The Sims 4 Ретекстурирование одежды с помощью Sims 4 Studio

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ро в кубе, попробуйте версию программы поновей, эта довольно старая, ноябрьская еще, возможно после обновлений игры она уже не работает корректно
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

judas79530

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
210
Награды
18
Когда пытаюсь вставить текстуру, мне пишет, что у меня нет mipmap или что то в этом роде! что нужно сделать?)
--------------------
все, нашел решение. можете удалить сообщение!)
 
Последнее редактирование:

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Из-за неполадок с vcredist пришлось сносить систему, и, естественно, заново ставить игру, а так же эту программу и блендер.
Но вот беда. Эта программа перестала корректно открывать вещи.
Их не показывает практически, экспорт\импорт не работают, приближение\удаление не работает.
Переустановка делу не помогла (ни программы, ни блендера).
Может кто сталкивался?
Скрин прилагаю. Ошибки не вылезает.
 

judas79530

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
210
Награды
18
Здравствуйте, у меня такой вопрос - когда я заменяю базовую текстуру в этой программе на свою, то в игре видно следы старой текстуры. Как это убрать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
NaoTyan, попробуйте Фреймворк переустановить и Директ Икс

judas79530, кроме базовой текстуры диффуз, каждый объект имеет еще текстуры спекулара, тени и карту нормали. Их все нужно заменять на свои, если вы сильно изменяете фасон вашего изделия. Читайте подробнее урок, пункт4 по текстурированию , ссылки как делать каждую текстуру в уроке есть.
 
Последнее редактирование:

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
NaoTyan, попробуйте Фреймворк переустановить и Директ Икс
Так то проблем с ними не было, но я переустановила. И все равно то же самое. Не показывает ничего и все.
Кстати, вещи (стулья, декор и т.д.) видно. А вот предметы для симов - их нет (различных одежек, волос, аксессуаров - их не видно)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
NaoTyan, тогда возможно что-то с самой прогой или скорее с экспортом из игры. Я бы посоветовала задать этот вопрос на сайте разработчков. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. подфорум по багам и ошибкам программы
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Всем привет, решила что-нибудь создать, да не тут-то было. Програмка ошибку сразу выдает если нажму начать работать
0_136075_495a11a_orig

помогите разобраться пожалуйста :плачу:
 
Последнее редактирование:

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
KJIYbHuKA, пишите конкретней, что именно вы делаете (перекрас или создание меша) и на каком этапе выходит ошибка
это происходит если я захочу создать перекраску одежды. А если переключусь на мебель, объекты - то ошибки никакой не происходит. Ошибка при перекраске одежды вылетает сразу как только нажму кнопку. Скачивала даже ранее выпущенные версии, то же самое. С одеждой провал :( А вот перекрас мебели идет без проблем .
0_136370_4cb10442_orig
 
Последнее редактирование:

Queen_Di

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
0
Есть ссылка на последнюю версию sims 4 studio для 32 windows 7?
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
это происходит если я захочу создать перекраску одежды. А если переключусь на мебель, объекты - то ошибки никакой не происходит. Ошибка при перекраске одежды вылетает сразу как только нажму кнопку. Скачивала даже ранее выпущенные версии, то же самое. С одеждой провал :( А вот перекрас мебели идет без проблем .
0_136370_4cb10442_orig
та же проблема. что делать — не знаю(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
ShadowLady, KJIYbHuKA, пишите лучше разработчикам на форум. Врядли здесь кто-то подскажет по такой ошибке.
Может с игрой у вас несоответствие, например Джой последняя версия, рассчитана на обновления после выхода работы, а игра у вас не обновлена
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Karinaa, это у Вас версия S4S 1.5.6.0? Это очень старая версия. Скачайте с оф. сайта самую последнюю версию Joy, для это там надо зарегистрироваться. Со всеми проблемами лучше обращаться туда, очень хороший сайт с уроками и поддержкой, правда на анг. языке:улыбаюсь:
 

Karinaa

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
Karinaa, это у Вас версия S4S 1.5.6.0? Это очень старая версия. Скачайте с оф. сайта самую последнюю версию Joy, для это там надо зарегистрироваться. Со всеми проблемами лучше обращаться туда, очень хороший сайт с уроками и поддержкой, правда на анг. языке:улыбаюсь:
Спасибо, работает. Несколько раз была на этом сайте, но не заметила новой версии :) Я вообще ещё не разбираюсь в программе, давно хотела попробовать создавать одежду :oops:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Karinaa, найдите на их сайте раздел туториалы по КАСу - очень много уроков (пошаговых) от простых перекрасок до более сложных проектов с новыми мешами. А по картам тут очень классные уроки от Severinkа:двавверх:
 
Верх