Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Paiia, прикольно получилось. Только на мой вкус крыша и контур вокруг крыши (фриз? или фриз - это между этажами?) выбиваются из общего стиля.
Еще не хватает задников в похожем стиле, чтобы совсем как в деревне было :)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Только на мой вкус крыша и контур вокруг крыши (фриз? или фриз - это между этажами?) выбиваются из общего стиля.
Карнизы. Фронтоны то же не к месту. Попросила одного человека сделать хотя бы несколько для игры. Потом покажу, что получится.
Еще не хватает задников в похожем стиле, чтобы совсем как в деревне было
Как вы правы. И ведь действительно, с задниками будет контрастировать. Без редактора городка, придется мириться.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
lanamoon, уж в который раз прихожу любоваться:вручаюсердце: Словами не передать как нравится.
Спасибо за отзыв :подмигиваетулыбается: Очень мотивирует стараться дальше)) Надеюсь, что скоро доделаю и новые скрины покажу.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
lanamoon я их сохранила и показала мужу. Он был в восторге. Можно сказать, высшая награда - ибо мой муж, скупердяй на одобрение.

крутанула дом Готов, результатом не очень довольна. В моей переделке, Готы как бы "князья" ну или "бояре" - современные конечно с традициями так сказать.

на карте симпотичнее смотрится.
Буду выбирать самый большой участок в городке, и строить хоромы по индивидуальному проекту - чтобы дом Готов был единственным в своем роде. Муж согласился помочь.
(если знаете подходящий контент, поделитесь ссылками, буду безмерна признательна)
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
lanamoon я их сохранила и показала мужу. Он был в восторге. Можно сказать, высшая награда - ибо мой муж, скупердяй на одобрение.

крутанула дом Готов, результатом не очень довольна. В моей переделке, Готы как бы "князья" ну или "бояре" - современные конечно с традициями так сказать.

на карте симпотичнее смотрится.
Буду выбирать самый большой участок в городке, и строить хоромы по индивидуальному проекту - чтобы дом Готов был единственным в своем роде. Муж согласился помочь.
(если знаете подходящий контент, поделитесь ссылками, буду безмерна признательна)
Готам нужен внушительный терем :rolleyes:
Пока вспомнила только про орнамент для крыш Много есть строительных элементов у автора
хотя пока что не видела русских мотивов в ее исполнении.
У нашего креатора есть множество исторических предметов - Если еще вспомню - сюда отвечу.
Вашему мужу - спасибо большое :улыбаюсь: Желаю ему творческих успехов и много вдохновения! Будет интересно посмотреть, что вы вместе построите!
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Дом готов. Приглашаю на прогулку
Дневная
Фасад, кафе справа.
b497d741af29.png

ab59af5d9a5e.png

Квартиры и суши-бар
80ca29107f54.png

f5230b58db72.png

Старые квартиры
2f439c97907c.png

81a8cbf1eb6d.png

Азиатский уголок
53a24f6e04f4.png

5267f0187ab5.png

Крыши, вид сверху
f2e6bf490607.png

7ceb0b69c563.png
e498678a7420.png

5a55208fe01d.png

300dd8d68af8.png

3959a16b8940.png

815288516758.png

77eca4454002.png

2b65bb6b9d4c.png

a5df78f43980.png

2c66e1916c01.png

3f5b31af83c7.png

184d9b672d4f.png

2ad271e94921.png

f0bb7d9325d4.png
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
lanamoon, здорово получилось! Это же Тадаши и Васаби скучают у окошка, ага?))
Спасибо! Все верно, они :улыбаюсь:. Скаченные из галереи (у меня, к сожалению, персонажи не очень получаются). Теперь у них есть где вкусняшки грызть! :кушать:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

решила поработать, а почему-то в мыслях все витало "пансион благородных девиц" - когда достроила, и спохватилась. Для ваших мальчишек на днях покажу - тесно им не будет.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Всегда скачиваю готовые дома из Галереи. А тут, насмотревшись Speed Build на ютубе, решила начать с малого: попробовать небольшую квартиру! Тренировалась больше по декорированию, с этим у меня самые большие проблемы. Вечный вопрос "Как забить пространство финтифлюшками, чтобы оно живым было?".

