Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Переделанный дом Калиенте-Лотарио
1866ae1ed455.png

9383cde08b97.png

СС тут, конечно, видимо-невидимо, но большинство и было скачано специально для этого дома
Гостиная с небольшим аппендиксом за камином
b984ee91402a.png

...где можно посимулировать одиночество
bf2bb845f746.png

Кухня-столовая
4aace120c56a.png

6382ccebbdd7.png

Спальня супругов Лотарио, Катрины и Дона - в моём видении у Калиенте-старшей хватило крепости хватки, чтобы удержать итальянского жеребца от необдуманных поступков. Дина выскочила замуж за Хантингтона Третьего и унеслась в его дом (похвалюсь чуть позже), Нина в собственных амурных поисках, ей не до стареющего ловеласа.
38d567243128.png

Спаленка Нины, где всегда происходит что-то интересное
aeb96af226b2.png

bf74b029eeac.png
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Никто не знает, почему в здании с прозрачной крыше темно? Через крышу пол видно. Может, я что-то не так делаю?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

- три одинаковые комнаты, на одной линии относительно солнца. Разница освещения (без источников электрического освещения) зависит от размера и расположения окон, но, равномерность освещения от положения солнца. Если солнце будет в зените, в комнате без окон, должно быть светлее.
А теперь добавьте сюда отражающие свойства покрытий, тень от мебели, от других строений вокруг, от деревьев...

- огромная комната, света куда больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно построить подвал в доме с фундаментом без бугра. Может есть какой-то мод или код. Совсем не нравится, что образуется бугор.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Тоже очень живо интересует вопрос про подвал, подскажите
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно построить подвал в доме с фундаментом без бугра. Может есть какой-то мод или код. Совсем не нравится, что образуется бугор.
Если строить, не выходя за рамки стен дома, то бугра не будет.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Подскажите пожалуйста как можно построить подвал в доме с фундаментом без бугра.
Тоже очень живо интересует вопрос про подвал, подскажите
Все просто. Выделяете комнату, цепляете регулятор уровня и опускаете до тех пор пока бугор не исчезнет.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Столкнулась тут с такой проблемой, почему-то у меня в подвале на одном участке камера (имею ввиду без таба) не опускается вниз, мод на нее стоит, и на других участках все работает. Уже всю голову сломала, но так и не поняла в чем может быть проблема. Попробовала подвал снести, но как только ставишь стены даже не под самим зданием, которое на фундаменте, а только под землей, камера все равно вверх поднимается. Может кто-нибудь сталкивался?
Так у меня максимально опускается камера
e3d86f2d4153.png


Это, если камера прямо максимально низко

43a285f91295.png


А так должна, вот, к примеру, на другом участке

59253d657c99.png


Не знаю будет ли полезно, но на всякий случай. Вот само здание, от которого идет подвал и доходит до конца участка, видного на фото, то есть затрагивает, как голлую землю, так и часть с фундаментом. Хотя и чисто под голой землей такая же бяка

68619790986e.png


a0c71ffd20fa.png


Изначально полностью все здание я построила в Оазисе, потому что нужный мне участок в ДСВ у меня не грузился, и там все нормально опускается в подвале. Потом, когда участок починился, я перенесла бар туда, вот это вот все здание, и по краям доделала, так как мой был 30х20, а новый стал 50х40, но область самого здания я не трогала. Вот тут видно, так выглядел участок, он полностью является домом, если подвал считать. И там камера опускается %)

791cf92a09c2.png

UPD. Пока делала скрины, мне в голов пришла гениальная мысль попробовать поставить переделанный бар на другой участок, и все там с камерой прекрасно. И получается, что проблема именно в участке Вэкьюос Грин, а не самом лоте. Может кто-нибудь в игре посмотреть, если на Вэкьюос Грин в Делль-соль-Велли сделать подвал, камера будет вниз опускаться? Я пробовала на пустом, все тоже самое :фейспалм:. Мне бы понять это у меня с игрой проблемы или ЕА накосячили, а они могут.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Может кто-нибудь в игре посмотреть, если на Вэкьюос Грин в Делль-соль-Велли сделать подвал, камера будет вниз опускаться?

на соседнем участке, где домик, в подвале так же задирает камеру. Это из-за ландшафта, разница в уровнях - я пометила красной линией.


Магазинчик "Зодчий" для продажи картин.

с другой стороны

торговый зал

рабочее место

комната персонала

квартира на втором этаже
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Исполняю свою давнюю мечту построить домик из "Города героев" (Big Hero 6), кафе+квартира тети Кэсс. Над фасадом еще долго работать, но обстановка уже готова. Все без допов.
Кафе
e3bdb02a5bf4.png

d95704e62ce3.png

Квартирка тети Кэсс
eebb74ed559e.png

2ae72c1b23fc.png

c950da39eee1.png

496ab84f2bdd.png

Башенка и уголок Тадаши
f89d562f86ac.png

ca3e1650ce85.png

Уголок и рабочее место Хиро
e8de3f9d2d0d.png

e842be3d57e2.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
lanamoon эх, мне бы вашу усидчивость - ведь такое не сделать без кропотливости. Работаю над усадьбой для симки, долго, и еще не закончила.

Усадьба "Березино"





лаборатория в подвале летнего домика - у меня симка ученая, любим эту карьеру от нее дивидендов больше.
работы как и у вас еще непочатый край.
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
lanamoon эх, мне бы вашу усидчивость - ведь такое не сделать без кропотливости. Работаю над усадьбой для симки, долго, и еще не закончила.

Усадьба "Березино"





лаборатория в подвале летнего домика - у меня симка ученая, любим эту карьеру от нее дивидендов больше.
работы как и у вас еще непочатый край.
Очень уютная усадьба получается :палецвверх: Желаю вам вдохновения!
Люблю строить домики. Времени бы побольше свободного было - не вылезала бы из режима строительства) Главное, чтобы удовольствие получалось. А там уже все равно, как долго займет.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Желаю вам вдохновения!
Спасибо огроменное. У меня планы наполеоновские наметились, хотя строить сама начала совсем недавно. И вы правы - занятие сносящее шифер. Муж подшучивает: Вот, приловчишься, и сама потом избу поставишь... Куда мне до потомственного краснодеревщика. Многие идеи черпаю из проектов и литературы мужа.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Спасибо огроменное. У меня планы наполеоновские наметились, хотя строить сама начала совсем недавно. И вы правы - занятие сносящее шифер. Муж подшучивает: Вот, приловчишься, и сама потом избу поставишь... Куда мне до потомственного краснодеревщика. Многие идеи черпаю из проектов и литературы мужа.
Проекты нужны для того, чтобы их воплощать :да: Неважно, как. На красоту сейчас можно и нужно любоваться по-разному. А красота вдохновляет на творчество. Так что получается, что свою лепту вносите. :подмигиваю:
 
Верх