Путешествия в другие города (Traveler)

Путешествия в другие города (Traveler) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Traveler
Автор Twallan
Для аддона "Мир Приключений"

Мод позвляет выбрать любой городок как отпускную локацию. Т.е. ваши симы могут отправится в отпуск не только в Египет, Китай или Францию, но и в Твинбрук, Бриджпорт или в любой другой город. При этом, если в городке нет базового лагеря, сим заселяется на самый дешевый участок.
Автор рекомендует сделать резервные копии сохранений игры, т.к. мод может повредить их.

Мод добавляет меню взаимодействия NRaas \ Traveler к городской ратуше и всем компьютерам.

Меню взаимодействия:
Сменить город проживания - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
Поставить на паузу время путешествия - прекращается отсчет дней до окончания путешествия. Опция доступна только за границей. По умолчанию: Нет.
Включить управление погодой в данном городе - включает изменение времен года в городе. По умолчанию: Да.
Города, исключенные из списка заграничных локаций - позволяет исключить любой город из списка заграничных, доступных для путешествия. По умолчанию: 0.
Длительность семестра в университете
Заграничные города, жители которых не будут взрослеть
- позволяет отключить старение в любом городе из списка заграничных, пока ваши симы находятся в родном городе. По умолчанию: 0.
Неактивные симы после прибытия станут невыбираемыми - По умолчанию: Нет.
Оплата за день путешествия - стоимость одного дня путешествия. Опция доступна только в родном городе. По умолчанию: 200.
Перезапуск генераторов насекомых/камней/металлов
Погодный камень после удаление сгенерируется вновь
- По умолчанию: Да.
Показывать меню Debugging - используется для отладки мода. Включать только по запросу автора. По умолчанию: Нет.
Потомки - позволяет запретить генерацию потомков, настроить возможность появления сверхъестественных потомков.
Предлагать сохранить игру - будет предложено сохранить игру перед путешествием. По умолчанию: Да.
Ресет настроек мода - сбрасывает настройки мода к состоянию по умолчанию.
С симов каких категорий будет снят запрет на путешествия - отменяются запреты для младенцев/тодлеров, беременных, недавно вернувшихся из отпуска симов и для домашних животных. Опция доступна только в родном городе симов.
Стандартное обновление города при повторном посещении - По умолчанию: Да.
Считать посещаемый город заграничным - опция доступна только за границей. По умолчанию: Да. Функция в телефоне "Вернуться домой" будет не доступна, если для этой опции выбрано Нет.

Удаление мода
Перед удалением мода убедитесь, что симы не используют его взаимодействия. Невыполнение этого условия приведет к проблемам при последующей загрузке игры.
Используйте MasterController - опция Город.../ Ресет всего, чтобы отменить все взаимодействия симов.
Так же если вы удалите мод, то все сохранения, которые вы сделали в путешествии, не будут работать корректно.

2913800a4ff9t.jpg


Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
AkuRa005, про старение не знаю, долго не играла, но одного семейного парнишу переселила в твинбрук... и жена и дети остались его женой и детьми, но стали иностранцами...
ее приглашала в гости, хотела пригласить жить с ним, но функции почему-то не появлялось... переехать
у меня с иностранцами вообще редко она появляется... ну я с ними почти и не играла
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Радует,что с этим модом в аддон "путешествия" стало можно животных брать(раздражало,что с "питомцами" ямки для собак появлялись, а использовать их было нельзя),да и на лошади по Франции прокатиться можно( не ожидала,но в "путешествиях" стали лошади дикие генерироваться).И с получением визы проблем нет-заморозил , пожил сколько надо,получил визу,купил дачу,уехал.Так что даже тем,кто в других городах не заинтересован,но во Фр., Египет и Китай любит ездить-мод полезен. и с МК не конфликтует-из одной серии. И сезоны в "путешествия" добавились. в Египте зима ни к чему,конечно,но во Франции очень мило смотрится, и разнообразие.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
С этим модом стало интереснее. Всякие там Монте Висты и Санлит Тайдсы отлично подходят на роль отпускных локаций, потусил недельку и домой. Работает мод чисто.
 