Квартира для новой жительницы района специй, покоряющей карьеру детектива. Хохотушка, мечтающая обзавестись оравой друзей.
TS4-x64-2019-01-29-00-08-40.png

Пора осмотреться
TS4-x64-2019-01-28-23-52-48.png


Питомец тоже активно знакомится с новым домом. И мой любимый кактус! Пихаю его вообще везде, где только можно. А у вас какие любимые предметы в стройке? =В
TS4-x64-2019-01-28-23-50-03.png


Коридор
TS4-x64-2019-01-28-23-49-14.png


TS4-x64-2019-01-28-23-49-48.png


Небольшая кухня с окнами на площадь
TS4-x64-2019-01-28-23-48-35.png


TS4-x64-2019-01-28-23-52-37.png


Столовой зоны как таковой нет. Пока там стоит груша, ибо персу нужно держать себя в форме для продвижения по службе. Как только появятся друзья, думаю поставить туда игровой столик для посиделок)
TS4-x64-2019-01-28-23-49-35.png


Рабочее место и любимый диван перед телеком :)
TS4-x64-2019-01-28-23-51-06.png


TS4-x64-2019-01-28-23-51-34.png


На досуге моя симка хочет освоить гитару и пение. Плюс нашелся свободный уголок для любимого кошака.
TS4-x64-2019-01-28-23-51-45.png


Спальня - ничего особенного. И простенький санузел.
TS4-x64-2019-01-28-23-52-02.png


TS4-x64-2019-01-29-00-07-41.png

Вопрос к любителям стройки. Чем можно занять высокие стены? Вроде как обвешивать снизу доверху только картина не хочется, а вроде как и смотришь - пустовато :( По этой причине в отдельно стоящих домах высокие стены не использую вообще никогда. А в квартирах, увы, выбора нет.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
решила поработать, а почему-то в мыслях все витало "пансион благородных девиц" - когда достроила, и спохватилась. Для ваших мальчишек на днях покажу - тесно им не будет.

Я, кстати, грубо набросал довольно-таки похожее здание, но не полное кольцо, а С-образное :) Однако я его не оставлю, точно буду переделывать, потому что симметричная схема показалась скучноватой, для школы хочется чего-то пооригинальнее, вроде терема с пристроенной башней. Наверное, просто найду крупный дом в тюдорском стиле и внутри перестрою.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Так интересно идет строительство, никогда еще так детально не подходила к строительству в игре.
Mr. Stark может какие-то мои идеи вам приглянутся, очень хочется, чтобы ваши мальчики были довольны.

вид на пансион днем (белая граница - скриншот делала в режиме строительства)

вид ночью - много светильников не ставила, нужно сохранить антураж, как в Собаке Баскервилей: "Вот выглянуло солнышко, и нам не очень беспокоится..."
Сейчас занимаюсь организаций учебных классов, мастерских и теплицы.

