Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Наконец, построила новый дом для старшего сына своей династии. Дом пустой внутри, так как при переезде дается всего 20 000, но он мне очень понравился, поэтому будем обставлять по мере поступления денег в семью. Странно, но комнаток получилось мало, участок сам по себе не очень большой и удобный, вот и пришлось мельчить внутри, но я всё равно довольна результатом.

 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите такой вопрос: в режиме строительства и покупок устанавливаю некоторые поедметы, но после выхода из режима или после смены локаций эти предметы исчезают. Это происходит с загруженными предметами. Например на прикроватный столик или тумбу ставлю ночник, и он потом оказывается у меня в багаже. Игра лицензия. Не пиратка. Я ее покупала.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
irinayacyk, так обычно происходит, когда предмету, грубо говоря, не хвает места. В режиме строительства при этом эти предметы могут спокойно ставиться, но в режиме жизни видимо им тесно. (Садовые деревья например высталяются хоть вплотную, но чтобы не исчезали - каждому нужно по полторы клетки в каждую сторону)
Если использовали для перемещения альт или код moveobjects, попробуйте поставить предмет без их помощи. Не перегружайте мелкие предметы интерьера декором, не очень красиво может, но зато функционально. Все что симам нужно, они и так туда складируют)
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
irinayacyk, так обычно происходит, когда предмету, грубо говоря, не хвает места. В режиме строительства при этом эти предметы могут спокойно ставиться, но в режиме жизни видимо им тесно. (Садовые деревья например высталяются хоть вплотную, но чтобы не исчезали - каждому нужно по полторы клетки в каждую сторону)
Если использовали для перемещения альт или код moveobjects, попробуйте поставить предмет без их помощи. Не перегружайте мелкие предметы интерьера декором, не очень красиво может, но зато функционально. Все что симам нужно, они и так туда складируют)
Я приходила к такому выводу, не стала ставить много, но на столике даже лампа не хочет стоять одна. Может ли быть из за загруженных материалов? Может они как то не совместимы между некоторыми?
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
irinayacyk, я к сожалению не слишком много знаю о том, как делаются доп материалы, но может быть и так, что именно это и есть причина. Может по факту эта лампа больше, чем выглядит, и что-то рядом/сверху ей мешает нормально стоять. А может стол какой-нибудь неправильный:незнаю:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Zонька Выглядит супер! Учитывая, что стандартными обоями так не разыграешься...))
Знаешь, я тоже тотещедизайнер, но если бы часть обоев с орнаментом не чуть менее насыщенная элементами, выглядело бы совсем по-другому, как черная стена с нанесенным рисунком) Такие вот обои-трансформеры))
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
бы часть обоев с орнаментом не чуть менее насыщенная элементами, выглядело бы совсем по-другому, как черная стена с нанесенным рисунком)
А вот тут поподробнее...мой мозг улетел уже отдыхать, и я что-то не поняла:rolleyes::лол2:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Zонька Ну если завитушек поменьше и пореже, тогда будет выглядеть как будто нарисовали на черной стене, а не вклеили отдельные обои с орнаментом, я я надеюсь, что ты меня поймешь :лол2:
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Zонька Ну если завитушек поменьше и пореже, тогда будет выглядеть как будто нарисовали на черной стене, а не вклеили отдельные обои с орнаментом, я я надеюсь, что ты меня поймешь :лол2:
Поддерживаю, тогда будет вообще круто! Будет выглядеть так как-будто ваши симы-художники сами намалевали на стене, в порыве вдохновения:лол2:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Осваиваю потихоньку режим строительства. Правда, никогда особо этим видом творчества не увлекалась, так что строитель из меня так себе и о новом режиме толком судить не могу. Какие-то вещи стало удобнее делать, какие-то нет. Например, больше всего радует, что наконец-то можно перемещать дом, изменять размеры комнат. Всегда этого не хватало сильно. Часто ошибалась с размерами, дома ставила слишком далеко или близко к дороге и приходилось перестраивать. Больше таких проблем нет, что не может не радовать. Строительство крыш стало намного удобнее и проще. Вот, пожалуй, и все, что хорошего вспоминается в первую очередь. Из минусов - теперь, чтоб разместить несколько одинаковых объектов, необходимо удерживать шифт, а это очень неудобно. А еще, разработчики подложили все-таки огромную свинью, убрав редактор стиля. Теперь снова вернулись проблемы, когда не можешь подобрать вещи нужного цвета. Вот нравится вещь, а использовать не можешь, она не подходит, т.к. нет необходимой перекраски. Еще почему-то предметы исчезают. В режиме строительства все нормально было, в режиме жизни предметы исчезли. В симс 3 такого не было. Ну и взбесило прям, что симов так и не научили ноги поднимать. Построила домик с низким фундаментом, а симы не хотят подниматься, им видите ли лестница нужна... и не важно, что лестница такой же высоты получается, что и этот самый фундамент.

