Режим чертежей

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
"Режим чертежей"

Этот режим доступен всем игрокам с новым обновлением 1.42, т.е. не привязан к аддону «Времена года».

Кнопка перехода в этот режим находится рядом с кнопкой включения/отключения сетки.



Благодаря этой новой функции те из нас, кто испытывают трудности в строительстве или просто не хотят тратить время на обустройство интерьера, могут с легкостью создавать или редактировать участки, размещая готовые комнаты.

После расположения выбранных проектов можно будет изменить детали дизайна - перекрашивать стены и предметы мебелировки, добавлять или удалять любую мебель, элементы декора, а также окна, двери и прочее.

Доступны готовые меблированные комнаты, которые можно составить вместе и сразу же начать играть. Помещения разделены по типу (кухня, гостинная, спальня и т.д.), цене и размеру.
Во вкладке "Разное" Вы найдете 3 разных коридора, фойе, домашний кинотеатр, общую комнату с камином, гимнастический зал, а также студию (один чертеж разделен на зоны спальни, кухни, ванной и гостиной).

Кухни:

Ванные:

Спальни:

Гостиные:

Столовые:

Для обучения (мастерская художника и 2 офиса):

Детские:

Разное:




Чтобы создать свой чертеж, установите программу Blueprint Maker.​
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Функция хорошая, но недоработанная. Жалко нету например к каждому дополнению по новым чертежам, как в сезонах. И большой мину сто, что нельзя свои комнаты сохранять А так, у меня всегда было проблематично со стенами. Разместил, поменял все там, и получается замечательная комната. Но вы правы. для тех кто ток начал играть в самый раз.
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Хорошая функция, особенно когда "зависаешь" на строительстве - и построить хочется, и идеи не приходят. А с чертежами - наляпала чего-нибудь, а там глядишь - и озарение приходит)))
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Чертежи использовал только для моего курорта, поставил несколько дорогих комнат и доволен.
 

Маленьькая

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
5
Подскажите пожадуйста,а возможно ли в режиме строительство создавать свои собственные чертежи и сохранять их?
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Разочарование полное, на самом деле. Я даже не смогла собрать более-менее однотипный домик. Обычно я сама заморачиваюсь со строительством, поэтому на чертежи рассчитывала как быстрый способ построить дома симам, за которых не особенно намерена играть... Но, увы, в итоге все равно приходится перекрашивать стены, переделывать двери, окна.
Если бы можно было самим делать собственные чертежи, я бы еще подумала над полезностью этой функции, однако сейчас полностью уверена, что юзабельность стремится к нулю :(((
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Alesizile, напрасно, не далее как вчера слепил многоквартирные аппартаменты минут за 10. Ранее на это уходило от получаса и более.
Особенно понравился чертеж квартиры-студии. Фактически холл да по одной такой на этаж - и для полного счастья не хватает лишь одного лифта.
Ну и для курорта тоже ими пользовался. Удобно.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
lol27, особенно если в курорте не ставить островные бунгало или испанские домики.Вот тогда чертежи необходимы просто.Быстрее все комнаты построишь.
 

Love_Sim1

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
4
А как сохранить в чертежи уже готовую комнату или такой функции нет?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Love_Sim1, в игре такой функции нет.
Есть мод, позволяющий создавать свои чертежи.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
С выходом IP к чертежам нужно присматриваться внимательнее, особенно при строительстве курорта.
Уже дважды натолкнулся на ситуацию когда обслуживающий персонал не может добраться до сломанной техники - до душа в одном из совмещенных санузлов, заблоченного туалетом, и до стереосистемы, перед которой разрабы впихнули две тумбочки. Так что в "сыром" виде эти чертежи стоит использовать с осторожностью.
 

Narminmir

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
функция хорошая, но первое время путаница с совмещением стен. я как-то построила домик, и с ужасом через пару минут юзания обнаружила, что настроила то кучу тупиков, то вдруг оказалось , что дверь в ванную - это вовсе не дверь, а арка (ну бред, согласитесь
dry.gif
), или что в доме несколько входов, а не один главный, как полагается (короче туплю я с этими входами и выходами).
и еще. знаю, что достали все ныть, но все же: как же так, они не догадались сделать возможность сохранять свой чертеж!!!!!!! вредительство какое-то.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Хорошая и интересная функция! Я даже о ней не знала. Надо попробовать!
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Век живи - век учись. Вот реально:) Случайно забрела сюда и глаза полезли на лоб:) Такая удивительная функция, столько играю, а даже близко не знала о ней... Пойду пробовать
shy.gif
 

Vabadus

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
75
Награды
7
Очень удобная функция! Часто зависаю при строительстве дома симам,а тут взял и готово.
 

Ангелочек@

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Очень интересная функция! Не люблю тратить время на постройку дома.
 

BaBy_CaT

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
55
Награды
39
А мне как-то не очень( Как уже раньше писали,приходится всё равно всё менять,потому что какие-то не особо хорошие там варианты даны
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Обалденная функция! Правда, не пользовался ей ни разу... Вечно какие-то школы, заброшенные хибары и дома с приведениями строю...
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
"Чертежи" в игре - очень удобная и полезная вещь. И для меня в том числе.
В этом режиме - уже готовые стилизованные "укомплектованные" комнаты (со всей мебелью и декором), которые нужно только разместить и "состыковать", чтоб получился красивый дом.
Я тоже однажды воспользовалась режимом "Чертежей" и построила своим игровым персонажам огромный дом.
 
Верх