Rainbow way

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
e2a9c18a6c5a9e115cafd2e16f34cfcb.png


Рада, что вы решили заглянуть в мой творческий дневник. Здесь я буду выкладывать мои работы различного характера и на различную тематику. Так же вы можете здесь найти мои конкурсные работы. Надеюсь, вам понравится то, что я делаю, и вы решите оставить здесь свой комментарий. Буду рада узнать ваше мнение о моих работах. Добро пожаловать!

Спойлер

Спойлер

Зима-Портрет (Компьютерная мышь)
Rose and Blood (Карандаши)
Dancer (Планшет + Мышь)
Без названия(Графический Планшет)
Doll (Простой карандаш)
Cassie (Графический планшет)
Орхидеи (Простой карандаш)
Цветы (Простой карандаш)
Море, море - мир бездонныйнир (Графический планшет)
Корабль (Цветные карандаши)
Осень - это музыка (Простой карандаш)
Мой дружок-снеговичок (Простой карандаш)
У февраля два друга — метель и вьюга (Графический планшет)
Эльза (Простой карандаш)
Цветы и книга (Простой карандаш)
Бабочка (Простой карандаш)
Жираф большой, ему видней (Цветные карандаши)
Хеллоуинские тыквы (Графический планшет)
Маленькая фея (Простой карандаш)
Свободу попугаям! (Цветные мелки + маркер)
Братья наши меньшие (Графический планшет)
Gothic girl (Графический планшет)
Пленница (Графический планшет)
От винта! (Простой карандаш)
Так вот ты какой - северный олень (Графический планшет)
Пока солнце не ушло за горизонт (Графический планшет)

Спойлер
Принимаю заказы на анимированные аватары:

Форма заявки (Внимательно прочитайте, прежде чем делать заказ):

1) Нужное количество аватарок (от 1 до 8 шт)

2) Исходные изображения* , которые требуется анимировать, либо словесное описание желаемых исходников (Ниже приведен пример)

*Исходные изображения обязательно хорошего качества, не менее 300 пкс в ширину и длину, но лучше более (Для маленьких картинок, на случай если у вас не осталось большого размера, решаем в индивидуальном режиме в ЛС)! Исходники могут быть как квадратные так и прямоугольные, но прямоугольные исходники я буду обрезать, так как я делаю только квадратные аватарки!
Пример словесного описания: исходники в красно-синих тонах с фентези девушками или животными
Важно! Чем детальней вы опишите свои пожелания, тем точнее я смогу их выполнить (Это касается и исходников и анимированных эффектов для них).


3
) Желаемые анимированные эффекты (Все мои возможности в анимации прекрасно представлены в этом ТД - выбирайте ;))
Пример описания эффекта: У девушки двигаются волосы и с неба льется размеренный дождь
Если вы не знаете, какой эффект лучше применить к вашему исходнику, добро пожаловать в ЛС, что-нибудь для вас придумаем ;)

4) Размер аватарки (Стандартно 140Х140), но вы можете выбрать любой другой, но только на форуме все равно будет отображаться не более, чем 140Х140.

5) Дополнения: (Необязательно!) Любые пожелания, уточнения

Примечание: Поскольку я публикую свои аватарки так же и на других ресурсах, а вы, допустим, хотите анимировать свой арт/фото/рисунок/коллаж или просто желаете, чтобы у вас была своя эксклюзивная аватарка, которая не смогла бы повториться, напишите пожалуйста об этом в дополнениях (пункт 5), тогда аватарка не выйдет никуда за пределы этого сайта (Только для заказов не более чем на 1-3 аватарки, может быть больше, но решается в индивидуальном режиме)

Спойлер

rNHqASN.png
1xJLfot.png
medal3.png

1.png
х33
43.gif
х3
81.gif
х4
12.gif
х3


medal_ztm-3.png

9987546.png
X3
1848928.png
X3
6772662.png
X2
0124653.png
X1
medal_ktt_koll_2m.png
X1
4265648.png
X2
6524653.png
X2
5697164.png
X2
4301960.png
X4


vndJcDw.png
X11
6b7ec3eb31a5.png
X2
e2bf77af65a1.png
X10
a36372170726.png
Х1


Примечание:
- Победа в еженедельнике
, , - Победа в Турнире (в зависимости от места)
- Победа в ежемесячнике
- Лидер номинации в Марафоне
- Победы за пределами тв. дневников
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
сова, AliceJohn, Nikolik, Большое спасибо за ваши комментарии! :rolleyes:

