути симс неисповедимы. Сколько секретов еще я не знаю:Hmm:
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Лучше поздно, чем никогда.

Я совсем забыла про то, что 21 июня династии был ровно месяц. Кажется, совсем не давно я запустила проект, а уже прошел месяц. Время летит очень быстро, не успеваешь оглянуться, как неделя позади, а за ней другая. И вот июнь подходит к концу.

Так вот ровно месяц династии. Написано всего 10 записок, сюжет пока непонятен даже мне. То, что планировалось было перечеркнуто игрой и все пошло не так, как хотелось бы. Мне так даже больше нравится. Я пустила все на самотек, персонаж развивается сам по себе, открывается для меня с другой стороны. Мне действительно нравится наблюдать за Алишей. Каждый раз открывая чистый лист, я не знаю, куда заведут меня мысли Алиши.

Итак, поздравляем себя с одним месяцем жизни на форуме :торт:

Как и обещала, знакомство со семьей Алиши. Первый, кого представляет вам Алиша, это ее брат. Хоть они не сильно проявляют друг к другу симпатию, но на самом деле сильно любят друг друга. Итак, знакомьтесь с Робертом Риган.

Screenshot-69.jpg

Роберт на пять лет старше. Занимается боксом и мечтает стать спортсменом, но к сожалению, из-за нехватки денег в семье ему пришлось мечту оставить мечтой. Отучившись в университете, он нашел работу в производственной компании. Теперь он менеджер по снабжению. Работа ему не очень нравится, особенно то, что целый день приходится сидеть в офисе, но заработная плата хорошая. Так что он может обеспечивать себя, помогать маме и сестре.

image.jpg

Отец для него перестал быть отцом после того, как тот поднял руку на маму. Роберт не смог простить этого отцу. Так как мама настояла на том, что отец будет жить с ними, Роберт принял позицию - относиться к родителю, как к приложению. Он никак не поддерживает отца, но следит за тем, чтобы он не приносил бед в семью. Сестру любит, но так как он старше ее, то не всегда понимает ее, потому со стороны кажется, что он так же безразличен к ней. На самом деле это не так, стоит кому-то обидеть Алишу, как он готов убить обидчика.

P.S.
Семья создавалась позже. И на мое удивление Роберт и Алиша получились похожи. Прошу любить и жаловать - Роберта Риган:девочкалюбит:
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

В день отъезда домой моя душа была не на месте. Я нервничала так, словно куда-то опаздываю. Стоя у окна в комнате общежития, я позвонила маме и брату, сообщив о том, что приеду на пару дней домой.
–Всего на пару дней? – Расстроилась мама. – Я думала ты приедешь на дольше.
–Пока не могу, - как можно спокойнее ответила я. – Побуду два дня потом мне надо вернуться и поехать с Тиффэни на ретрит.
–Зачем тебе этот ретрит нужен? Я не понимаю тебя. И вообще, что такое ретрит?
–Духовная практика, мне хочется узнать, что это такое. Ну, если ты не хочешь, чтобы я приезжала, я не приеду.

2.jpg

–Причем тут это? - Разозлилась мама. – Я хочу, чтобы ты приехала на дольше, но тебе нужен этот ретрит. Лучше бы с матерью дольше побыла.
–Закончу университет и приеду, - раздраженно ответила я, так как меня злило то, что мама была не довольна тем, на сколько я еду домой.
–Ладно, делай как считаешь нужным, я не буду больше тебе ничего говорить. Точка!
–Договорились, - в тон ответила я. – Такси приехало, я пошла. Увидимся дома.
Убрав телефон в сумку, я взяла рюкзак и пошла к такси, которое уже ждало меня у входа в общежитие.
Доехав до Бриджпорта, я сразу села на автобус, который следовал до Твинбрука. Всю дорогу я нервничала, так как автобус ехал слишком медленно. Мне, казалось, что он едет со скоростью один метр в час. Мне надо было скорее домой. Из-за чего я так нервничала, я не понимала. Это была обычная дорога домой и вроде бы надо было бы радоваться тому, что я скоро увижусь с родными, но кроме непонятного волнения я ничего не испытывала.
Наконец я приехала в Твинбруг. Еще двадцать минут на автобусе, и я стою на аллеи ведущей к нашему дому.

