Ромео и Джульетта – ваше продолжение

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Всем известна знаменитая повесть Шекспира о Ромео и Джульетте, и в Симс 2 был такой город Верона, где были все эти персонажи. Ромео и Джульетта там просто подростки и уже стоит куча отношений. Вопрос, понравилась ли вам эта ситуация? Продолжили вы ее развивать или же наоборот: Ромео и Джульетта забыли о друг друге и разошлись по обе стороны? Померились ли враги? То есть ваш сценарий.​


18c0b32489b4c3bdb35d19317e5acae3.jpg
 

SashaVG

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0
У меня Джульетта в подростковом возрасте родила девочку,а потом умерла от старости(по моей задумке,это должна была быть смерть при родах):ехидный:Вскоре мне надоело то,что они постоянно ходят и ноют,и я переселила их в огромный дворец,при этом забыв все могилы<_< Вырастила девочку кодом,увидела какая она уродина и сохранила:фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Коко-Маня

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
0
Я в Вероне играю не долго, обычно переселяю понравившихся персов в Новосельск или Торжок. Помню когда-то играла, переженила всех: Ромео с Джули, Меркуцио с Мирандой, Тибальта с Беатрис, Пэка с Гермией и Галя с ушастой девочкой из семьи Купало (как ее там непомню). Потом игра полетела, и Верону я после переустановки почти не трогала(
 

Гоша Кот

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Ромэо стал злым колдуном, изменил прическу(блонди-розовые волосы) накрасился и сделал макияж кота, у него испортились отношения со всеми, кроме злой ведьмы. Отец умер от голода, также я туда добавил Старую Помятую, но она не с кем не могла взаимодействовать и умерла от голода, мать и соц.работниц(тоже добавил) он сжег, поставил варить мокороны, ушёл и закрыл двери, изучая заклинания прямо под стенкой, где они горели заживо. Его брат стал вампиром и Ромэо содержал его с помощью заклинания, брат сгорел от солнца. Наш убийца запер друга брата в спальне родителей, но он не умирал, поэтому через несколько дней он сжёг его заживо и у Ромэо было целое кладбища. Все жители Вероны, вместе с Ромэо переехали в Новосельск. Джульетта в универе познакомилась с Гансом Дримером и во время свадьбы они сгорели заживо, ибо ими было скучно играть.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Ромео и Джульетта поженились. Особых препятствий им уже никто не строил, так как они были не первыми примирившимися: еще раньше поженились Кент и Бьянка, потом Меркуцио с Мирандой, а Галь начал встречаться с Беатрис. Семья Купало активно устраивала вечеринки, на которые приглашались члены обеих семей, с тем чтобы их примирить. И это им отчасти удалось. Недовольны остались только Регана и Тибальт, но их мнение уже мало кого волновало.
Ну, и немножко свадебных скринов:
Джульетта перед церемонией выглядела немного грустной. Видимо расстроилась, что никто из ее родственников не пришел на свадьбу (а я их приглашала) :(
780eeb75be299c8f30b20bc36b07b2df.jpg

Зато все родные Ромео пришли. Дядюшка Антонио с серьезным видом наблюдавший за церемонией,
56c7bdafb10932b436b15235d834a378.jpg

Тетя Бьянка, забывшая снять берет :лол2:
8e520c46e7aead1a509b77653357b333.jpg

Кузен Бенедик, вовсю отжигавший на танцполе
b837530879a01cb538d6cb282090b212.jpg

А так же братец Меркуцио и кузина Беатрис. Ну и конечно были друзья семьи Купало. Пэк оделся на церемонию несколько странно и я поначалу подумала, что это наряд священника))
99b24b2255601836b2b2a1131ebdd279.jpg

Был на свадьбе и невидимый гость, который с большим аппетитом ел торт o_O
e37446860a9ba2904cc21018ffea3dec.jpg

Может это был призрак Патрицио или Изабеллы? :задумался:
Ну и напоследок счастливая пара
2d2a83e5fd193d5e975dcad5edb626e4.jpg

24dba7469595e79e3b2df56081aa1f0e.jpg
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
У меня семьи М. и К. до сих пор друг друга не любят. Если некоторые персонажи и не ненавидят друг друга, то просто не общаются (ну кроме некоторых подростков). И конечно браки между собой персонажи этих семей не заключают.
Но это не касается Ромео и Джульетты. Они повзрослели и сбежали жить в соседний город - Плезантвью. Подальше от враждующих родственников и интриг, что они всё время устраивают.


