Путешествия в другие города (Traveler)

Путешествия в другие города (Traveler) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Traveler
Автор Twallan
Для аддона "Мир Приключений"

Мод позвляет выбрать любой городок как отпускную локацию. Т.е. ваши симы могут отправится в отпуск не только в Египет, Китай или Францию, но и в Твинбрук, Бриджпорт или в любой другой город. При этом, если в городке нет базового лагеря, сим заселяется на самый дешевый участок.
Автор рекомендует сделать резервные копии сохранений игры, т.к. мод может повредить их.

Мод добавляет меню взаимодействия NRaas \ Traveler к городской ратуше и всем компьютерам.

Меню взаимодействия:
Сменить город проживания - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
Поставить на паузу время путешествия - прекращается отсчет дней до окончания путешествия. Опция доступна только за границей. По умолчанию: Нет.
Включить управление погодой в данном городе - включает изменение времен года в городе. По умолчанию: Да.
Города, исключенные из списка заграничных локаций - позволяет исключить любой город из списка заграничных, доступных для путешествия. По умолчанию: 0.
Длительность семестра в университете
Заграничные города, жители которых не будут взрослеть
- позволяет отключить старение в любом городе из списка заграничных, пока ваши симы находятся в родном городе. По умолчанию: 0.
Неактивные симы после прибытия станут невыбираемыми - По умолчанию: Нет.
Оплата за день путешествия - стоимость одного дня путешествия. Опция доступна только в родном городе. По умолчанию: 200.
Перезапуск генераторов насекомых/камней/металлов
Погодный камень после удаление сгенерируется вновь
- По умолчанию: Да.
Показывать меню Debugging - используется для отладки мода. Включать только по запросу автора. По умолчанию: Нет.
Потомки - позволяет запретить генерацию потомков, настроить возможность появления сверхъестественных потомков.
Предлагать сохранить игру - будет предложено сохранить игру перед путешествием. По умолчанию: Да.
Ресет настроек мода - сбрасывает настройки мода к состоянию по умолчанию.
С симов каких категорий будет снят запрет на путешествия - отменяются запреты для младенцев/тодлеров, беременных, недавно вернувшихся из отпуска симов и для домашних животных. Опция доступна только в родном городе симов.
Стандартное обновление города при повторном посещении - По умолчанию: Да.
Считать посещаемый город заграничным - опция доступна только за границей. По умолчанию: Да. Функция в телефоне "Вернуться домой" будет не доступна, если для этой опции выбрано Нет.

Удаление мода
Перед удалением мода убедитесь, что симы не используют его взаимодействия. Невыполнение этого условия приведет к проблемам при последующей загрузке игры.
Используйте MasterController - опция Город.../ Ресет всего, чтобы отменить все взаимодействия симов.
Так же если вы удалите мод, то все сохранения, которые вы сделали в путешествии, не будут работать корректно.

2913800a4ff9t.jpg


Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
56
Добрый день)
До одного случая всё работало замечательно, без сбоев. Что бы играть в разных городах, я сначала переселила одну семью из Бриджпорта в Хидден-Спрингс, семья там жила, в принципе до сих пор живёт, но как я и говорила, для того, что бы взаимодействовать в разных городах, я создала семью, съездила с ней с Бридж, и обратно, но тут я замечаю, что произошла какая- то ошибка и при этом семья из взаимодействия пропала, и выкинуло меня в изменение города, я как то не обратило на это внимание и начала играть там с др. семьёй, оказалось, что я не могу отправиться в путешествие и даже "вернуться домой" не могу, хотя странно...а та семья (на побегушках) стала бесдомной, хотя разгуливает по городу..я не знаю, что делать, получается я застряла в Хидден- Спрингс..
dry.gif
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
The_small_baby, возможно на ратуше ты убрала значение считать город отпускным
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
56
xzi, а это значение я могу поставить взаимодействуя с любой семьёй?
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
The_small_baby, к примеру твои симы из одного города приехали в другой город этот город считается как отпускная локация и там есть количество дней до отъезда при нажатии на ратушу откроется меню мода там есть действие считать город отпускным по умолчанию стоит=да при отмене город станет обычным то есть можно работать покупать недвижимось и т.д и в любой момент можно поставить на =да и город станет загородным =>при нажатии на телефон появится функция вернуться домой и еще на ратуше в меня есть сменить город проживания при этом твои симы полностью сменят место жительства и назад вернутся уже будет нельзя
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
56
xzi, я посмотрю, может дело действительно в этом, но в данный момент, в любой семье из города, при нажатии на телефон, выходит не доступными "Отправиться в путешествие" и так же "Вернуться домой"...очень всё это смутило.
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
The_small_baby, а после этого моды никакие не устанавливала может конфликтует , попробуй посмотреть меню которое я описывал в предедущем сообщение если не выйдет сделай ресет всего города а вообще лучше всего начать новую игру
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
56
xzi, нет вроде, не устанавливала. Я когда увидела, что нельзя ни уехать, ни путешествовать запаниковала, сначала вообще не было действия отправиться в путешествие, потом я ннажала на "показать меню Debuggin" потом появились эти самые 2 недоступных действия.
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
Возможно ли с помощью этого мода переехать например в Египет?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
_MiKa_,
_MiKa_ сказал(а):
Возможно ли с помощью этого мода переехать например в Египет
Да.
Magica сказал(а):
--Сменить город проживания (Change Hometown) - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Два вопроса:
1. Как симу купить дом в чужом городе.
2. Остаются ли все отношения и др. когда сим вновь приедет в чужой город.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Evil_Omega,
Evil_Omega сказал(а):
Как симу купить дом в чужом городе.
Сменить город проживания (Change Hometown) - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
Evil_Omega сказал(а):
Остаются ли все отношения и др. когда сим вновь приедет в чужой город
Нет, отношения с симами, оставшимися в другом городе, не сохраняются.
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Svitlans, У меня отношения остаются с симами. Они становятся только как заграничные жители и все. А родство, романтика и дружба на месте.
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Здравствуйте.
Ситуация такая: большое сим-семейство хочется разделить. Бабушку с дедушкой отправить в Аппалузу, остальных оставить в прежнем городе.
Бабушку с дедушкой хочу сделать как отдельным семейством и время от времени навещать внуками в аппалузе. Но основным игровым семейством оставить прежнюю семью. Ну что бы как в жизни. Ездили внуки к бабушке на каникулы.

