The Sims 4 Ретекстурирование одежды с помощью Sims 4 Studio

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.168
Достижения
1.515
Награды
1.606
Severinka
так я все по инструкции делаю, и видео уроки смотрела. Всё как там, точь-в-точь, но все равно выходит это...
Даже если не меняю ничего, просто - экспорт\импорт, всё равно на голове оно...
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
SaddoMazzo, ну я вижу у вас несоответствие размера текстуры, скорее всего. У вас смещено все. что нарисовали на голову симу. Я уж не знаю, как вы импортируете и экспортируете же, я говорю только по факту вашего скрина, что не так. В данном случае либо вы сами нарисовали не на теле. а на голове, либо у вас текстура меньше по размерам, чем та которая используется в одежде и поэтому уезжает все.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
SaddoMazzo, какой размер у вас файла текстуры в формате ддс? тот, который вы загружаете обратно в программу
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.168
Достижения
1.515
Награды
1.606
Severinka
такой же, как и при экспорте. Я его не меняю. Но в самой програме она, почему то, переварачивается. Стоит верх дном, и получается на голове...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
SaddoMazzo, я вас спросила конкретный размер, а не "такой же". Я не знаю, как й вас при экспорте выходит, может уже на этом этапе у вас что-то неправильно.

пришлите файл, я сама посмотрю, и отдельно вашу текстуру, которую вы сделали в фотошопе
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
SaddoMazzo, ну я открыла вашу присланную текстуру в фотошопе. она верх ногами.



и? я не пойму, в чем вопрос, если у вас текстура перевернута, она и будет перевернута на симе. Т.е. программа СимсСтудио тут явно ни при чем, раз ваша текстура изначально такая.
Проверьте настройки Фотошопа, может он у вас что-то переворачивает (хотя я с таким не сталкивалась никогда).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
SaddoMazzo, ну ради бога )
я вам сказала в чем у вас проблема, можете и дальше говорить, что у вас все нормально.
Проблема то у вас, а не у меня. И если бы у вас была текстура нормальная и, как вы говорите, НЕ перевернутая, она бы в С4С тоже бы правильно отображалась, не так ли?
Я же ее специально попросила прислать отдельно, чтобы открыть один в один именно ваш файл.

Проверяйте настройки своего фотошопа или настройки сохранение ддс-файла, может там у вас какой лишний крыжик стоит или параметр неправильный и она сохраняется в таком виде.

________
при открытии ддс файла выходит окно с параметрами, там есть строчка Load Flipped Verticaly, проверьте. может у вас там крыжик стоит?
там ничего не должно стоять, ни на этой строчке, ни на MipMaps, пустые чекбоксы
 
Последнее редактирование:

Seeptima

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
у меня проблема - Sims4Studio НЕ ИМПОРТИРУЕТ файл в формат blender. Что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Seeptima, какая версия Студио, какая версия Блендера, версия вашей игры? И что значит не импортирует? конкретнее пишите
 
Последнее редактирование:

Seeptima

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Seeptima, какая версия Студио, какая версия Блендера, версия вашей игры? И что значит не импортирует? конкретнее пишите
Ну так - не импортирует. Когда нажимаешь на экспорт - есть лишь один формат - dds.
Версия блендер 2.70
Версия студио 2.4.2.0
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Seeptima, так а причем тут Блендер, я не поняла? Вы вообще что экспортируете то? dds это текстура, которую нужно изменять в Фотошопе
 

Seeptima

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Seeptima, так а причем тут Блендер, я не поняла? Вы вообще что экспортируете то? dds это текстура, которую нужно изменять в Фотошопе
судя по уроку, описанному здесь ---> Video
нужно из студио прическу экспортировать в формате blender собственно, в сам блендер. У меня нет этого формата, а есть только dds.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Seeptima, так если вам нужно экспортировать в Блендер меш, то и экспортируйте меш, он находится во вкладке Meshes, а не текстуру.
 

Seeptima

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Seeptima, так если вам нужно экспортировать в Блендер меш, то и экспортируйте меш, он находится во вкладке Meshes, а не текстуру.
какая же я невнимательная, прошу прощения, всё заработало))
помогло так же обновление версии студио
 
Последнее редактирование:

Simka-san

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
Было бы неплохо, если возможно, перелазить этот и другие уроки по одежде. А то картинок нет.
 
Верх