Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
GarethFire сказал(а):
щёлкаем на пруд, появится "естественный пруд"
у меня такое меню не выползает.
Хотя может быть версия игры старовата? только симс 3 и Возраст.
 

GarethFire

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
250
Tornada, возможно это глюк. Хотя должно работать с любой версией игры вот так:


у сима в багаже 10 золотых рыбок, поэтому при щелчке на озеро им появляется естественный пруд



и можно запустить золотую рыбку в озеро
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
GarethFire сказал(а):
возможно это глюк
Хороший глюк, целой опции в игре не хватает. Было бы из за чего, не ставлю ж никаких модов. Спасибо, попробую перестроить прудик.
 

Канфетка)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
60
Награды
2
Я пробовала запускать рыбу в пруд на своём участке, но она там хуже ловится. Так что советую ловить рыбу на общественных участках
smile.gif
 

Юляха16

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
120
Награды
4
Помогите , сим живёт в Сансет Вэлли и хочет поймать пиранью , а я не могу найти водоём в котором она водиться . Подскажите в каком водоёме она водиться !!!
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Юляха16 сказал(а):
Помогите , сим живёт в Сансет Вэлли и хочет поймать пиранью , а я не могу найти водоём в котором она водиться . Подскажите в каком водоёме она водиться !!!
Пиранья водится в пресной воде. В озерах нужно просто включить "исследовать водоем". Есть например Хрустальное озеро
Добавлено (26.08.2011, 12:19)
---------------------------------------------
Tornada сказал(а):
Хороший глюк, целой опции в игре не хватает. Было бы из за чего, не ставлю ж никаких модов. Спасибо, попробую перестроить прудик.
Для включения этой опции, нужно чтобы в багажнике было необходимое кол-во рыбы, которую вы хотите запустить. Где-то 10+, точно непомню, может меньше
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Меня недавно удивило открытие, что не на всех кладбищах есть рыба смерть. или даже нет, не так.
Например на Кладбище Твинбрука, нажимаю в 12 часов ночи исследовать водоем, Рыбы-Смерть там нет. Начинаю ловить, ловится как миленькая.
На кладбище в Бриджпорте исследование водоема доказывает, что здесь можно поймать рыбу смерть. но я стояла там до 6 утра и ничегошеньки не поймала. Парадокс
 

Hanuman

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
1
Канфетка) сказал(а):
Я пробовала запускать рыбу в пруд на своём участке, но она там хуже ловится. Так что советую ловить рыбу на общественных участках

Кстати да, тоже заметил такую особенность.

А еще заметил, что в водоем рыбу можно запустить неоднократно: вопрос кто-нибудь пробовал? Может после 2-3х кратного запуска рыбы в собсвенное озеро клев улучшается?
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Hanuman, Клев улучшается, но по-моему пруд нельзя довести до такого состояния, чтобы рыба выпрыгивала из воды. Пруд будет гладок, как зеркало. Но я вот напрмер по пять раз туда рыбку запускала,и надо сказать, чаще стала ловиться. А с правильной наживкой, вообще хорошо
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Хорошо напустить в пруд такую рыбу которая редко ловится
happy.gif
чтобы не мотаться по городу, а то так и времени на рыбалку не хватит)
 

ШабурOFF

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Я наконец то смог поймать рыбу- смерть и рыбу-ангела. потратил на это очень много времени.. Все мои симы ловили только анчоусов да карпов.... Прям надоели уже эти анчоусы да карпы...
 

Hanuman

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
1
Что нужно сделать, что бы у сима в журнале навыка появилась информация о наживке для медуз и красной сельди? сколько ни искал нужную книжку не нашел...
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
Медузу подкорми виноградом, а красную сельдь, помоему хотдогом, и высветится.
 

hakman

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
я как то редко рыбачу но иногда создовал семьи для рыболовства
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Я ловила рыбу-смерть. Думала у неё есть какие-то действия.. но с разочарованием, я их не нашла...
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
probel1999 сказал(а):
Я ловила рыбу-смерть. Думала у неё есть какие-то действия.. но с разочарованием, я их не нашла...
Если удобрить ею растение, например, то оно чахнет... Она один из продуктов для приготовления амброзии...Ловится на кладбище с 00:00 до 05:00... Кроме этого да действительно ничего
to_take_umbrage.gif
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Kadаvra сказал(а):
Если удобрить ею растение, например, то оно чахнет... Она один из продуктов для приготовления амброзии...Ловится на кладбище с 00:00 до 05:00... Кроме этого да действительно ничего

Про амброзию я знаю.. Но жалко, что разработчики не придумали ничего нового. Я ожидала большего... Но! С амброзией здорово придумали!
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
probel1999 сказал(а):
С амброзией здорово придумали!
И правда, лучше чем во втором симсе получилось, когда награду продлевающую жизнь за баллы счастья приобретать надо было.
 

fywhhfysg

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
Один раз просидел за рыболовством 3 дня,конечно спомощью кода,но за эти 3 дня я выловил рыбу-смерть,хотя у меня был 4 уровень и без наживки
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Kadаvra сказал(а):
И правда, лучше чем во втором симсе получилось, когда награду продлевающую жизнь за баллы счастья приобретать надо было.

Да, я помню, как я этим зеленым зельем пользовалась.
 
Верх