И ура! Свершилось! Спустя пару десятков! родов в городке у Ромео и Джульетты родилась двойня без чизкейков, кодов и прочих вмешательств (я уже скучаю по внезапным и иногда не особо желанным двойням в семьях)

18f7d2f618dc.jpg





Сейчас они чуть подросли (блондин видимо в бабушек цветом волос пошёл)



Стремление Ромео я не меняла, но добавила дополнительное - Семья. Впрочем это ему не помогает не сходить с ума при рождении детей (но он уже близок к исполнению мечты всей жизни - вершина карьеры в Тусовке, поэтому долго страдать он не будет).



А Джульетте видимо всё равно. Как говорится, в тесноте, да не в обиде.
(Желание было закреплено на всякий случай, было бы конечно интересно попытаться родить 10 детей в тесном доме с одним туалетом и душем на улице, но играть ими уже очень тяжело - даже дом пришлось чуть шире сделать,чтобы персонажи ходить друг другу не мешали.).


Ещё у них есть дочка, но она совсем маленькая и фото с ней нет.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Я играла очень давно,лет 5-6 назад,мои Ромео с Джульеттой поженились,жили в доме Джульетты.Я скачала мод,чтобы было больше 8 симов и наштопала им детей.Джульетта рожать не успевала.Точное кол-во детей не вспомню.Потом папа переустановил винду и все полетело.:плачу:
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Отправила молодняк Вероны в универ, и у Джульетты появилось желание помолвиться с Ромео :парныйтанец: а у него, наоборот, был страх помолвки с ней, потому что он тот еще Казанова по своему стремлению) ну как же, не разбивать же каноничную пару, получила Джульетта колечко на пальчик :выволочка: в итоге теперь у нее страх, что он бросит ее у алтаря)
Самое интересное, что у ее сестренки тоже было желание помолвки. Меркуцио сделал ей предложение, и теперь она тоже боится, что он тикает со свадьбы)) Но я бы не беспокоилась, - у него, в отличие от братца, таких наклонностей нет)))
487387abf521.jpg

Как все-таки романтично в двойке сидеть вот так вместе за столиком. Столько вообще взаимодействий интересных!

10999b97f9ab.jpg


50aa2b427c93.jpg
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Любимые семьи с начала времен игры. Джульетту и ее серьезного братца Тибальта свела со своими персонажами и получилась добротная и обеспеченная семья. Ромео же ждала печальная участь- он умер от гриппа( а может и не от гриппа:лол2:), когда нищенствовал с одной из легких на подъем девок, и перед тем, как сгореть самой, она родила ему сына.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Джульетта слишком умна и воспитанна, чтоб екшаться с этим отбросом. Он и Джульетту то не любит, за любой юбкой бегает, в желаниях подростка перецеловать всех девушек Вероны, а у взрослого и того хуже...
он даже учиться в университете не хочет, лентяй.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Джульетта слишком умна и воспитанна, чтоб екшаться с этим отбросом. Он и Джульетту то не любит, за любой юбкой бегает, в желаниях подростка перецеловать всех девушек Вероны, а у взрослого и того хуже...
он даже учиться в университете не хочет, лентяй.
Хехех, ставлю плюс)) тоже невзлюбила я Ромео, поэтому у меня в универе он сошел с ума, ради самоутверждения начал подкатывать ко всем подряд, получил по жепе от Джульетты, а потом, чтобы доказать всем какой он классный и какой он молодец, устроил пожар чтобы потушить его. Чет как-то не получилось))
А когда Джульетта закончила университет, Гермия познакомила ее со своим университетским другом - Денисом Чхон. Вообще он был страшненький, у него был темплейт темнокожего сима в черной куртке и длинными волосами, я поменяла ему лицо, но у них все равно родился красивый сим, я его назвала Тиамат. Когда он вырос, он стал влажной мечтой всего города. Сейчас играю в универе его пра-пра-правнучкой)) У меня уже много потомков премейдов Вероны))
fVDL_nKcdOE.jpg
LFy3ufZhDak.jpg

