Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
С приобретением джакузи я и мои симы задумались, куда же впихнуть это чудо на старом участке. Место нашлось, но мне очень захотелось сверху сделать типа сетчатую крышу (не знаю, как называется, звиняйте :)). Искала в СС, но ничего подходящего не нашла и забила на это дело, а сейчас что-то стукнуло мне попробовать самой сделать ее игровыми методами и получилось!) В общем, выделяем террасу, делаем там потолок, а на нем уже изгородью низкой рисуем клеточки. Можно разной формы делать, наверное, даже на искосок, но я сделала прямые и маленькие. А потом кувалдой удалила все внутренние участки "закрашенные". Главное, чтобы все пространство было замкнутым заборчиком, иначе может удалиться кусок вместе с изгородью, что нам не нужно. По краям оформила внешним карнизом, чтобы выглядело не грубо. Наверное, все знают об этом способе, но мало ли, так что поделюсь находкой на всякий случай. Ну и скрины:

ibjw55EKisqz7l.png

ibtydOwbihV8BT.png


Общий план со всем домиком (да, мой дом похож уже на самолет, но мне нравится, уютненько)) (и да, он скачанный еще давным давно, но десять раз переделанный и автора я не найду уже):
i9miF1I9RO8Gj.png


А вечером от этой крыши падает красивая тень:
ib0A5egeCGeu0R.png

О, еще кое-что, на нее можно вешать декор всякий "висячий")) У меня есть пара скаченных горшков с цветами, которые под потолок вешаются, они хорошо тут смотрятся, но у меня и так много зелени уже в этом месте, так что я вешать не стала.
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
делаем там потолок, а на нем уже изгородью низкой рисуем клеточки.
Я так всегда плоскую крышу в домах оформляю (маленьким заборчиком), подсмотрела на готовых домах и здесь советовали, но только по периметру, а вот, чтобы в виде решетки, да еще над джакузи, это вы здорово придумали. Красиво получилось. Горшки с цветами под потолком сюда в тему, у меня тоже такие есть, но в комнате мне не понравилось как они смотрятся, уж очень высоко приходится вешать, а мне хотелось, чтобы не просто над окном, но обязательно в пределах окна, не очень высоко висели. А еще вы очень удачное местечко для джакузи выбрали, такое уютное! :)
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Я так всегда плоскую крышу в домах оформляю (маленьким заборчиком), подсмотрела на готовых домах и здесь советовали, но только по периметру, а вот, чтобы в виде решетки, да еще над джакузи, это вы здорово придумали. Красиво получилось. Горшки с цветами под потолком сюда в тему, у меня тоже такие есть, но в комнате мне не понравилось как они смотрятся, уж очень высоко приходится вешать, а мне хотелось, чтобы не просто над окном, но обязательно в пределах окна, не очень высоко висели. А еще вы очень удачное местечко для джакузи выбрали, такое уютное! :)
Спасибо)
У меня есть один горшок конвертированный из симс 2, там такие длинные лианы что достают почти до пола, может вам пригодится. А так маленькие можно же увеличивать прямо в игре клавишей ], и они будут заодно ниже висеть, правда может они будут слишком громадными для вас выглядеть
 

Meffistou

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
2
Наверное, все знают об этом способе, но мало ли, так что поделюсь находкой на всякий случай.
Спасибо, что поделились! Я как-то и не додумалась про такую крышу, но ведь это же гениально :смех:
Дом выглядит очень уютным, особенно прячущиеся в кустах гномы на заднем дворе))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Решила я оборудовать подвал и понятия не имею как в него симка спускаться будет, куда ни приставлю лестницу, она везде красным цветом засвечивается, пожалуйста, подскажите :)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Кто-нибудь, помогите, пожалуйста, оборудовать подвал! :обстену: Не могу в него спуститься - лестница не устанавливается. Вот первый этаж дома, может я что не так сконструировала? :рубанок:
1c726e93d2ed80a1d2c15e97f9377df6.png
 
Последнее редактирование:

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
jackiej, а покажите дом изнутри? :)
Почему бы и нет :) Программа "По домам" в эфире! Осторожно, много картинок.
Ну, думаю, будет уместно сначала с фронта показать.

ir0Xo1QYs8Xpc.png


Дальше у нас идет первый коридорчик.
i9x2E9WkQsLCA.png

i64ku5FfQNepI.png

Гостиная.
ibwGlU6Spv10zF.png

izM0lwpXNeUXV.png

ibgnVfabMYALmM.png

icmoGkIiq8YE4.png

Ванная для гостей. Вообще я в ванных не сильна, так что тут особо ничего смотреть нечего)
itjIfhtQWGANG.png
ibjPgQeHwX6zcI.png

iWXNIDBaZg5dx.png


Столовая, которую используют не по назначению)
ib0Mqp4tOrvvs4.png

iQQ5cVNWmA0zC.png

ibiMlQkPxBz3Q3.png

ibg09eqt21Vin9.png

i72N2m8Pijgr5.png

Кухня. После бездумной покупки кул китчен, сделала небольшой ремонт с новым декором.
iYlqkImfbEQTV.png

iF6QeHID6PvG4.png

ibqjvz4Mf2Ew0a.png

ic6NZxWLbFhD6.png

i2uDEfQt72wN3.png

Коридор на втором этаже по совместительству семейная галерея :D
iYV0dj6ejq7JO.png

i7dDj2ltrJaN.png

ibd2MS5a2mEoh6.png

Хозяйская спальня.
iHdqn6hqcSjKW.png

ieAd39tFD6PKY.png

iG37jegAaL4L6.png

Там есть выход на небольшой балкончик, где мольберт и шезлонги
ibmsxXhEhtsQc0.png