3.jpg

Дома было пусто. Все на работе. Я зашла в нашу гостиную, где царил порядок и уют, в принципе, как и во всем доме. В своей комнате я оставила рюкзак и направилась к холодильнику, чтобы перекусить. Стоило мне сделать бутерброд, как в дом вошел папа.
–О, привет, Элен! – Поприветствовал меня отец, махнув рукой. Я застыла на месте, не веря своим ушам. Элен?! Та самая Элен, с которой он работает и с которой вел переписку. Когда я увидела их сообщения, отец сказал, что это была всего лишь дружеская переписка и ничего больше. Но в момент, когда он назвал меня именем Элен, пазл сложился и все встало на свои места.

4.jpg

–Элен?! – Переспросила я, оставив бутерброд на столе. Отец непонимающе посмотрел на меня. – Ты только, что назвал меня именем этой гадины, с которой завел роман?
–Как ты с отцом говоришь? – Взревел отец. – Обвинения на пустом месте, я назвал тебя по имени.
–Я не настолько тупая, чтобы не знать своего имени. Ты орешь на меня, потому что тебя поймали с поличным. Все, что говорила мама оказывается правда!!!
–Что ты, что твоя мать сошли с ума! – Продолжал орать отец.

5.jpg

–Если это не правда, так почему ты кричишь на меня и называешь именем этой…., - я не договорила, как тяжелая ладонь отца опустилась мне на щеку. От неожиданности я попятилась назад, устояв на ногах. Пощечина была на столько неожиданной и звонкой, что на время я потеряла связь с реальностью. Держась за щеку, я смотрела на отца и никак не могла поверить в то, что он ударил меня.

6.jpg

–Ты ударил меня, - сказала я, словно пытаясь доказать самой себе, что это было правдой.
–Ты хочешь разрушить семью. Придумала какую-то чушь, - орал отец, размахивая указательным пальцем у моего лица. В этот момент во мне, что-то щелкнуло, я перестала адекватно думать и в ответ дала ему такую же пощечину. В отличие от меня отец на растерялся и дал сдачи. Справиться с ним было сложно, удары были сильные. Он не щадил меня. Его удары приходились в разные части моего тела. Я не чувствовала боли, так как старалась дать ответ. Ударить его так же, как он бил меня. Сделать так же больно, но все мои попытки были настолько ничтожными, что это начало веселить отца. Он улыбался мне в лицо, в момент, когда поймал мои руки и завел их мне за спину.
–Мне больно! – Говорила я, но он только улыбался. От отчаяния я начала биться словно рыба, пойманная в сети. Потом он просто швырнул меня на пол, как тряпичную куклу. Я упала и начала плакать, так как боль от его ударов разом нахлынула на меня. – Как ты можешь так поступать с нами? – Еле выдавила я из себя, отец усмехнулся, направившись к выходу. Он хлопнул так дверью, что во всем доме затряслись окна.

7.jpg

Обливаясь слезами, я еле поднялась с пола, так как казалось, что все мое тело — это один сплошной синяк. Дойдя до кухни, я взяла телефон и набрала сначала маме, но перед тем, как нажать кнопку вызова, я передумала, так как говорить ей, что со мной произошло это равносильно трагедии.
–Роберт! – Проговорила я, стараясь не плакать, когда брат ответил на мой звонок.
–Что случилось? – Обеспокоенно спросил брат.
–Я дома, приезжай, пожалуйста, - я больше не могла сдерживать поток слез, - он ударил меня.
–Еду…

8.jpg

Время остановилось. Словно я попала в какую-то тягучую непонятную смесь, которая искажала пространство. Я была наедине с собой, наедине с болью.
–Алиша! – Голос брата вернул меня в реальность. – Алиша!
–Он назвал меня ее именем, - сказала я, уткнувшись в грудь брата. – Мы стали кричать, а потом он ударил. По лицу, Роберт, он ударил меня по лицу. Я не знаю, что случилось…. Я дала ему сдачи и…
–О чем ты думала? – Закричал на меня брат. – Ты с ума сошла? Куда он пошел? Где он?
–Пожалуйста, Роберт! – Я схватила брата за руку, так как знала, что он может натворить глупость. – Не трогай его.
–Куда он пошел? – Как можно спокойнее проговорил брат.
–Я не знаю, просто не трогай его. Ты сам сказал, что нам не стоит лезть в это.
–Он ударил тебя! И это сойдет ему с рук? Я должен промолчать и сделать вид, что ничего не случилось.
–Да, - сказала я. – Просто… просто… уже случилось и все.