pVZ1r8Wjj_k.jpg

go4jxVqCym0.jpg
gn1bji-MGno.jpg

f2l9pqfK0xs.jpg

7OkOw1cTxLU.jpg
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Ещё в далёком детстве (мне и пяти не было, играла старшая сестра) вместо того, чтобы отселить Ромео и Джульетту отдельно, мы объединили их семьи. Все, кроме дедуса Джульетты (ох уж эти скулы), умерли. Или от болезней подохли, или от голода, но мы думали, что Монтекки и Капулетти переубивали друг друга. Так вот, дедус остался один, и мы его закрыли в коробке и уморили голодом, так как боялись, что его заберут в тюрьму за неуплату налогов.

Сейчас не люблю розовые сопли наподобие "они будут счастливы всю жизнь, бла бла бла...". Рома и Джульетта не будут счастливы. Может быть в моей игре они поженятся, но Ромео станет тираном.

По поводу Бьянки, Кента и Титании: чего красавица Титания нашла в лысом гее? А за Бьянку просто скучно играть. В биографии говорится, что она сосредоточена на поиске спутника жизни. Ну выйдет она за Кента, и что дальше? Характер сбалансированный, т.е. нет никаких особых черт. Остаётся только качать навыки, чтобы получать повышения на работе.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Ну выйдет она за Кента, и что дальше?
Cake989, а дальше произойдёт в духе симс-2: Титания питающая к Кенту страсть романтически с ним повзаимодействует, но в присутствии какого-нибудь Оберона и Бьянки. Оу воу-воу.
 

BlackWidow

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Ромео меня раздражает, поэтому в моей игре его всегда ждёт скоропостижная смерть, как и почти всю его родню. Джульетта находит себе другого парня и создаёт нормальную семью:)
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
230
Ромео и Джульетта поженились. Точнее, это Джульетта предложила Ромео брак, так как именно она хотела семью. Жили вместе они недолго - Ромео не собирался ограничиваться одной женщиной и изменял со всеми, до кого только мог дотянуться. Джульетта не могла терпеть такое, и выгнала его. Успела родить от Ромео одного ребёнка. Больше замуж она не вышла - просто не понравился никто. Ромео тоже не женился... как только "завоёвывал" очередную красавицу - тут же бросал её. Зато брат Меркуцио женился и счастливо прожил всю жизнь в браке с супругой, продолжил род Монтекки )
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
За всё время игры ни в одном варианте прохождения не оставляла их парой.
Джули слишком хороша для Ромы. Обычно нахожу ей более подходящего кандидата. Да и Ромео будет несчастен с ней.
Так что не судьба им в моей игре быть вместе. :oops:
Поэтому, они у меня даже не целуются и никто никому не предлагает встречаться.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Так что не судьба им в моей игре быть вместе.
Дык им и по замыслу разработчиков ничего вместе не "светит" - и замысел сей - "древнющий". Вы-то, следящая за темой истории разработки - давно в курсе, а вот для "новых" читателей - краткая "вводная".

