The Sims 4 Ретекстурирование одежды с помощью Sims 4 Studio

Karinaa

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
Karinaa, найдите на их сайте раздел туториалы по КАСу - очень много уроков (пошаговых) от простых перекрасок до более сложных проектов с новыми мешами. А по картам тут очень классные уроки от Severinkа:двавверх:
Спасибо) Я уже успела сделать тройку ретекстур :rolleyes:
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: в Sims 4 Studio перекрасила кофту и в касе все нормально отображается, но если симка худая, если толстая то зад выходит за кофту. Еще тыкая на эту кофту на симке то выбор одежды не появляется и невозможно изменить параметры тело. Подскажите пожалуйста из за чего могло такое произойти
99972cb057e2t.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
в Sims 4 Studio перекрасила кофту и в касе все нормально отображается, но если симка худая, если толстая то зад выходит за кофту.
так это проблемы самого меша, он значит не подходит под морф толстого тела

Еще тыкая на эту кофту на симке то выбор одежды не появляется и невозможно изменить параметры тело
это у всех доп. объектов, сделанных в сторонних от ЕА программах
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
так это проблемы самого меша, он значит не подходит под морф толстого тела
Спасибо большое за помощь
Так оригинал кофты же нормально подстраивается, я саму сетку не трогаю ведь а только цвет накладываю. Странно просто
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Так оригинал кофты же нормально подстраивается, я саму сетку не трогаю ведь а только цвет накладываю. Странно просто
мне тоже это кажется странным, не могу понять, в чем причина. Если вы только перекрашиваете и сам меш не трогаете :незнаю:
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
Здравствуйте. У меня проблема. Я установила плагин, но в фотошопе сs 6 все равно пишется ,что некорректный тип документа.
 

Katellin

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
4
А у меня нету кнопки которую нужно нажать) Их четыре, а не две, какую тогда?
4dcd1286a68a.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Katellin, названия то кнопок такие же, написано в уроке выбрать Standalone. У вас есть такая кнопка, она как раз и выбрана.
 

Katellin

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
4
Severinka - проблема в том что когда захожу в нужную, то вылазит это:
7aaf3a379d7e.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Katellin, в чем?
вы пишите подробно, что вы вообще делаете. Я же понятия не имею, на что у вас выходит ошибка, на какие ваши действия, я ее даже прочесть не могу (хотя это и не поможет, ошибка скорее всего стандартная)

Какая у вас вообще версия игры? если у вас обновленная игра, то почему вы пользуетесь такой старой программой? это же вообще версия с4с годовалой давности.
 

Katellin

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
4
Ахахах) Да, игра обновленная, а программа... я немного не досмотрела что с версией, увидела три ссылки, скачала с дуру последнюю на автомате. Сильно извиняюсь - попробую немного позже тоже самое только с новой версией, вдруг чудесным чудом это поможет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Katellin, скачайте Joy, хорошая проверенная версия, которая сейчас актуальна. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Можно и Sugar, конечно, но она пока на стадии тестирования
 

Katellin

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
4
Версия была скачана. А теперь - нуб дел технических спросит - как я поняла нужно скачать dds плагин? Версия фотошопа у меня CS6, а плагин Photoshop_Plugins_x64_8.55.0109.1800. И в какую папку его устанавливать?
Вот папки -
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Katellin, плагин сам устанавливается куда нужно, просто запустите его. На сайте Nvidia два плагина, для x32 и для x64 версия Винды, независимо от вашей версии попробуйте оба, не всегда соответствуют. У меня 64-бтная система, но подошел плагин только от 32-ой.
 

Katellin

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
4
Тааак, теперь, похоже установилась - именно, кстати, х32 установилась, спасибо за совет) А теперь - хочу сделать перекраску для одежды, копирую файл dds и вот это - какие действия предпринять :ъ ? Почему я так далека от современности?)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Верх