The Sims 4 Ретекстурирование одежды с помощью Sims 4 Studio

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я вам объяснила проблему
Если я задаю вопросы, значит вы плохо ее объяснили.

1. Почему вы задаете вопрос в другом туториале, хотя в том уроке тоже есть обсуждение?
2. Вы пишете что не можете открыть одежду в с4пе, по уроку вы должны в нем открыть свой сохраненный файл, экспортированный из КолорМаджик. Вы его не можете открыть? на шаге 6 что у вас происходит? скрин пожалуйста
3. Как вы можете экспортировать ддс, если не можете открыть одежду в с4пе? У вас в одном предложении противоположные вопросы, я не могу понять, что именно у вас не получается, потому что оба вместе невозможно)
4. Почему вы не можете просто воспользоваться этим уроком, в котором мы сейчас пишем? Это более удобная и современная программа, выполняющая все тоже самое, причем там не нужно никакого с4пе.
 

Enirei

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Блин, и правда, я ж туториалом ошиблась. Извините -__-'
Вы правы, воспольуюсь-ка я этим уроком. Спасибо!

Ну вот, теперь у меня sims 4 studio не сохраняет пакейдж. Пишет, что пакейдж сохранен, но его и близко нет. Я прям несчастье ходячее -_-'
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Enirei, в каком смысле не сохраняет? Сохранение пакейджа происходит в самом начале, когда вы только клон выбираете, выходит окно, вам предлагается выбрать папку и название. Далее, когда вы заменяете все текстуры или меш, уже просто на Save нажимаете и у вас сохраняются изменения в вашем файле, который вы предварительно создали.
 

dimamatvee

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Добрый вечер!отличный урок,спасибо,наделал себе кучу вещей уже,только вопрос один есть:возможности перекраски одежды сторонных разрабов нет?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
только вопрос один есть:возможности перекраски одежды сторонных разрабов нет?
Пакейдж можно открыть любой, первая кнопка. Но вы уверены, что имеете на это право? Перекраска авторских вещей - это плагиат.
 

dimamatvee

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Ну я же для себя хотел сделать,для своей игры,я думаю автор не обидется,если я сделаю пару принтов на его футболку для себя:)да и к тому же вчера начал осваивать милк,так что думаю что-нибудь свое замучу в скором времени
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Так как ссылка с урока не работает, оставлю здесь ссылочку на последнюю на сегодняшний день версию программы
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день! Помогите разобраться у меня установлена...
Стараюсь все делать аккуратно, но когда полет мысли...бегу впереди паравоза:oops:
Стала замечать, что перекрашенные мной вещи, в CAS появляются, одни как отдельный элемент(мое перекрашенное платье с отдельной иконкой), другие появляются как перекраска(очень сложно найти), и поэтому прошу объяснить,что конкретно за,что отвечает?

Создать CAS автономно----?
Добавить часть образца CAS----?
Замена детали CAS----?


Заранее спасибо за ответ!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, о боже, кто умудрился перевести прогу? :eek: руки тому вырвать и другим местом вставить
Вообще для того, чтобы предмет был отдельный, нужно выбрать Standalone, что означат Автономный, первый пункт.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298

legolas_re

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
помогите , в общем такая фигня получилась, я создал линзы в симс студио 2.0 использовал редактор gimp с плагином ддс, все сделал как нужно и по инструкции, сохранил пакейдж в папку модс запустил игру, в касе линзы отображаются, а в режиме жизни тот цвет которым я закрашивал линзы в редакторе, не отображается а вместо моего цвета у сима глаза дефолтные то есть глаза из игры которые изначально я выбрал чтобы перекрасить! Что я сделал не так??
 

Svetla

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
девочки а есть тема где обсуждаются вопросы перекраски предметов?...ковры постельное белье мягкая меб итд...я немного сама разобралась но хочется почитать
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Svetla, принцип ретекстуры одинаков для любых предметов - хоть одежда, хоть объекты. Но если интересует что-то конкретное, можете задать вопрос здесь
 

Svetla

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
у меня что то не то вышло не пойму почему...на бустгалтер наложила кардиган затем все это наложила на юбку...в программе все было ок...а в игре бюстик оказался поверх кардигана...ну подскажите в чем мой прокол...создавала все это в позиции Добавить часть образца CAS https://radikal.ru/fp/02bf3a78824f4618b92c91a0b32e2588
https://radikal.ru/fp/0d9a54a1d50c4e479332b467675f6e9c юбка ведь нормально разместилась хотя ее в последнюю очередь ставила...и почему цвет бюстика изменился не пойму...спасибо заранее

 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Svetla, я не вижу картинки, а также не знаю, что значит добавить часть образка КАС, может быть урок покажете по которому делали?
Но по логике, как вообще можно соединить две части с одной позиции? бюстгалтер и кардиган на текстурной развертке находяся на одном месте, они в любом случае будут перекрываться, либо то, либо другое.
 

Svetla

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
я перезалила картинки глянь пожалуйста
набор брала из игры кардиган длинный с легинсами...убрала легинсы заменила рукава и блузку а потом накладывала на все остальное
Добавить часть образца CAS это вторая позиция с верху в сим студии у меня программа на рус яз поставлена
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Svetla, ну в общем то я так и поняла примерно. Нельзя совместить две позиции одинаковых, юбку можно и блузку, они с разных позиций КАС и на карте в разных местах. А бюстгалтер нет, он на карте на том же месте, где и кардиган нарисован. Если такое совмещать, то нужно саму текстурную развертку у меша переделывать и смещать бюстгалтер куда-то, где пустое место.

В данном случае его нужно просто нарисовать прямо на карте диффуз кардигана, в ФШ слоем ниже положить, чтобы просвечивал через кружево
 
Последнее редактирование:

Svetla

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
за не совмещаемые позиции я забыла...спасибо за подсказку по фотошопу... я в нем чайник но буду дерзать
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
155
Награды
9
При выборе вещи и нажатии Next вылезает:
The Sims 4 Studio - Version 1.5.6.0
System.AggregateException: Произошла одна или несколько ошибок. ---> System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в S4Studio.MainWindow.GetCurrentTargetBitmap()
в S4Studio.MainWindow.UpdatePreviewTexture()
в S4Studio.MainWindow.<>c__DisplayClassa4.<EditCASItemPage_OnLoaded>b__a3()
в S4Studio.LoadingScreen.<>c__DisplayClass2.<Show>b__0()
в System.Threading.Tasks.Task.InnerInvoke()
в System.Threading.Tasks.Task.Execute()
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в S4Studio.LoadingScreen.<>c__DisplayClass2.<Show>b__1()
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
в MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)
---> (Внутреннее исключение #0) System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в S4Studio.MainWindow.GetCurrentTargetBitmap()
в S4Studio.MainWindow.UpdatePreviewTexture()
в S4Studio.MainWindow.<>c__DisplayClassa4.<EditCASItemPage_OnLoaded>b__a3()
в S4Studio.LoadingScreen.<>c__DisplayClass2.<Show>b__0()
в System.Threading.Tasks.Task.InnerInvoke()
в System.Threading.Tasks.Task.Execute()<---
Затем программа закрывается. Версия 1.5.6.0
Что делать?
 
Верх