Изначально деления Двойки на дополнения - не предполагалось. Игра должна была быть "монолитной" и всеобъемлющей. Нет, ну конечно предполагалось наверняка, что будут выпускаться какие-нибудь каталоги, но они должны были быть не более, чем наборами "покрытий", костюмов и предметов.
Одной из "фишек" игры, отличающей от единицы была возможность безопасного перемещения между городками. Обеспечивалось это тем, что не Даунтаун (ака Центр) присоединялся к привычным нам городкам, а городки присоединялись к Центру, как ПРИГОРОДЫ, по аналогии с тем, как мы сейчас присоединяем к городкам университеты, между которыми студенты могут свободно перемещаться в самых разнообразных вариантах. Университет, скорее всего,был ОДИН (его мы можем увидеть на самых старых университетских скриншотах), хотя я, в принципе, по аналогии с основанной на старом "больничном" коде больнице Криса Хетча, вполне допускаю, что университет в Центре был "главным", а прочие университеты "подчинялись" ему - но будем пока всё-таки исходить пока из того, что университет был один.
Коль скоро университет должен был быть уже в базовой игре, то, соответственно, его наличие учитывалось при разработки скриптов тех игровых семей, где были подростки. Какой-нибудь Дастин Брок из нищей семьи мог и дальше пинать... гм... мусорки, но Ромео с Джульеттой ведь из богатых семей и дедуны бы их по-любому бы погнали "Грызть молодыми зубами гранит науки"(с) даже помимо воли. Но если Джульетта к учёбе относилась достаточно серьёзно, то "романтиШный" в весьма специфическом "максисовском" понимании этого слова пускался, что называется, во все тяжкие, да так, что переплёвывал Дона Лотарио с Даниелем Плезантом вместе взятых. Да, прямо на глазах у Джульетты - и с предсказуемым результатом в виде разрыва отношений. Это - если он с Джульеттой просто так жил. А вот если они ещё и умудрялись пожениться, что в "тогдашнем" Университете было возможно, то Джульетта его еще и из общаги выпинывала в корзину семей, ибо и "развод с изгнанием" в те времена для студентов тоже был возможен (если кому-нибудь интересны технические подробности - выложу скриншоты и студенческих свадеб и студенческих же разводов).
Но в 2003 году, после того как Райту, не желавшему резать игру на части, выкрутили руки - и было принято решение разделить уже во многом готовую игру на всё ещё огромную по возможностям "базу" и три огроменных дополнения.
"Резали" на дополнения игру буквально по-живому. Но отдадим должное команде Райта. В тяжелейших условиях разработчики исхитрились состыковать "базовые" и "университетские" куски ранее "единых" скриптов. И именно благодаря этому Ромео, стоит оставить его без присмотра, начинает "клеиться" ко всем встречным и поперечным студенткам ПОМИМО воли игрока, и, в полном соответствии с скриптом, прямо на глазах Джульетты.

Не верите, друзья мои? Вот свидетельства аж четырёх игроков только с этой страницы, только этой темы и только на этом форумер

Ромео же ждала печальная участь- он умер от гриппа( а может и не от гриппа), когда нищенствовал с одной из легких на подъем девок

Ромео, поэтому у меня в универе он сошел с ума, ради самоутверждения начал подкатывать ко всем подряд, получил по жепе от Джульетты, а потом, чтобы доказать всем какой он классный и какой он молодец, устроил пожар чтобы потушить его. Чет как-то не получилось))

Ромео и Джульетта поженились. Точнее, это Джульетта предложила Ромео брак, так как именно она хотела семью. Жили вместе они недолго - Ромео не собирался ограничиваться одной женщиной и изменял со всеми, до кого только мог дотянуться. Джульетта не могла терпеть такое, и выгнала его. Успела родить от Ромео одного ребёнка.

Ромео меня раздражает, поэтому в моей игре его всегда ждёт скоропостижная смерть

Ну ладно, допустим всем вышеперечисленным игрокам Ромео был не симпатичен лично, и они, как могли, всячески "помогали" игровому скрипту, в соответствии с которым, кстати, в конечном итоге, Ромео должен был "...заработать язву, астму, а затем - концы отдать"(с)

Но вот свидетельство той нашей форумчанки, которая взялась за изучение игровых скриптов ВСЕРЬЁЗ...

Джульетта слишком умна и воспитанна, чтоб екшаться с этим отбросом. Он и Джульетту то не любит, за любой юбкой бегает, в желаниях подростка перецеловать всех девушек Вероны, а у взрослого и того хуже...
он даже учиться в университете не хочет, лентяй.
ВСЁ, что я только что описывал, один к одному...
 

BlackWidow

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Ну ладно, допустим всем вышеперечисленным игрокам Ромео был не симпатичен лично, и они, как могли, всячески "помогали" игровому скрипту, в соответствии с которым, кстати, в конечном итоге, Ромео должен был "...заработать язву, астму, а затем - концы отдать"(с)

Извините, что вмешиваюсь в разговор, но после прочтения вашего сообщения меня посетила одна немного кощунственная мысль. Ранее в теме Вероны вы писали, что она - памфлет против расизма, но... Но я тут подумала - а почему тогда разработчики сделали практически всем Монтекки, "цветным" Монтекки, отталкивающую внешность? Старики Патрицио и Изабелла, Антонио, усопшие Клаудио и Оливия, их дети Ромео и Меркуцио - все они выглядят, как неудачно сгенерированные игрой тауни, а ведь "встречают по одёжке", и при первом знакомстве с симами игроки оценивают их по внешнему виду:Hmm: Конечно, это похоже на теорию заговора, но что, если замысел разработчиков предполагал гибель почти ВСЕЙ семьи Монтекки, а не только Ромео?