isgydDvCOxhuH.png

Хозяйская ванная.
inKu3mvVA1PSL.png

iCH5L8g33FuRc.png

Детская ванная.
iRZ4Zw1aGezhK.png

iVgrcjNAh5Tq9.png

Ну и сама детская
iA4Pe80wD9g5n.png

ib0Gzq10SoR0U7.png

ibxPJDXKyslBfr.png

iqu2BZyXB0wIp.png


Кабинет.
ivmEFBXrZ2rOq.png

iUJOuRBZuaOjP.png

ibeOtIB0lWNIXm.png

ibjORP1phOs5K5.png


Коридор на третьем на этаже
ibafPYX0dWOSJ3.png

iPg9F63jf4XnD.png


Комната подростка.
iCFg5X7TrtvBz.png

iwBBhOnCJp5O1.png

iHCmcBgBcp9Oe.png

ibpEuq3QTN8w1g.png

Ванная на третьем этаже. Там есть еще две кладовки, но у них там пусто (автор оставил место для возможных стиралок)).
ibyGevrbsXAgof.png

isArwr88aDQ8m.png

ib0g7PYyR0Uzi1.png


И на десерт, задний дворик.
ibhFDBHKDoSkKv.png

izebNCBIfQ06h.png

iVWUQtYirnRpi.png

ip00LBMLOSvzH.png

is0sbAOeTzoMy.png

Sluda, а сам подвал то где? Лестница может просто не помещается в доме.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Sluda, а сам подвал то где?
jackiej, спасибо вам! Своим вопросом вы ответили на мой. Ну не строитель я! :лол2: Нажимаю на кнопочку спуститься в подвал и считаю, что он уже изначально есть, лестницу построй и пользуйся. А после вашего вопроса решила стену возвести и Эврика! Его оказывается тоже строить надо! :валяюсь:
 
Последнее редактирование:

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
jackiej, спасибо вам! Своим вопросом вы ответили на мой. Ну не строитель я! :лол2: Нажимаю на кнопочку спуститься в подвал и считаю, что он уже изначально есть, лестницу построй и пользуйся. А после вашего вопроса решила стену возвести и Эврика! Его оказывается тоже строить надо! :валяюсь:
в стенах есть еще как раз инструмент подвала, сразу квадратиком возводится, если что)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.402
Достижения
2.315
Награды
3.775
jackiej, ожидаемо, очень интересный домик. Детально и с любовью обставленный, очень жизненно, по-настоящему. Я бы от такого для своих симов не отказалась :) Сколько он стоит?
И не подвисает ли у вас игра при таком количестве предметов на лоте?
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Сколько он стоит?
около 400 тысяч
И не подвисает ли у вас игра при таком количестве предметов на лоте?
Ну сам лот грузится чуть дольше обычных, а так все нормально, неудобств пока не испытываю. Мне трудно отказаться от декора, я люблю интерьеры делать)
ожидаемо, очень интересный домик. Детально и с любовью обставленный, очень жизненно, по-настоящему. Я бы от такого для своих симов не отказалась
Спасибо, приятно слышать) Я могла бы его загрузить в галерею, но там вроде доп контент не передается, а где что я скачивала уже не помню
 

Zlata96

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
95
Награды
0
jackiej Мне кажется, или клетчатые шторки на кухне и шезлонги на балкончике у Вас, как в TS2?:обожание:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.402
Достижения
2.315
Награды
3.775
jackiej, а выложите все равно, пжл. Что-то да сохранится, а там я уж свои усилия приложу ;) у меня проблемы больше именно с коробкой дома, внутренности легче расставлять. Спасибо.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Большой торговый участок в Ньюкресте, вид снаружи (внутри еще не все готово). А будут там пиццерия, барбершоп, мебельный магазин, минимаркет (продуктовый), фотостудия, магазин бытовой химии и косметики, магазин одежды и "палатка" с мороженым. И все это, по идее, не должно выглядеть лысо, но и не должно долго грузиться.
f3d62009d96b.png

e3c3d84482ab.png

70cd0a40dc13.png

c8ef79f767a3.png

2252740093ca.png
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Помогите пожалуйста с крышей. Сроду таких проблем не имел, но сейчас что-то туплю. Как включить автоматическое проектирование крыши? У меня дом по типу пирамидки из трех ярусов-этажей, на последнем крыша как она есть, а второй опоясывается крышей как навес. Я уже все поставил так, как нужно, но сам крышу сделать не могу (не получается), а автоматического проектирования не нашел.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
в 3 сложно было , поэтому и было, в 4 крыша легко ставится
Ну тем не менее, я бы все равно не отказалась от подобной фишки. Тем более если делаешь дом на скорую руку, это было бы волшебно конечно:улыбаюсь:

Этот дом был построен буквально за 20 минут на участке Стримлет Сингл в Виллоу Крик - 20х15. Самой понравилось сочетание цветов, а главное - достаточно много свободного пространства)
Снаружи
50b02204d939.jpg

33b7285ed3cc.jpg

И внутри: одна большая комната - кухня, гостиная, столовая и рабочий кабинет (в самом углу, откуда снимаю).
892bff92b108.jpg

07322fdca029.jpg

c3a0810e571b.jpg

А в подвале - спальня.
b73e1bac5093.jpg

547ed78d1c40.jpg

Так же имеются 2 ванные комнаты - одна с душем, другая душ+ванная, но они ничем не выделяются.
 
Верх