Путешествия в другие города (Traveler)

Путешествия в другие города (Traveler) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Traveler
Автор Twallan
Для аддона "Мир Приключений"

Мод позвляет выбрать любой городок как отпускную локацию. Т.е. ваши симы могут отправится в отпуск не только в Египет, Китай или Францию, но и в Твинбрук, Бриджпорт или в любой другой город. При этом, если в городке нет базового лагеря, сим заселяется на самый дешевый участок.
Автор рекомендует сделать резервные копии сохранений игры, т.к. мод может повредить их.

Мод добавляет меню взаимодействия NRaas \ Traveler к городской ратуше и всем компьютерам.

Меню взаимодействия:
Сменить город проживания - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
Поставить на паузу время путешествия - прекращается отсчет дней до окончания путешествия. Опция доступна только за границей. По умолчанию: Нет.
Включить управление погодой в данном городе - включает изменение времен года в городе. По умолчанию: Да.
Города, исключенные из списка заграничных локаций - позволяет исключить любой город из списка заграничных, доступных для путешествия. По умолчанию: 0.
Длительность семестра в университете
Заграничные города, жители которых не будут взрослеть
- позволяет отключить старение в любом городе из списка заграничных, пока ваши симы находятся в родном городе. По умолчанию: 0.
Неактивные симы после прибытия станут невыбираемыми - По умолчанию: Нет.
Оплата за день путешествия - стоимость одного дня путешествия. Опция доступна только в родном городе. По умолчанию: 200.
Перезапуск генераторов насекомых/камней/металлов
Погодный камень после удаление сгенерируется вновь
- По умолчанию: Да.
Показывать меню Debugging - используется для отладки мода. Включать только по запросу автора. По умолчанию: Нет.
Потомки - позволяет запретить генерацию потомков, настроить возможность появления сверхъестественных потомков.
Предлагать сохранить игру - будет предложено сохранить игру перед путешествием. По умолчанию: Да.
Ресет настроек мода - сбрасывает настройки мода к состоянию по умолчанию.
С симов каких категорий будет снят запрет на путешествия - отменяются запреты для младенцев/тодлеров, беременных, недавно вернувшихся из отпуска симов и для домашних животных. Опция доступна только в родном городе симов.
Стандартное обновление города при повторном посещении - По умолчанию: Да.
Считать посещаемый город заграничным - опция доступна только за границей. По умолчанию: Да. Функция в телефоне "Вернуться домой" будет не доступна, если для этой опции выбрано Нет.

Удаление мода
Перед удалением мода убедитесь, что симы не используют его взаимодействия. Невыполнение этого условия приведет к проблемам при последующей загрузке игры.
Используйте MasterController - опция Город.../ Ресет всего, чтобы отменить все взаимодействия симов.
Так же если вы удалите мод, то все сохранения, которые вы сделали в путешествии, не будут работать корректно.

2913800a4ff9t.jpg


Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Мммм... скаталась отдохнуть в Сайлит Тайдс (купила дачу, завела любовника), вернулась ненадолго в Лаки Палмс, снова махнула в Санлит. И че-то не то. Дача сохранилась, а вот с горожанами надо по-новой знакомиться. Хотела позвонить Гилберто - игра выдала "болтать с иностранцами". Ну, я к нему домой... а он меня не узнает.
cry.gif
Теперь у меня в знакомых 2 Гилберто. И с другими жителями острова так.
И еще по прибытии на остров такое было:

Изменения выразились в том, что дача вернулась в первозданный вид (пропал сундук с вещами, еще кое-то из предметов, купленных мной)
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77
Westish, такая же проблема, приезжаю в Сайлит Тайдс, вылазит сообщение что нет базового лагеря и поэтому сим будет заселен в дешевый дом, я ставлю базовый лагерь, сохраняюсь, а когда приезжаю следующий раз, снова эта надпись и тип участа "жилой". Похоже что здесь какой-то баг с сохранениями.
sad.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Огромные проблемы из-за этого мода. Стоило мне отправить своих симов в путешествие, как начинались проблемы... Возвращались они нормально, но после возвращения я больше не могла загрузить эту сохранёнку. Она закрывалась с ошибкой. Пришлось от мода избавиться. Как жалко-то...
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Маленький_котёнок,
Маленький_котёнок сказал(а):
Огромные проблемы из-за этого мода. Стоило мне отправить своих симов в путешествие, как начинались проблемы...
Это не совсем из-за мода проблемы, проблемы вообще с путешествиями и без мода. И не один выходящий патч так и не может исправить эти проблемы.
 

Mawrak

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Маленький_котёнок, попробуйте загрузить резервное сохранение. Возможно, при сохранении возникла ошибка.

Кстати, СТ так и не работает, или есть способ его запустить?
 