Фанаты Монтекки, не бейте, пожалуйста, я сама не знаю, как решилась это высказать...
 
Последнее редактирование:

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
почему тогда разработчики сделали практически всем Монтекки, "цветным" Монтекки, отталкивающую внешность? Старики Патрицио и Изабелла, Антонио, усопшие Клаудио и Оливия, их дети Ромео и Меркуцио - все они выглядят, как неудачно сгенерированные игрой тауни, а ведь "встречают по одёжке", и при первом знакомстве с симами игроки оценивают их по внешнему виду Конечно, это похоже на теорию заговора, но что, если замысел разработчиков предполагал гибель почти ВСЕЙ семьи Монтекки, а не только Ромео?
Ну это, конечно, вкусовщина чистой воды. Как по мне, у всех Монти нормальная внешность, даже самого страшненького Ромео можно привести в порядок и без CC. Такими темпами можно сказать, что разработчиков был замысел на вообще гибель всей Вероны, ибо эти чрезмерные скулы у Кэппов тоже далеко не образец красоты, и некоторым кажутся отталкивающим. То же самое касается и эльфийских ушей Саммердримов.
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Ранее в теме Вероны вы писали, что она - памфлет против расизма, но... Но я тут подумала - а почему тогда разработчики сделали практически всем Монтекки, "цветным" Монтекки, отталкивающую внешность?
А что если не против, а за? Ну вот не знаю, не выглядят они как итальянцы и все тут. Верона это как по мне не Европа, а типичная Америка, где белые и афроамериканцы счастливо живут на богатой стороне, а мексиканцы наблюдают за этим из своего захолустья. Только здесь вместо стены река и один единственный мост, чтоб контролировать поток мигрантов :смех: Поэтому и вид соответствующий

Кстати, никогда не обращала внимания на биографии семей, но они странные

Джульетта Капулетти влюбилась в единственного ребёнка из враждебного клана Монтекки. Смогут ли Капулетти забыть о прошлом ради счастья Джульетты?

Почему единственного? Их же двое?

Патрицио Монтекки так и не забыл, как Фабрицио Капулетти нарушил своё обещание. Но Ромео, его внук, умудрился влюбиться в наследницу всего состояния Капулетти. Станут ли Патрицио и Фабрицио свидетелями объединения семей?

и здесь тоже, с чего это она наследница всего состояния, если помимо неё ещё куча других претендентов? Она наследница какой-то части максимум

А в английской версии нормальные биографии. Локализаторы снова облажались :D
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Кстати, никогда не обращала внимания на биографии семей, но они странные

Джульетта Капулетти влюбилась в единственного ребёнка из враждебного клана Монтекки. Смогут ли Капулетти забыть о прошлом ради счастья Джульетты?

Почему единственного? Их же двое?

Ошибка в локализации.

Вот описание на английском:
Juliette Capp has fallen for Romeo, golden child of the rival Monty clan. Can the Capps set aside their grudge and put Juliette's happiness first?

Вот его гугл-перевод на русский:
Джульетта Кэпп влюбилась в Ромео, золотого ребенка соперничающего клана Монти. Смогут ли Кэппы отбросить свои обиды и поставить счастье Джульетты на первое место?


Патрицио Монтекки так и не забыл, как Фабрицио Капулетти нарушил своё обещание. Но Ромео, его внук, умудрился влюбиться в наследницу всего состояния Капулетти. Станут ли Патрицио и Фабрицио свидетелями объединения семей?

и здесь тоже, с чего это она наследница всего состояния, если помимо неё ещё куча других претендентов? Она наследница какой-то части максимум

То же самое. Вот описание на английском:
Patrizio Monty never forgot Consort Capp's broken promise. But now his grandson Romeo has fallen for the Capp heiress. Will the Elders live to see the two families united?

Вот его гугл-перевод на русский:
Патрицио Монти никогда не забывал о нарушенном обещании Консорта Кэппа. Но теперь его внук Ромео влюбился в наследницу Кэппа. Доживут ли старейшины до воссоединения двух семей?
 
Верх