Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

стадди

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
0
Награды
361
Странно что ребенок не может научиться играть на гитаре, а писать книги может, как-то это нелогично.
 

Anes7

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
6
стадди сказал(а):
Странно что ребенок не может научиться играть на гитаре, а писать книги может, как-то это нелогично.
Почему? если младенец он может на ксилофоне играть...это потом за гитару будет! Для меня тоже, но зато дети тоже могут теперь заробатывать:)
 

Miss_Magenta

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
22
У вас такие картины красивые симы рисуют, а вот моя симка рисует на редкость дурацкие картины, которые и не повесишь нигде...
dry.gif
Например, на одной картине были дядьки на поле, одетые в рясы и дудящие в дудки... Ну не тупость ли?
 

Kamchatka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
4
Вот что пишут про навык гитарист-звезда:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Secret of "Guitar Star" Challenge Unlokced!
From
http://sims.wikia.com/wiki/Guitar_skill#Challenges
Guitar Star
Guitar Stars must play at 10 Parties and Venues in the town to earn their title. Afterwards, they earn larger monetary rewards for tips and performances!
* This may be one of the hardest challenge to complete. The description is very misleading. You can not be Guitar Star just by having 10 house parties with friends and play guitar there. You must succeed in 10 guitar skill opportunity card. It is not Music career opportunity card. The hardest part is getting the guitar skill opportunity card at all. It is recommended you don't have any job (including Music career) and any other skill (not even basic cooking skill. Eat Quick Meal or Pizza). Just play guitar for tip on the park and street day and night, day after days. Then, the opportunity cards will come. It takes about 6 sim weeks.
--------------------------------------------------------------------------------
Примерный перевод -
"Стать гитаристом-звездой.
Возможно, это самое трудное задание. Описание совершенно неверное и сбивает с толку. Нельзя стать гитаристом-звездой, просто играя на вечеринках. Надо выполнить десять целей для навыка игры на гитаре. Не путайте с целями для карьеры музыканта. Рекомендуемые действия - не имейте никаких навыков, кроме игры на гитаре. Не устраивайтесь ни на какую работу, в том числе и на работу музыканта. Просто играйте за деньги в парке и на улицах дни напролет и ждите заданий. Вам понадобится на это примерно 6 сим-недель."
 

fonser

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
5
офигеть! ну и расшифровка задания! у меня таких целей за все время игры может ни одного не было(
а можно как-то "вызвать" эти цели? хоть с читами, хоть без читов.
Добавлено (11.08.2009, 18:59)
---------------------------------------------
но автору респект за инфу!
 

Kamchatka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
4
fonser сказал(а):
у меня таких целей за все время игры может ни одного не было(]
Эти цели, или квесты, или opportunity по-английски, имеют значок желтой гитары (не ноты!).

а можно как-то "вызвать" эти цели? хоть с читами, хоть без читов.
Есть мод, позволяющий opportunity приходить чаще. Скачать здесь
Но совету не иметь никаких других навыков и никакой другой профессии лучше все-таки следовать, иначе будут приходить цели на другие навыки, на профессию, и нужных замучаешься ждать. Я, например, начала, как и положено, с нуля, ничего не делала, кроме игры на гитаре, и тем не менее - два раза амброзию кушала, чтоб не состариться раньше времени, пока наконец стала гитаристом-звездой. В общем, фигня, лучше забить вообще на этот навык.
 

Orel

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
62
smile.gif
кСтАтИ!
Навык Рисование
1 -
2 -
3 -
4 -
5 Появляется взаимодействие «Обучить». Можно рисовать натюрморт.
6 Возможность нарисовать великолепную картину
7 Можно рисовать портрет
8 Возможность рисовать сцену по памяти
9 Возможность нарисовать шедевр.
10 -
 

Anes7

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
6
Лэйлочка, да это лента! Я между прочем подписала!
 

Nassy666

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Мой симы такие классные картины рисуют!! Как и ваши, наверно. Я всю семью зову к компьютеру посмотреть.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Обожаю развивать навык писательства! Только мне интересно,можно эти книги потом читать? Я просто искала их другим симом в книжном магзине,но их там нет!
happy.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Эмка, Да писательство хороший навык... Кстати книги свои читать можно... Они тебе по почте приходят лично, а ещё я заметила, что они появляются в библиотеке...
 

anikey2

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Dohlyj сказал(а):
Эврика!!! Медаль мне! Масштаб натюрморта меняется кнопкой I на русской раскладке Ш!
Добавлено (07.06.2009, 16:56)
---------------------------------------------
Кто нашол как картины светлее делать, даже на больших сложно что то увидеть! и вопрос на счет рамки для картины, у всех она представляет собой обычный серый квадрат который нельзя убрать и поменять цвет?
ЧУВААК!!!! Респект полнейший! Ты меня просто спас от сумасшествия. Нажмитете С нажмите С... К...лы вот они кто. Еще раз СПАСИБО!!!
А картины светлее становяться (по крайней мере - "по памяти", "портреты" и т.д.), если еще ответа нет, днем (светлое время), а ночью по любому темные.
 

zheka-s

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
20
можно ли картинку с компа переместить в игру, так чтоб сим мог её нарисовать..?
 

trany

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
За быстрого писателя, ни хилый гонорар дают
smile.gif
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Sewer, враки все. если симы получают гонорары за свои книги до конца жизни, то это либо мод, либо глюк. по умолчанию, гонорары начисляются только в течении 6 недель с момента издания книги, то есть 6 раз
 
Верх