9.jpg

Мы долго спорили с братом. С криками и слезами, я все же смогла его уговорить остаться со мной и не предпринимать никаких попыток найти отца. Осталось самое сложное: рассказать маме.

10.jpg

Она вернулась домой после работы и по одному моему виду поняла все, что случилось. Начались слезы и крики. Теперь я и Роберт успокаивали ее.

11.jpg

Наш скандал был прерван приходом отца, который не глянул на нас. Роберт рванулся в его сторону, но мы с мамой задержали его.
–Ты обещал! – Сказала я, крепко обнимая брата, глаза, которого стали просто стеклянными.
–Идите в комнату, - строго сказала мама, утерев слезы.
–Мама, не надо. Пусть идет.
–Идите в комнату, - тон мамы был такой, что мне стало не по себе. Мы с Робертом прошли в мою комнату и заперли дверь. Я сидела рядом с братом на кровати, прислушиваясь к тому, что происходило за дверью. Было пугающе тихо. Не было криков и ругани. Только давящая тишина. Роберт закрыл лицо руками, опустившись на пол. Я встала рядом, так как боялась, что брат может не послушаться нас с мамой и натворить глупостей.

12.jpg

–Что теперь делать? – Спросила я.
–Жить дальше. Забыть все и жить дальше, все как вы хотите с мамой.
–Я понимаю, что ты хочешь нас защитить, но за него тебя накажут. Не стоит он этого.
–А бить тебя? Это нормально?
–Это останется на его совести, - сказала я.

Отец собрал вещи и ушел. Куда мы не знали, хотя ответ был очевиден. Мама рыдала все дни на пролет, винила себя в том, что произошло. Я зализывала раны, так как после побоев оказывается болит все тело. Любое движение приносило боль, даже одеться мне было трудно. Роберт не мог видеть мамины слезы, мое перекошенное от боли лицо, потому он пропадал на работе. Мы его практически не видели.

13.jpg

–Не бросай меня, - за завтраком сказала мама в день моего отъезда обратно в университет.
–Я не бросаю. Мне надо вернуться обратно в университет, - спокойно ответила я. – С тобой Роберт остается.
–Он сутками пропадает на работе.
–Я поговорю с ним, чтобы он приходил с работы вовремя, а ты перестань плакать. Все позади.
–Как позади. Ты такое пережила, - мама закрыла лицо руками и начла рыдать.
–Мама, перестань. Я сама виновата, не надо было его трогать, я не сдержала эмоций, вот и получила. Хорошо, что на лице нет следов, а то пришлось бы в университете оправдываться, - пошутила я, но мама явно не оценила моей шутки. Она начала плакать еще больше.
Еле как успокоив ее, я собрала вещи, позвонила брату, чтобы попросить его не задерживаться на работе и отправилась обратно в университет.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Странное чувство было, когда я покидала дом. Шла по аллее до автобуса, я смотрела на места, которые были знакомы мне с самого детства, они должны быть такими обыденными и родными, но теперь все иначе. Я смотрела на все другими глазами. Я стала другой. Жизнь разделилась на "до" и "после"? Скорее всего так и есть. Ехала домой с чувством тревоги и переживаний, а теперь в душе была пустота. Неприятное осознание, что я получила от отца за то, что…

А за что он побил меня? За то, что я сказала правду вслух? Или за то, что я обозвала его любовницу? Быть может, он просто сорвал на мне злость? Или все-таки я спровоцировала его и получила по заслугам?

Точно ответа нет, есть только боль и обида. Тяжело принимать реальность, мозг постоянно откатывал события назад и пытался изменить ситуацию. Доказать, что это все не правда и мне привиделось, приснилось. Только вот к большому сожалению, правда имела место быть. Злобный голос отца звучит и звучит в голове, а я придумываю новые ответы. Новый сценарий. Как надо было поступить или не надо было так?!

Что-то рвется из души, хочется кричать, рыдать, но я не могу. Так как мне стыдно произнести это вслух, признать, что отец избил меня. Давно был момент, когда я получала от него хорошую оплеуху, но воспоминания были смазаны, так как я была мала, а теперь я слишком взрослая, чтобы все забыть. Я помню, я чувствую. События отпечатались в моей памяти навсегда.

