Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

sin_her

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Andrey123, симы горазды плагиатить. Это "Девушка с жемчужной сережкой", я фильм смотрела о создании этой картины - со Сарлетт Йохансон в роли девушки.
 

Kanareika

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
140
Награды
26
Миленькая картин вышла
happy.gif

screenshot-204176246.jpg
 

Nastya_Cherry

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
54
Я создала художницу.Для нее важно лишь картины.
Еще потом создала писательницу,захожу в библиотеку,выбираю "Читать" а там мои книги!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Weirdos

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
3
sad.gif
Мой сим - рок-гитарист уже замучался...Я устроила более 20 вечеринок в городе и дома,выступила более 300 раз на стадионе и в театре,но никак не получается стать гитаристом-звездой. ( имеется 10 ур.навыка,гитарист-толстосум и виртуоз(больше 28000 заработала играя на улице)
cry.gif
Коды не помогают... Может есть какой-то секрет? У кого получалось достичь всего того,что в журнале навыка музыканта?
sad.gif
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Weirdos, похоже, вечеринки, которые устраиваешь сам, хоть дома, хоть в городе, не засчитываются. Правда, у меня сим побывал уже на 5-6 вечеринках в ресторане, куда приглашают по телефону и надо выступить для бизнесменов, а в журнале навыка про это ни слова. Про домашние вечеринки уже молчу... Как-то странно это всё.
 

Weirdos

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
3
Kamchatka сказал(а):
Примерный перевод -
"Стать гитаристом-звездой.
Возможно, это самое трудное задание. Описание совершенно неверное и сбивает с толку. Нельзя стать гитаристом-звездой, просто играя на вечеринках. Надо выполнить десять целей для навыка игры на гитаре. Не путайте с целями для карьеры музыканта. Рекомендуемые действия - не имейте никаких навыков, кроме игры на гитаре. Не устраивайтесь ни на какую работу, в том числе и на работу музыканта. Просто играйте за деньги в парке и на улицах дни напролет и ждите заданий. Вам понадобится на это примерно 6 сим-недель."
Ясно!! Уже уволилась,но неск. навыков у меня на 10м уровне.Это не помешает?
wacko.gif
 

Tracy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
Weirdos сказал(а):
Ясно!! Уже уволилась,но неск. навыков у меня на 10м уровне.Это не помешает? wacko
Думаю, что помешает....Потому что вам задания будут давать на все навыки, какие у вас есть....
 

Weirdos

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
3
smile.gif
Я не выполняю никаких поручений,муз. миссий пока нет,никто не звонил.Весь день играю за деньги
wacko.gif
 

Hitjoi

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
6
народ как вы пишети книги за 30 штук? прокачал навык письма на максимум, взял награду признанный автор, максимально это 6000
 

Льювиолла

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
10
Hitjoi, возьми награду, за очки счастья и у меня после 30 написанных книг появился жанр шедевр, так у меня первая книга в этом жанре стояла 13000.
 

Hitjoi

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
6
Льювиолла сказал(а):
возьми награду, за очки счастья и у меня после 30 написанных книг появился жанр шедевр, так у меня первая книга в этом жанре стояла 13000.
ну награду я взял, и самый дорогой у меня любовный роман, четыре долора вроде нарисовано, но блин он долго пишется, я читал что стоимость книг зависит еще и от количества прочтенных книг
 

Льювиолла

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
10
Hitjoi, зависит) но жанр шедевр, самый дорогой) открывается он только после 30 написанных книг )там 5 знаков доллора стоит) пишется он очень долго, 2000 страниц все-таки)
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
А книги, кот. пишет сим появляются в библиотеке? не хожу туда просто...
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
inna-romashca, много и много раз говорили, что появляются... Можно было бы сходить и проверить...
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Текила,
Извиняюся, нет много времени играть и как-то за то время, что играю не удалось до библиотеки добраться, тем более сим не так давно начал книги только писать
 

Mary-Princess

Заблокирован
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
28
я хожу подкачивать навыки в городе. мне денег не жалко
 

Torni

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
По поводу "гитариста-звезды"...
На счет выступлений для политиков, на которые приглашают по телефону, сказать не могу, так как 10 приглашений у меня еще нет, но вот что я заметила...
До того, как мой сим сыграл на 10 вечеринках, им же устроенных, ему подавали максимум по 40 у.е. (навык полностью прокачен, все хиты выучены), а вот после 10 вечеринок - "подачки" увеличились чуть ли не в 2 раза, хотя получение "гитариста-звезды" и не вылезло...
Я, конечно, не исключаю, что такое могло произойти в сследствии еще чего-то, но как не пыталась вспомнить, ничего такого, вроде не было...
Так вот и решила высказать предположение: может за обычные вечеринки бонус все таки дается, а сама запись об этом в следствии какого-то глюка не вылезает?
 

Weirdos

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
3
biggrin.gif
Я тоже это заметила. Не считала пока сколько недель играю за деньги,но платить стали больше после многочисленных вечеринок.Думаю,что глюка нет,просто надо много играть
smile.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Может, глупый вопрос, но сколько всего жанкров книг существуют? У меня симка - профессиональный писатель, специалиализируется на шедеврах (т.е. в графе писатель-романист у нее стоит - писатель шедевров) доступные жары:
Биография (написано 2 книги) - появляется только когда кто-то заказывает свою биографию
Водевиль,
Детская книга,
Документальный роман
Драма
Исторический роман
Книга для взрослых
Любовный роман,
Мистика
Сатира, Юмор
Фантастика, Научная фантастика, Фэнтези
Шедевр
И еще статья и отзыв - но только тогда, когда работала в журналистике
Что-то еще бывает и если да - от чего зависит?
 
Верх