Времена года Садоводство

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Садоводство

da3ca26f7bb8.png


С аддоном "Сезоны" в меню строительства появился новый раздел — Садоводство, а симы получили возможность выращивать растения и ухаживать за деревьями.

- В режиме строительства доступна постройка теплиц, расположение грядок, устройств автоматического полива, специальных ламп.
- Занятие садоводством развивает увлечение к природе.
- У садоводства есть четыре уровня развития, которые выражаются полученными значками почетного садовода.

Начальный уровень: сим может высаживать помидоры
Бронзовый значок: сим может дополнительно высаживать клубнику и огурцы.
Серебряный значок: сим может дополнительно высаживать баклажаны, перец, фасоль.
Золотой значок: сим может разговаривать с растениями.

- За овощами и деревьями нужен уход: землю перед посадкой необходимо удобрить, растения следует поливать и вовремя избавлять от сорняков и жуков. Деревья нужно также опылять от жуков и подстригать время от времени.
- Овощи могут расти в теплице и плодоносить круглый год, а деревья будут давать плоды только в теплую погоду.
- Сим может ухаживать за растениями сам, а может нанять садовника.
- Сим может поливать растения сам, а может купить устройство автоматического полива.
- Состояние растений можно узнать, если навести на них мышку.
- От состояния растения в момент сбора урожая зависит, какими будут плоды: сочными и вкусными или чахлыми и безвкусными. Вкусные плоды можно продать дороже.
- Плоды можно продать, можно съесть, а можно сделать из них сок.
- Если у вас красивый, ухоженный сад, то вы можете попробовать вступить в клуб садоводов.
- Если ваш сим будет активно опылять растения, то он может превратится в ростомана.


Оформление: Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Одри

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
Тёма сказал(а):
Я вообще не могу понять, как начать делать огород. Ну и форум у нас. Ни чего нормально найти нельзя...
Мм, в режиме строительства, в вкладке с растениями есть земля, теплицы, деревья и проч садовые принадлежности. Деревья просто ставишь, а в землю надо сначало удобрить, после помидорами засадить и знай - ухаживай
happy.gif
Чем выше уровень (значки садовода), тем больше выбор для посадки ягод-овощей, в общем-то, это всё, да
happy.gif
 

Ksel@Sims

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Вот это классно,деревья я сажала,потом продовала плоды,круто)))
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
вот помидоры незрелые(бледные) и зрелый(красный):
 

Miss_Magenta

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
22
А мне больше всего нравятся баклажаны, потому что они фиолетовые - и красиво в огороде смотрятся!
wink.gif
 

FTW-Olya

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
120
Награды
3
У меня никогда почемуто помидоры не зреют
sad.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Однажды создала ОГРОМНЫЙ огород. Всё проросло, вот только симы зелёненькими персонажами стали(
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Одна_персона, везет тебе! У меня никогда симы ростоманами честным путем не становились!
wink.gif
Скачала себе специальное зелье, с помощью него и становятся!
tongue.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
ГлаМУРРк@, я тоже скачала много зелий. и чтобы вампиром стать или вервольфом. но моя симка-ведьмы сама варит эти зелья)
 

катя_я

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
140
Награды
195
Одна_персона, у меня симка ростоманом стала только потому что деревья обрызгивала всё время)( я их целую кучу насажала
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
катя_я, а мне не помогает! Насажала их штук десять, играла где-то неделю и ничего!
dry.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
ГлаМУРРк@, У меня тоже! Даже порой очень часто, стоит симки хотя бы одно деревце опрыскать... а ты точно те деревья сажаешь??
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Одна_персона, конечно! Она же их опрыскивает да и болтает с ними еще. Уже столько играла, симка получила золотой знак отличия, а ростоманом не стала до сих пор.
smile.gif
 

PrettySimo4ka

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
270
Награды
22
Кстати я тут такую вещь нашла! Короче вводим код разработчика (кто не знает код: boolprop TestingCheatsEnabled true), зажимаем шифт и при нажатом шифте клацаем по дереву или обычному растению (в смысле помидорам, огурцам в таком роде). Только надао успеть, чтобы растение было уже взрослым, готовым плодоносить, но всё-таки ещё не плодоносящим. Клацаем и появляется меню из трёх действий: слева Force Error, справа и вверху какие-то другие, выбираем то, которое сверху. Готово! Тут даже САМЫЙ невнимательный заметит, что на растении появились плоды, причём очень хорошие. Даже если растение было больное, урожай будет отличный. Спасибо за внимание.
s77.gif
s56.gif
 

DuBa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
270
Награды
40
PrettySimo4ka, не обязательно растение ещё может быть ростком я этим долго пользуюсь
shy.gif
 

Европа

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
250
Награды
37
а я вырашиваю только когда не лень и есть безработный сим/симка
biggrin.gif
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
С помощью соковыжималки можно создавать полезные напитки:
Яблочный (4 яблока) - позволяет быстрее закончить домашнюю работу; Коктейль красоты (2 апельсина + 1 огурец) - любовное зелье; Баклажанный сок (1 баклажан) - прибавляет один случайный навык; Лимонный сок (4 лимона) - охлаждает симов; Апельсиновый сок (4 апельсина) - излечивает простуду; Лимонад (3 апельсина + 1 лимон) - прибавляет один случайный бэдж таланта; Перцовый пунш (1 перец + 4 фасоли + 2 яблока) - заряжает энергией; Сок из ботинка ( 1 ботинок) - сима плющит, много смешной анимации; Клубничный сок (6 клубник) - снимает с сима ярость на кого-либо; Томатный сок (3 помидора) - согревает; Овощной коктейль (2 помидора + 1 огурец + 1 перец + 3 фасоли) - навыки добываются быстрее.
 

foxes151

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
А вот во всем разделе написаны рецепты соков и коктейлей.И я не пойму,где можно взять землянику?
 
Верх