Ну и вот, результаты трудов... первый домик в симс4.
3afffe8a40b8.jpg

С подсветкой так выглядит:
fd19bd6e4834.jpg


8c34f431da7b.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
А я себе заново общественный бассейн отстроила. Версия 2 того, что у меня в Симс3 было (по возможности, потому что нету джакузи, шезлонгов, бульбулятора и прочих саун). Заведение числится коктейль-баром, развлечений пока по-минимуму, но разместить найдется где. Малое разнообразие предметов и покрытий объясняется тем, что у этого участка все впереди.
Впрочем, симы уже посещают его с удовольствием. Размер бассейна позволяет играть с поднятыми стенами, что добавляет уюта.
894ccd78371f.jpg
eb18b40f0a82.jpg

a39be48d2fa2.jpg

93d97ac3dd9d.jpg

За аркой лестница на второй этаж, представляющий собой круговую галерею, которую я скринить не стала.
954ebe1b7aa4.jpg

Если симу не по душе скопление народа - он может выбрать одну из трех небольших купален (пока я не заморачивалась и сделала их одинаковыми). Надеюсь в будущем расположить здесь большое бурлящее джакузи, чтобы парочкам было где расслабиться.
947b547d2c24.jpg

Ночью в бассейне по-своему красиво:
b92cd4397fbd.jpg
 

Romania

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
255
Награды
2
Здравствуйте, проблема с угловыми кухонными шкафами, может кто сталкивался. Дело в том, что угловые шкафы, те которые навесные, поворачиваются только в одну сторону, то есть их можно повесить только в какой-то определенный угол, по всякому пыталась крутить, убирала мебель рядом - не помогает, может кто-нибудь знает как с этим бороться? Надеюсь, понятно объяснила.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Здравствуйте, проблема с угловыми кухонными шкафами, может кто сталкивался. Дело в том, что угловые шкафы, те которые навесные, поворачиваются только в одну сторону, то есть их можно повесить только в какой-то определенный угол, по всякому пыталась крутить, убирала мебель рядом - не помогает, может кто-нибудь знает как с этим бороться? Надеюсь, понятно объяснила.
у меня в такой ситуации помогает автоматическое размещение шкафов. то есть по бокам шкафы повесили, и потом добавляете в угол...
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
После того, как комп решил самоликвидировать все файлы на дисках, пришлось снова остраивать новое убежище для новой семьи. К сожалению, мои любимые симы и их дом были безвозвратно уничтожены:расстроен:Но с помощью элементарных перекрасок в S4S удалось построить для именно то что хочется, а не стараться подгонять то, что имеется:улыбаюсь: Вот результат, внутри пока пустой, но главное - получила участок для души - будет 3 спальни для взрослых; 1 детская; 2 больших ванных комнаты; 1 уборная; кабинет; совмещенная гостиная,кухня и столовая с камином:cupidgirl:
edd660a11a3d.png

bc4c65d580e3.png

17ffc9fb8387.png

be0fea047c20.png

050193adf88e.png

72c8c52e1962.png

65d138dcc026.png

3612a4fe04b7.png
415c758b3509.png

Задний двор
2b4ac15331ce.png

Общий вид
faabcc305f6f.png

Это вид сверху (там уже живет семья:румянец:)
226aaf024424.png
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
Занимаюсь сейчас строительством совсем обычного домика ^_^ Пока еще не закончила, но в общем снаружи уже вид есть. Хочу еще спереди столики поставить, хот доги будут себе готовить.
В общий стиль города вообще не вписывается :фейспалм:

b1e83b697831fdd880464bf08ac46912.png

a601aba50de333043ab9453d369f277d.png
7a1a5d45c9a7c56f04f978fa1177801a.png
 
Верх