Mawrak

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Странно, у меня работают все города. Только что проверил, все нормально, все отношения и постройки сохранены.
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
мод ни в какую не желает работать и вышибает игру даже если у меня версия игры совместима с его версией...
может быть мне его просто в папку с "миром приключений" закинуть что б он там как мод стоял?..
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
У меня был такой глюк: беременная симка поехала в отпуск и у нее стала другая одежда для беременных, но это то ладно, но то что она вернулась домой без живота!!!! меня это убило просто, ни живота ни мудлета, т.е. беременность началась с самого начала!
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Svitlans, нет это проблемы именно от него... Я проверила пару раз. Не знаю, что там глючило, но я чуть не потеряла всю свою династию... Хорошо, что у Traveler есть такая привычка сохраняться перед поездкой. Я смогла загрузить эту старую сохранёнку и то, только после того, как удалила мод...У меня вообще многие моды Nrass глючат...
 

Cuhu4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
А есть альтернатива моду? У меня глюк из-за него, пропадает панелька,чтобы проверить ставила его соло на чистую игру без модов (
 

Cuhu4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Galaxy, конечно, вероятно я напутала и поставила не ту версию, у меня вообще проблемы с их сокращениями, сейчас у меня 15.0.135.018001 ... Какую версию мне нужно было поставить,я последнюю пробовала)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Cuhu4ka, А какая версия базовой у Вас? Версия мода подбирается под версию базовой.
smile.gif
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Не могу заставить мод работать. Версия игры 1.42, мод такой же. Конфликт навряд ли, core-моды не установлены:

Функция Отправиться в путешествие отсутствует:

Если включить расширенные настройки, она появляется, но серая и с текстом: Never been saved

Игра выдала xml файл с ошибкой:
Код:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> 
<NRaas.Traveler> 
<ModVersion value="53"/> 
<BuildVersion value="0.2.0.190"/> 
<Installed value="CurrentTip"/> 
<Enumerator value="1"/> 
<Content> 

GameStates.IsOnVacation = False 
GameUtils.IsOnVacation = False 
     CurrentWorldType = Base 
sTravelData = null 
FileNameBooter 
WorldName: Egypt 
      WorldFile: Egypt.world 
      SaveFile: Egypt_0x0859db48 
      Caption: Аль-Симара, Египет 
WorldName: China 
      WorldFile: China.world 
      SaveFile: China_0x0859db4c 
      Caption: Шанг-Симла, Китай 
WorldName: TwinBrook 
      WorldFile: Twinbrook.world 
      SaveFile: Twinbrook_0x09b610fa 
      Caption: Твинбрук 
WorldName: DOT06 
      WorldFile: Sunlit Tides.world 
      SaveFile: Sunlit Tides_0x0de07c78 
      Caption: Санлит Тайдс 
WorldName: France 
      WorldFile: France.world 
      SaveFile: France_0x0859db50 
      Caption: Шам ле Сим, Франция 
WorldName: StarlightShores 
      WorldFile: Starlight Shores.world 
      SaveFile: Starlight Shores_0x09b610ff 
      Caption: Старлайт Шорз 
WorldName: AppaloosaPlains 
      WorldFile: AppaloosaPlains.world 
      SaveFile: AppaloosaPlains_0x0c50c56d 
      Caption: Аппалуза Плейнс 
WorldName: SunsetValley 
      WorldFile: Sunset Valley.world 
      SaveFile: Sunset Valley_0x0859db3c 
      Caption: Сансет Вэлли 
WorldName: MoonlightFalls 
      WorldFile: Moonlight Falls.world 
      SaveFile: Moonlight Falls_0x09b61110 
      Caption: Мунлайт Фолз 
WorldName: RiverView 
      WorldFile: Riverview.world 
      SaveFile: Riverview_0x0859db43 
      Caption: Риверсайд 
WorldName: NewDowntownWorld 
      WorldFile: Bridgeport.world 
      SaveFile: Bridgeport_0x09ffe3d7 
      Caption: Бриджпорт 
</Content> 
</NRaas.Traveler>
Ошибка во всех семьях, по крайней мере в 4 городах, очистка кеша не помогает. Мод устанавливал и обычным способом, как и программой s3pw.
Мод нужен только для погоды заграницей, поэтому не знаю, есть ли ему альтернатива
sm001.gif
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Galaxy, вчера установил его первый раз, сразу же начал не работать
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Euro-mix, Посмотрите в настройках мода на городе выставлена ли опция "Считать город местом проживания". Иногда бывает там стоит "Считать заграничным городом". Точность названий опций не гарантирую, давно не пользовалась им. Но помню, что так же один раз попалась.
Смотреть надо в настройках мода на Ратуше.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Чудесная штука! Переехала в другой город, все родственные и дружеские связи остались! Просто супер!
 

DEN222

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
18
Если нету опции "Отправится в путешествие" - надо сохранить игру, тогда она появится.
 
Верх