Надеюсь не против, что я уже стащила несколько?
Нет, конечно же,я только за, носите с удовольствием))
Несу работу с Иллюзии мистики. Очень приятно было занять первое место с учетом того, как много замечательных работ было представлено на конкурсе :стесняется: Вообще, в последнее время у меня особая любовь к тематике призрачных поездов, которая началась еще в арте, и тут, стоило мне только увидеть исходники, как я поняла, с каким я буду работать)) Сначала я хотела просто добавить девушку, встречающую с фонарем поезд-призрак. Но потом, в процессе работы в поезд были добавлены тянущиеся к свету фонаря руки и лицо "машиниста", везущего этот поезд в никуда. Вообще, будь бы у меня соответствующие навыки, то я даже написала бы историю под этот арт, но увы, с писательством у меня тяжко, как и со временем, поэтому пусть у каждого при просмотре этого изображения рождается в мыслях своя собственная история :)
P.S. И пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Sh@dow за организацию этого замечательного конкурса, он отлично вдохновляет, в особенности тех, кто очень любит Хеллоуин))
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Чудесная и очень впечатляющая работа, MoonFairy!
Поезд из ниоткуда в никуда в лесу.
Но, желающие - встретились и тянут друг к другу призрачные руки...
Великолепная и сильная работа!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
MoonFairy, очень красивая, мистическая и грустная даже работа. Ее название сразу говорит о ее задумке, что вдруг эта сцена здесь происходит постоянно. Возникает вопрос, что же могло произойти с этой девушкой и поездом? Может он перевернулся, а она узнала трагедию и не выдержала. Вот такие мысли навеваются, глядя на работу. Исполнение, конечно, выше всяких похвал.
Поздравляю с победой.
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
Прекрасная работа, MoonFairy! :вручаюсердце:
Завораживающая, мистическая и очень впечатляющая!
А вот цветовая гармония... Просто невероятно! :обожание:
Задумка прекрасно выполнена, а исходники идеально подобраны. Я лишена дара речи!
Жаль, что не успела проголосовать, но мой голос определенно и точно был бы за Вашу работу.
Поздравляю с победой, она заслужена :румянец:
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Ух, какая завораживающая прелесть! Появились ассоциации с Хароном, перевозчиком душ через реку Стикс, но это неважно) Понравилось, как показан призрак, эти призрачные руки, цвета и .. только сейчас обратила внимание на чудесное личико, ух) все это и мрачно, и грустно одновременно. Поздравляю с победой!)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
SuperStar, Sh@dow, Nikolik, Aurora, Большое спасибо за ваши комментарии :вручаюсердце:
Ее название сразу говорит о ее задумке, что вдруг эта сцена здесь происходит постоянно
Да, я действительно хотела передать именно это, да и мысль о том, что смерть девушки-призрака связана с поездом не покидала меня с самого того момента, как у меня в голове только стала вырисовываться картинка будущей работы :)
Появились ассоциации с Хароном, перевозчиком душ через реку Стикс, но это неважно)
Интересная ассоциация) Я даже не думала об этом, но что то в этом определенно есть))
Поздравляю с победой.
Поздравляю с победой, она заслужена :румянец:
Поздравляю с победой!)
Спасибо за поздравления :цветочек:
Решила принести небольшой сет анимашек, сделанных из живых обоев. Очень нравятся эти милые зверята, и сделать такие аватарки к тому же, мне хотелось еще когда работала с Хэллоуинским котиком. Жаль, не получилось сделать 12, как и всегда, а только 9, но это все из-за беды со временем(( Но зато, еще как бонус, приложу анимашку с котиком, который из-за своей высоты не поместился в квадрат для аватарки :)


Исходники* Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

* Поскольку в качестве исходников были использованы живые обои с различными параметрами,
итоговые изображения могут отличаться от тех, что представлены на сайтах в качестве демонстрации
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Shunnimi, Большое спасибо за комментарий! Рада слышать, что аватарки понравились)))
И немного в продолжение кошачьей темы простенький коллажик в моих любимых тонах)) Просто выдалось чуточку свободного времени, вот и было настроение сварганить что-то такое мило-фентезийное ^_^

