The Sims 4 Ретекстурирование одежды с помощью Sims 4 Studio

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Gardolir, да. И при экспорте и при импорте

Все, решила эту проблему. Почему то подписывал в пути какие то левые символы русскоязычные. хотя у меня специальная папка для Блендера прямо в корне. Поперетыкала, выбрала папку заново и все норм.
теперь бы разобраться, хде тут кости :D
 
Последнее редактирование:

Svetla

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
урааа... получилось...наверное не в тему,но не нашла куда
программу качала с нашего сайта..все работает как надо
Б

 
Последнее редактирование:

Sinfadora

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
75
Прошу прощения - возник вопросик по перекраске. Дело в том, что я уже не первый раз пытаюсь перекрасить какую-либо одежду или аксессуар. И меня так жутко раздражает, что картинка для перекраски такая масепусенькая. Ладно, пытаюсь умастить все в эту картиночку, но сами понимаете - маленькие пиксели вряд ли дадут красивое изображение на том же кулончике (уже третий мучаю и опять напоролась на проблему с текстурой).

Смотрю на работы других людей. У них все такое красивое, четкое. Понятно, что у них вот тут изображен цветочек и очень даже четко.
Пыталась повторить подобное - у меня какая-то фигня размазанная получилась. Или вон на сережке видно каждый алмазик... а у меня даже крупный рисунок на футболке превратился в простое цветовое пятно (колупаюсь в фотошопе - ничего не выходит)

Вот как людям удается делать такие четкие и реалистичные перекраски? Что делать-то?:плачу:
Может эту картинку как-то увеличивать можно...или еще что...
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sinfadora, да нет, все также делается. На акссах да, именно вот такое малипусенькое место нам отвели, как хочешь, так и впихивайся туда.
Насчет четкости текстур - тут все просто от исходника зависит, надо очень качественные выбирать.

Картинку увеличить нельзя, игра ее все равно сожмет до 1024*2048, это лимит текстуры в игре. Но для работы себе то вы можете увеличить в ФШ, а потом уменьшить.
 

Sinfadora

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
75
Severinka эх...а я так надеялась, что будет какой-то сверх-секрет))) а то перекрасила платье...а у него все такое...нечеткое (текстуру изначально брала довольно приличного качества и размера. Пока обрабатывала - картинка была в качестве "смарт-объекта"....
А получилось о чего:

1ffddb7fc0c1.jpg


Не, я понимаю, что тут грудь - картинку растягивает. Смотрится жутко при приближении. Вот интересно - а у всех получается такая же ерунда? Или вот такие "нечеткости" - это не норма?

О? А может в Кореле покопошиться, а потом в фотошоп перетащить? О_О
фотошоп ее все равно "отрастрирует", но может все будет не так жутко.....
Или пиксели увеличить...
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sinfadora, Это вполне нормальное качество, в игре будет четче.
Но можно, конечно же, использовать любые секреты в виде векторной графики. Я думаю края могут стать почетче, тут уже от мастерства зависит. Очень часто же, когда начинаешь текстуру тянуть (к бокам), она начинает плыть. А если сразу рисовать и не пользоваться потом трансформерами всякими, то конечно будет лучше.
 

Sonata77

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
110
Награды
1
Спасибо за урок! Всё понятно и просто. )))
Правда, что-то странное вчера произошло с Sims 4 studio, когда начала делать новый топ, человечек отразился без головы и ног.

Обновила программу - всё отражается нормально. )))
 
Последнее редактирование модератором:

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
А как можно рукава блузки сделать прозрачными? Например сеткой?Если редактировать альфу,закрасить часть рукава черным,сетка будет видна?
 

Sonata77

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
110
Награды
1
Я сетку делала, как говорит Severinka. У меня вроде получилось.
Для Sims 3 в Workshop делала рукава полупрозрачными, как шифон, закрашивая нужную часть в альфа-канале серым. Может, и в Sims 4 Studio так можно, не проверяла ещё.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Это не зависит от программ, в которых делается вещь. Прозрачность зависит от шейдеров мешей. В симс3 и симс4 шейдеры одежды одинаковы и зависят от альфа-канала в dds-файле. Поэтому какую альфу вы сделаете, такая прозрачность и будет. Черное полностью прозрачно, белое полностью непрозрачно, оттенки серого задают различную полупрозрачность.
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Severinka
Здравствуйте!
Такой вопрос. Иногда бывает такая проблема, когда обрезаешь одежду на альфе (например лямки у платья убираешь).
В S4S нормально выглядит, а в игре, в CAS-е, почему то "прозрачные" края одежды видны, как граница такая серая получается.
(Ох, не умею объяснять, извините.)
Вы не знаете, это хоть как-то исправляется? В альфе вроде все черное на этом месте.
 

Enirei

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Странно. Установила фотошоп и к нему плагин DDS, а s4pe этот плагин не видит. Подскажите, в чем дело?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
NaoTyan, в симс4 есть еще понятие тени, она рисуется отдельной текстурой. Откройте свой файл в s4pe, найдите текстуру отвечающую за тень и отредактируйте (подсказка - все зеленое заливать нужно белым обязательно, это недостаток экспорта). Либо можно полностью удалить эту текстуру, тогда в Casp-Grid нужно еще проставить нули напротив параметра Shadow Map, иначе получите большую бяку в игре.


Странно. Установила фотошоп и к нему плагин DDS, а s4pe этот плагин не видит. Подскажите, в чем дело?
А причем тут с4пе и как он должен видеть плагин фотошопа? Плагин вам нужен, чтобы в фотошопе открывать ддс файлы и редактировать их.
 

Enirei

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Извините. Я просто не до конца разобралась. Выражаясь конкретнее, в s4pe у меня не отображается одежда и нет кнопки "import from dds". Не подскажете, в чем может быть проблема?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042

Enirei

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Версия 0.3. Файл package, все как в уроке. Текстура ни одна не работает
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я понимаю, что файл с расширением пакейдж, программа с другими и не работает. Какой именно файл пакейдж вы открываете, чтобы найти в нем одежду?? вы пишете, что в с4пе не отображается одежда

Текстура ни одна не работает
так текстура не отображается или вы файл открыть не можете? если вы текстуру экспортируете, значит файл вы же открыли?

в каком именно уроке, дайте ссылку, я хоть посмотрю, что вы вообще делаете
 
Верх