Редактирование городка

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
С аддоном «Карьера» появилась функция редактирования городка.​


Для этого войдите в режим изменения города и нажмите на кнопку "Редактор городка". Вам станет доступно:

  • Размещать участки разной площади. Причем сделать это можно не только рядом с дорогой, но и в любом месте, где можно пройти.
  • Размещать деревья и камни, создавая целые леса или каменные пустоши.
  • Размещать достопримечательности, такие как старый вагончик или разбитая машина, различные знаки, указатели и рекламные стенды, руины и колонны и многое другое (в зависимости от установленных аддонов).

 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Товарищи, подскажите, а в Твинбруке вообще реально достать участок размером 64х64?
Хочу поставить киностудию, но все перебрала - впихнуть некуда.... Максимум - 60х64 (школа)
Можно ли как-то корректировать размер участков?
 

Ковальски

Проверенный
Сообщения
563
Достижения
0
Награды
37
4aika_li, у меня по-моему только в богатом районе такой участочек.больше не экспериментировала по городу
 

Teatrisa

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
102
не знаю мне кажется,что особенно ничего нового благодаря этой функции не нашла.только возможность создавать дополнительные участки.
да и корекция участков невозможна
 

White_Lynx

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
может кто подскажет с Twinbrook. размещаю частные дома, общественные здания на участках, а они уходят под землю. вероятно, проблема с уровнями в игре. пыталась предварительно выравнивать застраиваемый участок- ничего не помогло... спасите... надоели эти подземные катакомбы....
cry.gif
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Подскажите плиз, может кто знает. Можно ли строить участки нетандартной длины/ширины. Ну предположим 22Х37 или 30Х40(которые очень популярны в самой игре, а в редакторе почему-то нету). Стандартные участки 35Х25 или 30Х30 или 40Х20 или 40Х40. Может нужно какой-то код ввести. Может кто сталкивался? Или это можно сделать только в create a world?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
4aika_li, студию можно построить самостоятельно меньшей площади. Я в Сансет Веллей строил. Технология - находишь свободный участок, меняешь тип на "общественный", закрытый для посещения. Дальше в режиме строительства выбираешь "объекты для общественных участков" и находишь павильон этой студии. Задача впринципе состоит в том, чтобы влез только он
smile.gif
Ну а остальные плюшки, типа декораций можно вотнуть по желанию. Они либо там же лежат либо в debug-покупках.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Да, мне тоже оч. интересно как корректировать размер стандартных участков. Но я смотрю, этого никто не знает... А кто знает, тот молчит :))))))
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Товарищи-коллеги,
уже задавала этот вопрос в другой темке, там пока тишина, вдруг здесь кто откликнется:
Можно ли обозначить участок как, например, "бар", но поставить на него функциональное здание из библиотеки (например заброшенное здание "романтиков"), но чтобы это знание не перебивало функционал лота?
То есть либо совместить функциональность разных построек (карьера и общ.участок), либо удалить функциональность здания, превратив его в декорацию.
Очень нужно для воплощения красивой идеи.
PS. первичные попытки это сделать не увенчались успехом - появлялось сообщение, что необходимо удалить спец.постройку, чтобы жители опознавали участок по заданному типу (т.е. как бар). В режиме жизни этот лот фигурирует только как место работы (соответствующее зданию), хотя данная карьерная постройка в городе и без того есть.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
4aika_li, любая кроличья нора будет опознаваться игрой только по своему прямому назначению, независимо от типа участка.
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
pasadenA, спасибо.
То есть никак не убить это "прямое назначение"?
Кодами разработчика или еще каким-нибудь хитро-взломным путем?
Мне реально просто нужна только декорация этого здания... эх...
 

Symbiont

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Доброго всем вечера) Назрел вопросец (заранее извиняюсь, если такой уже задавали - попыталась через поиск найти, но не нашлось ничего путного): в режиме Изменение города можно самостоятельно размещать на свободном месте (если таковое имеется) новые участки. Собственно, вопрос: в наличии есть участки 50х50 и 64х64 - первый маленький, второй дюже большой. Можно ли как-то ручками сделать участок 60х60? Заранее спасибо!
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Symbiont, помоему нельзя. У меня такаяже проблема)) Я все перепробывала!!! Не помогает!
А если по теме то: фунция прикольная, но бесят все теже участки! А украшения оч удобно размещать!
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Symbiont, никак нельзя и это ужасная недоработка игры!!! невозможно нормально дома поставить или перенести из другого города.
 

Dan0

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
90
Награды
35
суперская функция, на вторые симсы стало похоже, а дома можно на голом участке построить, только почитать тоториалы по строительству. Ведь суперскую архитектуру тольки с разными необычными идеями зделать можно.
Как узнать, что на полученом участке будет появляться мудлет "Какой красивый дом"?
Лучше с кодами строить разный возможности появляются.
prof.gif
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
rassport223,
>>Изменение города>> внизу самый левый угол>> редактировать *чё то там*
 
Верх