 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
MoonFairy, Очень понравился этот коллаж с кошечкой, прям засмотрелась :любовь: Понравилось то, как соединены исходники, превратившись в единую волшебную композицию, а эти цвета придали работе ещё большей сказочности! :супер:
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
FunnyJulia, Спасибо за комментарий)) Очень рада, что работа понравилась))
Решила не тянуть в новый год конкурсные работы и выложить то, что накопилось. Пару работок с АД и еще планшетный рисуночек с СТ, который я уже почти месяц сюда несу :лол2:

Постер "Любовь и дятлы"
1.png

f49c13d4ccf7ee1223b6fa61b5155285.png

Исходники

Осенний эпиграф
2022d0dcba457c84a0b7a66c352ff5ac.png

Исходники

Пленница

Этапы
Исходники: 1, 2 и 3
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, MoonFairy!
Думал, что 1000 лет не был у тебя в гостях, а оказалось - всего-то месяц.
Хотя, и за это время ты вложила сюда множество новинок (последних своих работ).
А, в прочем - тоже, что и у всех...
уже почти месяц сюда несу
Прикольно, но почти с таких же слов начинаются очень многие ТД наших Форумчан. Как ни странно, почти ни у кого времени не хватает.
То ли этот год (2016) такой, то ли мы старше становимся...
Решила не тянуть
А вот это - правильно! В Новый Год надо входить без долгов, но с новыми планами!
Желаю тебе в новом году творческого подъёма и новых свершений!!!
:сподарками:
А теперь несколько слов о последних опубликованных работах:
"Зверята" и "Котёнок" (анимашки) - превосходны!!! Ты сумела сделать чудеснейшие гифки.
Кстати, вопрос как к профессионалу: а по сколько кадров (количество) ты обычно закладываешь в гифку?
(Последнее время я тоже увлёкся этим. Одну - переработал (зато увидел как она сделана) и ещё одну сделал сам с самого начала).
"Котёнок и бабочка". Вау! Я был в восторге ещё в момент голосования. Это же надо такое придумать и так воплотить в жизнь. Бесподобно!!!
Постер "Любовь и дятлы"
Так и хотелось написать: "Ах, какой фильм! Смотрел-смотрел"... Понимал, что глупо, но, на всякий случай полез в инет: а, вдруг, действительно такой фильм существует :смех:! Уж очень твой постер на настоящий похож!!! Несколько слов об обработке: очень понравилась композиция, использование силуэтов и то, как силуэт паренька пронизывают солнечные лучи. Великолепно!
Осенний эпиграф
Очень красивая работа, отлично положен шрифт. А, ведь, буковки ещё и с отражениями! Прелестно!
Вопрос: Это результат обработки (смещения, наложения слоёв и ещё чего нибудь умного во что я не полезу) или просто существует шрифт такой? Если отдельный шрифт, то как он называется?
И эту работу я расхваливал, голосуя. Смерть, жизнь, игра с чужой жизнью... Работа-то не так проста, как кажется поначалу. Это не просто "картинка", а тема для размышления...
Молодчина, MoonFairy!
С нетерпением буду ждать обновления!
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
SuperStar, Большое спасибо за такой объемный комментарий к моим последним работам, очень неожиданно и приятно :eek::rolleyes:

То ли этот год (2016) такой
Да тут скорее все года такие :смех: Хочется больше посвящать себя в творчество, но реал никто не отменял)) Хотя иногда это даже и хорошо

Желаю тебе в новом году творческого подъёма и новых свершений!!!
Большое спасибо за пожелания ^_^

Кстати, вопрос как к профессионалу: а по сколько кадров (количество) ты обычно закладываешь в гифку?
Вообще всегда по разному) Если речь идет об аватарках, то тут главное не вылезти за размер 150 кб, а кадры очень влияют на размер. В аватарках выходит от 8 до 15 кадров в среднем, еще от цветов тоже зависит - чем больше цветов, тем авка тяжелее, тем больше приходится урезать кадры. Хотя чем больше кадров, тем более анимация естественная и плавная. А вот в картинки-анимашки, которые большие, вкладываю уже кадров побольше, в среднем от 10 до 40 максимум (ибо тоже слишком тяжелыми делать не хочется, а то тогда они могут не у всех отображаться). Но в больших картинках более видно движение, поэтому слишком урезать кадры тоже опасно.