вход на территорию жилого комплекса

комната смотрительницы и наставницы.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Paiia со мной все равно за 12 лет не было ни одного случая, чтобы я мог нормально играть в доме не собственного изготовления, ну условно подвинув пару диванов. Мне обязательно надо внести "пару небольших доработок", по результатам которых от первоначального облика останется дай бог процентов 30 :смех: Только поэтому я и говорю, что строить ради меня чего-то не стоит, все равно ведь от этого мало что уцелеет :) В данный момент планирую вандализировать вот эту избушку, ее хоть не жалко.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Мне обязательно надо внести "пару небольших доработок", по результатам которых от первоначального облика останется дай бог процентов 30
А это бога ради, сама такая. Стул подвину - потом неделю весь дом к верху дном.
В данный момент планирую вандализировать вот эту избушку
О, и мне показалось, что стены аля германская глубинка будут к месту.
Я вам покажу потом все, захотите взять поделюсь, не захотите, будем ждать новых идей. Тем более, ваша идея с интернатом пришлась как нельзя кстати - постигаю премудрости строительства в игре. К интернату, переделала много декора и вещей, соберу их в кучу и поделюсь с вами - пригодится надеюсь.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Просто вот у меня проблема в том, что в данном случае действительно сложно выбрать: с одной стороны, хочется использовать под школу мощный замок, потому что стереотипы, и всё такое, ну и с астрономической башней любая школа смотрится раз в пять солидней, чем без нее :) С другой стороны, любой замок предполагает много "лишней" архитектуры, которая изрядно добавляет тормозов, хотя в 95% ситуаций в игрее ее все равно не видишь, ну и назвать такое пространство действительно эргономичным и удобным для жизни сложновато. Кроме того, возникают опасения, что когда пройдет эффект новизны, любой замок со временем начнет казаться все более мрачным и угнетающим, и возникает закономерный вопрос, а не резоннее ли будет использовать для школы какой-нибудь живописный пасторальный домик, утопающий в зелени? А не будет ли его маловато со временем? По сумме всех этих соображений, я решил пробежаться по домикам, которые похожи одновременно на то и другое, с упором на средние размеры и нарядный внешний вид, скачаю, наверное, несколько штучек таких вот на кастинг :)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Кроме того, возникают опасения, что когда пройдет эффект новизны, любой замок со временем начнет казаться все более мрачным и угнетающим, и возникает закономерный вопрос, а не резоннее ли будет использовать для школы какой-нибудь живописный пасторальный домик, утопающий в зелени?
Мой муж рассказал, что некоторые западные строительные компании, используют принцип дома трансформатора - создается универсальная коробка с определенным расположением окон и дверей, а стены внутри собираются из металлических каркасов. Живет семья, и родился ребенок, передвинули стену или добавили, дом изменился. И с внешним оформлением так же, благо накладных всяких штукенций и отделок предостаточно.
(что-то я подумала, а не отходим ли мы часов от темы топика, ой - перенесите пожалуйста, больше не буду нарушать )
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Вопрос к любителям стройки. Чем можно занять высокие стены?
Есть множество вариантов решения такой проблемы:
1) Использовать вещи в стиле "Лофт" - сам стиль предполагает много воздуха, открытого пространства с минимумом стен и перегородок, много "голого" кирпича и общего минимализма - обстановка может быть очень ограниченной, но при этом "пустота" будет органична и не будет вызывать дискомфорта, т.к. продуманный дизайн лофта не оставляет стеснения. Могу понять, если не всем нравится "лофт". Это очень мужской или офисный, как мне кажется, стиль. Семья с детьми в лофте - это не айс. Зато представителя богемы и заядлого тусовщика представить себе вполне можно.
2) Стиль "модернизм" - близок к лофту, но он не "кирпичный" - а бетонный и стеклянный. Модернизм стал популярен в середине XX века, как стиль довольно обезличенный, утилитарный, но при этом довольно монументальный. Для модернизма характерно, как и для лофта, много свободного пространства, а также использование крупных элементов - толстых высоких бетонных колонн, например. В интерьерах часто используются строгие линии, картины абстракционистов и яркие пятна на фоне белого или серого цветов. Как правило, стены не нужно слишком увешивать картинами - наоборот, минимализм - наше все. Опять же, это более "мужской" стиль, на мой взгляд.
3) Квартира - это сильно ограниченное пространство, в котором каждый кубический метр - на весь золота. Такую потребность в практичном использовании пространства можно отразить через искусственное создание дополнительного уровня в квартире: например, поставив книжные ящики друг на друга - расширили библиотеку симу. Или используя кухонные шкафчики - создать видимость большой гардеробной. Можно даже установить еще одну кровать уровнем выше, а под ней устроить рабочее место. Главное, взять на вооружение идею - высокая стена - это возможность добавить еще один искусственный этаж. Также всегда можно выставить напоказ коллекцию предметов сима - собрание камней, реликвий, статуэток - чего угодно, главное, чтобы это отражало характер увлечения персонажа (можно сделать персонажа-гика, помешанное на собирательстве статуэток и игровых карточек, а можно сделать археолога, увлеченно собирающего реликвии из Сельвадорады).
4) Из элементов строительства - неплохо кушают стены обои с бордюром (особенно высоким), трубы, разделение стен колоннами, пестрые обои или обои-фрески, пышные шторы, вертикальные сады - и плющ тоже. Также, например, в стиле лофт, можно с потолка вытяжки вешать - они выглядят органично, а также визуально съедают стены. Любые светильники длинные - тоже много внимания на себя притягивают.
Это только из того, что сразу в голову пришло. Будут еще идеи - напишу.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
lanamoon, вау, спасибо за такой обстоятельный комментарий! Стиль лофт в реальной жизни я очень люблю, а вот в симс у меня с ним более прохладные отношения, так как играю в ярком стиле maxis match, куда нечто индустриальное, как мне всегда казалось, вписывается не очень органично.
Но вплоне возможно, это мои предрассудки и надо просто приноровиться!

Кухня мне не кажется такой пустой из-за высоких стен, вероятно как раз потому, что там и обои "двойные", и пару элементов декора расположены достаточно высоко и накладываются друг на друга. Все так, как вы и пишите :)

Эх, буду пробовать.
 
Верх