В игре, я думаю, это должно выглядеть как поездка в отпускную локацию но с сохранённой там семьёй из Б. и Д.

Можно ли с помощью этого мода сделать подобное? И если можно, то как?

P.S. : У старшего поколения ещё мечта жизни не исполнена, хотелось бы их сначала осчастливить а потом типа уже умерли и на дачу уже правнуки и внуки будут просто ездить на могилку поплакать))
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
ЛеNчик,
Отправляетесь всей семьей, вместе с бабушкой и дедушкой в Аппалузу в отпуск, а там нажимете на любой понравившийся дом и далее NRaas- MasterController-Добавить сима. Таким образом бабушку с дедушкой переселяете и все, они жители Аппалузы. Но чтоб сделать так что семья приезжала бы сразу в дом к бабуле с дедом - такого нет. Они приедут только в дом который назначен как базовый лагерь. И если по приезду в Аппалузу нажать на ратуше NRaas-Traveler-Считать посещаемый город заграничным (нет), то тогда можно переселится к бабуле с дедом на время, поиграть, потом выселится в другой дом отдельно от бабы с дедом и нажать на ратуше NRaas-Traveler-Считать посещаемый город заграничным (ДА). После можете со спокойной душой ехать домой. Перед такими кульбитами в игре сохранитесь, всякое бывает...
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Marusechka сказал(а):
Но чтоб сделать так что семья приезжала бы сразу в дом к бабуле с дедом - такого нет. Они приедут только в дом который назначен как базовый лагерь.

Тааак, а вот в принципе это-то не так важно. можно ведь прийти в гости к ним на весь день... Наверно.

Вроде поняла, попробую сделать))) Спасибо огромное за помощь!
 

LoginTS3

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
2
ЛеNчик, однако смотрите, жители заграничных городов не взрослеют. То есть ваши симы будут расти, а вот те кого вы оставили в Аппалузе нет.
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
LoginTS3, ммм... А вот если потом принудительно их состарить и умертвить, когда цель жизни достигнута будет?

И ещё вопрос...
Marusechka сказал(а):
нажимете на любой понравившийся дом и далее NRaas- MasterController-Добавить сима. Таким образом бабушку с дедушкой переселяете и все, они жители Аппалузы.

а их новый дом можно будет через изменение города отремонтировать? Или лучше через МК?
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
ЛеNчик,
оба варианта подходят. Если у вас стоит галочка что это не заграничный город, а ваш город проживания, то вы и семью можете другую выбрать, поиграть, но все же перед возвращением все поменять на свои места, т.е. вернуться в семью с которой приехали (это мое мнение). Я как то делала так и меняла за раз много семей когда хотела посмотреть семьи в новом городке (по всем почти прошлась). Но я лично побаиваюсь пользоваться опциями из игры (бывают серьезные зависания) и все стараюсь через МК делать. Я даже не переселяю через город или по приглашению, пользуюсь услугами мода, так как бывает что зависнет и все...выключаюсь только через Диспетчер задач)) А так можно попробовать, если сохранитесь перед действием.
 

grinsei

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
задумка мода отличная,
радует, что при переезде в другой город, сохраняются все отношения и генеалогическое древо с персонажами прежнего города (и при этом их не нужно тоже переселять за собой, а можно изредка приглашать иногородних к себе в гости)
недостаток - время в новом городе идет своим чередом и частенько выскакивают сообщения о том что кто-то из того первого города в почтенном возрасте или и вовсе уходит в мир иной... но когда туда приезжаешь, навестить старых знакомых - оказывается что все молодые и даже не думали умирать.

еще печалька - как только начал использовать этот мод, участились вылеты игры при путешествиях, а также ошибка, мешающая сохранить игру.
пробовал удалить мод (правильно, по инструкции), но начались проблемы с поездками в WA-города и возвращениями от туда.
мод оставил.. играю, мучаюсь с перезаходами, т.к. люблю часто путешествовать.
 
Верх