Мне не хотелось ехать на ретрит, не хотелось возвращаться в университет, но и дома быть я не хотела. Дом напоминал обо всем, а другие места – раздражали. Университет остался все таким же, он не изменился. Все те же студенты, все та же обстановка, но только я другая. Теперь есть воспоминания до поездки домой и воспоминания после.

Ретрит. Зачем он мне? Уединение. Сейчас мне это нужно, но не так. Я не хочу видеть счастливые лица окружающих. Тиффэни раздражает своим счастливым видом, она рада всему. Ее детская радость бесит. Ее все очаровывает, словно она только что прилетела на эту планету. Она что-то говорит, но я не слушаю, так как погружена в себя. Я хочу лишь одного, скрыться от всех там, где меня не найдут. Спрятаться от себя и своих переживаний. Хочу стереть все из памяти, но вместо этого я надела маску, другую, отличную от моего внутреннего состояния. Я не могу никому рассказать о том, что произошло, просто надо принять все как данность и жить дальше. Идти к домику, что называется обителью и быть в компании восьми незнакомок.

2.jpg

Толком не помню, как доехала до Тиффэни, как мы ехали в автобусе в горы. Я была в компании, но в тоже время я была далеко от всего этого. Подруга хотела меня растормошить, но я просто притворилась что сплю. Наушники и музыка, которая могла заглушить все. Музыка заглушала голоса в голове, мысли, боль, она уносила, меняя в другую реальность, где можно было просто быть собой.

Я уходила в свои фантазии, жила другой жизнью, где не было травмирующих событий, но потом меня силой возвращали обратно. Я снова улыбалась и старалась принять реальность. Удивительно, но мне с лёгкостью получалось менять маски, подстраиваясь под ситуацию. Надо смеяться над шуткой – нет проблем. Надо проявить интерес – пожалуйста. Я готова на все, лишь бы никто не узнал о том, что произошло со мной. Пусть это будет тайна семьи. Я буду на ретрите, буду слушать назидания наставницы Санти.

3.jpg

Тиффэни стрекотала без остановки. Она все комментировала, фотографировала. Я улыбалась. Она спрашивала, почему я не фотографирую, а я не хотела. Так как фотография = эмоция. Не сейчас. Нет, я не хочу еще больше чувствовать то, что отпечаталось в душе. Эти чувства останутся со мной на всю жизнь. Они всегда будут рядом, будут частью меня, так зачем лишний раз запечатлеть их. Этого достаточно.

Главное сохранить секрет, никто не должен догадаться. Никто не должен понять моих чувств, никто не должен знать всех моих переживаний.

Пока все располагались во временной обители, я хотела побыть одной, но Тиффэни не давала мне такой возможности. Она шла за мной. Стала моим хвостиком, который еще и говорил. Много говорил. А потом она сказала, что я изменилась. Вроде это все еще я, а вроде не я.

4.jpg

Я переубеждаю ее в обратном. Даже она не может знать всей правды. Я не могу рассказать ей всего, хотя мне этого хочется. Я даже допустила мысль о том, что смогу все рассказать и тогда станет легче, но что-то не дает. Стоит мне только открыть рот, как ком подкатывает к горлу и все на этом. Слова не идут. Все застряло внутри. Не знаю как, но Тиффэни поняла все, она просто обняла меня.

5.jpg

В ее объятиях я почувствовала себя на мгновенье той Алишей, которая уезжала домой. Подруга словно почувствовала все, сказав, что если мне надо поговорить то, она всегда рада выслушать меня.

Мы расположились в обители. В день приезда была лекция о том, что такое ретрит и для чего он нужен. Спроси меня, о чем говорила Санти, я не вспомню. Да я присутствовала на лекции, но все знания просто пролетели мимо и ничего не осталось в голове.

Вечером я говорила с мамой и Робертом. Брат злится и даже слышать не хочет об отце, он просто вычеркнул его из жизни. Мама же, она плачет и говорит о том, что семья распалась и все рухнуло. Я не знаю, что она сейчас хочет. Я же хочу только все забыть, но не знаю как. Не могу.