Brinessa

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
31
Мод работает отлично. У меня версия игры 1.50. Никаких проблем нет. Мод просто необходимый
smile.gif
Дейтсвительно Санлит - Тайдс больше подходит на роль отпускной локации, нежели родного городка. А то понаслаждаться красотой хочется, а жить в нем в все время неудобно, потому что он совершенно не удобен для строительства, и мод как раз дарит нам эту возможность :)
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Подскажите пожалуйста, как запретить иностранцам в гости приезжать? Или хоть уменьшить их количество. А то у меня нашествие китайцев случилось. Дело в том, что сын моей основательницы династии был заядлым... ловеласом. И случилось ему побывать на курорте в Китае и за 3 дня там зачать пятерых детей от разных симок.
shy.gif

Прошло несколько поколений симов. Поставила мод Тревеерл, съездила в Бриджпорт. После этой поездки ко мне стали приезжать студенты из студ. городка, но их не слишком-то много, штук 6 обычно в моём городе пребывает. Ещё приехали человека 4 из Бриджпорта. Но... Все бастарды моего покойного казановы Армана решили посетить историческую родину. Привезли каждый по всем своим родственникам, ещё стали встречаться с симами из моего городка
surprised.gif
и друг с дружкой. В общем китайцев у меня в городе на данный момент жизни 14 штук. И мой компьютер уже еле держит.
Есть выход, кроме как удалить Тревелер?

Ну вот, я переустанавливаю симс( И всё же - как решить подобную проблему?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Agressy сказал(а):
Есть выход, кроме как удалить Тревелер?
Мод тревелер не влияет на взаимодействия симов, его отключение ничего не изменит. Если нужно убрать китайцев, эта настройка в моде Nraas_Register - запрет туристов
 

анастасия7

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
185
Награды
7
Почему-то из-за мода симы перестали стареть, проверяла все, удаляю мод - стареют, устанавливаю - прекращают стареть
 

iradka

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
5
думаю с новым патчем 1.55 этот мод уже не нужен,т.к там и так есть встроенное поехать в другой город
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
iradka, Там есть "Переехать в другой город", а не "Поехать в другой город".
smile.gif
Так что мод по-прежнему нужен. С ним можно ездить в отпуск в любой город, а с новым патчем - нельзя.
 

Yanson

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
210
Награды
25
С этим модом намного проще, чем с нововведенной функцией(плюсов и возможностей больше), так что продолжаю им пользоваться, да и он не глючил у меня, что безумно радует.
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
._. А у меня почему-то не работает, хотя скачала все правильно. На 1.55 версию. ._.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Glukash, а в чем выражается не работанье мода?
когда пытаетесь выбрать путешествие городки не появляются? вы пробовали листать список?
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
zeherita, листала..Просто нет этих городков там и все.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Glukash, значит вы все-таки допустили ошибку в установке мода. Опишите подробно что и как вы делали.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Glukash, скачивали вы значит на свою версию.
Так, папка Mods у вас должна выглядеть таким образом:
Mods>Packages>Ваши моды
Mods>Resource.cfg - содержание этого файла у вас должно быть таким:
Код:
Priority 500  
PackedFile Packages/*.package  
PackedFile Packages/*/*.package  
PackedFile Packages/*/*/*.package  
PackedFile Packages/*/*/*/*.package  
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

После установки ЛЮБОГО мода вы должны почистить кэш игры, а именно, удалить файлы:
Код:
CasPartCache.package 
CompositorCache.package 
ScriptCache.package 
SimCompositorCache.package 
SocialCache.package
Они находятся в папке The Sims 3 в Моих Документах.
Только после этого, вы снова включаете игру и проверяете работу мода.
 

я-бяка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
120
Награды
4
Привет всем помогите мне пожалуйста я очень хочу установить этот мод но у меня не получается игра у меня обновлена до сезонов я не могу найти мне нужную папку где всё это устанавливаться инстрк по установке смотрела у меня нету такого C:\Users\дом\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages
входа у меня игра установлено на диске D пробовала устанавливать в ручную Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages\NRaas тоже не получается(Может есть программа которая сама всё установит?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
я-бяка, все у вас правильно, но нет одного файла Resource.cfg в папке Mods. Вы видимо не совсем внимательно прочитали тему об установке модов. Версия вашей игры 1.42, для нее скачайте мод. И внимательно (!!!) перечитайте тему об установке.
 
Верх