Уж очень твой постер на настоящий похож!!!
Перед тем, как начать работу, я много разных постеров просмотрела, чтобы получилось создать как можно более реалистично)) К тому же не смотря на забавное название, в задании было сказано, что фильм - мелодрама, а значит надо было пытаться не шутить и сделать настоящую романтичную обложку ;) И хотя влюбленные на фоне заката - это весьма банальная вещь, но зато тему, надеюсь, мне удалось хорошо передать :)

Вопрос: Это результат обработки (смещения, наложения слоёв и ещё чего нибудь умного во что я не полезу) или просто существует шрифт такой? Если отдельный шрифт, то как он называется?
Тут два шрифта (белый и желтый текст), названия которых я к сожалению не вспомню, ибо у меня в фш очень много шрифтов закачано, а работу я делала уже достаточно давно. А вот тень-отражение, это работа со слоями. Я просто скопировала слой текста, сместила его под буквами чуть в бок и уменьшила прозрачность.

Работа-то не так проста, как кажется поначалу.
Да я знала, что у меня будет сильный соперник и хотелось хотя бы немного вылезти за счет сюжета, но, к сожалению, это не особо удалось. Хотя я рада, что за работу все таки голосовали, могло быть и хуже))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Постер "Любовь и дятлы"
Замечательный вышел постер, очень нежный и романтичный, несмотря на шутливое название. Мелодрама в нем угадывается сразу.

Рисунок отличный, мне понравилось, как ты представила Череп. Но вот мне не очень понятно, почему Пленница? Ведь фея не лишена магии (значит вполне может освободиться) и эмоция у нее не печальная для пленницы.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Но вот мне не очень понятно, почему Пленница? Ведь фея не лишена магии (значит вполне может освободиться) и эмоция у нее не печальная для пленницы.
Ну так и цепочка не простая, по задумке фея колдует для скелета)) А вот насчет эмоции да, я взяла слишком маленький размер и когда рисовала лицо, рисовала буквально единичной кисточкой, поэтому не удалось передать нужные эмоции. Вообще по-началу я хотела просто зашить ей рот, аки зомби, но потом отказалась от этой идеи, и, видимо, зря.
Милоты пост ^_^ Просто захотелось сделать чего-нибудь такого, мило-фэнтезийно-кошачьего))

 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ой, какая кошечка, MoonFairy!
Действительно - волшебная: шерстка шевелится, глазки моргают, капелька росы стекает...
Чудесная работа!
 

Lifelover

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
3
Ох. Какие чудесные работы.
Я очень залипла на анимации котиков. Это ультрамило и ультраклассно!
Котёнок с бабочками просто верх умиления! Такой взгляд у него... "есть или не есть, вот в чём вопрос!" :лол:
Но "Встречающая" - это просто аааааааа :обожание: Сложно подобрать эпитеты, очень сложно. Но мой восторг остался тобою понят, думаю х)
А ещё радует обилие синего-голубого. Это мой любимый цвет, отчасти именно поэтому и очень приятно персматривать одни и те же работы по 20 раз х)
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Присоединяюсь к восторженным комментариям ) Но не могу отделаться от одного вопроса) Как? как Вы работаете с глазами?) уже не раз видела подобную анимацию, но не могу понять сколько кадров участвует и есть ли переходы между этапами) наверное, сводить такое - довольно сложно.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
SuperStar, Lifelover, Aurora, Большое спасибо за ваши комментарии :rolleyes:
Как? как Вы работаете с глазами?) уже не раз видела подобную анимацию, но не могу понять сколько кадров участвует и есть ли переходы между этапами)
Да тут все просто) В данной работе у меня под моргание задействовано только два кадра - полузакрытые веки (повторяется дважды) и закрытые. Но когда нужна более медленная и плавная анимация, можно сделать просто больше кадров. Часто вижу, как подобный эффект делают пластикой, да и сама пробовала делать раньше, но мне не нравится, как при пластике неестественно сжимаются глаза во время моргания, поэтому теперь веки рисую сама, используя окружающую цветовую гамму, а так же штамп, в некоторых случаях. В таких картинках, как эта, сделать веки в ручную совершенно не сложно))
Работы с Зимнего марафона. Наконец, я добежала до третьего места, а то все на четвертом топталась)))