Сны только о том дне, я просыпаюсь с ужасом. Все мое нутро сковывает страх, руки влажные, дыхание учащенное. Я прихожу в себя, осознаю, что сейчас мне ничто не угрожает. Я могу спать спокой, все позади, но сон не приходит, так как мысли крутятся и крутятся в голове. Они не дают мне сосредоточиться. Я не в моменте, я в прошлом. Алиша осталась где-то в прошлом и никак не может найти пути назад.
–Сосредоточьтесь на своих мыслях, прочувствуйте их. Осознайте себя здесь и сейчас, - говорит Санти.

6.jpg

Нет, не нужно этого. Не стоит сосредотачиваться на мыслях. Я должна просто убрать их глубоко в себе. Спрятать. Все спрятать, чтобы никто и никогда, даже я сама не смогли их найти. Пусть все останется в прошлом. Я должна начать жизнь с тем, что есть. Это часть меня. Все события, что произошли со мной, это моя жизнь и переписать ее я не смогу. Надо просто научиться жить с этим и не думать. Сосредоточится на том, что есть сейчас…

А сейчас есть обида и боль, которые прожигают меня насквозь, и я не понимаю, как с этим справиться.
–Оставьте все проблемы за ковриком. Сейчас есть только вы, ваше тело и ваши ощущения, - говорила Санти.

Все за ковриком? Остаться наедине с собой и своим телом, в котором движение все еще откликались болезненно…. Это трудно. Правда, трудно отвлечься от мыслей, когда поворот руки напоминает тебе о том, что было.

7.jpg

Санти растягивала гласные, вводя нас в некое состояние транса. Я постаралась отвлечься от всего, настроиться на нужный лад и услышать себя. Прислушаться к внутреннему голосу, чтобы услышать то, что на самом деле я чувствую. Мне потребовалось немалое усилие, чтобы отпустить все переживания и прислушаться к себе. Я смогла. Я сделала это. Расслабилась, отпустив все и ушла в какой-то полет. Было ощущение, что я уже не на ретрите, а где-то в другом измерении, словно смотрю на себя со стороны. В этот момент я осознала, кто я есть на самом деле.

8.jpg

Я поймала себя на мысли о том, что я сильная и не смотря на все проблемы, что происходили со мной, я всегда собираюсь. Поднимаюсь и иду дальше. Меня сбивают с ног, меня ломают, но я собираюсь вновь из осколков и продолжаю двигаться. И в этот раз я переживу все и вновь найду в себе силы продолжать движение. Я стану сильнее и добьюсь своего.

9.jpg

У меня есть цель, и я буду идти к ней, чего бы мне не стоило, даже все передряги в семье не собьют меня с пути.

 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Всем привет! :радостнопрыгает:
Мы вернулись с Алишей. Пропали чуть больше, чем на две недели. Все из-за того, что на работе выдалось не простое время. :сигара:Случились непредвиденные кадровые перестановки внутри моего направления, которые я переживала с волнением. Также настал еще небольшой отпуск, приехала мама, а еще у меня дополнительное обучение есть (два обучения) и все требует времени и внимания. К династии смогла вернуться только на днях. Скажу, что такой, пусть небольшой перерыв немного сбил меня с намеченного пути и было трудно поймать настрой Алиши. Мы справились, надеюсь, и постараемся чаще радовать записками в розовом дневнике Алиши!:девочкалюбит:
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Всем привет!:ромашкикраснеет:
Долго думала, стоит ли писать такое, но все же хотелось бы сказать свое мнение относительно комментариев и творчества.

Не раз было сказано, что династии — это хобби, это терапия. Кто-то ведет их, потому что ему нравится писать истории – хобби, а кто-то ведет династии как личный дневник, который помогает/лечит/отвлекает. Это терапия. Излечение. Скажу про себя, что многое в династии Белло было от меня, каждая героиня помогала мне пережить трудности и радости, смена работы, любовь, переезд, расставание и т.д. В каждую я вкладывала часть себя. Белло были закончены и я не хотела начинать другую династию, но мне нужно было это. Хотелось поделиться своими переживаниями, своими историями, личными историями через персонажей, так появилась Алиша Риган. Я знаю, как минимум один похожий проект, который в свое время помог справится автору с бессонницей, трудностями в жизни, помог преодолеть депрессию. Автор вкладывал всю душу и сердце в проект, там была часть автора. Персонажи забрали его переживания, боль…. Я говорю про династию Джи. Ни для кого не секрет, что я и Gina_K сестры – мы хорошо знаем из чего состоят династии, так как мы вместе переживаем все невзгоды и радости. Так вот, я видела, как тяжело переживала Gina_K , когда получила разбор от Ariona. Не отрицаю, что разборы классные, но есть одно но….. То как преподносятся эти разборы. Они могут вдохновить, заставить задуматься, а могут – просто ранить настолько, что по сей день – почти месяц – человек не может прийти в себя. Да, наши герои не идеальны, да их действия не поддаются логике, и читатели могут быть не согласны с поступками, их можно судить. Только вот говорить, что после прочтения ощущение мерзости и желания пойти помыться… Это прям нож в спину или втоптать в грязь. Да, это чувства читателя, но выраженные таким образом, что автор настолько сломлен, что не только отказался от продолжения династии на форуме – дабы не вызвать еще худшие чувства, но бросил свое хобби – терапию совсем. Согласна с тем, что тут свобода и каждый может выражать свои чувства, мысли и эмоции – за это ничего не будет. Нет ответственности, что кого-то ранил или быть может уничтожил. Мы знаем, на что идем. Только вот форум был таким убежищем, где можно было немного побыть собой, рассказать о том, что болит. К сожалению, даже тут эти раненные чувства растаптывают. Смотря на отзыв, на переживания близкого мне человека, я не уверена, что еще хочу показывать историю Алиши. Ведь там часть меня, а ее могут растоптать. В общем, чтобы не пришлось больше никому бегать мыться и не испытывать мерзких отношений – династия Джи не вернется. И я надеюсь, что я все – таки смогу убедить Gina_K продолжить призрачную династию для нашего узкого круга.

А также, всем спасибо, кто поддерживал и переживал, вы действительно помогали, так что Риган продолжит жить на моем ноутбуке, а я еще та ранимая и уж точно не хочу, чтобы Риган смешали с грязью, как семью Джи Gina_K.

Всем еще раз спасибо!❤️ Прощайте! :поклон:
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Добрый день! :привет2:

Недавно читала безумно интересную книгу: "Безмолвный пациент" и одно высказывание зацепило мое внимание, напомнив мне об одном форумчанине.

Поэтому я не могла не поделиться:
"Настоящая причина, по которой я ввязался в психотерапию, была сугубо эгоистическая. Я хотел помочь самому себе. Уверен, большинство из тех, кто связал свою жизнь с лечением душевнобольных, пришли в профессию примерно так же. Она притягивает нас потому, что мы сами надломлены. И тогда изучение психологии становится попыткой излечить себя. Осознанной или неосознанной попыткой – это уже другой вопрос"

Я бы еще добавила, что такие болезненное увлечение психологией, приводит к тому, что желая помочь окружающим, думая, что ты "лечишь" или просто анализируешь всех вокруг, ты просто делаешь больно и не задумываешься о последствии. Ведь цель таких горе-психологов помочь себе и они искренне не понимают последствий от их так называемой "помощи"/"разборе личности", а ведь их никто не просил помогать....
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
Да, действительно помощь окружающим без просьбы о помощи зачастую только вредит и приводит к неприятным последствиям. Это ещё называют "синдром спасателя". Согласна с тем, что, желая помочь окружающим без просьбы о помощи, человек преследует цель помочь только себе. Такое явление существует, и многие начинающие психологи действительно таким грешат. Что ж, я могу порадоваться, что давно переболела этой болезнью и хорошо научилась различать, комментирую я личную жизнь человека и его личность или творчество и героев.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Ariona, о тебе здесь речи не было, ведь на форуме много ребят, которые увлекаются психологией и делают "разборы". Ведь так? Или я ошибаюсь?
И потом, это просто мысли и желание поделиться впечатлениями о прочитаном, не стоит все принимать так близко к сердцу. Странная, конечно, реакция....

И предупреждение от Withnail неоправданно, ведь тут и речи не было от тебе, Ariona! Я поделилась фразой из книги и своими эмоциями, мыслями, которые вызвала эта цитата! Если хочешь, я не буду больше делиться такими эмоциями и цитатами, ты только скажи!
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
одно высказывание зацепило мое внимание, напомнив мне об одном форумчанине.
Я так полагаю, речь идёт обо мне.

Нет? О каком форумчанине ты вспомнила, размышляя о горе-психологах, которые делают больно и не задумываются о последствиях? Я других адресатов твоей пассивной агрессии не вижу. Ты можешь сказать прямо?
 
Верх