Времена года Садоводство

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Садоводство

da3ca26f7bb8.png


С аддоном "Сезоны" в меню строительства появился новый раздел — Садоводство, а симы получили возможность выращивать растения и ухаживать за деревьями.

- В режиме строительства доступна постройка теплиц, расположение грядок, устройств автоматического полива, специальных ламп.
- Занятие садоводством развивает увлечение к природе.
- У садоводства есть четыре уровня развития, которые выражаются полученными значками почетного садовода.

Начальный уровень: сим может высаживать помидоры
Бронзовый значок: сим может дополнительно высаживать клубнику и огурцы.
Серебряный значок: сим может дополнительно высаживать баклажаны, перец, фасоль.
Золотой значок: сим может разговаривать с растениями.

- За овощами и деревьями нужен уход: землю перед посадкой необходимо удобрить, растения следует поливать и вовремя избавлять от сорняков и жуков. Деревья нужно также опылять от жуков и подстригать время от времени.
- Овощи могут расти в теплице и плодоносить круглый год, а деревья будут давать плоды только в теплую погоду.
- Сим может ухаживать за растениями сам, а может нанять садовника.
- Сим может поливать растения сам, а может купить устройство автоматического полива.
- Состояние растений можно узнать, если навести на них мышку.
- От состояния растения в момент сбора урожая зависит, какими будут плоды: сочными и вкусными или чахлыми и безвкусными. Вкусные плоды можно продать дороже.
- Плоды можно продать, можно съесть, а можно сделать из них сок.
- Если у вас красивый, ухоженный сад, то вы можете попробовать вступить в клуб садоводов.
- Если ваш сим будет активно опылять растения, то он может превратится в ростомана.


Оформление: Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
DeadVampir, режим строительства - зеленые насаждения - садоводство.
 

chip_zanuff

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
2
Мне понравился принцип садоводства: покупаешь и ставишь грядки и в них сажаешь растения. По моему это лучше чем сажать семена в голую землю даже не вскопав грядку как в 3 симах
 

Mrs_Barbie

Заблокирован
Сообщения
309
Достижения
0
Награды
65
Функция понравилась! Город хоть стал более живым!
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
Львёночек, подскажите, как готовить из овощей и фруктов? Я пользуюсь только соковыжималкой, а о том, что можно готовить блюда, не знала.
Интересно, что после того, как сим превратится в ростомана, появляется возможность "говорить" с растениями. И даже если сим выпьет нерастин и вернется в нормальный облик, опция не пропадет. Возможность удобная - больные растения каким-то макаром можно за несколько часов разговоров привести в норму; только вот пока ее нет с ними ничего поделать нельзя.
 

chip_zanuff

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
2
WinterTime сказал(а):
Интересно, что после того, как сим превратится в ростомана, появляется возможность "говорить" с растениями. И даже если сим выпьет нерастин и вернется в нормальный облик, опция не пропадет.
Странно но мой сим не был ростоманом, а говорить с деревьями мог, у меня вроде серебряная медаль садоводства была
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
chip_zanuff, может, это и от медалей зависит, я так и не поняла. У меня оба раза симы не могли говорить с деревьями, пока не превратятся.
 

Белая-Лис@

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
145
Порошин, А я тоже лимоны если их правильно приготовить в соковыжемалки то получится отличное лекарство от простуды
s11.gif
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Белая-Лис@ сказал(а):
А я тоже лимоны если их правильно приготовить в соковыжемалки то получится отличное лекарство от простуды
у мне лимоны не помогают((
сколько ни пробовала((
люблю апельсины
 

Тигрррррица

Проверенный
Сообщения
421
Достижения
0
Награды
35
Я нанимаю садовника!!!
cool.gif
tongue.gif
Лень симов в саду и огороде "убивать"! Да и сад и огород я делаю редко!
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
пыталась пару раз симов заставлять в огороде копаться, но потом бросила это дело.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Мне нравится, когда симы садом занимаются, обычно они это делают ночью
biggrin.gif
люблю деревья, потом собираешь фрукты и делаешь сок :)
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
А я уже давно-давно выращиваю всякие овощи, у сима значок серебряный, а золотого все нет и нет.
sad.gif
 

Vampircha

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
А правда,что если слишком сильно развить навыки в садоводстве,то сим может позеленеть?
 

Фран

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Большое спасибо за интересную информацию. Ничего этого не знала, теперь буду пробывать.
Но только никто не сказал какие блюда можно готовить из своих овощей (кроме соков).
smile.gif
 

teodalma

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
6
люблю садики))) только надоедает, что сим который хорошо занимается садом превращается в ростомана... у меня так одна симка раз 5 превращалась))) я ее обратно, только грядки прополоть, смотрю - опять позеленела)
 
Верх