Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
Что-то никак не могу понять как запустить в свой пруд рыбу-смерть, ни и еще парочку видов... Только некоторые виды рыб получается запустить... От чего это зависит? От габаритов водоема? Навык рыбалка 10...
 

$imon@

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
33
Olaolg, рыбу можно запускать только после того, как в багаже сима накопится 10 или больше рыб одного вида (напр., рыбы-смерти).
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
$imon@, благодарю)) а я уже сыров понасадила, чтобы побольше сомов поймать (целая цепочка действий для того чтобы эту смерть выудить из воды)
 

Mандарина

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
6
у меня вопрос: моя симка очень любит рыбачить, при нажатии на водоем появляется функция "ловить сома на сыр" (точно не помню), НО самое интресное, что кого-кого, но сома она так ни разу и не поймала.. в чем дело? не подскажете?
 

$imon@

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
33
Mандарина, может сыр кончился? Хотя вроде должна появиться простая функция "ловить рыбу".
=^Polosataya^=, еду
happy.gif
.
 

Мата-Хари

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
15
Tj0mi4, ночью в озере на кладбище можно поймать рыбу смерть на рыбу ангела и вроде бы рыбу вампира на чеснок.
smile.gif
 

Mандарина

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
6
$imon@, вот именно, что сыра навалом... а имеет значение- купила я сыр или вырастила?
 

$imon@

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
33
Mандарина, может тогда там нет сомов, а функция осталась? Проверь какие рыбы там водятся. (У меня симка ловила рыбу-смерть, потом пока наживку не сменила во всех водоемах появлялась функция "ловить рыбу-смерть", даже там, где ее нет и быть не может).
Кст., чем лучше сыр, тем большая вероятность, что выловится рыба лучшего качества. В магазине вроде "обычный" сыр.
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
а если создать пруд у себя на участке, можно туда будет заселить рыбу смерть, а потом ее вылавливать?))
лень постоянно на кладбище ночевать))
 

Saint

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
10
Rainbow_in_the_Dark, Да можно любую рабу заселить, только навык должен быть 10.
 

peace2005

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
3
=^Polosataya^=, купи в книжном магазине книги по рыбной ловле, так твой персонаж сможет подобрать наживку ко всем видам рыбы! Ещё чтобы знать, в каком водоёме какая водится рыба, щёлкни на водоём и выбери "изучить водоём" (данная возможность появляется при достаточном навыке рыбалки)
 

Sims-3

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
78
Моя Симка вообще выловила гитару
s37.gif

А так,мне пока попадалась пена для ванны,утёнок,свеча,гномы,семена ну и соответственно гитара
smile.gif
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
Катеришачка ее не нужно искать) просто идешь к морю и там ловишь рыбу) совет..не вся рыба в море одинаковая) есть места где водится один вид рыбы а есть где второй) узнать что и где можно выловить очень просто..находишь место где рыба выпрыгивает из воды и нажимаешь "изучить водоем" или как-то так...и смотришь)я таким образом наконец-то нашла где ловить тунца:)))
 

TeKilla

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Fischer сказал(а):
Да, рыбы должны быть одного вида. Потом нажимаешь на пруд, и выбираешь опцию, что-то типа: "Естественный водоем", а потом выпускаешь...
Вот я дубина а я на общественных водоемах жала "Естественный пруд" и никак не могла вкурить и почему ничего не происходит...
 

Aleksa_Panter

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
20
А я не ловлю рыбу в пруду и море...Я нажимаю с зажатым шифт на сима и выбираю гетолфиш!!!!!А так ,рыбалка в 3 симс интерестней чем во вторых!
 
Верх