medal_ztm-3.png



Поезд чудес
Ring.png


852635f34406ae8bb16aebb01459f910.png

Исходники


Не нужны крылья, чтобы летать
96651320ebd1f2e5a4ffb91ab13c8869.gif

Исходник


Январь за окном
b538b48daed50dd8b7be39ddef8d44dd.jpg

Этапы: 1,2,3


Шкатулка желаний
07a6b6918d6cbc92b09453fcc1dd462c.png

Исходники


Огонёк укажет тебе путь

e07d76644c967b3edd338c1394a9bbe0.png
b83d88ea59c3fa31bd40a46dd3db5263.png
6a433f8a9d80c443e68ebed45aa99f11.png

Исходники: 1,2,3


Так вот ты какой - северный олень
Ring.png


56dc5705b6cee6527b430277df17c773.png

Рефер
Этапы

Время приключений

★★★


Лениво за полночь ступая,
Скользили стрелки часов.
А в небе Луна золотая,
Глядела средь облаков.

Ей было темно и тесно
В объятьях безликой ночи.
Зачем ей светить бесполезно
Подобно заплывшей свечи?

Мечталось ей стать свободной,
Такой же, как люди внизу.
И ночи не видеть холодной,
Глотая немую слезу.

Хотелось ступить ей на землю,
Пустившись от радости в пляс.
В то время, пока люди дремлют,
Счастливо и звонко смеясь.

Хотелось Луне приключений,
Не виданных в жизни своей.
Вместо колючих свечений,
Натыканных рядом огней.

Желанье свое загадала
Луна в Новогоднюю ночь.
О том, что ушла и сбежала
От неба безликого прочь.

И тело свое обретая,
Спустилась на землю Луна.
Пока что Луна не знала,
Что натворила она.

Вдыхая прохладный воздух,
Бежала Луна босиком,
Не видя того, что звезды
Забыли про дело ее.

Радость глаза застилая,
Не позволяла понять.
Как свет в окруженье стирая
Тьма мир устремилась обнять.

Отчаянно люди кричали
Кутаясь в липкий свой страх:
"Куда же Луна сбежала,
Мир погружая во мрак?"

Заслышав отчаянья крики,
Оцепенела душа.
Закрыла Луна плотно веки.
В мыслях несчастно прося:

"Не нужно мне приключений,
И танцев, и песен кругом.
Без всяческих я сомнений,
Хочу жить на небе родном."

Вернулась Луна золотая
В объятья безликой ночи.
Свет миру вновь возвращая,
Пуская на землю лучи.

"Пусть дальше смеются люди,
Радуясь мне день за днем,
А я и на небе побуду..." -
Молчала Луна о своем.

И участь свою принимая
Осталась на небе Луна,
Мир золотом покрывая,
И радуя светом глаза.

★★★

Загадка города
0a2d371e0d3ca2d70a7450b92c84f89f.png


От винта!
e8fbb7fd74f06d262825f66c482bb504.jpg

Этапы: 1, 2, 3, 4, 5

Подводный мир
3e58bba577a5d5544327056c7d683a15.png

Этапы: 1,2,3,4,5,6,7,8,9


 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, MoonFairy!
Поздравляю с победным третьим местом в марафоне.
На мой взгляд - это очень весомая награда, т.к. Автор обязан проявить себя не только в каком-то виде творчества, а во всех его заданных направлениях.
Среди твоих работ особо хочется отметить как выделяющиеся: "Поезд чудес", "Не нужны крылья, чтобы летать", аватарки "Огонёк укажет тебе путь", "Так вот ты какой - северный олень", фото "Загадка города" и рисунок "От винта". Стихотворение "Время приключений" - великолепно!!!
Конечно же всё идеальным быть не может... Так, поделка "Январь за окном" и "Подводный мир" не совсем совершенны, на мой взгляд (правда, я и так не умею)...
Зато - есть куда расти и к чему стремиться!
Буду ждать твоей победы и в следующем марафоне!!!
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
SuperStar, Большое спасибо за такой объемный и содержательный комментарий :)
Несу две последние работы с АД, а то чуть было не забыла донести их сюда))

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх